LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olympic Orchids Artisan Perfumes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Olympic Orchids Artisan Perfumes знакомство с ароматами

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:44 #21   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Если есть такая возможность, очень прошу переставить меня местами с aposteriori82
:give_rose:
у меня сейчас 2 письма приехали, и еще одно вот-вот будет отправлено - боюсь передоза впечатлений
0

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:52 #22   Coony 

  • Парфманьяк
:u: aposteriori82, сможете следующей принять письмо?
0

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:13 #23   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель

Coony (27 Июнь 2018 - 20:52) писал:

:u: aposteriori82, сможете следующей принять письмо?


Да, давайте попробую) Тоже ожидаются наложения, но думаю справлюсь.
0

Отправлено 29 Июнь 2018 - 21:12 #24   Coony 

  • Парфманьяк

aposteriori82 (28 Июнь 2018 - 08:13) писал:

Да, давайте попробую) Тоже ожидаются наложения, но думаю справлюсь.

Хорошо, поменяла вас местами. Если что - задержите на пару дней отправление, все равно вас всего двое осталось в маршруте :)
0

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:27 #25   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо уехало в челябинск - 14200025001416
0

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:30 #26   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
День добрый! Письмо у меня :sun:
0

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:34 #27   Coony 

  • Парфманьяк

aposteriori82 (07 Июль 2018 - 14:30) писал:

День добрый! Письмо у меня :sun:

Ксения, как дела? Удалось приступить к знакомству?
0

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:43 #28   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель

Coony (17 Июль 2018 - 19:34) писал:

Ксения, как дела? Удалось приступить к знакомству?

Привет! еще не открывала, букле только дотестила, сейчас российское письмо ускоренно тестирую, думаю на выходных дойду до этого и как раз фото выложу. Я помню про фото)
0

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:45 #29   Coony 

  • Парфманьяк

aposteriori82 (17 Июль 2018 - 19:43) писал:

Привет! еще не открывала, букле только дотестила, сейчас российское письмо ускоренно тестирую, думаю на выходных дойду до этого и как раз фото выложу. Я помню про фото)

Снова мощное наложение писем? :giggle:
0

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:48 #30   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель

Coony (17 Июль 2018 - 19:45) писал:

Снова мощное наложение писем? :giggle:

Ага, еще в эту субботу ожидаю три, что там было про мышек "плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" :giggle:
0

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:16 #31   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
День добрый всем!
Дошла таки до тестирования. Фото наполнения прилагаю. :sun:
Личные сообщения не работают - ixy2009 - напиши плиз мне на почту контакты - [email protected]
Отправлю письмо дальше в понедельник -вторник.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:06 #32   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро всем :sun:
Письмо вчера отправилось дальше 45408924414386
Впечатления чуть позже будут
0

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:37 #33   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

(лея) (25 Июнь 2018 - 15:46) писал:

Про Орхидеи хотелось бы написать красиво и много, но, т.к обстоятельства заставили в ускоренном режиме их прослушать, то впечатления в виде личных еще более коротеньких заметок. Интересная марка.

а можно хоть по паре слов об ароматах Олимпик орхидс? Или хотя бы в целом - о чем марка - в духе натур парфюмерии, Америки, Франции и др?
0

Отправлено 30 Июль 2018 - 08:18 #34   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
:u: Le fleurs de Lis, Татьяна, прошу прощения, не сразу ответила.
Орхидеи мне показались по звучанию точно не Американскими и не Итальянскими. Ближе к Франции, наверное.

Ballets Rouges - ликерно-мускусная шипровая роза.
Carolina - маслянные тычинки цветка. В базе цветочная красота стала кокосом. Нравится
Chevalier Vert - ментол с чем-то фруктово-кисленьким. Нравится
DEV #4 - Горелое дерево. В базе дуб кора. Нравится
Elektra - Что-то сухое, мятное, не шлейфовое. Нравится
Golden Cattleya - Ванильная гурманика. Присутствует алкогольная нота, которая нарастает. Невыносимо для меня: кисло-ванильно-алкогольно
Gujarat - Старт: копчёности. Потом кисло. Запах очень резкий. Не нр.
Kyphi - Запах муравейника. И нравится и нет
Little Stars - Сырая земля, нероли, белый цветок. Закрыв глаза, можно представить перед собой цветок, аромат которого слышен тут.
Osafume - Влажный не шлейфовый запах. Показалось в какой-то момент, что аромат тюльпана. Понравился
Sakura - мускусно-нежно, но не очень выразительно
Salamanca - древесно-травяная строгость. Кожа, резина, сухое сено, мокрые камни, посуда из глины…
Woodcut  - Прокисшее сливове вино, но вроде и нравится такой запах…
2

Отправлено 30 Июль 2018 - 17:05 #35   Coony 

  • Парфманьяк
:u: (лея), большое спасибо за Ваши отзывы! :give_rose:
0

Отправлено 02 Август 2018 - 14:14 #36   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
посылочка получена!
(фото будут позже)
0

Отправлено 07 Август 2018 - 20:00 #37   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Тестирую по два письма еженедельно, но в связи с маленьким отпуском нашла время оставить маленькие впечатления от ароматов)
Ксения, спасибо за организацию :give_rose: , было любопытно, т.к марки довольно таки редкие. Надеялась отыскать алмаз, увы и ах...

Smell Bent - ну вот зачем делать такие страшенные пузыречки, они же всю возможную красоту парфюма убивают напрочь. Даже если там шедевр, видеть такое на своих полочках с парфюмом я не желаю.
Smell Bent One самый интересный из всех этих ребят, нежный мягкий ванильно кардамоновый - нрав
CHILLE VANILLISmell Bent CHILLE VANILLI снова печеньки бэ
Pepper Ylang - приятный но йодвый иланг, нрав на коже
GypsySmell Bent Gypsy приятные фруктовые нежные пачули, но вот покупать вряд ли)
Never Say NeverSmell Bent Never Say Never мускус не нрав
Horny Little DevilSmell Bent Horny Little Devil каки, животинка , чувствую явно и не могу ничего другого услышать
Artist's StudioSmell Bent Artist's Studio больница йод бинты
Elf-Fulfilling ProphecySmell Bent Elf-Fulfilling Prophecy масляные - как печенька коричная, не нрав, через время табак превратился как обычно в вишенку


La Via del Profumo Palermo Don Corleone амбра как будто тягучая, сладковатая, табак без вишни а как влажный лист, тубероза без столовских нот - нежная ванильно сладковатая, приятный
TabacLa Via del Profumo Tabac снова табак как настоящий влажный лист, немного шершавости специй ладана, интереен но один из всех
Hindu KushLa Via del Profumo Hindu Kush специи дерево лекарственность типа сухие пачули , не хватает мне сладости и тягучести - аромат сухой шершавый, но красив
Balsamo della Mecca / Mecca BalsamLa Via del Profumo Balsamo della Mecca / Mecca Balsam амбра , деревяшки дымные, ладан мягкий аромат плотны и густой , слишком много ладана , но он не резкий а мягкий , скорее нет чем да
Feromone pour Femme (Pheromone for woman)La Via del Profumo Feromone pour Femme (Pheromone for woman) сразу животинка, каки, под ними тубероза со слегка столовскими нотами , пластик и индольный жасмин
Cuba ExpressLa Via del Profumo Cuba Express терпкий , табак как влажный лист, сладости совсем чуть,, ничего особенного , грустный
Muschio di Quercia (Oak Moss)La Via del Profumo Muschio di Quercia (Oak Moss) мох ветивер, немного одеколонит, как соло мха. приятный но не нужен
Milano CaffeLa Via del Profumo Milano Caffe приятный, амброво деревяшистый, кофе и шоколад не вылазят, нрав но вот нужен ли?)
Amber ChocolateLa Via del Profumo Amber Chocolate не нрав, шоколад не химозный а именно деревяшистый
amber rose розы не слышно, только амбра - скчный
Té delle isole - сладкие цитрусы пряные травы специи


Humiecki & Graef Multiple Rouge шампунь пена фруктовая, слишком химозный
GesteHumiecki & Graef Geste мускус сразу затхлый и неприятный, пудрочки чуть, не нрав из за мускуса, на коже зато очень нежный и красивый, тонкий
CandourHumiecki & Graef Candour клопыы и пром химия резкая) очень нишевый аромат. почти все ноты мои но не впечатлил. резкий яркий но неприятный. но необычен. возможно разносить)
Eau RadieuseHumiecki & Graef Eau Radieuse свежий травянистый кисловатый - прикольный но какой то все таки химозное звучание
AskewHumiecki & Graef Askew мужской цитрусово холодный, резкие ноты кардамона и имбиря приглушены мягкой терпкостью кожи - красив, но больше мужской
BlaskHumiecki & Graef Blask еда, вино и орехи , много , сладость приятная но в целом не нрав на коже ничем не проявился интересным
ClemencyHumiecki & Graef Clemency роза кожау, поддушивает, мыльность хоз мыла и пыльца липы - не нрав
BosqueHumiecki & Graef Bosque мускус, свежий мужской больше, в направлении всяких молекул древесных. плотный , не цепляет
ScarbHumiecki & Graef Scarb уд мускус горечь трав


А эти ребята качественно и основательно подошли к делу, даже там где имхо бэ, стиль и качество чувствуются. Какие то конкретные ребята, и даже есть вполне приятные на вид)
Olympic Orchids Artisan Perfumes Woodcut дерево да, пихтовый бальзам слегка сладость, в целом яркий сладко деревяшистый
Chevalier VertOlympic Orchids Artisan Perfumes Chevalier Vert чай сначала вылез зеленый, не нрав, густой аромат но не природных трав а сухого чая и удушливого ириса
Ballets RougesOlympic Orchids Artisan Perfumes Ballets Rouges ретро, вроде мои ноты но не впечатлил
OsafumeOlympic Orchids Artisan Perfumes Osafume цветочный нежный мягкий мускусно приятный, анис мешает свои холодком, не нрав
ElektraOlympic Orchids Artisan Perfumes Elektra классный, так же плотный густойц зелено инжирно припыленный, даже смородина отдает той вкусной подвальной затхлостью как надо) носить вряд ли но хорош))
GujaratOlympic Orchids Artisan Perfumes Gujarat дерево, ядреные пряности индийской лавки, резкие пряные травы , густой плотный и необычный. носить вряд ли но хорош
SakuraOlympic Orchids Artisan Perfumes Sakura муску неприятный, вишневого цвета даже намеком под ним нет
Golden CattleyaOlympic Orchids Artisan Perfumes Golden Cattleya сладенький вкусненький гурманский , но не противный , цветочность нежная и густая , приятный но не вау . на коже как средство от мух напоминает)
Little StarsOlympic Orchids Artisan Perfumes Little Stars иланги туберозы жасмины немного индольные , специевые , густые и деревяшисто смолистые , не ново но мне нрав такое направление
DEV #4: RepriseOlympic Orchids Artisan Perfumes DEV #4: Reprise ладан смолы терпкость - не нрав
SalamancaOlympic Orchids Artisan Perfumes Salamanca копчености кожа плотный и густой, потом повеяло приятной терпкой кожей настоящей, мокрой глиной, стал интересенее , но так пахнуть вряд ли)но шикарный все таки)
CarolinaOlympic Orchids Artisan Perfumes Carolina что то индолит аж фу, ужасный, тепкий протухший какойто стоячая вода, а на коже появ красивая цветочность свеже зеленая густая магнолия, нрав
KyphiOlympic Orchids Artisan Perfumes Kyphi неприятный , ладан резкий холодный, холодный аромат непромытых внутренностей типа как желудок говяжий , бэээ..аж до тошноты

ErePK Perfumes Ere мох немного, зеленый , древесно землистый, в стиле шипров больше чем фужера, интересный
PentecostPK Perfumes Pentecost мягкий немного мыльный, смородна ощущ, непонятный -плотный и густой, не нрав
Cafe DiemPK Perfumes Cafe Diem мох ладан смолы - кофе четко ощущается - и видимо поэтому не нрав пирамидка интересная а в целом не вау. обычный ничем не запоминающийся
Velvet CuracaoPK Perfumes Velvet Curacao нежные хрустящие зеленые цветы типа нероли, на терпкой подложке смол и дерева, приятный
Violet ChocolatierPK Perfumes Violet Chocolatier ужас ужасный, химозный шоколад в химозных фруктах и в цветах типа гвоздики
Red LeatherPK Perfumes Red Leather кожа неприятная копченая удушливо мускусная , никаких цветов сладости даже намеком.
Gold LeatherPK Perfumes Gold Leather ужасный)мыло шампунь пена много, мускус противный во фруктах и в неприятной коже
3

Отправлено 07 Август 2018 - 20:36 #38   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: (лея), :u: aposteriori82, спасибо за отзывы :give_rose:
2

Отправлено 07 Август 2018 - 22:57 #39   Coony 

  • Парфманьяк
:u: aposteriori82, Ксень, интересно было почитать. Спасибо! :give_rose:
1

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 19:43 #40   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Давайте я подниму тему с таким замечательным письмом: оно имеет несколько мужской уклон и именно этим мне и было необыкновенно интересно, это ж целый мир!
Записывалась я в основном ради La Via del Profumo - и даже она мне показалась как минимум унисексом, а скорее даже мужским итальянским шиком...

А вот самое сильное впечатление произвела марка Humiecki & Graef, они закончили, к сожалению, своё существование и познакомится с ними вот так, более или менее кучно, наверное, больше возможности уже не будет. Ароматы необыкновенные и по замыслу (он там есть, одно это уже радует, это не в погоне за массовым вкусом делалось) и по материалам: я их мускус (видимо это именно мускус) слышу... как бы это помягче выразиться... ну очень мужественно телесным, как было сказано в одном из отзывов на фрагрантике "чистые тела и грязные мысли" - вот именно оно

фото мне надо было выложить сто лет назад, выложу сейчас, раз письмо именно сейчас поехало наконец в Москву, давайте не дадим этому письму закончить свой путь! Все ароматы здесь стоят того, чтобы с ними ознакомится, писать отзывы про отдельные ароматы в связи с отсутствием времени я буду (дико извиняюсь), но точно могу сказать, что любителям направления Маст от Картье тут будет несомненное раздолье

ИзображениеИзображение

трек 19922625059226
2

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Aftelier perfumes green 
  • 7 Ответов
  • 11 808 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей