LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо MiN New York + Carner Barcelona - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо MiN New York + Carner Barcelona

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:50 #61   Coony 

  • Парфманьяк

Ermalorda (24 Сентябрь 2018 - 17:38) писал:

И я тоже хочу. Москва

Добавила Вас :give_rose:
0

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:22 #62   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, письмо у меня, вечером выложу фото) :party:

Изображение

Сообщение отредактировал Aaorin: 01 Октябрь 2018 - 23:37

0

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 22:49 #63   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
В целом закончила с письмом, в понедельник уедет дальше.

По свежим впечатлениям)

Ароматные письма для меня еще совсем-совсем новинка, поэтому восторгов, конечно, немерено. Хотела в письмо ради МиНов – не могла их понять в Летуале, но концепция так влекла. При первых пробах бренд показался совсем не моим – нюхать-созидать да, а носить на себе нет. В результате, я так и не поняла – впечатления где-то между да, нет, может быть и что вообще происходит. Однозначно, на данный момент из ассортимента моих скудных познаний ниши, МиНы – самые нишевые. Ни один парфюм так сильно не меняется на моей коже от верхов к базе.

Все ароматы интересные – ни один не оставил равнодушным, но так же ни один и не влюбил в себя до хочу однозначно. У бренда свой стабильный и узнаваемый почерк, дерево и зелень, все ароматы в общем духе. Их все хочется разносить - их нужно разнашивать, потому что, например, один день меня плющит от альдегидной Coda, а на следующий я ее нюхаю с круглыми глазами и эээ какая страннаяштука. Каждый второй вызывает фуфуфу верхними нотами и коварно раскрывается красотой в базе.

Опишу только те, которые оставили самые яркие впечатления.

Magic Circus начинается приятно сладенько, а потом шарахает мне чем-то резким, похожим на конкретный такой животный мускус. И в конце нежная и мягкая гурманская база.

Old School Bench – то самое созидательное, прекрасное, настоящее дерево. Носить на себе – нет, но аромат потрясающий. Название и запах в идеальной гармонии. А Onsen! Цветочный в базе, он мне начинается запахом суши! :ph34r:

Coda – звонкие альдегиды. Уже начала искать флакон, но на второй занюх они разонравились)))

Dahab мне в первый раз показался восточным и пряным, шикарно деревяшестым в базе. А при повторном заходе сел на меня запахом мокрой сигареты и подвыпившего мужика. :wacko:

Моя мама влюбилась в непонятный мне Dune Road. Ей невероятная свежесть, а мне знакомый по маслам BPAL озон, который я вообще не воспринимаю в парфюмерной композиции.

Ну и, разумеется, Plush. Его мне пару раз с восторгами рекомендовали консультанты в Летуале, в магазине не разнюхала абсолютно. Из всех ароматов он самый носибельный, пришла к такому выводу – появятся свободные деньги, возьму его. Не представляю его на себе часто, но очень хочется иметь что-то такое в коллекции.

А Carner, которые ничем с блоттеров не цепляли, оказались вполне моими.

Совсем нет - Rose & Dragon и Sandor 70's – верхи и середина у них мне почему-то смердят животиной. Пирамиды посмотрела, почему – не понимаю. И если Дракон в базе, при всей мой нелюбви к розе, действительно красив, то Sandor вонючка вонючкой.

Besos не поняла, кроме общего «не вкусно», а в Palo Santo превалирует нелюбимая лактозная нота.

Остальное либо просто приятно, либо уже куплено в отливантиках для разноса – взяла Costarela, Cuirs, D600, El Born и Tardes. Еще очень зашел Black Calamus, но у меня уже есть крайне похожий, лишь чуть послаще Across Sands и значительно более богатый Rimal. Жаль, что марка совсем не стойкая.

Спасибо большое за организацию письма, это был очень интересный опыт! :give_rose:

Сообщение отредактировал Aaorin: 05 Октябрь 2018 - 22:51

2

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:12 #64   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Aaorin, и Вам спасибо за интересные мысли. Солидаризируюсь с Вашей мамой: Дорога в дюнах (отливант) - моя давняя мечта. Жаль, что никто не делится и не распивает :(
0

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:20 #65   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

Coony (05 Октябрь 2018 - 23:12) писал:

:u: Aaorin, и Вам спасибо за интересные мысли. Солидаризируюсь с Вашей мамой: Дорога в дюнах (отливант) - моя давняя мечта. Жаль, что никто не делится и не распивает :(


Если запланированная покупка флакона приключится, отожму 5мл. :giggle:
0

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:34 #66   Coony 

  • Парфманьяк

Aaorin (05 Октябрь 2018 - 23:20) писал:

Если запланированная покупка флакона приключится, отожму 5мл. :giggle:

Как славно! Держу кулачки :give_rose:
0

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 00:06 #67   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, письмо уехало дальше)

Изображение

Сообщение отредактировал Aaorin: 31 Октябрь 2018 - 01:01

0

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:40 #68   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.

Скрытый текст

0

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:01 #69   Parabailar 

  • Участник
Добрый день. Можно еще добавиться? :)
0

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 07:54 #70   Coony 

  • Парфманьяк
Здравствуйте! Можно :give_rose:
0

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:52 #71   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила, трек 39401015031553.

У MiN New York как-то ничего не зацепило, разве что Chef's Table интересно было бы затестить в спрее.
У Carner Barcelona очччень понравился Tardes, чуть меньше - Black Calamus и Cuirs. Ксения, :give_rose:
0

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:35 #72   Ermalorda 

  • Продвинутый новичок
Письмо у меня! Фото позже по техническим причинам.
Уже невозможно нравится Dune Road

Сообщение отредактировал Ermalorda: 30 Октябрь 2018 - 23:44

0

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 06:36 #73   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро, Ксения! :give_rose:
Запишите, пожалуйста. (г.Югорск)
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:42 #74   Coony 

  • Парфманьяк

Julia77 (07 Ноябрь 2018 - 06:36) писал:

Доброе утро, Ксения! :give_rose:
Запишите, пожалуйста. (г.Югорск)

Записала :give_rose:
0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 08:11 #75   Ermalorda 

  • Продвинутый новичок
Письмо уехало дальше. Трек: 12135125022844

Сообщение отредактировал Ermalorda: 15 Ноябрь 2018 - 08:11

0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 08:53 #76   Ermalorda 

  • Продвинутый новичок
Из Carner Barcelona признаю носибельным (для себя, конечно): Rose & Dragon ( как бы это банально не прозвучало, но я поклонница красивых роз наравне с весьма экзотичными ингридиентами) и мне импонирует сочетание бордовой гран-при, эфиопского ладана, замши и аккорда земляники здесь. Rose&Dragon основан на событиях древней каталонской легенды о святом Георгии. Герой бесстрашно сражался с чудовищем, а поразив мечом, увидел, как из его крови произрастает куст темно-красных роз. Эта история окутана возбуждающей мистикой, дыханием тмина и шафрана, и окружена гармонией амбры. Османтусово-папирусный Black Calamus еще, пожалуй, надену. Нота индийского аира или каламуса создает сияние во тьме и великолепно сочетается с экзотическими смолами и бальзамами. Собственно, только эти два аромата на меня и сели. Начинают более-менее интересно звучать Castarela и D600. Остальное, увы, не зацепило совершенно. Считаю творения этого бренда мимолетными.

MiN New York поинтереснее. Самым приятным откровением, попавшим в вишлист стал Dune Road. У меня он ассоциируется со сказкой Андерсрна " На дюнах" про юношу, который был потомком испанских аристократов, потерпевших крушение, и вырос в холодной стране, в бедной рыбацкой деревушке. Там он полюбил девушку, с которой вместе попал в шторм и даже когда она захлебнулась и умерла, а сам он, продолжая бороться, получил серьезную травму и навсегда повредился рассудком, её не выпустил из объятий. Я вам очень рекомендую к прочтению.

"Кораблик, что висел под потолком, спустился вниз, стал вдруг таким большим, великолепно разубранным, с шелковыми парусами, золочеными реями, золотыми якорями и шелковыми канатами, как тот корабль, о котором поется в старинной песне. Новобрачные взошли, все остальные прихожане – за ними; всем нашлось место, всем было хорошо. Стены и своды церковные зацвели, как бузина и душистые липы, и ласково протянули к кораблю свои ветви и листья, сплелись над ним зеленой беседкой. Корабль поднялся и поплыл по воздуху. Все свечи в церкви превратились в звездочки, ветер пел псалмы, пели и самые небеса: «Любовь! Блаженство! Ни одна жизнь не погибнет, но спасется! Блаженство! Аллилуйя!..» Слова эти и были последними словами Юргена: порвалась нить, удерживавшая бессмертную душу... В темной церкви лежало только безжизненное тело, а вокруг нее по-прежнему бушевала буря, вихрем крутился песок."

Мне понравилась невесомая Coda, посвященная зимней музыке. Искрящаяся песня вроде " Льдинка моя, в чьи ты плывешь края? Льдинка. постой! Без тебя холодней, чем с тобой...".

Onsen.Я уже говорила, что моё первое слепое впечатление " пахнет как зад макаки". Оказалось, что я была недалека от истины и этот аромат воплощает вулканический источник на острове Хоккайдо, который любят снежные обезьяны, именно поэтому он имеет такой специфический серный дух. Если первое ощущение было близко к рвотному позыву, то сейчас аромат подуспокоился и стал вполне пристойным.Искристо-освежающий бергамот, настоянный на горьковатом аромате полыни, терпковатой хвое сосны и кипариса, с нотками японского хиноки создает объемное, обволакивающее звучание, завершающееся нежным пряно-лесным акордом дубового мха и серой амбры. Скроен безупречно, нетривиален, в итоге приятен и носибелен.

Очень импонирует Moon Dust. Пудрово-кремниевый и бензоиново-табачно восточный. Он похож на прогулку астронавта по Луне. Ты именно там находишься, а не просто романтически взираешь на неё с Земли.

По-своему интересен Barrel, вдохновленный могуществом стихии Дерева и позиционируется как древесно-пряный унисекс. Это и легкие нашей планеты и бочки для виски и дрова в камине и книжные шкафы со всем своим драгоценным содержимым. У каждого свои воспоминания о тех временах, когда " деревья были большими".

Chef's Table гостеприимен и комфортен. Меня всегда сводил с ума аромат духмяной свеженарезанной на деревянной доске зелени.

The Botanist.Вереск и стрелиции, соседствующие с помидорными теплицами в Ботаническом саду.

Shaman. Пронзительный и неземной аромат соприкосновения с потусторонним миром.Так должен пахнуть мой мужчина.

Есть два аромата, которые я вижу именно предназначенными для похода в храм и в музей современного искусства.

Ad Lumen.Эта цветочно-мускусная композиция посвящена зрению, как чувству, и созерцанию пламени свечи.Бергамотовое вступление, в сердце египетский жасмин и роза, а в базе мускус.

Plush. Цветочно-восточный аромат с громким девизом " Весь мир - это произведение искусства!". Флердоранж, иланг-иланг, жасмин, ваниль - это первое прикосновение. Проникаешь в сердце, а там ирис и кашемировое дерево, мускус и амбра. В базе альдегиды, гальбанум и силикатный камень.

Не понравились.Magic Circus - Сахарная вата? Арахис в глазури? Морской лев на резиновом мячике. И Forever Now. Хуже всего, когда даже нечего и сказать.

Сообщение отредактировал Ermalorda: 15 Ноябрь 2018 - 08:53

4

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:47 #77   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Ermalorda, большое спасибо за интересный отзыв! :give_rose: Рада, что нашли что-то интересное для себя :)
0

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:03 #78   Parabailar 

  • Участник
Получила АП. Ура. :)

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:08 #79   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Parabailar, а шестая слева фиолка с МиНами это какой аромат? Смотрю, его меньше всего осталось.

Сообщение отредактировал Coony: 22 Ноябрь 2018 - 11:09

0

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:01 #80   Parabailar 

  • Участник

Coony (22 Ноябрь 2018 - 11:08) писал:

:u: Parabailar, а шестая слева фиолка с МиНами это какой аромат? Смотрю, его меньше всего осталось.

Dune Road.
0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 765 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 648 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 411 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 581 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей