LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо 1 У ПОСЛЕДНЕГО УЧАСТНИКА. ЗАПИСЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо 1 У ПОСЛЕДНЕГО УЧАСТНИКА. ЗАПИСЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Редкие нишевые ароматы. Много интересного!

Отправлено 08 Апрель 2018 - 16:24 #1   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Всем доброго времени суток! ПИСЬМО ГОТОВО УЕХАТЬ К СЛЕДУЮЩЕМУ УЧАСТНИКУ!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :give_rose:
Приглашаю к знакомству с интересным набором ароматов, состоящему из 20-ти пробников: 3 со спреем и 17 в фиолках. Объём от 0,4 мл до 1,2 мл.
Большинство ароматов не представлены в России. Наполненность показана на фото. Крайний справа аромат с самым маленьким объёмом 0,4. В таком составе набор отправится в дорогу.




1.Nudiflorum, Nasomatto

2.Chocolatl Euphorium Brooklyn

3.True Story Glamfume

4.Comme des Garcons Series 2 Red: Sequoia Comme des Garcons

5.Red Cattleya Olympic Orchids

6.La Notte Di Angelica I Profumi di Firenze

7.Hollyrose Room 1015

8.Macaque Zoologist Perfumes

9.Pistil Whip Heretic Parfums

10.Brezza di Mare I Profumi di Firenze

11.For Walks Blocki Perfumes

12.Vio Volta D.S. & Durga

13.This Grand Affair Blocki Perfumes

14.Plenilunio Fragole e Mughetto I Profumi di Firenze

15.The Decay Of The Angel Timothy Han Edition Perfumes

16.Istanbul Gallivant

17.Gourmand Bottega Profumiera

18.Brooklyn Gallivant

19.Le Quatrieme Parfum Coolife

20.Vaniglia e Fichi I Profumi di Firenze


Набираю группу из 10-ти человек. Участие платное - 350 рублей + пересылка следующему участнику парфюмерной цепочки.
Отправление парфюмерного письма планирую в начале мая или тогда, когда наберется необходимое количество участников. Точную дату обозначу позже.
Большая просьба отнестись ответственно к участию в мероприятии: не задерживаем посылку и ничего оттуда не изымаем. Письмо будет упаковано самым тщательным образом. Просьба в таком же виде отправлять его по цепочке, вложив в пупырчатый пакет или в пластиковый, предназначенный для почтовых отправлений. Срок ознакомления с ароматами 8 дней, включая получение и отправление посылки. Участникам из одного города, при общем согласии, можно поменяться очередностью тестирования.
При записи в группу не забываем указывать своё местоположение.
Письмо будет отправлено маршрутом наиболее оптимальным по локации его участников. Список опубликую по окончании записи.
Получив посылку, сразу же пишем об этом в тему и выкладываем фото сэмплов с целью контроля содержимого. Связываемся в лс или по телефону со следующим участником. В случае, если связаться не получилось, двигаемся согласно очередности. Отправив посылку, сохраняем чек до момента её получения очередником. Треки на письма сообщаем в личку и в тему. Последний участник высылает посылку мне. За работу Почты России ответственности не несу. При потери письма розыском занимается тот, кто его отправил, прикладывая максимум усилий. Очень приветствуются впечатления об ароматах. Способ отправления посылок по взаимной договоренности участников.
Громадная просьба ко всем: быть уважительными друг к другу и ответственно относиться к затестам. По всем вопросам обращаться ко мне в л.с. Оплата по факту завершения записи на карту Сбербанка. Всем приятного общения на сайте :give_rose:

:z: - значок уже оплаченного участия.

Список участников.

1.Polyksena, Москва/Королев. :z:
2.marydoc, Домодедово. :z:
3.La Valse des monstres Домодедово :z:
4.Valerija, Москва :z:
5.Elena_Basova, Коломна :z:


ЕЩЁ МОИ ПИСЬМА, НАБОР ЖЕЛАЮЩИХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:[/color]

http://www.laparfume...%D0%BC%D0%BE-2/

http://www.laparfume...3/#entry1421864

http://www.laparfume...%D0%BC%D0%BE-4/

Сообщение отредактировал Navita: 18 Июнь 2018 - 07:14

2

Отправлено 08 Апрель 2018 - 16:50 #2   Polyksena 

  • Участник
И сюда тоже хочу :rolleyes:
Королев/Москва
0

Отправлено 09 Апрель 2018 - 07:56 #3   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Запишите меня, Москва
0

Отправлено 09 Апрель 2018 - 08:22 #4   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
и я хочу- домодедово
0

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:19 #5   Valerija 

  • Парфюмер-любитель
И меня тоже сюда запишите.Москва
1

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:05 #6   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Navita, извиняюсь, выпишите меня, пожалуйста.
0

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:41 #7   La Valse des monstres 

  • Продвинутый новичок
И я, пожалуйста! Домодедово
1

Отправлено 04 Май 2018 - 20:18 #8   Polyksena 

  • Участник
Добрый вечер!

Сегодня письмо благополучно добралось ко мне) Приступаю к тестированию, следующей участнице написала :sun:

Фото пробирок:
Изображение
Изображение
1

Отправлено 04 Май 2018 - 20:27 #9   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: Polyksena, Спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 10 Май 2018 - 18:23 #10   Polyksena 

  • Участник
Добрый вечер! Письмо сегодня отправилось к следующей участнице - marydoc.

Трек-номер:
Скрытый текст


Впечатления выложу чуть-чуть попозже)
1

Отправлено 10 Май 2018 - 19:40 #11   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: Polyksena, спасибо :give_rose:
0

Отправлено 13 Май 2018 - 15:31 #12   Polyksena 

  • Участник
Итак, впечатления))

Nasomatto - Nudiflorum
Кисло-терпкая, пьяная кожа с орехово-ветиверными, чуть копчеными акцентами, слегка посыпанная жасминовой пудрой. Также улавливаю легкие отголоски картона.
С течением времени винно-фруктовые оттенки, которые слышались на старте, исчезают совсем. А сладковато-цветочный флер словно проваливается на дно аромата и, чтобы уловить его, приходится внюхиваться близко к коже.
Интима и нежности, которые обещает рекламное описание, найти не удалось. По-моему, это аромат старого седла (опять скрипит потертое, ага), которое много лет сопровождало бравого мушкетера во всех его похождениях - от военных кампаний (ветиверовый дымок) до попоек (винные нюансы) и прогулок вдвоем с дамами (еле уловимые цветочные).

Euphorium Brooklyn - Chocolatl
Очень бархатистый, терпкий горько-шоколадный аромат с солидной дозой гвоздики, яркой полынью и холодно-ментоловыми, чуть лекарственными нюансами.
Настоящий напиток ацтеков - густой, насыщенный и очень специевый. Поначалу совершенно несладкий, но через некоторое время появляется мягкий сладковато-сливочный фон, словно сухое какао со специями залили теплым подслащенным молоком.
Я не фанат гурманики и тем более пластмассовых псевдоконфетных запахов. Но здесь как раз случай качественного дорогого десерта, в котором чувствуются глубина, мощь и натуральные компоненты.

Glamfume - True Story
Взрыв на фруктовом складе. Мне очень отчетливо слышатся персики - сахарно спелые, но с плотной шершавенькой кожурой, тропической сладости ананас, терпковатая кожура зеленого яблока и кисловато-душистая ежевика. Но это не сироп и не варенье, характер аромата именно выраженно кисловатый, чуть терпкий.
Из под толстого слоя фруктов ягод ощущается шоколадно-пачульный, чуть подкрашенный ванилью бархатный коврик. Он придает аромату богатство звучания, добавляя ему больше глубоких оттенков.
Оттенков много, но на протяжении звучания практически не меняется, со временем просто понемногу снижается громкость. Хотя в базе неожиданно выполз припудренный жасмин, подцвеченный амброй и пачулями.
По-моему, очень трендовая композиция с щедрым замесом. Любителям ярких и шумных, как индийское кино, ароматов стоит ознакомиться)

Comme des Garcons Series 2 Red - Sequoia
Мм, очень натуральная деревяшечка - шершавая, горько-терпкая, чуть кисловатая, вяжущая. В эффектном кожано-алкогольном обрамлении с яркими смолисто-елочными, гвоздичными и черносливными обертонами.
Влекущее сочетание природного запаха необработанной, живой древесины и изысков цивилизации в виде тонко выделанной кожи, дорогого алкоголя и пряностей.
Получается одновременно и брутально, и благородно. Срочно ищу мужчину, чтобы брызгать его Секвойей и потом обнюхивать)

Olympic Orchids - Red Cattleya
Очень много персиков - лопающихся от спелости и залитых густейшими ванильными сливками. Чувствую себя стажером на молочной фабрике, по неосторожности свалившимся в чан персикового йогурта. И честно говоря, выныривать из него не хочется)
Но все-таки сливочность здесь - белоцветочная. В пирамиде обозначена гардения, но я конкретно ее не улавливаю, слышу просто довольно распространенный густо-сладкий лактонный белоцветочный аккорд.
Аромат калорийный и достаточно увесистый, но совсем не душный и не приторный. Но я вообще люблю белоцветочные, особенно такие упоительные, так что он в моем вкусе.
Показался похожим на Isabey Lys Noir, но более фруктовый и сочный, особенно на старте. Если Lys Noir видится в кремовом цвете, то Red Cattleya - это скорее маджента. Хотя по мере раскрытия и он постепенно смягчается, нежнеет и кремовеет.

I Profumi di Firenze - La Notte Di Angelica
Очаровательный женственный парфюм. Стартует влажной зеленью, но почти сразу раскрывается сладковато-воздушным букетом жасмина с тропическими вкраплениями иланга и нежной кислинкой магнолии.
Аромат объемный и многогранный - в нем есть и сливочно-белоцветочная нежность, и немного влажной зелени, и сочные фруктовые, почти вкусно-жвачечные, акценты, и легкая припудренность. Все это очень красиво и аккуратно сбалансированно и, несмотря на обилие увесистых цветочных нот, звучит легко и мягко.
Со временем теряет кислинку и влажность, все больше округляясь и припудриваясь. На этом этапе - очень в духе Alien Eau Sublime.

Room 1015 - Hollyrose
Стартует розовым костром. Как будто кто-то нарвал огромную охапку сладких, душистых роз - вместе с колкими стеблями, обильной зеленью и корнями - и поджег. Но все это оказалось слишком влажным, и огонь не совладал, только немного подсушил лепестки и кое-где подпалил. Вот такими подпаленными розовыми лепестками и упругими колючими стеблями и пахнет на старте.
Довольно быстро появляется красивая кожа - терпкая, чуть кисловатая, с ореховым, немного ветиверовым отзвуком. И чуть-чуть сочных черносмородиновых листьев. Из-под этой обертки все так же отчетливо слышна яркая роза. Очень острая, с привкусом сухого вина и еле уловимой копчености, сначала - больше сладковато-маслянистая, но постепенно становящаяся суше и строже, с отчетливой чайной терпкостью.
Очень красивое сочетание - контрастное и эффектное, но вместе с тем достаточно мягкое и очень сбалансированное. Балдею.

Zoologist Perfumes - Macaque
Горько-зеленый гальбанумный с несколько пластмассовой яблочной кожурой и сладковато-молочными, смолисто-вязкими нюансами. Сильно ассоциируется у меня с джунглеобразными зарослями борщевика, у этого растения такой же специфический сладковато-зеленый запах.
Почти не меняется на протяжении звучания, лишь немного смягчается.
Аромат интересный и небанальный, но лично меня это сочетание сладковатой сливочности с зеленой горечью напрягает.

Heretic Parfums - Pistil Whip
Стартует сладковато-ментоловой настойкой. Но почти сразу прорезается свежий, остро-кисловатый ветивер, слегка присыпанный холодным перцем и обернутый все тем лекарственно-ментоловым, как будто анисовым, облачком.
Но кроме лекарственного облачка имеется еще душновато-цветочное, хотя и очень легкое, почти неуловимое.

I Profumi di Firenze - Brezza di Mare
Шлейфит натуральным морем - с водорослями и арбузными корочками (я такой акцент слышу в морской воде и в некоторых озерах). Близко к коже - очень теплая ваниль и сладковатые цветы (почему-то мне чудится лаванда), с шершавым йодисто-горьким налетом морской соли.
Наверное, так будет пахнуть закаменевшая лавандовая карамелька, пролежавшая несколько недель среди гальки на линии прилива.

Blocki Perfumes - For Walks
Ароматный фиалковый старт с яркими мятными вкраплениями. Фиалка подана многогранно - есть и влажная зелень с огуречно-свежими оттенками, и сладковатая пушистая пудра. Мята нежная и звучит натурально - пахнет именно растением, живыми листьями, а не зубной пастой или какой-нибудь отдушкой.
На заднем плане слышится терпковато-сухая чайность - не знаю, как в жизни пахнет борония, но нечто общее с одноименным ароматом от Грандифлоры улавливается. Плюс, по мере развития становится хорошо слышен прохладный, немного вяжущий кедр.
Приятный, свеже-душистый, мягкий и природный аромат.

D.S. & Durga - Vio Volta
Раскаленный на солнце дермантин, насквозь пропитанный бензином, ГСМ и слегка политый сливками. Очень реалистичный автомобильный запах. Причем, на мой взгляд, это очень бюджетное авто, а возможно даже и какая-то спецтехника - сразу вспомнился мотоблок с прицепом, на котором меня неоднократно катали в деревне в детстве.
Настолько аутентично, что у меня даже голова начала болеть, как от передоза реального бензина.
Отличный вариант для мужчины, желающего создать образ брутального тракториста/автомеханика.

Blocki Perfumes - This Grand Affair
Теплый, уютный аромат тонка+ваниль с легкой полынной горчинкой и лавандовым кружевом. Похож на Мон герлен, но более тонковый, с влажновато-рассыпчатым марципаном.
Где-то спустя час незаметно подкрались пачули и выползли на первые роли. Суховатые, немного землистые, но в целом довольно хорошо воспитанные, к тому же обильно посыпанные марципановыми крошками тонки.
Возможно, дело в нанесении намазом, но мне показалось, что уж очень тих аромат.

I Profumi di Firenze - Plenilunio Fragole e Mughetto
Стартует горячей амброй с цитрусовыми брызгами и тонко наструганной цедрой. Очень густое, но не засахаренное варенье - сладкое, но не приторное, аккуратно подцвеченное клюквенной кислинкой и парой мятных листиков.
По мере развития становится несколько прохладней. Мягкие, но долгие цитрусы, древесные ноты и кисленькие ягодные облагораживают композицию и удерживают ее над бездной липкой гурманики.
С некоторой натяжкой можно вообразить здесь клубнику - в виде конфитюра. Но ландыш-то где?
К базе смягчается и немного припудривается, получается ощущение карамельной корочки. Вкусно.

Timothy Han Edition Perfumes - The Decay Of The Angel
Стартует кисловатым хвойным деревом со специфическим привкусом неочищенного масла ши.
Но буквально в течение 5 минут сквозь этот верхний слой начинает прорезываться зеленоватый, свежий жасмин. Очень интересно наблюдать, как он постепенно набирает силу и тесно сплетается с первыми нотами. Результат видимо надо считать индольным, но у меня нет ощущения животного разложения или присутствия каких-либо органических отходов. Это скорее ближе к запаху компоста, смешанного с соломой. Жасмин на компостной куче. Но ни в коем случае не противный, просто очень и очень своеобразный.
Сильно напоминает запах лашевской маски Sacred True.

Gallivant - Istanbul
Смолисто-ванильный аромат с острыми вкраплениями камфарных пачулей и свежего кардамона. Ярко слышу сливочный сандал. В целом оставляет впечатление сухого меда, смешанного с остро-холодными специями.

Bottega Profumiera - Gourmand
Не ожидала от аромата с названием Гурман, что мне понравится)) Неприторный, нелипкий, объемный и обволакивающий аромат. Мне пахнет сочным черносливом, покрытом треснувшей карамельной корочкой, немного молотыми грецкими орехами и мягкой благородной деревяшечкой. Не знаю, что в представленной пирамиде может давать эту красивую черносливную кислинку, но очень вкусно. И не по-кондитерски, а очень даже парфюмерно.

Gallivant - Brooklyn
Мускусное облачко с легким металлически-мыльным отзвуком альдегидов и мягкой припудренностью. На удивление, металлическое мыло звучит приятно, добавляет какой-то интересный синтетический, почти пластиковый, акцент.

Parfum Coolife - Le Quatrieme
Старт довольно сильно алкогольный, даже с некоторым настоечным, пачульно-камфарным привкусом. Довольно быстро становится суше, на мой нос, преимущественно пачульно-ванильным, чуть со смолами и немного с табаком и сеном. Алкогольно-травные нотки тоже слышны, но уже мягче и в общем букете.
В целом мне пахнет душистыми степными травами, почти высохшими под палящим солнцем, но еще очень ароматными.

I Profumi di Firenze - Vaniglia e Fichi
На старте у меня возникло ощущение, что я завязла в огромной вишнево-земляничной зефирине. Честно говоря, если бы не название и взгляд на пирамидку, я бы вряд ли догадалась, что тут предполагался инжир. Уж очень вареньево, ванильно-сладко и почему-то вишнево.
Похожую трактовку фиги я уже слышала у Николая Еремина в Королевском инжире, но Vaniglia e Fichi звучит более натурально, хотя все-таки для меня тут чересчур сладко.


Мои фавориты: Sequoia, Hollyrose, For Walks.

Здорово, что в письме много разноплановых ароматов буквально на любой вкус. Виктория, большое спасибо за интересное знакомство!
3

Отправлено 13 Май 2018 - 22:33 #13   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: Polyksena, Оля, спасибо огромное за отзывы и за ваше добросовестное участие в проекте! У вас явный талант к описанию ароматов! Увлекательно написано, зачиталась :give_rose:

Сообщение отредактировал Navita: 13 Май 2018 - 22:37

0

Отправлено 14 Май 2018 - 16:08 #14   La Valse des monstres 

  • Продвинутый новичок
А я специально не читаю)) вначале составлю свое первое впечатление, потом сравню с другими отзывами. Но видно, что по каждому аромату информация исчерпывающая. Здорово.
1

Отправлено 19 Май 2018 - 07:48 #15   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня.
1

Отправлено 19 Май 2018 - 18:41 #16   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, добрый вечер!
По просьбе Марины :u: marydoc, выставляю отчетное фото, присланное мне. У неё возникли трудности с публикацией фото в тему. Марина, благодарю за ответственность :give_rose:


0

Отправлено 19 Май 2018 - 18:45 #17   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: La Valse des monstres, обязательно будем ждать ваших впечатлений! Вы у нас птица #редкозалётная :giggle: Хотя, соседний ресурс посещаете очень активно! Аль мы не любы вам?! :give_rose:
0

Отправлено 19 Май 2018 - 22:00 #18   La Valse des monstres 

  • Продвинутый новичок
Интуитивно мне понятнее соседний ресурс. Тут какое-то нагромождение кнопок, переходов, бог знает что. Или я к тому привыкла просто... В любом случае, человек я ответственный и к парф. посылкам отношусь бережно))
1

Отправлено 21 Май 2018 - 20:22 #19   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Письмо сегодня передала La Valse des monstres (Инне) с согласия Валерии. марина
1

Отправлено 21 Май 2018 - 20:46 #20   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Марина, а вы так быстро со всем разобрались? :o Шустрая девушка, однако :giggle: Спасибо за участие :give_rose: :u: La Valse des monstres, Инна, ждем ваш фото отчет :sun:

Сообщение отредактировал Navita: 07 Июнь 2018 - 22:14

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 833 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 673 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо JoAnne Bassett - предварит.запись
JoAnne Bassett
Leramoon 
  • 21 Ответов
  • 11 346 Просмотров
Лучший парфюм последнего десятилетия Prety 
  • 67 Ответов
  • 37 056 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей