LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Так для чего козе баян? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Так для чего козе баян?

Опрос: Так для чего козе баян? (200 пользователей проголосовало)

Для чего вам нужна парфюмерия?

  1. Я - фанат. Мне интересно всё, что связано с парфюмерией - истории брендов, биографии парфюмеров, новинки парфюмерного рынка и т.д. и т.п. Я активно слежу за парфюмерными новостями, читаю статьи, езжу на выставки, презентации, встречи. (28 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  2. Привычка. Никогда всерьез не задумывалась, для чего мне парфюм. Он просто есть и всё. Как и другие аксессуары - зонтик, сумочка, солнцезащитные очки и наручные часы. Пользуюсь и одним, и другим, и третьим по инерции, без всякой философии. (5 голосов [1.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.56%

  3. Для завершения образа, как последний штрих. Я не надеваю духи в лес за грибами, на шашлыки и в постель перед сном. Они нужны мне только для выхода в люди - на работу, торжество, похода в театр и т.п. (33 голосов [10.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.28%

  4. Я верю в магические свойства духов и уверена в том, что удачно подобранный парфюм поможет мне завоевать сердце интересующего меня мужчины и остаться в его памяти навсегда, расположить к себе руководство, понравиться нужным людям и пр. (10 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

  5. Ароматерапия. Они одни из первых моих помощников - помогают мне собраться для важной работы, придают уверенности, когда мне это необходимо, скрашивают трудный период и даже выручают во время диеты, заменяя вкусные булочки с корицей и шоколадный тортик. (97 голосов [30.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.22%

  6. Синдром Пруста. Ностальгия. Мне важно иногда полностью окунаться в воспоминания, ощутить запах ушедших из моей жизни по тем или иным причинам людей, запахи прошедшего счастливого периода, первой любви и пр. (28 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  7. У меня исключительно исследовательский интерес к теме парфюмерии. Мне интересно не столько пользоваться ей, сколько изучать, познавать, анализировать. (25 голосов [7.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.79%

  8. Парфюмерия лишь одна из интересующих меня тем. Постольку-поскольку. Человеку необходимо чем-то отвлекаться от повседневной суеты, работы, проблем. Если завтра парфюмерию по каким-либо причинам запретят, легко найду себе другое не менее интересное хобби. (38 голосов [11.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.84%

  9. Просто чтобы приятно пахнуть для себя и окружающих людей. А парфюм может быть нужен для чего-то еще?.. (46 голосов [14.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.33%

  10. Другое. Напишу в комментарии. (11 голосов [3.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.43%

Мешает ли вам ваше увлечение?

  1. Да, я очень бы хотела избавиться от него. Обременительно и для кошелька, и для некоторых других аспектов моей жизни. (6 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

  2. Нет, меня всё устраивает. Никаких неудобств моё увлечение ни мне, ни моей семье не доставляет. (69 голосов [34.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.50%

  3. Я уже избавилась от него. Фанатическое отношение в прошлом. (9 голосов [4.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.50%

  4. Никогда не задумывалась об этом. (6 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

  5. Меня всё устраивает. Хотя ряд неудобств это и создаёт. (110 голосов [55.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:13 #1   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Изображение

Я давно хотела создать такую тему-опрос. Побуждало меня к этому, в общем-то, много чего - и обычный интерес под названием "а как у других?", и мысли форумчан, выраженные в постах, отзывах, статусах и т.д. Какие-то из них меня заставляли задуматься, какие-то - улыбнуться, какие-то вызывали полное недоумение и непонимание.
Парфюмерия, определенно, не относится к сфере необходимого. Это не еда, не обувь, не одежда. Огромное количество людей спокойно обходятся без неё и прекрасно при этом себя чувствуют. Как было кем-то сказано: "Духи, вне всяких сомнений, относятся к сфере ненужного". ©
Учитывая это, увеличивающееся в геометрической прогрессии количество людей, увлеченных парфюмерией, объяснимо вызывает желание поинтересоваться у них - а для чего, собственно?.. Зачем лично Вам это нужно? Чего не жилось-то спокойно?..)

В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.

П.С. Уважаемые мужчины, пусть вас не смущает составление опроса от женского лица, количество знаков в форме опросника ограничено, я считала каждую букву, чтобы уместиться, некоторые предложения пришлось убрать вовсе, поэтому прошу вас не обижаться и не обращать на это никакого внимания. Тема создана ДЛЯ ВСЕХ.
Изображение

Сообщение отредактировал шанЭля: 11 Июнь 2018 - 07:58

17

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:17 #2   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: шанЭля, очень неоднозначный опрос. :think: Ответ на первый вопрос оказался комплексным: в этой тяге есть всего понемногу - это и интерес, и последний штрих, и привычка, и ароматерапия... Про "фанатизм" - мне-то кажется, что его нет... но так подумать :think: - кто-то его учует! :giggle: Парфюмерия - неотъемлемая часть моего образа жизни.
И по второму вопросу - если есть возможность, добавьте ещё один вариант -

Цитата

Меня всё устраивает. Хотя ряд неудобств это и создаёт.
Этот вариант мне-бы подошёл больше.
Спасибо за опрос! :give_rose:
1

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:20 #3   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Dizzy, сделано Изображение Спасибо за участие в опросе!
0

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:37 #4   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Dizzy (10 Июнь 2018 - 14:17) писал:

Изображение шанЭля, очень неоднозначный опрос. Изображение Ответ на первый вопрос оказался комплексным: в этой тяге есть всего понемногу - это и интерес, и последний штрих, и привычка, и ароматерапия...

Да, именно поэтому я и сделала в опросе возможность выбирать несколько вариантов. У меня тоже в один пункт не умещается)
1

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:53 #5   Елена NEW 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Хотелось бы мне написать что-то умное и продвинутое, но будучи честна сама с собой, отметила вариант 9. Мне просто нравится приятно пахнуть, даже если и только для себя. Изучать, исследовать, углубляться в мир парфюмерии - это совсем не мое. У меня чисто потребительское отношение к парфюмерии. Не скрою, что читаю разные статьи и обзоры, интересуюсь новыми брендами, но все это опять-таки лишь для того, чтобы решить, надо ли мне пахнуть этим парфюмом или нет.
12

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:02 #6   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку


Популярное сообщение!

Для меня парфюмерия - одно из удовольствий жизни :wub: Как вкусная еда, изысканное вино, интересная книга или талантливо снятый фильм.
Моё увлечение мне совершенно не мешает, главное - держать себя в руках и не потакать хомяку слишком часто :giggle:
14

Отправлено 10 Июнь 2018 - 17:02 #7   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
У меня так же, как и у многих, сборная солянка из пунктов: тут и любовь к запахам как таковым, интерес к созданию, производству, составу, короче, вся кухня интересует, тут и Пруст отметился-не поленился, а еще меня неумолимо влекут красивые флаконы. То есть, эстетическая сторона не на последнем месте. Также, нельзя не отметить привычку: я уже не представляю своей жизни без этой ароматной тонны.
С интересом читаю биографии парфюмеров, истории модных домов.
Что помешало мне отметить 1-й пункт? Я патологически статична) не хожу на парфюмерные встречи, не посещаю выставки и т.д. Не знаю почему. Как-то, находятся дела поважнее))

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 10 Июнь 2018 - 17:56

4

Отправлено 10 Июнь 2018 - 17:19 #8   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Парфюм для меня - это эстетическое удовольствие. То есть, это вроде как сводится к пункту "приятно пахнуть"... но не совсем. Это потребность в красоте в своей жизни, наслаждение как от созерцания красивого пейзажа и интересной архитектуры.
9

Отправлено 10 Июнь 2018 - 18:14 #9   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...


Популярное сообщение!

Отмечу несколько пунктов, т.к. получается совокупность многого.

Напишу немного из истории моего увлечения, так, я думаю, будет намного проще понять насколько все серьезно.

Проявила интерес к парфюмерии в возрасте 4 лет, меня со страшной силой манили мамины духи Magie Noire Lancome до такой степени, что пролила их в попытке открыть и занюхнуть как следует :giggle:. Об этом даже писала когда-то на этом форуме.
В последних классах школы пользовалась: Eau Fraiche Christian Dior, мамиными: Cananga Ulric de Varens и Caleche Hermes. Последние два аромата совершенно не подходили ребенку, но мне они так нравились и я не видела никаких препятствий.
С середины 90-х в постоянном пользовании было от 10 до 15 ароматов. С 2008 года при знакомстве с нишей и вспыхнувшем интересе к винтажам коллекция ароматов выросла в несколько раз, правда в последнее время активно ее прорежаю, приобретаю реже, т.к. интересного нахожу сейчас мало. Но остальным пользуюсь с огромным удовольствием.

Парфюмерия не оставляет меня так давно, что я не представляю себя без аромата. Мое увлечение сильно и постоянно, перерывов за эти годы не было, но я не считаю себя фанатом.
Раньше редко, а сейчас и вообще не посещаю презентации и встречи, читаю информацию выборочно по интересующим меня парфюмерам и брендам.
Люблю парфюмерию, и как ароматерапию и часть своего образа, и как проигрыватель воспоминаний. Всего понемногу, одним словом.
И да, я надеваю духи в лес и на шашлыки, привычки наносить парфюм перед сном не образовалось.

Надеюсь, не слишком много текста наваяла :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nadinchik: 10 Июнь 2018 - 21:45

10

Отправлено 10 Июнь 2018 - 19:09 #10   Helly_Ya2 

  • Продвинутый новичок
Ароматы - как краски для художника. Это и штрих к образу, и создание настроения, и впечатления, и эмоции. Интересно и знакомиться с новыми ароматами, и возвращаться к своим любимым. :sun:
Это как путешествие по разным уголкам мира. Сколько же там всего интересного, увлекательного, порой опасного.
Проблему такое хобби собой не представляет, если не считать парф передоз и непереносимость какой-нибудь ноты :giggle: Очень выручает обмен с друзьями парф-маньяками :yahoo:
2

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:23 #11   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Для меня ароматы прежде всего это мощный энергетический стимулятор : колоссальный под'ем настроения, уверенности в себе от применения любимых парфюмов. Надеваю ароматы на себя(да, именно так, словно платье, невидимое) и для себя. Насчёт того, чтобы произвести впечатление на окружающих...давно не обольщаюсь.В лучшем случае "обыватели" не обращают никакого внимания на ароматы, в худшем "фукукакают". И насчёт произвести "впечатление на мужчин". Есть у меня мой мужчина, муж :D.Бывает тоже " фукакает", но относится к моему увлечению с пониманием. Как - то так. :shuffle:
5

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:14 #12   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Просто скопирую, недавно отвечала, где = понятно.
Это краски, они делают мою жизнь яркой и разной. (НЕ только они, это само собой)

Под настроение, помогают жить. Некоторые очень необходимы, причём много лет. Какие-то ароматы = стержень, помогают собраться из руин; какие-то = возврат в...

Изображение

Минечки = коллекция, раньше было интересно, сейчас просто есть.

Вот как-то так, навскидку, без раздумий))) Может потом редактировать буду)))

***** Так и не редактировала тот пост. Значит всё, как есть. Мне тоже ароматы это = краски, выше такой вариант был.

На опрос сейчас пройду, отвечу.



4

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:17 #13   marianna 

  • Парфюмер-любитель
Для меня это зависимость, мания, желание чего то нового, это живет в моей голове и управляет ей. Наверное было бы легче жить без этих чувств, но такой меня создала природа. Это потребность, запахи играют огромную роль в моей жизни. Парфюмерия для меня прежде всего удовольствие души.
4

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:13 #14   Митрий 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Привет всем! Тоже думал над этим и оказалось, что всё просто на самом деле. У человека есть органы чувств и для некоторых этих органов есть вещи, которые называются "искусством" и которые служат для услаждения человека. Для меня парфюмерия это искусство. Музыка - услаждает слух, картины - зрение, а парфюмерия - обоняние. Мы любим какую-то музыку, картины, мы любим какие-то духи. Люди, которые увлечены каким-либо искусством, вызывают, у меня лично, уважение (не говоря уже о самих творцах - композиторах, художниках, писателях, парфюмерах). Есть люди, которые любят искусство, но есть и те, которые спокойно обходятся без него. Есть люди, которым хватает в жизни радио и телевизора, а есть, которые покупают альбомы любимых исполнителей, следят за их творчеством, качают любимую музыку из интернета, ходят на концерты. Так же и с парфюмерией - кому-то достаточно дезодоранта из ближайшего продуктового магазина, а кто-то ищет и заказывает нишевые духи по Интернету. Так что же лучше? А вот не знаю! Каждый счастлив по-своему. Одни - что не парятся, какой парфюм сегодня надеть, а другие от количества флаконов в шкафу. Я думаю, что всё хорошо в меру. В последнее время это правило всё больше применяю в своей жизни и оно отлично помогает. Наверное с возрастом становлюсь мудрее :sun: Спасибо за внимание. :bow:

Сообщение отредактировал Митрий: 11 Июнь 2018 - 11:15

21

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:47 #15   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Митрий (11 Июнь 2018 - 11:13) писал:

Так что же лучше? А вот не знаю! Каждый счастлив по-своему.

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека... ©

Изображение Митрий
, спасибо.
4

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:53 #16   Dreams in Soaring 

  • Участник
Совсем недавно открыла для себя мир винтажных ароматов, в частности мир Герлен.
Когда я прикоснулась к золотым Герленам, то нашла клад для себя.
Новинки не взлюбила. Хоть в них и есть отголоски ретро, но не то это, обман, иллюзии быстренько развеиваются. Есть Герлен, и больше ничего не надо!
3

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:57 #17   Ishtar 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

А я не могу жить и пользоваться одним флаконом, потому что- а вдруг есть что-то лучше? А вдруг это самое лучшее завтра снимут с производства? Каждый флакон покупаю как последний, с твердым убеждением, что вот теперь у меня есть все необходимое.Но больше двух недель эта уверенность не живет. То же самое в отношении косметики-а вдруг есть лучше тональник, чем тот, которым я пользуюсь?
10

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:30 #18   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Обожаю ароматы. Нюхаю обязательно все цветы и растения, которые мне встречаются. Духами очень люблю пользоваться, создавая себе разные настроения. Рассматривать красивые флаконы ,для меня, увлекательное занятие: так приятно очаровываться их совершенством. Эх, дорогое это удовольствие! Планирую завязать..... очень давно планирую, пока не получается :giggle: Тщательно слежу за парфюмерными новостями, никогда в жизни не пройду мимо парфюмерного бутика :giggle: Особую страсть питаю к флаконам, похожим на ювелирные украшения :)
4

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:29 #19   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

В анкете отметила, что я – «фанат», хотя еще больше меня бы устроил вариант ответа «все выше сказанное». Фанат я в хорошем смысле, мне искренне интересно многое (честно признаюсь – не все!), связанное с парфюмерией.
Скрытый текст
Я не всегда могу найти время для посещения презентаций и иных мероприятий, но всегда радуюсь, если удается познакомиться с новым ароматом «в числе первых».
Привычка – и это тоже! Я не представляю этот мир без красивых ароматов! И отчасти пользуюсь по инерции, но с пониманием того, что выйти на улицу без парфюма – для меня равносильно тому, чтобы выйти небрежно одетой или забыв что-то очень важное.
Образ – обязательно! Но только образ в моем понимании – не только, и скорее всего, не столько для окружающих, сколько для меня самой, поэтому не только на работу или в театр, но и на шашлыки, и на прогулку в лесу, и - если захочется – капельку на подушку перед сном.
Насчет завоевания сердец и «понравиться нужным людям» – вот тут именно роль парфюмов я бы не переоценивала, но то, что парфюм помогает производить определенное впечатление (между прочим, не всегда положительное) – да, конечно. И это плавно перетекает в парфюмерную «аромотерапию» или «путешествие по времени» (в зависимости от конкретного парфюма и ситуации).
И, наконец, это безумно интересно! Увлекаясь парфюмерией как предметом для исследования можно поддерживать на рабочем уровне целый ряд иностранных языков, расширить познания в истории, географии, ботанике и различных областях культуры, узнать множество интересных историй и – вот тут скорее благодаря ЛаПа – познакомиться с большим количеством позитивных интересных людей.
И да, парфюмерия лишь одна из интересующих меня тем. И я даже думать не хочу о ситуации, в которой ее могут запретить. Соглашусь с одним из уже прозвучавших выше мнений – это искусство, и ведь никому не приходит в голову обсуждать запрещение музыки или живописи, то же – и к парфюмерии.
Другие хобби есть, и могут появляться новые, но я не вижу ни малейшего смысла отказываться от этого. Поэтому второй вопрос: «Мешает ли вам ваше увлечение?» для меня вообще лишен смысла – я не понимаю, почему мы на этом форуме (и ряде подобных) регулярно начинаем оправдываться и призывать к поиску путей избавления от этого увлечения? :shuffle: Вы можете представить, чтобы на сайте, например, филателистов, кто-то начал бы убеждать всех, что очень хочет избавиться? Или –возьмем другой формат – в кругу собирателей живописи или антиквариата: «Ой, столько неудобств, на Сотбис больше ни ногой!». Если кому-то парфюмерия стала неинтересной, тогда хочется поинтересоваться, что вы делаете на этом форуме? Если обременительно для бюджета – ИМХО – это не самое дешевое, но и не самое дорогое хобби, и нужно просто правильно планировать бюджет. Хочется просто радоваться прекрасному во всех его проявлениях! :yahoo:
Скрытый текст

7

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:39 #20   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Iris, спасибо за такой подробный ответ!

Iris (13 Июнь 2018 - 17:29) писал:

И я даже думать не хочу о ситуации, в которой ее могут запретить. Соглашусь с одним из уже прозвучавших выше мнений – это искусство, и ведь никому не приходит в голову обсуждать запрещение музыки или живописи, то же – и к парфюмерии.

Изображение
У нас в стране уже давно кого-то преследуют за искусство, а кого-то даже сажают, прибавить к этому новомодное слово "санкции", получаем итог, что в наших реалиях гипотетически мы можем представить всё, что угодно.
Конечно, я тоже верю и надеюсь, что до такого не дойдёт, но пофантазировать на тему нам никто не мешает.

Iris (13 Июнь 2018 - 17:29) писал:

Другие хобби есть, и могут появляться новые, но я не вижу ни малейшего смысла отказываться от этого. Поэтому второй вопрос: «Мешает ли вам ваше увлечение?» для меня вообще лишен смысла – я не понимаю, почему мы на этом форуме (и ряде подобных) регулярно начинаем оправдываться и призывать к поиску путей избавления от этого увлечения? Изображение Вы можете представить, чтобы на сайте, например, филателистов, кто-то начал бы убеждать всех, что очень хочет избавиться? Или –возьмем другой формат – в кругу собирателей живописи или антиквариата: «Ой, столько неудобств, на Сотбис больше ни ногой!». Если кому-то парфюмерия стала неинтересной, тогда хочется поинтересоваться, что вы делаете на этом форуме? Если обременительно для бюджета – ИМХО – это не самое дешевое, но и не самое дорогое хобби, и нужно просто правильно планировать бюджет.

Боже упаси, я никого не призываю оправдываться и искать пути избавления! Изображение Исключительно прошу поделиться личным мнением и не более того.
Часто приходится читать: "Я в этом месяце превысила лимит, купив пять флаконов вместо одного и теперь сижу на диете" или что-то вроде этого. Лично я на последние деньги парфюм не куплю, но кто-то купит. А еще у некоторых форумчан самые близкие люди не переносят никакие парфюмы, кто - из-за аллергии, кто - по другим причинам. Это тоже не может не причинять ряд неприятностей.
И, как мы видим по опросу, второй вопрос не лишён смысла. Абсолютное большинство признаёт, что определенные неудобства существуют. Интересно, правда? Хобби, приносящее неудобства - довольно странная идея по сути своей. Но у половины(!) проголосовавших именно так.

Сообщение отредактировал шанЭля: 13 Июнь 2018 - 19:41

2

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 906 Просмотров
От чего зависит experience? firunya 
  • 6 Ответов
  • 10 938 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей