LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Злые духи - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Злые духи

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:11 #41   goldy 

  • Участник
:u: Sandrina01, просветите пожалуйста, что за аромат rien? :rolleyes:
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:16 #42   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: goldy, rien eldo
По мне так брутальный, но не злой.
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:19 #43   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Товарищи, а кто подскажет мне по Nikki de saint phalle: вариант в едп ктонить встречал? Или в духах? И выпускаются ли последние лет 10?
Нанесла вот его сейчас, исследовать на предмет злости :giggle: . Злости не обнаружила, а вот синтетического мха -выше крыши. Ненавижу этот тошнотворный кремовый химический мох в современных версиях старых шипров.
1

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:21 #44   Анара 

  • Парфюмер-любитель
Аромат Мицуко вызывал у меня грусть, печаль, тоску. Пребывая в нем, я невольно вспоминала историю любви Мицуко и мне становилось так грустно, что не передать словами. Ноты этого аромата прям невольно заставляли меня грустить и печалиться :cry: После двух таких дней я решила, что так и до депрессии недалеко и он уехал в другой город к новой обладательнице, на которую он не оказывает такого влияния.
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:33 #45   Sandrina01 

  • Парфюмер-любитель
:u: goldy, Лепорелла Вам уже написала выше. По мне, так абсолютно злодейский :giggle:
http://www.laparfume...e/?fromfillings
1

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:36 #46   Marianna39 

  • Парфюмер-любитель
Палома Пикасо темная,надменная даже злая,но ведь красивая! Аромат начальницы,босса.Еще для меня злыми оказались Голд от Донны Каран .Многие приписывают недоброе Нуи де Ноэль Карон... Есть аромат люблю,т только для меня не злой,а скорее загадочный!Аромат-размышление ,не расслабишься в нем точно))

Сообщение отредактировал Marianna39: 15 Апрель 2018 - 04:14

0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:51 #47   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Для меня это Poison.

У меня минюха без коробки и прочих опознавательных, сейчас пыталась вспомнить, какая именно концентрация, но так и не.
Нашла только, что Ириночка Моррис мне тот Яд в ноябре-2015 отправляла.
В гардеробе на Фраге стоит Esprit de Parfum, ну значит так и было, я себе поверю Изображение

У меня лично идет под драконье-ПОБЕДНОЕ настроение.
Когда - смогла.
Когда - вот не думали, не верили, а у меня получилось.
Не получается - разозлилась на это - собралась с силами - рванулась - достигла.
Когда сквозь преграды - успешно на финиш.

А почему отмечаю его именно в этой теме? Потому что подумала, что вот ей он бы тоже вполне подошёл, Злой Королеве из Сказки:
Изображение

*** А Мажи (у меня тоже минечка от Иры, ТВ, первый выпуск) мне вполне мирная. Мягкий, красивый, мирный, успокаивающий аромат. Солнечно - осеннее настроение. Хотя это может потому, что из минечки пару пшиков не сделаешь Изображение

Сообщение отредактировал ***Марина***: 14 Апрель 2018 - 17:11

5

Отправлено 14 Апрель 2018 - 09:05 #48   vpoiske 

  • Парфюмер-любитель
а для меня настоящий ужас, с мурашками и замиранием сердца - это John Galliano (одноименный парфюм)!! :wacko: при первом (и единственном) затесте услышала могильный холод, какой то мертвяцкий.... :ph34r: :shok: с той поры прошло уже более пяти лет, а при одном воспоминании о нем на меня накатывает неприятная волна, и повторить затест не возникает никакого желания :giggle: :giggle: Кстати, а пирамида вполне себе многообещающая :giggle:
2

Отправлено 14 Апрель 2018 - 09:56 #49   Монталька 

  • Продвинутый новичок
[quote name='Morrigu' timestamp='1523552315' post='1424260']
Только 1 аромат - Messe de Minuit Etro, самый первый выпуск. Сначала я пробовала новодел и не могла понять, о какой сырости-затхлости, старых заброшенных церквях, вампирах и проч., которые периодически вылезали в комментариях на разных форумах, идет речь. А потом мне попался отливантик старичка и я поняла, откуда ветер дует). Поежилась, поклипала глазами как этот смайлик :blink: и продала его, дурепа. Больше такого не встречала. Носить в люди - нет. А вот в коллекцию хотела бы сейчас.

Добрый день! Вот у меня, кажется, этот старый и есть) Купила остаток во флаконе, т к очень нравится мне Месса в другой, тёплой версии, ее и ношу. А эту нет, стоит «для коллекции», иногда носом к ней прикладываюсь, носить не могу, депрессивный для меня аромат(( Могу продать, если интересует, пишите. :give_rose:
2

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:38 #50   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Монталька, вот и писали бы свои предложения в личку. За коммерцию в подобных темах можно отхватить.
0

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:14 #51   A-maranta 

  • Продвинутый новичок
По моим ощущениям такой M/Mink - Byredo. Металлический, холодный, отчуждённый, потусторонний. Избавилась.
0

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:03 #52   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

NIXIK (12 Апрель 2018 - 17:04) писал:

мне сегодня злой суп в холодильнике попался :giggle:

крышку снимаю - а он на меня шипит)))

из духов Криминальная Тубероза Лютенса :give_rose:


А меня сегодня чайник освистал....)))
Про суп понравилось :rofl:
3

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:06 #53   ОльГлюк 

  • Участник

Анара (13 Апрель 2018 - 12:21) писал:

Аромат Мицуко вызывал у меня грусть, печаль, тоску. Пребывая в нем, я невольно вспоминала историю любви Мицуко и мне становилось так грустно, что не передать словами. Ноты этого аромата прям невольно заставляли меня грустить и печалиться :cry: После двух таких дней я решила, что так и до депрессии недалеко и он уехал в другой город к новой обладательнице, на которую он не оказывает такого влияния.

Хммм... она для релаксации, как по мне. Депрессия? Нет, нет)))
0

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:08 #54   ОльГлюк 

  • Участник

dew-drop (13 Апрель 2018 - 07:30) писал:

Смотрю, в основном, вокруг шипров тема крутится. Люблю это направление и признаю, что всё же оно стервозненькое. Мне же на ум сразу пришел Ночной полет Герлен. Какой-то он для меня оказался мрачный, депрессивный. Как черные мысли злого гения.

Вот черт, мне этот парфюм кажется нежнейший и приятнейшим...
1

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:14 #55   ОльГлюк 

  • Участник
Прочитала тему, раскрыв от изумления рот. Половина упомянутого - нежно любимы и ничего дурного не вызывающего ни у меня, ни у окружающих. Остальную половину не знаю. Соглашусь только с упоминанием в этом ключе Пуазона. И добавлю Лютанса Целлофановую ночь, практически единственный парфюм, который вызывает у меня ужасные ощущения и ассоциации, бррр. Прочие неприятные ароматы неприятны по-другому.

Сообщение отредактировал ОльГлюк: 14 Апрель 2018 - 17:15

1

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:54 #56   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
А я сначала написала, а потом подумала Изображение У меня так часто бывает))
Я всё-таки не поняла эту формулировку "злые духи". Грустные, печальные (плюсуюсь к Мицуко и Ночному полёту Герлен), строгие и надменные, даже роковые и фатальные (+ к Пуазону) - да, но злые - не, для меня таких духов пока нет. "Рождественская ночь", про которую я писала выше, для меня серьёзные и тревожные, но не злые. И мне они очень нравятся, можно сказать, люблю.
4

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:44 #57   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

А мне кажется, я понимаю, в каком контексте "злые"...Точнее, я себе так представляю..
Для меня любой аромат имеет геометрическую форму или, хотя, бы расположение в пространстве.
Шипры с их стержнями из серебра или кашемирового дерева.
Цветочные букеты в виде шара, испускающие аромат, как бы, из центра, из одной точки.
Пряный, томный восток, лентой наматывающий ароматные компоненты вокруг твоего тела...
А есть вот такая конструкция.
Изображение

Каждая нота - укол.
Каждый аккорд - удар.
14

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:53 #58   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: *Варежка*, прикольно, Анют!)
Попробовала эту методику "удароукола" применить к Мажи Нуар. Немного иначе они для меня злые. Сразу в сердце. Похоже на осколок зеркала из сказки Снежная Королева. Ты стоишь на улице (холодный альдегид есть там для меня) в шерстяной шапочке и рукавичках, в шубе и шапке (мягкие древесные и пудровые оттенки), а потом ррраз - и залетел злой острый осколок в глаз (в моем случае в нос :giggle: ), а потом дошел до сердца (гиацинт, гальбанум)

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 15 Апрель 2018 - 19:54

1

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:30 #59   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: Лепорелла.,Ир, у меня такие "осколки" летят из Эсти современной. Вот это - лично мой парфюм для Снежной Королевы. Сначала властно-вкрадчиво-нарочито медленно.... А потом - дзинь...зазвенели стекляшки...

Изображение

А Магия...Черная Магия, аромат властной силы. Злой или доброй? Вопрос.
До конца жизни буду ответ искать.
Лишь бы парфюма хватило. :giggle:
3

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:37 #60   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: *Варежка*, думаю, злой! Ненапрасно ж магия черная!)
1

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу пудровые духи Сима 
  • 490 Ответов
  • 246 766 Просмотров
Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи ! Vera 
  • 100 Ответов
  • 41 978 Просмотров
Ваши неожиданные открытия - духи и парфюмеры солнечная 
  • 22 Ответов
  • 16 850 Просмотров
Просветите начинающего: как разливать духи? Lotta_love 
  • 191 Ответов
  • 94 895 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 182 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей