LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Так для чего козе баян? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Так для чего козе баян?

Опрос: Так для чего козе баян? (200 пользователей проголосовало)

Для чего вам нужна парфюмерия?

  1. Я - фанат. Мне интересно всё, что связано с парфюмерией - истории брендов, биографии парфюмеров, новинки парфюмерного рынка и т.д. и т.п. Я активно слежу за парфюмерными новостями, читаю статьи, езжу на выставки, презентации, встречи. (28 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  2. Привычка. Никогда всерьез не задумывалась, для чего мне парфюм. Он просто есть и всё. Как и другие аксессуары - зонтик, сумочка, солнцезащитные очки и наручные часы. Пользуюсь и одним, и другим, и третьим по инерции, без всякой философии. (5 голосов [1.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.56%

  3. Для завершения образа, как последний штрих. Я не надеваю духи в лес за грибами, на шашлыки и в постель перед сном. Они нужны мне только для выхода в люди - на работу, торжество, похода в театр и т.п. (33 голосов [10.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.28%

  4. Я верю в магические свойства духов и уверена в том, что удачно подобранный парфюм поможет мне завоевать сердце интересующего меня мужчины и остаться в его памяти навсегда, расположить к себе руководство, понравиться нужным людям и пр. (10 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

  5. Ароматерапия. Они одни из первых моих помощников - помогают мне собраться для важной работы, придают уверенности, когда мне это необходимо, скрашивают трудный период и даже выручают во время диеты, заменяя вкусные булочки с корицей и шоколадный тортик. (97 голосов [30.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.22%

  6. Синдром Пруста. Ностальгия. Мне важно иногда полностью окунаться в воспоминания, ощутить запах ушедших из моей жизни по тем или иным причинам людей, запахи прошедшего счастливого периода, первой любви и пр. (28 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  7. У меня исключительно исследовательский интерес к теме парфюмерии. Мне интересно не столько пользоваться ей, сколько изучать, познавать, анализировать. (25 голосов [7.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.79%

  8. Парфюмерия лишь одна из интересующих меня тем. Постольку-поскольку. Человеку необходимо чем-то отвлекаться от повседневной суеты, работы, проблем. Если завтра парфюмерию по каким-либо причинам запретят, легко найду себе другое не менее интересное хобби. (38 голосов [11.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.84%

  9. Просто чтобы приятно пахнуть для себя и окружающих людей. А парфюм может быть нужен для чего-то еще?.. (46 голосов [14.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.33%

  10. Другое. Напишу в комментарии. (11 голосов [3.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.43%

Мешает ли вам ваше увлечение?

  1. Да, я очень бы хотела избавиться от него. Обременительно и для кошелька, и для некоторых других аспектов моей жизни. (6 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

  2. Нет, меня всё устраивает. Никаких неудобств моё увлечение ни мне, ни моей семье не доставляет. (69 голосов [34.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.50%

  3. Я уже избавилась от него. Фанатическое отношение в прошлом. (9 голосов [4.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.50%

  4. Никогда не задумывалась об этом. (6 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

  5. Меня всё устраивает. Хотя ряд неудобств это и создаёт. (110 голосов [55.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:55 #21   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: шанЭля,

Я, собственно, даже не имела в виду какую-либо критику заданных формулировок! :give_rose: :D Просто моя позиция - хобби должно приносить удовольствие! (любое, не только парфюмерия). А если получается, что постоянно на преодолении - то это уже не хобби, а наказание! :sun:
1

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:21 #22   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Iris (13 Июнь 2018 - 18:55) писал:

Просто моя позиция - хобби должно приносить удовольствие! (любое, не только парфюмерия).

И у меня позиция такая же, тем интереснее познакомиться с другими мнениями. Я вообще не такие себе представляла результаты... Изображение Потому с огромным интересом смотрю, какие варианты в лидерах, какие в меньшинстве... Прямо ломка мировоззрения у меня сейчас происходит. Изображение

Сообщение отредактировал шанЭля: 13 Июнь 2018 - 19:24

2

Отправлено 15 Июнь 2018 - 23:33 #23   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
думаю, как и у большинства здесь, это увлечение у меня включает в себя многое:
- Аромотерапия - конечно,
- история создания ароматов, брендов, биографии авторов ароматов..,
- тактильные ощущения от обладания флаконом с ароматной составляющей :giggle: ,
- воспоминания от обоняния некоторых ароматов :shuffle: .
1

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:32 #24   urtica 

  • Новичок

шанЭля (10 Июнь 2018 - 13:13) писал:

Изображение

Я давно хотела создать такую тему-опрос. Побуждало меня к этому, в общем-то, много чего - и обычный интерес под названием "а как у других?", и мысли форумчан, выраженные в постах, отзывах, статусах и т.д. Какие-то из них меня заставляли задуматься, какие-то - улыбнуться, какие-то вызывали полное недоумение и непонимание.
Парфюмерия, определенно, не относится к сфере необходимого. Это не еда, не обувь, не одежда. Огромное количество людей спокойно обходятся без неё и прекрасно при этом себя чувствуют. Как было кем-то сказано: "Духи, вне всяких сомнений, относятся к сфере ненужного". ©
Учитывая это, увеличивающееся в геометрической прогрессии количество людей, увлеченных парфюмерией, объяснимо вызывает желание поинтересоваться у них - а для чего, собственно?.. Зачем лично Вам это нужно? Чего не жилось-то спокойно?..)

В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.

П.С. Уважаемые мужчины, пусть вас не смущает составление опроса от женского лица, количество знаков в форме опросника ограничено, я считала каждую букву, чтобы уместиться, некоторые предложения пришлось убрать вовсе, поэтому прошу вас не обижаться и не обращать на это никакого внимания. Тема создана ДЛЯ ВСЕХ.
Изображение

О.Уайльд сказал и я "плюсуюсь": "Я могу обойтись без необходимого, но не могу жить без лишнего!" :give_rose:
4

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:56 #25   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
о, какой прекрасный опрос! оказалось интересным к нему вернуться и посмотреть свои прошлогодние ответы. пока я вполне счастливый человек: ответы за год не изменились. но допускаю, что за ближайший год-два (или на ближайший год-два) возможно изменение ответа на второй вопрос.
2

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:07 #26   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Долго думала над ответом и пришла к выводу, что я всё же фанат, но умеренный :giggle: Очень интересный опрос! :wub: И как я его пропустила раньше...
2

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:24 #27   белладонна 

  • ❄❄❄
И я эту тему не видела, всё прошлое лето в отъезде была.
Я бы во многих пунктах галочки поставила. Это и привычка, и последний штрих, и ароматерапия, и ностальгия, и отдушина, и, самое банальное - просто желание хорошо пахнуть :rolleyes:
3

Отправлено 17 Июнь 2019 - 23:19 #28   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: белладонна, ВСЕСRАZУ, в общем :give_rose:
1

Отправлено 17 Июнь 2019 - 23:54 #29   Нелик 

  • Парфюмер-любитель
В прошлом году мною среди многих отмечен пункт "исследовательский интерес". В этом году я бы только этот пункт заменила на "желание хорошо пахнуть".

Выходит, мой внутренний исследователь удовлетворен?)) Наверно, да. Я убедилась, что все новое - это хорошо забытое старое, что ароматная библиотека раритетов и шедевров в голове, памяти и в парфюмерном шкафчике у каждого из нас своя по разнообразию и пристрастиям, а влюбляешься ты не в имя автора и нули на ценнике, а в нечто совершенно необъяснимое.

Замечательный опрос, спасибо автору!)

Сообщение отредактировал Нелик: 17 Июнь 2019 - 23:54

4

Отправлено 18 Июнь 2019 - 07:35 #30   белладонна 

  • ❄❄❄
:u: oskolok, совершенно верно, и сразу и крейзи - всё в одном :D
0

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:07 #31   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Классная тема и опросник! Спасибо Эльвира. Жаль. Что я не видела ее раньше и возможно ещё год назад я бы по-другому ответила. Но когда погружаешься в тему, перелопачиваешь сотнями новинки, фонтанируя впечатлениями, наступает такой момент, когда сила тяжести парфюмерного багажа в совокупности с ускорением свободного его наполнения создают критическое натяжение (сознания) и вдруг ты приходишь к простой истине - все ерунда! Парфюм нужен просто чтобы приятно пахнуть и создавать настроение. В какой-то момент начинаешь очень ярко и безошибочно чувствовать и различать качество по откалиброванной лично для себя шкале и как следствие приходишь к простой и понятной оптимизации. Фанатизм уходит в прошлое безоглядно. Остаются только те ароматные профили , которые вписались в выверенную опытом систему ольфакторных координат.
4

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:30 #32   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

....Но когда погружаешься в тему, перелопачиваешь сотнями новинки, фонтанируя впечатлениями, наступает такой момент, когда сила тяжести парфюмерного багажа в совокупности с ускорением свободного его наполнения создают критическое натяжение (сознания) и вдруг ты приходишь к простой истине - все ерунда!...

Вот - да. Лучше и не скажешь.
С одной малюююююсенькой поправочкой.
По прошествии года мои ответы остаются неизменными - исследовать какие-то вещи можно не только на лабораторном столе, но и в памяти. Все больше и больше "осматриваю" жизнь на предмет ароматных "вешек", "крючочков", понимаю, что значит рассеянная улыбка коллекционера, когда ему говорят - а на фига козе баян?
У него-то всем баянам, гармошкам и концертинам есть места на полочках и в памяти.
То есть, пшикнули-намазали, получили душистую "конфетку" и возможность помедитировать одновременно. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
5

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:34 #33   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение *Варежка*, вот да, именно как-то так и есть. Только я не могу понять, я «осматриваю» жизнь на предмет ароматных крючочков, рефлексируя на старых дрожжах или осознанно Изображение
1

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:53 #34   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: Wagner, Снежана, я думаю - и то, и другое.
В какой-то момент жизни ощущаю себя рацио-рацио, каждое лыко в строку, тащимся в Артиколи на предмет фуканья по поводу переформулирования эксклюзивной линейки Диор. А в какой-то момент мозг просто отключается и память несет по волнам Тухманова :giggle: и духов "Быть может".
Тем, у кого задействованы обе половины мозга, такое дается легко, даже слишком легко.
Сужу по себе. Иногда "возвращаюсь на землю" принудительно :giggle: , но дискомфорта не испытываю.
2

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:30 #35   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение *Варежка*, божечки, вчера буквально сидела и до щемоты в сердце хотела «Быть может» , Ань (прошу у автора прощения за офф) а сейчас уже нет тех самых Быть может? Не мотивов на них, не уродливых ремиксов, а тех самых?
И по теме,- я продолжаю следить за новинками, и даже хотеть с некоторыми познакомиться. Но из магазина в результате , даже блоттеры не уношу, на себя редко что хочу нанести. А если наношу, то через минут 15-20 иду в комсметический отдел за мицеляркой и салфетками. И вот в такие моменты думаю, что хожу, ищу, брызгаю на рефлексах. Хотя новинку Перриса Розу заказала рационально и осознанно, хотя и вслепую. И этот раздрызг в отличие от тебя(Вас)ИзображениеПриносит мне некоторый дискомфорт. Желание воспарить есть, а осуществления его нетИзображение
1

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:04 #36   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель
Отличная тема и какой опрос красивый - все про нас :clap:

Причислила себя к фанатам. Коллекционером быть не хочу принципиально, а вот фанатом, интересующимся и технологией, и историей, и перспективами - это даааа :105:
1

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:14 #37   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

Wagner (18 Июнь 2019 - 10:30) писал:

Изображение *Варежка*, божечки, вчера буквально сидела и до щемоты в сердце хотела «Быть может» , Ань (прошу у автора прощения за офф) а сейчас уже нет тех самых Быть может? Не мотивов на них, не уродливых ремиксов, а тех самых?



Много раз слышала, что у "Быть Может" очень хрупкая формула, поэтому крайне редко можно найти достойный экземпляр.
1

Отправлено 18 Июнь 2019 - 18:16 #38   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Где-то здесь прочитала: у каждого в сердце дыра размером с Бога и каждый заполняет ее как может.
Это компенсация чего-то более важного. Любое отклонение от средних значений означает, что в другом месте вам не хватило
7

Отправлено 18 Июнь 2019 - 18:24 #39   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Вестерн (18 Июнь 2019 - 18:16) писал:

Где-то здесь прочитала: у каждого в сердце дыра размером с Бога и каждый заполняет ее как может.
Это компенсация чего-то более важного. Любое отклонение от средних значений означает, что в другом месте вам не хватило


Вы это серьезно?
Почти у каждого из завсегдатаев форума имеется семья, работа (зачастую, желанная и даже любимая), стада домашних животных...В тему рукодельную или кулинарную зайдите.. В литературу, кино или музыку.
О каком вакууме можно говорить?
Хорошо, что местечко для увлечения парфюмерией выкроить удалось... :giggle: :giggle: :giggle:
8

Отправлено 18 Июнь 2019 - 18:29 #40   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Вестерн (18 Июнь 2019 - 18:16) писал:

Это компенсация чего-то более важного. Любое отклонение от средних значений означает, что в другом месте вам не хватило

Вам виднее, почему Вы здесь. Мне очень жаль, что у Вас так получается. Но это не значит, что так у всех. Изображение
7

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 907 Просмотров
От чего зависит experience? firunya 
  • 6 Ответов
  • 10 938 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей