LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо PLANGUI - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо PLANGUI знакомство с ароматами марки

Отправлено 14 Май 2018 - 15:38 #21   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Диана,спасибо за замечательные отзывы :give_rose:
Очень близки,и меня Московит покорил сразу,на днях ,в теплые вечера,красота ,темный притемный ,но добрый.Кожа мягчайшая,лабданумная ,хорошо взбитая пудровыми нотами,и согретая животным теплом .
И Гетман мой любимец ,опять же теплый притеплый фужер ,объемный ,с сеном и зверушками ,но породистый ,без неожиданностей :sun:
4

Отправлено 16 Май 2018 - 11:46 #22   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
письмо у меня. приступаю к тесту завтра.
1

Отправлено 21 Май 2018 - 16:29 #23   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день. АП получила, следующей участнице написала. Фото, думаю, не нужно. Внешне они почти полные. Но если нужно - сделаю.Изображение

Сообщение отредактировал OksanaT99: 21 Май 2018 - 16:30

1

Отправлено 23 Май 2018 - 20:26 #24   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
письмо в пути следующему участнику.
отзывы...позже напишу организатору письма в личку :ph34r:
1

Отправлено 24 Май 2018 - 22:47 #25   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Знакомство с ароматами марки PLANGUI было интересным и познавательным. Автор -приверженец классики и некоторые образцы имеют налет винтажности. В основном это парфюм на холодное время года, так как он густой, плотный, иногда согревающий. И возможно больше вечерний. Густота красок и насыщенная палитра днем будет отвлекать или возможно угнетать. Ароматы подвержены трансформации и они перевоплощаются и изменяются. Немного деталей:

Русский папоротник - стартует влажной сочной зеленью, с горьковатым полынным привкусом, звучит стройно, свежо и ярко. Затем появляется аромат хвои, лесной и красивой, но потом как дымка все эта громкая сочность улетучивается и остается легкая пудра с лимонным подтоном. Начинается очень ярко, но потом успокаивается и звучит спокойно и умиротворенно. На заднем плане потихонечку появляется мягкая, хорошей выделки кожа. И звучат они в унисон.

Карамболь - самый легкий и как-бы беззаботный из всей линейки. Может создать настроение. Фруктовый фужер. Подойдет для лета, в том числе. Можно одевать, когда хочется отвлечься от проблем.

Серая вуаль - в начале может конечно она и серая, но это шаль или что-то тяжелее, объемнее, громче. Аромат женщины возрастной, курящей, довольно устойчивой в жизни. Приличный налет винтажности. Либо его может примерить мужчина. Опять же не молодой, из богемы. К базе аромат терят по-немногу настойчивость, появляется пудровость (я во многих ароматах здесь ее ощущаю) и ванильная сладость со щепоткой специй.

Московит и Гетман для меня очень похожи. В них есть все, что я люблю. Это и кожа, и отголоски Востока с удово-амбровыми аккордами, и специи, и деревяшечки. Меня не покидает ощущение, что мастер хочет создать аромат, который для него идеален, он использует ингридиенты любимые и манкие для него. Он их миксует, меняет местами, изменяя пропорции, расставляет разные акценты он пытается создать идеал и я думаю, он еще в поиске. Эти ароматы красивы и имеют право на собственную жизнь, но все-таки есть ощущение, что это репетиция. Что появится впоследствии что-то шедевральное и это будет визитной карточкой этого талантливого парфюмера. Изображение


Сообщение отредактировал OksanaT99: 24 Май 2018 - 22:52

7

Отправлено 25 Май 2018 - 09:45 #26   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Оксана,большое спасибо за искренние отзывы :give_rose: это то ,за что я люблю ароматные письма :sun:
Про Серую Вуаль хорошо сказано ,я в нем себя никак не вижу,особенно в эти теплые майские деньки .Убрал до холодов.
Согласен,на холодное время года ,много тепла в ароматах и сейчас на солнышке они могут не добирать характера .
Да,автор в поиске ,в активном поиске идеальных сочетаний и новых аккордов,и он очень внимателен к нашим замечаниям,это я очень ценю.Спасибо еще раз :give_rose:
3

Отправлено 26 Май 2018 - 15:49 #27   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
АП полетело дальше, в Ростов-на-Дону. Трек 44007112128404 . Спасибо большое организатору за возможность попробовать что-то новенькое, интересное. :give_rose:
1

Отправлено 28 Май 2018 - 19:29 #28   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня
1

Отправлено 31 Май 2018 - 08:07 #29   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо ушло к Гуле (Leramoon) - 14200023020624
1

Отправлено 31 Май 2018 - 19:08 #30   pippin_took 

  • Участник
Яков, приветствую!
Если не поздно, то с удовольствием приму участие! Питер.
1

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:37 #31   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Посылочку получила!
Приступаю)
1

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:18 #32   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня, приступаю...с Gretta о встрече договорились...

Сообщение отредактировал Leramoon: 05 Июнь 2018 - 13:30

1

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:08 #33   Valerija 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день. Очень хочется присоединиться если не поздно. Москва
1

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:51 #34   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Доброго дня всем участникам и участницам!
Поделюсь немного своими впечатлениями о марке.
В целом впечатление сложилось благожелательное, ароматы цельные, однако отголоски баз слышу в некоторых, перетекаемость одного в другого.
В связи с этим кардинально разных ароматов в этом наборе я не слышу, они все, по большей части, про травы-муравы, со специями и древесными тонами.
Это мои любимые направления, поэтому объективно оценить было непросто)
Russian fern хорош! Это травяной домашний чай с сушеными ягодами шиповника, с мелиссо-лимонными нотками и лёгкой перчинкой. Такой, знаете, аромат осенней веранды дачи, когда снаружи льёт дождь, а ты греешься под пледом с кружкой чая и хорошей книгой.

Прикрепленный файл  Н1.jpg (292,58К)
Количество загрузок:: 0

L’ Hetman -мужской пряный фужер, с земным таким мускусом и лавандой. В базе осталось мыло и аромат чистого, до скрипа вымытого, тела. Понравился!

Прикрепленный файл  Н2.jpg (48,37К)
Количество загрузок:: 0
7

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:56 #35   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Moscovite
На мне брутальщина)
Кожа, воск, лаванда, мыло, шерсть. Бобры и гвоздичные отголоски.
Сильно, но носибельно ли? Я считаю, аромат имеет право на существование. Он неизбит, интересен и, предположу, хорош именно на горячей мужской коже. :)

Прикрепленный файл  Н3.jpg (429,28К)
Количество загрузок:: 0
5

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:29 #36   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

L’Eau Dizun
Этот аромат мне очень понравился.
Он сама нежность, персиковый османтус в обрамлении мимозной прохлады, что-то очень трогательное и беззащитное.
В пирамидки принципиально не подглядываю)
И есть ощущение, что создавался аромат весной, когда природа и люди вместе с ней просыпаются и оживают.

Ассоциативно-нежное струящееся платье с кружевами, из тёплого сливочного оттенка перетекает в прохладный сдержанный сиренево-голубой...
И слышится шелест тонких тканей.

Прикрепленный файл  Н4.jpg (118,25К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  Н41.jpg (186,83К)
Количество загрузок:: 0
5

Отправлено 07 Июнь 2018 - 14:27 #37   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Voile Gris
Красивый аромат с ноткой ностальгии. Настроение эмигрантское, щемящее, но с неизбывной надеждой и добрыми мечтами.
Вспоминается фильмография Андрея Тарковского...
Ирисы, пудра не сладкая, листья фиалки-классический парфюмерный набор.

Прикрепленный файл  Н5.jpg (62,07К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 07 Июнь 2018 - 20:28 #38   ольга дан 

  • Участник
Добрый вечер! Ароматное письмо у меня. Следующей участнице написала.
1

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:25 #39   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Специально не читала ничьи отзывы - пишу, как чукча вообщем - что вижу, то пою

Voile Gris - Серая вуаль... аромат скорее про будуар фрейлин...что-то в нем есть "нафталиновое", если можно так выразиться - пудровый, объемный, немного игривый, винтажно звучит, ретро, некоторые скажут, что это "бабушкин сундук", но по идее для кого-то это просто ностальгия по "особо зеленой траве"...у аромата достаточно быстрая трансформация от верхний нот к базовым, для ТВ наверное это нормально, и мне нравится объем аромата, т.е. то, что он живой...в базе остается приятная пудрочка, но она все-таки серая (кислит), винтажность чуть уходит..

Carambole - Карамболь (разновидность бильярда или особо крутой удар)...мне ближе второе в восприятии аромата, т.к. да - им можно вызвать некую цепочку необходимых событий, если все четко спланировать - от внешнего вида, до каждого слова и шага, ну и аромат будет просто всем этим невидимо руководить; снова есть самая малость чего-то "нафталинового", но оно очень весело обыграно яркими акцентами, поэтому кажется поинтереснее Серой вуали.

Moscovite - Московит... не знаю, хотел ли питерский парфюмер сделать комплимент московскому жителю, или русскому вообще, но аромат прекрасен ))) есть в нем эдакая лубочность что ли, сложно объяснить...но это именно то самое, что иностранцы не понимают в русской душе; вообщем аромат зачетный на все 100%; да - в нем тоже есть винтажность чуток, да - это кожа, которую я почти не ношу, но меня так и тянет занюхать этого Московита))) не знаю, стала бы я его носить сама, но нравится им дышать точно...гвоздичка в нем улетная просто!

Russian fern - Русский папоротник...прекрасный фужер, нравится... для солидного приятного во всех отношениях мужчины
хотя внюхиваясь и в Московита и в Папоротник, можно предположить их оба и на дамах - почему бы и нет? звучит слегка старомодно, что придает весомости обладателю, т.е. это скорее плюс для этого аромата. Оценка 5+.

L'Hetman - Гетман...чуток мыльца есть, но сделано виртуозно, это вам не итальянские мыльные сюрпризы у флорентийских марок - это шикарное русское гетманское мыло и мылиться им может только самый главный, как-то так.

L'Eau Dizun - Вода Дизан.. про что аромат - не поняла, но возможно про какую-то нимфу или нимфа ))) приятный необычный шипр, звучит уже не так винтажно, как остальные ароматы. Если б выбирала шипр, наверное остановилась бы на этом.

В целом, подытоживая, рада, что познакомилась с работами Планги. Вообще после VASTа нахожусь в приятной гордости "за наших" и с удовольствием и уже без предубеждений знакомлюсь теперь с новыми парфюмерами. На данном этапе видимо это наврядли мой парфюмер, т.к. я совсем не фанат винтажей. А работы явно с налетом некоей (именно некоей) винтажности, хотя кто-то скажет, что это классическое направление - возможно, спорить не стану. В описании ароматного письма есть несколько слов о парфюмере, поэтому примерно это и ожидалось. Для тех, кто любит и носит винтажи, работы этого парфюмера - очень хорошая альтернатива, учитывая, что многие винтажи утрачивают стойкость итд.. Композиции очень добротные, объемные, стойкие и шлейфовые. Немного не понравилось, что ароматы звучат в одной тональности, что в моем понимании скорее минус, я не люблю, когда все ароматы на одно "лицо"..(имеется ввиду, что из набора разных ароматов, можно с легкостью выделить несколько и сказать, что вот эти - дело рук одного и того же парфюмера), это скучно в моем понятии, но это уже конечно мои придирки к прекрасным работам. Т.е. для кого-то Plangui станет именно закадычным другом, как с латыни и значится слово Plangui.

Сообщение отредактировал Leramoon: 07 Июнь 2018 - 22:39

7

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:00 #40   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Наталья,спасибо за чуткие отзывы с иллюстрациями :give_rose:

Not_Net (06 Июнь 2018 - 15:51) писал:

В целом впечатление сложилось благожелательное, ароматы цельные, однако отголоски баз слышу в некоторых, перетекаемость одного в другого.
В связи с этим кардинально разных ароматов в этом наборе я не слышу, они все, по большей части, про травы-муравы, со специями и древесными тонами.
Это мои любимые направления, поэтому объективно оценить было непросто)

Все так ,и про перетекаемость и травы-муравы) Особенно при беглом затесте,после полноценных разносов начинаешь их разделять уже по характерам.
Про Дизан здорово написали,но он стал таким,нежным ,а в первой своей формуле был дерзким и очень бодрым зеленым шипром,в духе Шанель,моим фаворитом.
2

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 832 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 673 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 287 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей