LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мята и шоколад - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мята и шоколад или мята + гурманика

Отправлено 16 Май 2018 - 19:17 #1   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Прочла обе темы - про шоколад и про мяту. Ничего подходящего не нашла :unknw: Решила создать отдельную тему.
Возможно, кто-то знает аромат, похожий на запах шоколадок After Eight? Или просто вкусный красивый парфюм, в котором шоколад или иная гурманская тема интересно обыграна мятой?
Как, например, в моем любимом Orgasmo Mint Hilde Soliani.
Прикрепленный файл  366381_35.jpg (56,59К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 31 Май 2018 - 19:38

4

Отправлено 16 Май 2018 - 19:31 #2   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Не очень сладкий темный шоколад с какими-то оттенками трав в Ego Baby Edgardio Chilini
0

Отправлено 16 Май 2018 - 20:46 #3   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

kot_davinchi (16 Май 2018 - 19:17) писал:

Прочла обе темы - про шоколад и про мяту. Ничего подходящего не нашла :unknw: Решила создать отдельную тему.
Возможно, кто-то знает аромат, похожий на запах шоколадок After Eight? Или просто вкусный красивый парфюм, в котором шоколад или иная гурманская тема интересно обыграна мятой?
Как, например, в моем любимом Orgasmo Mint Hilde Soliani.
366381_35.jpg


Здравствуйте :give_rose:
С ароматом данной шоколадки не знакома :unknw: А вот нотки Мята + Шоколад улавливала в A*Men Pure Tonka. Только слушать нужно в мороз, зимой. Сейчас красоты не выйдет, к сожалению :)

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 16 Май 2018 - 20:47

1

Отправлено 16 Май 2018 - 22:59 #4   AXR 

  • Парфюмер-любитель
В pure tonka нет шоколада имхо

Только сегодня взял эту пустую зеленую коробку а там под картоном одна шоколадка завалялась :shuffle:

Сам не слушал но по отзывам Chocolate Mint Demeter в остальных шоколад и мята разнесены во времени

Сообщение отредактировал AXR: 16 Май 2018 - 23:08

0

Отправлено 16 Май 2018 - 23:46 #5   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Chocman Mint ALYSONOLDOINI
Dark Chocolate L`acqua Di Fiori

По поиску на фраге, сама не пробовала.
1

Отправлено 16 Май 2018 - 23:50 #6   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
И вот ещё тема на дружественном ресурсе ресурсе Моя ссылка, может там что-то для Вас интересное найдётся. :give_rose:
1

Отправлено 17 Май 2018 - 18:21 #7   Ivanow 

  • Участник
Mugler Kryptomint = мята + шоколад. Но довольно поверхностно
0

Отправлено 18 Май 2018 - 10:26 #8   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: kot_davinchi, котей, вот ты тему задала!) Никто ничо ни придумать, ни вспомнить не может)
Я, в своё время, тоже искала такой аромат, причем мятные шоки именно этого бренда нравятся) короче, я мешала mint и mat chocolat Масаки Матсушимы. Выходило грандиозно, а главное, очень натурально. То есть, истинная съедобная гурманика. Правда, долгое время на коже играет, скорее, мятно-шоколадный ликёр, а уж потом аромат подсушивается и терпчает и становится более похож на шоколад)
1

Отправлено 18 Май 2018 - 12:26 #9   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
:u: Лепорелла., да я вот тоже думаю, может, проще будет миксануть что-то шоколадное и мятное. Например, Fondente Extra Cioccolato Mon Amour и Love the way you Taste By Kilian. Попробую сегодня, надеюсь, носибельно получится :)
0

Отправлено 18 Май 2018 - 13:14 #10   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Лепорелла., [size=2]mat chocolat не стойкий от слова абсолютно , как он может играть ? Даже если миксовать его , что в свое время делала , но не с мятой , а с разными амбровыми , хотелось кофе с амброй , но всегда побеждала амбра , Шоколад улетал хоть в миксе хоть без за полчаса максимум.[/size]
0

Отправлено 18 Май 2018 - 15:18 #11   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Mindal, а на мне mat chocolat стойкий от слова "четыречаса")) это в жару. На холоде значительно дольше. Правда, поливалась я им от души, 5-6 пшиков.

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 18 Май 2018 - 15:20

0

Отправлено 18 Май 2018 - 15:43 #12   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Лепорелла., верю, разные мы все конечно . У меня на доче кое-что сидит очень долго , а на мне слетает за полчаса. Но от многих слышала мнение , что тоже не стойкий , но с другой стороны бюджетненько и можно миксовать !))
0

Отправлено 18 Май 2018 - 16:01 #13   viverra 

  • Продвинутый новичок

kot_davinchi (16 Май 2018 - 19:17) писал:


Возможно, кто-то знает аромат, похожий на запах шоколадок After Eight?


Есть такое в Fancy Nights Jessica Simpson.
0

Отправлено 18 Май 2018 - 18:52 #14   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
:u: kot_davinchi, случайно наткнулась у Снежаны в блоге M.INT - Hit the Mark, почитайте, думаю это то, что Вы ищите!
Моя ссылка

Сообщение отредактировал Mindal: 18 Май 2018 - 18:53

0

Отправлено 18 Май 2018 - 19:20 #15   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
:u: Mindal, по нотам и впрямь, как будто то, что надо. Буду искать, тестить.
0

Отправлено 18 Май 2018 - 20:05 #16   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
:u: kot_davinchi, потом поделитесь! Надо как-то доехать до Цума тоже попробовать.
0

Отправлено 18 Май 2018 - 22:24 #17   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Mindal, ого!) По описанию просто нечто :blink:
0

Отправлено 19 Май 2018 - 19:45 #18   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Лепорелла., да, парфбаушка плохого не посоветует!)))ИзображениеА если серьёзно, то у Снежаны довольно реалистичные , красиво трактованные отзывы без абстрактных фантазий ни о чем . Я не знаю есть ли она здесь на сайте , а то бы расспросили поподробнее! Короче , надо тестить .
0

Отправлено 31 Май 2018 - 14:08 #19   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Сегодня затестила A*Men Kryptomint Mugler, и правда он очень шоколадно-мятный, но только первые 10-15 минут, потом пачули перебивают всю "вкусность". Но если не зацикливаться на съедобности, аромат очень даже неплохой.
1

Отправлено 31 Май 2018 - 19:13 #20   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Mindal, Снежана здесь вроде Wagner

Помню по Фраге.
И информативность её по нише, и всякое-бывало-там-в целом-то.

Заморочилась, нашла в профиле дружеском, по памяти. Надеюсь, она не в обиде за указание на профиль.Изображение
Проароматы информативно у неё, да. Мне лично точно. Про 51 Дав в своё время всё прочитала. Но так и не купила в итоге :)

*****
В любом случае - всем наилучших , не не только парфюмерных, оЩуЩений!
(Написано под влиянием возвращения из греческого лета в родные +5+прошедший на Родине шквал-ураган.
Что ж это за лето наступает, граждане!)

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматы для гурманов: шоколад, миндаль, алкоголь, корица, плюшки... Bastinda 
  • 449 Ответов
  • 110 403 Просмотров
Горький шоколад и алкоголь Нимуэ 
  • 8 Ответов
  • 2 115 Просмотров
Подскажите шоколад eau 
  • 70 Ответов
  • 34 699 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей