LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Внимание! Разыскиваются! )) 1. Шлейф желтой фрезии. 2. Шлейф лесной фиалки. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание! Разыскиваются! )) 1. Шлейф желтой фрезии. 2. Шлейф лесной фиалки. Шерше ля фам )

Отправлено 20 Март 2018 - 23:59 #1   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Привет, формучаночки :give_rose:
В форумах похожей темы не нашла - поиск не выдаёт. Поэтому, открываю.

Обожаю нежные изящные фрезии и особенно схожу с ума от аромата желтой фрезии. Спокойно представляю его в шлейфе своего парфюма - это прекрасно! Но не нахожу. ((

А он есть! На протяжении всей взрослой жизни он, как видение, преследует меня: возникает и исчезает в толпе, его приносит ко мне ветерок и тут же уносит прочь... Сколько парфюмов уже побывало в моих обонятельных рецепторах, но среди них я не нахожу того пленительного шлейфа из толпы. Он как призрак, как наваждение. И, ведь, когда этот дивный шлейф доносился до меня, я никогда не могу найти источника, он словно сам по себе. Но это так, лирика.
Понятно, что химия кожи творит чудеса с парфюмами и, возможно, эта призрачная фрезия из толпы - совершенно массовый банальный парфюм. Но какой? Кто слышал? Кто знает? Куда бежать за ним? Я готова! )))

Читала, что хорошая фрезия в Chanel Beige - я не нашла её там... в мужском Amouage Reflection, говорят, красива... тоже не вижу, ни в одном глазу....)

И фиалку люблю/ищу. Лесную - вот тот самый аромат из маленького цветочка, а не пудры - это совсем не то...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена В.: 21 Март 2018 - 23:35

3

Отправлено 21 Март 2018 - 02:34 #2   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Елена В., у марки диптих красивая фрезия. однозначно попробовать надо
и еще:.
Forever and Ever, Dior в розовом флаконе, фрезия явная в букете с плющом и шиповником. все три варианта -первый выпуск золотой спрей 2001г, спрей серебро 2006г и лимитка в цветочек (аромат почти тот же что и 2006г).

а Беж о франжипани :rolleyes:
фиалка соврм. берду. фиалка с малиной. артизан фиалка с зеленью. и надо поискать точное название ...марка называется примерно так -институт благородных девиц???!!! что то в этом роде. идеальная фиалка без пудры

Сообщение отредактировал anna-may-may: 21 Март 2018 - 02:37

4

Отправлено 21 Март 2018 - 02:57 #3   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Institut Très Bien, видимо)) Violette de Parme, красивая фиалка.
Фиалка с кожей Parco Palladiano IХ Bottega Veneta.

Фрезии - плюсуюсь к Forever and Ever. Диптиковская фрезия на мой нос - не фрезия (если на живые ориентироваться).

Когда-то прелестная фрезия была в иврошовой Vie Privée, но очень плохо хранится аромат, "винтажи" битые. Может, перевыпуск 2007 года попадётся сохранный.
4

Отправлено 21 Март 2018 - 03:21 #4   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: oskolok, да, эта фиалка. спасибо

Сообщение отредактировал anna-may-may: 21 Март 2018 - 03:21

0

Отправлено 21 Март 2018 - 03:41 #5   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Красивая фиалка Violette Molinard. Недавно уличила себя в парфюмерном снобизме :giggle: и пошла нюхать то, что не с конским ценником. Но там и цветок, и лист фиалки, и она все же слегка засахаренная, чуть припудренная и не слишком современная.

Боттегу снимаю из предложений, нюхаю с руки - все же это фиалковая кожа.
1

Отправлено 21 Март 2018 - 04:21 #6   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо, девочки. :give_rose:
Записала себе - посмотрю-почитаю...
0

Отправлено 21 Март 2018 - 15:13 #7   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
присоединяюсь к Gucci Rush, особенно Gucci Rush 2. На днях сидели в гостях, в вазочке веточка фрезии стояла. Я понюхала и сразу всплыл Gucci Rush 2. В Rush мне гардения мешает ее слышать.
1

Отправлено 21 Март 2018 - 19:11 #8   Kaktusenok 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Ох, Елена, какая тема!!! :clap: Ведь только несколько недель назад закончились мои исследования и поиски идеальной фрезии в парфюме :)
Итак,мое копание началось вообще с ноты фрезии - как ее воспроизводят в парфюмерии, и вот делюсь всем, что нашла в целом про фрезию и, в частности, просто интересной информацией про эту ноту (вдруг Вам тоже понравится):

1. https://aromax.livej....com/60709.html (супер интересная статья-заметка про ноту фрезии)

2. https://anagara.live....com/15327.html (еще одна статья-заметка про фрезию со списком парфюмов)

3. https://www.fragrant...D0%B0-3073.html (авторский очерк про фрезию с фрагрантики)

4. https://www.fragrant...d=2910&show=all (на фраге также ищут фрезию)

5. http://www.laparfume...B7%D0%B8%D1%8F/ (а это поиски фрезии, которые были открыты на нашем форуме)

В общем, материалов для изучения было много, как и парфюмов. Думала погрязну в этой теме надолго :giggle: Но, к счастью, я почти сразу же нашла идеальную для себя фрезию - Antonia's Flowers East Hampton :yahoo: Нашла этот парфюм с большим трудом, но нашла-таки. И что бы действительно понять похож этот парфюм на аромат фрезии, я, собственно, купила букет белых фрезий - да, это он! По мне так Antonia's Flowers на 95% воспроизводит аромат белой фрезии. На этом мои поиски идеального парфюма завершились.

А что касается фиалки, то для меня идеальными ароматами оказались - Annick Goutal La Violette и Dilis Parfum "Ночная фиалка".

Ох, прошу прощения, за такой огромный пост :shuffle: Желаю Вам удачи в поисках! :give_rose:
9

Отправлено 21 Март 2018 - 21:38 #9   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kaktusenok, спасибо Вам за копания и подсказки - всё изучу. ))
:u: vesunchik63, интересные предложения - в слепую покупки по-крупному уже не делаю, ибо мудра. )) Но, если вдруг судьба сведёт поближе - попробую.)

Насчёт фиалки и фрезии (вспомнила своё расследование) - читала, что фрезия отчетливая в Sculpture Nikos, а фиалка хороша в Soir De Paris Bourjois. Кто их встречал? Какие впечатления?
1

Отправлено 21 Март 2018 - 22:28 #10   vesunchik63 

  • Участник
на мой взгляд оба мимо ....У Скультуры много пряной травы ,замешанной на фруктах ,очень "списфиский" аромат ...У Буржуа чудесные влажные фиалки ,такие слегка размытые ,как после сильного теплого летнего ливня ,аромат хорош невероятно,но стойкость ...на пару часов .
1

Отправлено 21 Март 2018 - 22:32 #11   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Елена В., Вечер а Париже шикарный аромат. винтаж. даже в колоне ярок и стоек. по актуальности на сегодня 50 на 50 на мой вкус. и там букетище сложный , хоть и с фиалками
никос Скульптур мне конфетки без фиалки
Гуталь прелестна, но там пудра и розная и фиалковая. вы написали без нее....тогда и метеориты герлен фиалки с ирисами и запудривается
мы все разные, поэтому лучше всех купить по 1мл и самой все решить

Сообщение отредактировал anna-may-may: 21 Март 2018 - 22:32

1

Отправлено 21 Март 2018 - 23:22 #12   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
:u: anna-may-may, да, всё верно, пудра мне не нужна... совсем.



:u: anna-may-may, :u: vesunchik63, :u: oskolok, :u: kiskaaliska2010, спасибо за комментарии/мнения/оценки предлагаемых кандидатов - благодаря им проще отсечь лишнее и неподходящее.
0

Отправлено 26 Март 2018 - 18:31 #13   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: vesunchik63, спасибо, что напомнили про Hobby! У моей мамы были эти духи в середине 90-х, страшно мне нравились. Заказала уже миньку на eBay))).
0

Отправлено 26 Март 2018 - 18:41 #14   vesunchik63 

  • Участник
ну что ж ,очень рад ! :give_rose: а я счастливый обладатель тридцаточки ( флакон,конечно,бомбический :giggle: )
0

Отправлено 26 Март 2018 - 19:07 #15   enotix 

  • Парфюмер-любитель
О! Тридцаточка! Наша EdP была со спреем, но, кажется, пятнашка.
0

Отправлено 01 Апрель 2018 - 16:08 #16   melissai 

  • Продвинутый новичок

Елена В. (21 Март 2018 - 23:22) писал:

:u: anna-may-may, да, всё верно, пудра мне не нужна... совсем.



:u: anna-may-may, :u: vesunchik63, :u: oskolok, :u: kiskaaliska2010, спасибо за комментарии/мнения/оценки предлагаемых кандидатов - благодаря им проще отсечь лишнее и неподходящее.

Попробуйте ещё фиалку от Монотемы. Вот там как раз без пудры. Нравится)
2

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:52 #17   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
:u: melissai, спасибо! Записала в блокнотик :give_rose:
0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:27 #18   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Удалось потестить Gucci Rush 2 - может, там и есть фрезия, но не моя и её нет, хотя, аромат хорош - пошёл приятный флешбэк во времена расцвета Рашей. )) Буду искать к затесту Dior Forever and Ever - на него много надежды... хотя, некоторые отмечают сходство с Addict eau Sensuelle, а последний на мне мылился ландышами и розой и был скоропостижно продан. ) Если с Диором Форевер будет снова мимо, то пойду уже по другим здесь рекомендованным - селективам и редким редкостям.
0

Отправлено 03 Апрель 2018 - 07:45 #19   Raduga0175 

  • Продвинутый новичок
Вчера только моя коллега с сайта Аромо писала про аромат с желтыми фрезиями Jo Malone English Pear & Freеsia. Думаю, должен понравиться. :give_rose:
0

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:54 #20   Тани Леон 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Если позволите, вспомню из старых парфюмов, которые привлекли меня запахом весенних цветов с основным аккордом моей любимой фрезии. Бережно храню остатки аромата Желтый джинс вумен от Версаче. И, поскольку повторения не нашла, выращиваю фрезию на окне. Каждый год в марте - под мой др она меня радует свои ароматом.

Прикрепленные файлы


6

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Духи с запахом ночной фиалки Tanita-san 
  • 11 Ответов
  • 19 194 Просмотров
подскажите на что еще обратить внимание... bytchifans 
  • 12 Ответов
  • 12 564 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей