LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Может ли быть недолив в новом флаконе парфюма? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Может ли быть недолив в новом флаконе парфюма? Поделитесь пожалуйста опытом или мнением.

Отправлено 23 Май 2018 - 19:22 #1   donna_de_luna 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте, соратники по хобби! Вопрос скорее к знатокам парфюмерии. Возможно нужно было поискать в темах получше, тем не менее рискну спросить. Может ли в новом флаконе парфюма например 100 мл. быть изначально меньше? Это всё-таки важно при распивах и поделилках, особенно когда делишься из флакона время от времени и можешь остаться "с носом". Большая просьба ответить доброжелательно, если или потому что я не разбираюсь в вопросе. Благодарю всех, кто откликнется.

Сообщение отредактировал donna_de_luna: 23 Май 2018 - 19:25

0

Отправлено 23 Май 2018 - 19:47 #2   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: donna_de_luna, где то была такая тема. смотря какая марка и какой аромат. бывают флаконы большемерки изначально.
1

Отправлено 23 Май 2018 - 19:51 #3   donna_de_luna 

  • Продвинутый новичок

anna-may-may (23 Май 2018 - 19:47) писал:

:u: donna_de_luna, где то была такая тема. смотря какая марка и какой аромат. бывают флаконы большемерки изначально.



Благодарю за ответ, поищу тему ещё. Про большемерки теоретически понятно, просто недолив и заполнение "не под горлышко" – это всё-таки разные вещи.
0

Отправлено 23 Май 2018 - 19:55 #4   Pola1112 

  • Парфманьяк
:u: donna_de_luna, http://www.laparfume...BE%D0%BD%D1%8B/
1

Отправлено 23 Май 2018 - 20:37 #5   donna_de_luna 

  • Продвинутый новичок

Pola1112 (23 Май 2018 - 19:55) писал:


Большое спасибо за ссылку! :give_rose:
0

Отправлено 24 Май 2018 - 06:34 #6   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Думаю, тут имеется в виду именно недолив по миллилитрам, а не визуально неполные флаконы. Так как разлив не в ручную осуществляется, то такое исключено, однако брак все же бывает, об этом тоже надо помнить :)
1

Отправлено 24 Май 2018 - 13:11 #7   Ivanow 

  • Участник
Погрешность наливающих станков есть как и у любой техники, но она настолько мала, что не стоит обсуждения.
2

Отправлено 24 Май 2018 - 15:41 #8   donna_de_luna 

  • Продвинутый новичок

А-лиса (24 Май 2018 - 09:51) писал:

Помимо производственного брака, миллилитров можно недосчитаться и в случае частичного выпаривания парфюма из винтажных флаконов.

Спасибо.
1

Отправлено 24 Май 2018 - 16:18 #9   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
Не так уж и мала эта погрешность. У MDCI в старых выпусках, при заявленных 60 мл, бывает недо-перелив от 50 до 75 мл. На Роджа Дава жаловалась где-то в темах, если я не ошибаюсь, Лана Вишневская. К ней пришëл 51-й с приличным недоливом, было фото. Возможны недоливы из-за неровной толщины стекла, внутренней камеры флакона, как было у аттаров Амуаж.
0

Отправлено 24 Май 2018 - 16:52 #10   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: donna_de_luna, а о каком, конкретно, парфюме идет речь?
0

Отправлено 24 Май 2018 - 17:08 #11   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: А-лиса, и не из винтажных. Только сегодня рассказывала, как в ЦУМе когда-то был куплен черный нарцисс, где по итогам забора в шприц оказалось не 15 мл, а 10. Поменяли, там же вскрыли несколько коробок, визуально не хватало во всех. Выбрали самый полный, отдали его и тестер другого аромата подарили. Дома перемерила - 12,5. Парят чернильницы (ну, или они их мотают нещадно при перевозке, потому что дома у меня, стоя и с парафильмом, он за шесть лет не потерял ничего). Теперь его только в тестерах добываю.
3

Отправлено 24 Май 2018 - 20:31 #12   Инна 

  • Парфюмерный гуру
У арабов часто бывает недолив
1

Отправлено 25 Май 2018 - 02:00 #13   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Недоливами грешат многие марки, по опыту встречала и не раз - особо крутые недоливы были у Nobile 1942 - 30 мл - помню, радостно привезла срочно (пока была в поездке) распитую новинку - Ваниль в амфоре с заявленными 120 мл (хотя в итоге там было едва 90), приехала, разлила всем и осталась с остатками еле-еле на дне...после моих писем и видимо не только моих, они не меняя амфоры, стали писать на упаковке 100 мл, но там по-прежнему было и есть на сегодняшний день 90 мл...ноу комментс - это никак уже не ошибка, производитель прекрасно знает о своем косяке....
Аналогичный наглый недолив у гаражного деятеля из США Kerosene - недолив в его флаконах старого образца был порядка 20 мл - на письма о недоливе, он отвечал, что он потерял свой мерный стаканчик...далее высылал вдогонку в атомайзерах недостачу и снова недоливал 6-8 мл - с тех пор я с ним не связывалась, про его новые флаконы не в курсе
Потом был один парфюмерный товарищ из Прибалтики...
Далее House of Matriarch - из 3 достаточно дорогих флаконов с экстрактами набралось недолива на еще один такой же флакон, но та хоть по 0,5 мл прислала потом пробники др.ароматов...типа отмазалась, но это явно не соответствовало сумме по недоливу никак.... аналогично, завязала с ними....
Потом опять из США Atelier de Geste - также недолив с нескольких флаконов порядка 30 мл - на письмо о недоливе не ответили вообще...
Судя по частым случаям с марками из США - у нас видимо разные понятия про миллилитры...и можно сильно не расстраиваться даже
У одной достаточно новой французской марки NANA.M явно мерило меньше российских шприцов, но там уже были совсем мелочи по сравнению с вышеописанными шедеврами
Ой, да сколько их было....всех уж и не упомнишь....
Из новых марок - мне кажется недолив у 27 87 - поскольку слишком толстое дно и флаконы залиты не под завязку, правда и заявлено 87 мл - конечно утверждать на все 100% не могу, померять точно не удалось, но вот есть сомнение, т.к. когда сливала с флакона остатки сестре - была удивлена, что мало как-то осталось в нем, по идее должно было быть поболее....
И еще читала про толстое дно и неполное заполнение в новых флаконах Grandiflora - но сама тоже не меряла остаток во флаконе
Иногда мне чудится недолив во флаконах у Солиани, но с ней на эту тему говорить вообще дело пустое...
Но бывали и бонусы с переливами Изображение уже от других - так что все нивелируется в этом мире, не стоит сильно переживать Изображение

И наверное нужно добавить, что даже разница в наших российских шприцах от разных производителей случается постоянно - на какие-то там доли мл, что уж говорить можно про разницы в мерочных стаканчиках в разных странах, плюс в шприце есть доп.объем в горлышке, плюс у жидкости есть вязкость, которая ярко выражена у особо маслянистых духов - и она отражается на переливе, перемере итд - поэтому считать мл во флаконе с какой-то там супер-точностью смысла нет. Какая-то небольшая разница допустима вполне. Если разница тянет на 15 мл и более, тут уже наверное можно говорить о недоливе... Ну и тема с толстым дном у флаконов и недоливе до горла в темных и непрозрачных толком невидимых на просвет флаконах - тут уже да...подозрительно сразу... перемудрили явно...


Сообщение отредактировал Leramoon: 25 Май 2018 - 03:00

8

Отправлено 25 Май 2018 - 08:08 #14   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
у Мажды во флаконах 120мл читала о недоливах 20мл, и о Монталь (100 и 20) читала, что в какие-то больше наливают, в какие-то недоливают (рандомно).
1

Отправлено 25 Май 2018 - 23:46 #15   donna_de_luna 

  • Продвинутый новичок

MsDareta (24 Май 2018 - 16:52) писал:

:u: donna_de_luna, а о каком, конкретно, парфюме идет речь?


без конкретики, в любом
0

Отправлено 26 Май 2018 - 14:54 #16   Slava A 

  • Продвинутый новичок
[attachment=495287:DA177EBB-8ED7-4E2B-9933-47E37F178751.png]У меня был такой флакон-тестер Azzaro выпуска 2004 года.
Ранее не использовался и не «парит»,но недолив налицо,что называется.
0

Отправлено 26 Май 2018 - 15:00 #17   Slava A 

  • Продвинутый новичок

Инна (24 Май 2018 - 20:31) писал:

У арабов часто бывает недолив




Что есть-то есть.У меня был такой красавец.[attachment=495288:46B0612A-E797-4A28-BD11-7B283DE44560.png]
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 637 Просмотров
Советы в приобретении парфюма! Леночка 
  • 634 Ответов
  • 89 350 Просмотров
Девочки!!! И может быть мальчики! Давайте познакомимся! midnight rose 
  • 1 598 Ответов
  • 173 947 Просмотров
Это может быть интересным Prety 
  • 152 Ответов
  • 36 340 Просмотров
Eaudemoiselle что может быть еще в этом же стиле? naykate 
  • 12 Ответов
  • 11 797 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей