LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Так для чего козе баян? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Так для чего козе баян?

Опрос: Так для чего козе баян? (200 пользователей проголосовало)

Для чего вам нужна парфюмерия?

  1. Я - фанат. Мне интересно всё, что связано с парфюмерией - истории брендов, биографии парфюмеров, новинки парфюмерного рынка и т.д. и т.п. Я активно слежу за парфюмерными новостями, читаю статьи, езжу на выставки, презентации, встречи. (28 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  2. Привычка. Никогда всерьез не задумывалась, для чего мне парфюм. Он просто есть и всё. Как и другие аксессуары - зонтик, сумочка, солнцезащитные очки и наручные часы. Пользуюсь и одним, и другим, и третьим по инерции, без всякой философии. (5 голосов [1.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.56%

  3. Для завершения образа, как последний штрих. Я не надеваю духи в лес за грибами, на шашлыки и в постель перед сном. Они нужны мне только для выхода в люди - на работу, торжество, похода в театр и т.п. (33 голосов [10.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.28%

  4. Я верю в магические свойства духов и уверена в том, что удачно подобранный парфюм поможет мне завоевать сердце интересующего меня мужчины и остаться в его памяти навсегда, расположить к себе руководство, понравиться нужным людям и пр. (10 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

  5. Ароматерапия. Они одни из первых моих помощников - помогают мне собраться для важной работы, придают уверенности, когда мне это необходимо, скрашивают трудный период и даже выручают во время диеты, заменяя вкусные булочки с корицей и шоколадный тортик. (97 голосов [30.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.22%

  6. Синдром Пруста. Ностальгия. Мне важно иногда полностью окунаться в воспоминания, ощутить запах ушедших из моей жизни по тем или иным причинам людей, запахи прошедшего счастливого периода, первой любви и пр. (28 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  7. У меня исключительно исследовательский интерес к теме парфюмерии. Мне интересно не столько пользоваться ей, сколько изучать, познавать, анализировать. (25 голосов [7.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.79%

  8. Парфюмерия лишь одна из интересующих меня тем. Постольку-поскольку. Человеку необходимо чем-то отвлекаться от повседневной суеты, работы, проблем. Если завтра парфюмерию по каким-либо причинам запретят, легко найду себе другое не менее интересное хобби. (38 голосов [11.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.84%

  9. Просто чтобы приятно пахнуть для себя и окружающих людей. А парфюм может быть нужен для чего-то еще?.. (46 голосов [14.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.33%

  10. Другое. Напишу в комментарии. (11 голосов [3.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.43%

Мешает ли вам ваше увлечение?

  1. Да, я очень бы хотела избавиться от него. Обременительно и для кошелька, и для некоторых других аспектов моей жизни. (6 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

  2. Нет, меня всё устраивает. Никаких неудобств моё увлечение ни мне, ни моей семье не доставляет. (69 голосов [34.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.50%

  3. Я уже избавилась от него. Фанатическое отношение в прошлом. (9 голосов [4.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.50%

  4. Никогда не задумывалась об этом. (6 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

  5. Меня всё устраивает. Хотя ряд неудобств это и создаёт. (110 голосов [55.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:01 #81   13nota 

  • Участник

Bezlana (22 Июнь 2019 - 06:05) писал:

Моему мужу не нравится, ни увлечение ни сами запахи, раздражает все. Это очень мешает и огорчает. Дома нельзя, перед сном нельзя и тп... Он не запрещает, пофукает и все. Но я и сама уже не буду пользоваться парфюмом, если близкого это напрягает
Я с размышлизмами, если позволите Изображение
А если просто поэкспериментировать...В том смысле, что ну вот нравятся же ему какие-то запахи...Лимоны-апельсны там, или цветы какие...или подставка из можжвельника как пахнет под горячим чайником))И найти что-то максимально близкое к тому, что ему приятно?)) Интересно же...не?) Может, просто, Ваше любимое направление ему не катит?)

0

Отправлено 22 Июнь 2019 - 20:53 #82   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Bezlana, мой так же себя ведет. Но это не повод мне отказаться от парфюмерии. Пересекаемся мы по большей части по выходным, и в выходные я не пользуюсь.
А будни вечером на мне уже парфюма не остается, когда видимся. Утром же воспользовалась и убежала, он основательно прочувствовать не успевает, только сыпет негатив в сторону моего ускользающего за входной дверью шлейфа.
Для меня запахи и парфюм в частности - важно. Поэтому не откажусь.
0

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:16 #83   Bezlana 

  • Продвинутый новичок
Я тоже не хочу отказываться и не откажусь, просто грустно, что твоё хобби не любят. Притащишь домой блотеров 40 и нюхаешь и обсудить не можешь))) Просто есть люди которые чувствительны ко всем запахам, походу это семейное. Свекр такой же, свекровь пользуется парфюмом лишь на работе, дома ни ни. Но я так просто не сдамся)))
1

Отправлено 25 Июнь 2019 - 07:28 #84   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

Bezlana (22 Июнь 2019 - 21:16) писал:

Я тоже не хочу отказываться и не откажусь, просто грустно, что твоё хобби не любят. Притащишь домой блотеров 40 и нюхаешь и обсудить не можешь))) Просто есть люди которые чувствительны ко всем запахам, походу это семейное. Свекр такой же, свекровь пользуется парфюмом лишь на работе, дома ни ни. Но я так просто не сдамся)))


Трудно сказать, семейное или нет и как воспитывался парфюмерный вкус в той или иной семье.
Мне настоящий интерес к ароматике привил именно муж, просто и элементарно на каждый праздник с самого начала нашей жизни дарил по флакону. До этого у нас в доме "водились" Быть Может, Сигнатюр...
У тетушки на шкафу стояли Диориссимо, Эллипс, Мисс Диор, но это были подарки коллег, она сама редко их даже в руки брала. У бабушки флакон Красной Москвы был столько, сколько я ее помню.
Собираясь на вечерние посиделки у подъезда :giggle: она рисовала бантик вишневой помадой и обязательно обильно смачивала носовой платок духами.
Так что, у всех в семьях по-разному....
1

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 907 Просмотров
От чего зависит experience? firunya 
  • 6 Ответов
  • 10 938 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей