LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Продавашки - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продавашки Что в своё время было продано безвозвратно

Отправлено 11 Март 2018 - 13:40 #41   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

О проданных не жалею ни об одном, они мне реально были не нужны.

Жалею продавать сейчас .
Глянула - последняя продажа почти 2 года назад, в 2016 случилась.
Т.к:
1. начиталась здесь разного про *не тот шепот спрея*, выверение толщины/кривизны стенок флаконов по миллиметрам по фото, итд...Да ну их, продажи эти. Не хочу доказывать никому, что не верблюд. Ни времени нет лишнего, ни нервов.
2. И главное - понимаю, что таких же ароматов и по тем же ценам, что их покупала уже никогда не найду, если вдруг что. Сейчас они в цену крыльев самолета.

Наоборот, особо радуют те, что продать как раз не получилось. Например Платиновый Эгоист покупки 2013 сейчас с успехом носит сын, мальчик вырос Изображение
Аромат на нём категорически прекрасен, ооочень рада, что в своё время никто у меня тот флакон не купил Изображение

Так что у меня лично с продавашками сейчас так, = никак.
Извините, если немного off.

Сообщение отредактировал ***Марина***: 11 Март 2018 - 19:42

8

Отправлено 11 Март 2018 - 19:53 #42   Iryi 

  • Продвинутый новичок
Изображение ***Марина***, яростно плюсуюсь под пунктом 1.
(Только что из темы "Подделки")Изображение
1

Отправлено 11 Март 2018 - 21:00 #43   notice 

  • Участник


Популярное сообщение!

не жалею ни об одном проданном флаконе, благодаря им я смогла прожить в сложный период.
рада, что большую часть коллекции продала, избавилась от шелухи, остались одни бриллианты, которые люблю и буду обязательно носить.
кроме того, продажа флакончиков позволила мне окончательно сформировать свой парфюмерный вкус, теперь неудачные покупки сведены к минимуму, больше искать себя и экспериментировать не приходится.
17

Отправлено 12 Март 2018 - 11:20 #44   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Рубен, я много раз объяснял тебе... Если ты что–то сказал или сделал, то в тот момент у тебя были на это причины. Жалеть о том, что ты сделал, когда у тебя появились дополнительные данные, бессмысленно.

- из чудесной книги Рубена Гальего "Я сижу на берегу".
24

Отправлено 12 Март 2018 - 12:08 #45   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Людмила (12 Март 2018 - 11:20) писал:

Рубен, я много раз объяснял тебе... Если ты что–то сказал или сделал, то в тот момент у тебя были на это причины. Жалеть о том, что ты сделал, когда у тебя появились дополнительные данные, бессмысленно.

- из чудесной книги Рубена Гальего "Я сижу на берегу".

Спасибо за цитату). Это мой жизненный принцип!
2

Отправлено 14 Март 2018 - 20:34 #46   Сани 

  • Парфюмер-любитель
Точно. Каждый человек в определенный момент при определенных условиях делает для себя наилучший, из возможных, выбор.
Я не продаю, мне всё жалко :giggle: Лучше подарить кому-нибудь из интересующихся или вообще оставить до лучших времен. А-то жаба душит, хомяк плачет - дурдом!
Прикрепленный файл  х ж.gif (14,63К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 15 Март 2018 - 15:31 #47   White Musk 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Когда-то одной моей знакомой отдала флакон Ангела, пусть думаю познакомится с легендой, стоял без дела, 15 мл., через несколько дней я ее спросила, ну как, балдеешь?)) А она мне сказала, что ей ФУ,с флакона вроде такой "вкусненький" был, а на себя нанесла - безумно душный,да бабкин,и всякий разный, ей не приятный и как вообще им можно пользоваться и передарила кому-то. Вот так. А Лучше бы на полке у меня стоял.
А бывает и по-другому. Снова у меня появился Ангел, решила, что время прошло и мне получится с ним подружиться( очень нравился со стороны,или из флакона, на себе что-то раздражало в нем) и вновь тоже-самое, решила, что хватит себя мучить. Продала, потом подумала, что может зря. Но, как узнала, что флакончик попал в любящие руки, что о нем давно мечтали, берегут ....сразу отлегло, и так радостно стало) При других обменах, пару раз было ощущение, что зря я это затеяла, но когда люди пишут, как они рады, этот парфюм кого-то перенес в детство, напомнил о маме, или просто человек безумно счастлив обладая новым, заветным флакончиком, все сожаления у меня уходят. Очень приятно было узнать об этом)

Больше сожалений не было, все продажи-обмены стали осознанными, поняла наконец-то, что моё, а что -нет, даже если аромат редкость какая, но у меня не в ходу, для себя лично, не вижу смысла его держать, пусть кто-то пользуется в своё удовольствие). А может я просто повзрослела))
12

Отправлено 16 Март 2018 - 16:05 #48   Lana 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Какая же тема вредная. Только созрела капитально расхламляться! Впервые :rofl: если бы еще полгода назад прочитала, точно бы рука дрогнула отсортировать бОльшую часть парфюма на выход.
Зрела на зачистку давно, но приняла окончательное решение только пару месяцев назад. Села, подумала... и поняла, что последнее время ношу одно и тоже :unsure: и хотела бы видеть не забитые шкафы, в которых ничего не видно, а стройных ряды своих Любимок :wub: плюс некое количество отливантов.
Отливанты люблю и чаще всего именно ими и пользуюсь. Даже дома. В каждой сумке по несколько экземпляров лежит. Только в сумке для гуляния с собаками, минимум три пробирки со спреем и духи в фиолке.
А больше всего бесят коробки от парфюма - храню отдельно, иначе, до многих парфюмов никогда не доберусь точно:giggle: Сколько раз себе обещала, что буду брать тестеры, но, зараза, не ко всем крышечки прилагаются.

Единственное, что останавливало до сегодняшнего дня избавиться от излишков - терпеть не могу продавать. Собрать все, сфотографировать, описать, переписываться :wacko: Сподвигла дочка - обещала заняться хоть сегодня. Свое жилье от лишнего очистила, теперь за меня взялась, так бы я, наверное, и до сих пор рефлексировала :giggle:

PS:
А еще поняла, что при таком изобилии парфюма, в том числе раритетного, продающегося на этом форуме девочками-парфманьяками и проверенными продавцами, можно вообще расслабиться и покупать по мере необходимости. Ну подрастут немного цены, но мы же и не ведрами покупаем. Наверняка можно поднапрячься и купить флакон или отливант. Думаю, здесь больше вопрос расстановки приоритетов. Иногда, читая девочек, покупающих и впоследствии продающих флаконы/отливанты новинок, понимаю, что они в процентном отношении (к цене парфюма) на пересылке неслабо так теряют. Но это хобби. А хобби, как мне кажется, редко бывает дешевым.

Вспомнила случай. Покупала мамуле в лохматом году Rouge Now or Never, Lancome. Сколько тогда мама на него комплиментов собирала и вспоминала с тоской, что такой уже спустя время невозможно найти. Искала я долго и нигде, включая, Ибей не мелькал. Обратилась к девушке, занимающейся винтажами и редкостями. Она спустя полгода поймала на Ибей и мне предложила за вполне вменяемые деньги. А самое смешное, что у мамы сменились вкусы (не зря я обитала на форуме :P ) и лежал этот парфюм долго неприкаянным. Знакомым наотливала, себе треть оставила - понастальгировать по временам, когда и вода была мокрее и трава зеленее.
Лично мне на сегодняшний день хочется больше мобильности. Так что, бОльшую часть своей коллекции сейчас рассматриваю, как чемодан без ручки :shuffle:

Сообщение отредактировал Lana: 16 Март 2018 - 16:49

14

Отправлено 16 Март 2018 - 18:02 #49   Lana 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Небольшой оффтоп :rolleyes:
Стихотворение "Особый случай"

Скрытый текст

28

Отправлено 17 Март 2018 - 00:39 #50   wem 

  • Парфюмер-любитель

***Марина*** (11 Март 2018 - 13:40) писал:

2. И главное - понимаю, что таких же ароматов и по тем же ценам, что их покупала уже никогда не найду, если вдруг что. Сейчас они в цену крыльев самолета.

С пунктом №2 очень согласна. Меня муж пару раз этими же словами останавливал от того, чтобы продать. Говорит: Какой фик сейчас продашь, потом втридорога купишь".
3

Отправлено 18 Март 2018 - 12:48 #51   Elena Kelim 

  • Парфюмер-любитель
Всем доброго дня, отличную тему подняли. Мало, что продавала полными флаконами, только то , что реально не подошло, как ни пыталась разносить, не смогла. Подарила подруге недавно полный новый Etro Marquetry . Она уже один такой сносила, поэтому и отдала, знаю, что не будет пылиться без дела в сторонке, далеко забитый в углу на полке. Недавно выставила на продажу старенький Аддикт Диор, но вовремя остановилась и теперь поставила в поделилки, как то по-другому на него посмотрела спустя два года. А вообще не было таких продаж и подарков о которых сильно бы жалела и кусала локти. Если продала, значит не нужно, а зачем жалеть о том, что вам не нужно.
4

Отправлено 18 Март 2018 - 12:51 #52   Elena Kelim 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Вспомнила, как в детстве вылила пол флакона маминых духов в фломастеры, ну потому, что они уже плохо рисовали :giggle: Мама в шоке была, но не ругала меня. А вообще флакончики, парфюмчики это все здорово, но не главное в жизни. Главное не болейте и будьте счастливы и любимы. :give_rose:
13

Отправлено 20 Март 2018 - 14:33 #53   Настроение 

  • Участник
Для меня круговорот продажи и покупки парфюма это как огранка своей коллекции. Что то нравится сразу и не выходит из любимчиков по 10 лет, что то стоит и грустит в недрах шкафа. Значит надо более пристрастно направить взор на "грустные флаконы", разобраться почему забыты они. Но за все эти годы мне ясно стало одно - вкусы и направления у меня меняются. Понравилось свеже-травянистое направление, значит я займусь поиском идеального для меня травянистого свежака. Соответственно что то из коллекции пойдет в разряд "отщепенцев" в обменник. Отливанты в этом случае очень помогают на пути исследований, так как затраты не такие большие, если бы я целыми флаконами покупала изучаемую тему. И пожалела я наверное за все эти 10 лет парфманьячества только о Блэк Орхид Том Форда и Аллюр Сеншуэль. Но в течении короткого времени я эти запасы восполнила. Теперь подхожу к продаже своего парфюма более разборчиво, ведь последнее время прослеживается такая тенденция - очень быстро снимают с производства ароматы, которыми люди не успевают насладиться и запастись. Вот например только откроешь для себя всеми давно известный аромат, а он понравится. Оказался снятым с производства. И потом так сложно уже найти его, хотя года два назад везде в магазинах стоял Изображение Купишь его, и подумаешь - буду беречь, потом не найду. Так что часть коллекции или такие "снятости" или редкий селектив, или просто каждодневные рабочие лошадки на все сезоны и времена.
3

Отправлено 21 Март 2018 - 17:38 #54   alfa 

  • Участник
До сих пор жалею что продала Amouage Jubilation и Ubar,не тестеры.Что тогда в голову стукнуло,не понимаю.Снова хочу,но не тестер.Вернулась бы к винтажному Animale Animale,продала,а затем покупала 2 раза,но все не то.Иногда выставляю на продажу и радуюсь что не купили. :giggle:
1

Отправлено 21 Март 2018 - 23:10 #55   Elena Kelim 

  • Парфюмер-любитель

alfa (21 Март 2018 - 17:38) писал:

До сих пор жалею что продала Amouage Jubilation и Ubar,не тестеры.Что тогда в голову стукнуло,не понимаю.Снова хочу,но не тестер.Вернулась бы к винтажному Animale Animale,продала,а затем покупала 2 раза,но все не то.Иногда выставляю на продажу и радуюсь что не купили. :giggle:

А почему тестер так катигорично не хотите? Ведь сам аромат то такой же, разница в коробке только.
0

Отправлено 22 Март 2018 - 00:41 #56   wem 

  • Парфюмер-любитель

alfa (21 Март 2018 - 17:38) писал:

Иногда выставляю на продажу и радуюсь что не купили. :giggle:

У меня тоже такое бывает :rofl:
1

Отправлено 22 Март 2018 - 17:13 #57   alfa 

  • Участник

Elena Kelim (21 Март 2018 - 23:10) писал:

А почему тестер так катигорично не хотите? Ведь сам аромат то такой же, разница в коробке только.

Очень коробочки люблю :giggle: :giggle:
0

Отправлено 22 Март 2018 - 17:27 #58   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

alfa (22 Март 2018 - 17:13) писал:

Очень коробочки люблю :giggle: :giggle:

О, как я вас понимаю... :giggle:
1

Отправлено 22 Март 2018 - 19:06 #59   Elena Kelim 

  • Парфюмер-любитель

alfa (22 Март 2018 - 17:13) писал:

Очень коробочки люблю :giggle: :giggle:

Аааааа, то есть вы не просто маньяк парфюмерии, вы еще и эстет!!! Ну это же здорово :kiss:
0

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:53 #60   Натали 0707 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

В конце прошлого года что-то куда-то меня торкнуло: провела я ревизию своей парфколлекции и задумалась: зачем мне дубли, трибли и дофигабли, которые никогда не использую, потому как первые бы добить. Есть парфюм, который как чемодан без ручки - и нести тяжело, и выкинуть жалко. Что -то уговариваю одеть себя хоть раз в год, потому как такой-растакой. А оденешь - радости и нет, не мое, не лежит душа и ходишь мучаешься целый день. А надо ведь так, чтоб нанес на себя и от счастья уплыл..... А еще стала прислушиваться к мнению окружающих. Потому, как сама однажды просто открыла окно в кабинете, не выдержав коллегиного амбре. Раньше мало обращала внимания на фразы, адресованные мне: "резковато", "как-то по-мужски", "не очень". А тут вдруг заобращала. Потому как хочется, чтоб и другие от неземного аромата падали и в штабеля укладывались. А по поводу того, что окружающие гадости говорят, потому что завидуют.....Они ведь не знают что это за парфюм, сколько стоит и как достается. Они как дети, которые кричали: "А король то голый!" - что чувствуют, то и поют. В общем распродала большую часть, оставила только самое самое, что и мне по сердцу и у других отторжения не вызывает. Хотя пару милых мне и никому не нравящихся вонючек оставила, чтоб иногда под настроение и так, чтоб никого не контузить. Не жалею ни о чем, будут другие ароматы, другие открытия. Поделилась своим личным случаем. Всем только их собственных, единственно правильных решений :give_rose:
23

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей