LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Nomenclature, Giardino Benessere, Isabey, Shaik, Chopard, Agonist и др.» - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Nomenclature, Giardino Benessere, Isabey, Shaik, Chopard, Agonist и др.» письмо у организатора

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:53 #61   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, ну вот, теперь разобралась, спасибо за информацию!
Наталия, а у вас в планах нет ап Jo Malone? :rolleyes: Давно хочу познакомиться с его ароматами в спокойной обстановке… Даже мечтаю :yahoo:

Сообщение отредактировал Ira906090: 10 Январь 2019 - 19:58

0

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:19 #62   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Ira906090, давно думаю, но как же его муторно собирать, и многое не собрать - слишком много лимиток было. про регулярку подумаю, но весной, видимо))
0

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:03 #63   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, постараюсь не пропустить)
0

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:29 #64   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, добралось до отделения письмо :give_rose:
0

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:43 #65   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Наталия, спасибо! :give_rose: Только что забрала
0

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:00 #66   SweetEstel 

  • Участник
:u: oskolok, и сюда, пожалуйста. Кемеровская обл
0

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:20 #67   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: SweetEstel, записала, а в переписку, видимо, еще раньше добавила? Че-то я забегалась))
0

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:49 #68   SweetEstel 

  • Участник
:u: oskolok, ага, добавила раньше. Переведу за письма в течение пары дней)
0

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:42 #69   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо отправилось дальше по маршруту. Номер: 62826330713287.

Наталия, благодарю Вас за очередное замечательное письмо, как всегда очень удобное, за интересные бренды и их замечательные ароматы. :give_rose: О них немного позже напишу.
0

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:04 #70   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, вам спасибо :give_rose: жду!
0

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:17 #71   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Немного об ароматах: в целом письмо очень интересные, хоть и не все марки мне понравились.
Особенно хороши ароматы у Isabey. На мой вкус они просто (не побоюсь этого слова) шикарны! Мегаженственные, чувственные, яркие. Хочу Fleur Nocturne, Gardenia, La Route d'Emeraude.

Giardino Benessere тоже интересная марка. С ней познакомилась впервые. Понравились: Amber (красивый амброво-цветочный аромат), Cotton Flower (интересный цветочный, мягкий и прохладный), Pompei Garden (яркий цветочный, очень красивый), Tuberose (красивый, нежный туберозный аромат).
Не понравились (или на мне некрасиво раскрылись): Aurelia (тяжелый аромат для меня), Rosa Dorotea (не красивая роза, шершавая и отстраненная), The Bianco (прохладный цветочный аромат, напоминает отдушку очень хорошего мыла), Sandalo e Mirra (мужской, с вишневой косточкой), White Musk (тоже мужской на мне, прохладный мускусный).

Интересная марка Nomenclature. Ароматы какие-то неземные, футуристические. Adr-ett - интересный свежий, немного сладковатый, но с мужским звучанием; Efflor-esce - мужской, цитрусовый; Holy-wood - роза и кожа, тоже мужской; Iri-del - очень тонкий ирисовый аромат с вареной морковью; Lumen-esce - очень интересный, будто искрящийся, мягкий цветочный; Orb-ital - тоже интересный, но не смогла определить ноты (возможно из-за простуды, нос к ароматам был не очень чувствителен); Shi-sõ - очень яркий зеленый аромат, освежающий, думаю будет хорош на наше не жаркое северное лето. У Nomenclature понравились ароматы Iri-del, Lumen-esce, Shi-sõ.

Очень красивые и достойные ароматы у марки Shaik (даже мужские). Оформление флаконов сказочное! Chic Shaik No 30 - в начале отчетливо услышала ноты Мюглеровского Ангела или даже Cassandra Blanc Jeanne Arthes, но здесь они очень мягкие, звучат красивее и интереснее, но недолго, затем аромат стал тихим и нежным, как уходовое средство (аромат очень понравился); Opulent Blue No 33 (Khunja) - красивый цветочный, очень женственный, но к базе немного все портит пион, аромат становится сухим; Chic Shaik No 70, Opulent Blue No 77, Opulent Shaik Gold Edition for Men - красивые мужские ароматы; Opulent Shaik Gold Edition for Women - начальные ноты очень порадовали - красивые женственные, но в базе мне почудилась Clima, которую я не люблю.

У Chopard, к сожалению, совсем не понравились ароматы.

Agonist - для меня это марка-аристократ с "породистыми", тщательно собранными ароматами. Не могу сказать, что не понравились ароматы, просто не совсем моё. Но ароматы достойные. Arctic Jade - в первых нотах очень интересный ванильно-карамельный, древесный, но пачули все испортили (не люблю эту ноту), и аромат стал напоминать больше мужской. Blue North - тоже интересный, сложный, не всегда могу определить ноты ароматов, здесь как раз такой случай, аромат зелено-специевый, с кислинкой, необычный. Isis - напомнил Кашайю Кензо, которую не люблю. Liquid Crystal - откровенно мужской аромат.

House Of Sillage. Чего-то мне в ароматах этой марки не хватило. Глубины быть может?
Dignified - мужской, удовый, гвоздичный; HoS N.001- ванильно-амбровый, сладкий и нежный, но ваниль какая-то некрасивая, уда не слышно совсем;
HoS N.002 - просто мужской; Whispers of Admiration - очень сладкий фруктовый, кокосовый; Whispers of Enlightenment - роза, карамель, фруктово-цветочный аромат; Whispers of Guidance - свежий зеленый аромат (единственный немного понравившийся); Whispers of Innocence - липовый мед и ваниль,
Whispers of Strength - громкий и навязчивый, сладко-горький цветочный, Whispers of Time - цитрусовый мужской аромат.

Clive Christian, Noble Collection - эти ароматы для сильной половины.
Private Collection - впечатления только об ароматах for women:
E for Women Green Fougere With Aromatic Lavender - не поняла, что аромат женский, просто ароматный кошмар какой-то (для меня), к сожалению, слышу только сухую горелую лаванду; I for Women Woody Floral With Vintage Rose - этот аромат хорош, по настроению похож на "In Love Again" YSL, но здесь нет переспелых фруктов, он благороднее и красивее, слышу розу и амбру в нем (очень понравился).

Интересное, объемное письмо! Наталия очередной раз говорю Вам огромное спасибо за Ваш труд, бесконечную любовь к ароматам и желание знакомить нас, любителей и маньяков парфюмерии (таких же, как Вы :) ) с разными парфюмерными брендами! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
с уважением, Юлия
1

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:18 #72   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, спасибо за добрые слова и за отзывы :give_rose:
а шопар у вас перед тем был в письме с новинками 2018 - зеленые тоже не легли на душу?
Giardino Benessere для меня пока остается самым красивым, что сделал Теренци :giggle:
Isabey мне тоже нравятся, но только я уже практически решилась их покупать флаконами, как появились "жемчужины" (флаконы так и выглядят - цветные круглые) женских ароматов в концентрации "духи". а поскольку времени на сравнение пока не нашлось, пришлось все отложить (вдруг мне это больше надо, чем то?) :)
1

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:20 #73   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: (лея), Лина, пишут, что письмо сегодня днем "оприходовали" в вашем отделении :rolleyes:
0

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:35 #74   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Знаете, Наталия, когда тестировала письмо 2018 , у меня ещё одно или пара писем параллельно было. Записи по ароматам просто минимальные, а в некоторых случаях вообще отсутствуют. Стоит минус или плюс возле названия аромата в блокноте. Поэтому даже вспомнить по Chopard ничего не могу, значит ароматы как-то «не зашли».
Флаконы-жемчужины у Isabey ещё не видела, два года назад покупала Lys Noir, тогда ещё были ромбами флаконы. Интересно посмотреть и познакомиться, может что-то изменилось в ароматах.
Теренци очень плодовитый на выпуск ароматов)) Хорошо или плохо это, сложно сказать, но у Giardino Benessere хорошие ароматы. Постарался))
0

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:47 #75   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, не, парфюмерки остаются в ромбах, и мне эти флаконы больше нравятся :wub:
Да Теренци тут стремился к минимализму типа, и получилось хорошо. Потому что в остальном он вразнос пошел, хочется прижать немного и попросить: "горшочек, не вари пока больше..." :giggle:
0

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:54 #76   Julia77 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (06 Февраль 2019 - 22:47) писал:

:u: Julia77, не, парфюмерки остаются в ромбах, и мне эти флаконы больше нравятся :wub:
Да Теренци тут стремился к минимализму типа, и получилось хорошо. Потому что в остальном он вразнос пошел, хочется прижать немного и попросить: "горшочек, не вари пока больше..." :giggle:



:giggle:
Хорошо сказали, и правда, буйство его таланта не унять))) Но когда я только начинала знакомиться с его ароматами, была восхищена. Тогда для меня это было чем-то новым и неоднозначным. Теперь, можно сказать, надоела эта его одинаковость Теренцевская))) Надеюсь, поклонники не обидятся :shuffle:
1

Отправлено 07 Февраль 2019 - 06:50 #77   (лея) 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (06 Февраль 2019 - 22:20) писал:

:u: (лея), Лина, пишут, что письмо сегодня днем "оприходовали" в вашем отделении :rolleyes:

Наталия, почтовики у нас не торопятся. Письмо еще в обед приехало в мое отделение, я сразу к ним. Говорю: "Отдавайте, ведь у вас же уже лежит". А они ни в какую: "Мы еще не разбирали мешок".
И пробили по программе только под закрытие.
Сегодня получу.
0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:25 #78   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Выстроены так, как они устроены в коробке

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:50 #79   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: (лея), Лина, спасибо, хорошего знакомства :give_rose:
1

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:42 #80   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Записывалась в письмо с желанием познакомиться с новой порцией ароматов от бренда Giardino Benessere и оказаться нос к носу и тет-а-тет со всей линейкой Nomenclature. Но , как оказалось, именно в ароматах из прочих брендов этого письма я нашла захватившие ум композиции. Обо все по порядку. И порционно.
Nomenclature
Adr-ett Нежно воздушный ирис в мускусе, словно только после душа. Хорош, но в базе пудровость звучит назойливо, имея какой-то своеобразный оттенок. Как я потом поняла, этот оттенок присутствует почти во всех базах марки.
Efflor-esce Нероли с цитрусовыми леденцами
Holy-wood Роза в ментоловом креме. Такая резкая и шершавая до неприятия
Iri-del Ирис (в морковном своем звучании) с примесью машинного масла. База как у adr-ett назойливо-пудровая
Lumen-esce Для меня он цитрусово-фужерный. Еще напоминает, возможно, Джо Малона Колокольчик
Orb-ital Слышу этот аромат молочно-сандаловым мягким. Но очень он тихий.
Shi-sõ Был, нравился. Зелено-дымный.
Giardino Benessere
Насколько понравились мне ароматы в непрозрачных флаконах, с которыми я познакомилась в письме "Новинки 2018", настолько же я осталась невозмутима от перечисленных ниже ароматов в прозрачных флаконах. Может быть, не та погода за окном. Им бы весну и лето!
Amber Амбра + пудровый мускус. Ближе к базе мускус становится навязчивым, а амбра превращается в пачули.
Aurelia Древесно-амбровое звучание. В базе гуяк.
Cotton Flower Приятный на всех стадиях: сначала древесно-лаковый. Чувствую тонкое звучание амбры или это могут быть бобы тонка.
Pompei Garden Белоцветочное мыло, что-то старомодное
Rosa Dorotea Розовое мыло
Sandalo e Mirra Вишневое мыло
The Bianco Лимонный шампунь
Tuberose просто ))) мыло
White Musk Шампунь "Крапива" из детства. Потом нежный свежий, ландыш. Такой натуральный запах!

Резюме: Себе приобретать ничего не буду, но нравятся Orb-ital, Shi-sõ, Cotton Flower, Rosa Dorotea, White Musk

Сообщение отредактировал (лея): 14 Февраль 2019 - 10:52

0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 859 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 676 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 592 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей