LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Прошу дать совет - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу дать совет спорная ситуация с покупателем

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:04 #41   Марина53 

  • Продвинутый новичок

AXR (14 Июнь 2018 - 17:49) писал:

Значит речь идёт о нескольких пробах (пшиках) а не нескольких миллилитрах и у покупателя были соответствующие ожидания.

Покупатель видимо супер продвинутый, а продавец ну очень не уверенный :give_rose:



Наверно очень продвинутый. Если через месяц и неделю сообщил, что я его обманула. :give_rose:
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:07 #42   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Я думаю, чем быстрее озвучится ник покупателя, тем быстрее он здесь появится.
2

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:09 #43   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк


Популярное сообщение!

Кто бы ни был покупатель, но компенсацию он получить не может ни по одной причине.
Во-первых, срок давности предъявления претензии.
Во-вторых, первоначальное подтверждение о положительной сделке.
И в-третьих, истинное незнание или спекуляция на неосведомленности об традиционном изначальном заполнении флаконов производителем.

Марина53, Вам бы, конечно, посоветовала всегда фиксировать "необычное" наполнение новых флаконов и обязательно акцентировать на этом внимание потенциального покупателя еще до заключения сделки.
5

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:53 #44   Марина53 

  • Продвинутый новичок

Вишневская (14 Июнь 2018 - 20:09) писал:

Кто бы ни был покупатель, но компенсацию он получить не может ни по одной причине.
Во-первых, срок давности предъявления претензии.
Во-вторых, первоначальное подтверждение о положительной сделке.
И в-третьих, истинное незнание или спекуляция на неосведомленности об традиционном изначальном заполнении флаконов производителем.

Марина53, Вам бы, конечно, посоветовала всегда фиксировать "необычное" наполнение новых флаконов и обязательно акцентировать на этом внимание потенциального покупателя еще до заключения сделки.



Лана, спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. :give_rose:
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:55 #45   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марина53, напишите мне в личку ник покупателя, пожалуйста.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:25 #46   Марина53 

  • Продвинутый новичок

anna-may-may (14 Июнь 2018 - 17:23) писал:

:u: Марина53, совет на будущее - вы фоткаете флаконы и отмечаете в любом редакторе (хоть поинт) уровень.
потому что реально у всех свой глазомер. я тут недавно флакон без 13мл как минимум видела, продается как минус 5мл. но фото есть, поэтому уровень на фото для покупателя.



Анна, спасибо за совет! Теперь буду страховаться 100 раз. Очень неприятная ситуация.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:39 #47   Марина53 

  • Продвинутый новичок

MsDareta (14 Июнь 2018 - 20:55) писал:

:u: Марина53, напишите мне в личку ник покупателя, пожалуйста.



Дарья, не хочу раздувать ситуацию дальше. Вроде пообщалась на форуме и немножко успокоилась. Очень переживала. Тем более знаю, что никого не обманывала, даже в мыслях такого нет. Продаю только лучшие образцы парфюма, т.к. покупаю в европейских дьюти фри, ДЛТ и у проверенных, уважаемых форумчан. Не являюсь клиентом ни Рив Гоша, Ни Летуаля и т.п. А уж тем более интернет магазинов. В дальнейшем буду страховаться и проверять покупателей. Покупатель, который требует от меня компенсацию, пишет, что имеет большой опыт и более 250 флаконов. Ему мой клайв кристиан был вообще настолько неинтересен, что он на месяц забыл о его существовании. Но на сайте у него только один друг и одна сделка-покупка.

MsDareta (14 Июнь 2018 - 20:55) писал:

:u: Марина53, напишите мне в личку ник покупателя, пожалуйста.



Дарья, не хочу раздувать ситуацию дальше. Вроде пообщалась на форуме и немножко успокоилась. Очень переживала. Тем более знаю, что никого не обманывала, даже в мыслях такого нет. Продаю только лучшие образцы парфюма, т.к. покупаю в европейских дьюти фри, ДЛТ и у проверенных, уважаемых форумчан. Не являюсь клиентом ни Рив Гоша, Ни Летуаля и т.п. А уж тем более интернет магазинов. В дальнейшем буду страховаться и проверять покупателей. Покупатель, который требует от меня компенсацию, пишет, что имеет большой опыт и более 250 флаконов. Ему мой клайв кристиан был вообще настолько неинтересен, что он на месяц забыл о его существовании. Но на сайте у него только один друг и одна сделка-покупка.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:48 #48   Elena_OK 

  • Парфюмер-любитель
Марина, если покупателя не устроило наполнение или не нужен стал этот набор, то он может самостоятельно выставить его в обменник и продать.
Сделка с Вами состоялась и о компенсации даже не думайте.

Сообщение отредактировал Elena_OK: 14 Июнь 2018 - 21:48

1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:57 #49   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель

Марина53 (14 Июнь 2018 - 21:39) писал:

...не хочу раздувать ситуацию дальше...


Потому я и попросила в личку. Предупрежден, значит, вооружен :giggle:
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:07 #50   Марина53 

  • Продвинутый новичок

Elena_OK (14 Июнь 2018 - 21:48) писал:

Марина, если покупателя не устроило наполнение или не нужен стал этот набор, то он может самостоятельно выставить его в обменник и продать.
Сделка с Вами состоялась и о компенсации даже не думайте.



Лена, спасибо за поддержку. Я успокоилась и пришла к такому же выводу. Просто это был первый раз. Я не готова морально оказалась. :give_rose:
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:21 #51   Pola1112 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: Марина53, Вопрос не по теме, почему попали в немилость Летуаль и Рив Гош?
15

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:22 #52   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
Слать лесом)

Набор волшебный, уровень жидкости усох прямо пропорционально росту курса валют)))

И мне в личку ник напишите, пожалуйста :give_rose:

Сообщение отредактировал NIXIK: 14 Июнь 2018 - 22:27

1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:53 #53   Марина53 

  • Продвинутый новичок

Pola1112 (14 Июнь 2018 - 22:21) писал:

:u: Марина53, Вопрос не по теме, почему попали в немилость Летуаль и Рив Гош?



Лена, даже не знаю, что ответить. Возможно, я не права. Ничего личного против этих сетей не имею. Почему-то кажется, что именно европейские дьюти фри надежнее. Может быть ошибаюсь. :unknw:
1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:58 #54   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Что-то я не понимаю. А был ли мальчик, ну, покупатель...

2

Отправлено 15 Июнь 2018 - 04:19 #55   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Марина53, единицы вообще бессмысленно взвешивать, это не аргумент. Только если каждую конкретную бутыль до начала использования и потом. У меня одна такая десятка в пользовании (думаю, там миликов семь должно сейчас оставаться), и при этом именно этот флакон без крышки до сих пор тяжелее четырех таких же новых. Так что эти расчеты с весами и обвинение про отсутствие 4 мл - бездоказательно совершенно.
2

Отправлено 15 Июнь 2018 - 06:55 #56   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Каждый раз, когда возникает такая ситуация,мысли - об одном и том же....

Взвешивание, что "до", что "после" - это, всего лишь, попытка еще раз себе и только себе что-то показать и доказать.
Представьте ситуацию - нечестный продавец взвесил флакон, сфотографировал на весах, после чего "отпил" из него, упаковал и отправил.
Нечестный покупатель получил флакон, "отпил" из него, взвесил и с фотографией флакона на весах начал доказывать "недостачу".
Поможет ли метка маркером, как советуют опытные товарищи?
Ну если только это очень и очень индивидуальная метка редкого цвета маркером с собственноручной подписью.
Потому что снимать на видео весь процесс взвешивания, упаковки, а потом распаковки и опять же взвешивания не будут ни одна, ни вторая сторона, я думаю.
Я неправа? Что-то упускаю??
Хотя, флаконы перед продажей взвешиваю исправно. :giggle: :giggle: :giggle:
10

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:15 #57   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
:u: *Варежка*, речь идет о том, чтобы еще ДО сделки предоставить наглядно всю информацию о наполнении флаконов - фото, вес и что угодно. А покупатель уже пусть принимает решение на свое усмотрение - брать или нет, чтобы спустя месяц, да хотя бы и сразу по получении не устраивать истерику, что его надули - обещали флаконы, по умолчанию по горло без пшика, а прислали чёрте-что.
В данной сделке этого не произошло, отсюда неприятная ситуация. Но ни о какой компенсации сейчас речи по-моему идти не может.
2

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:35 #58   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

:u: Вишневская, по поводу конкретной сделки и обсуждать нечего. Попробовал бы кто-то, отправив положительный фид-бэк при покупке на зарубежном ресурсе, спустя какое-то время что-то доказывать...
Что написано пером....
Я просто рассуждаю о том, что большинство из нас, пытаясь обезопасить сделку и сберечь нервы, предпринимают всевозможные ухищрения, которые на поверку - мало-доказательны.
Да, действительно, все в наших "торговых операциях" зиждется на честности и порядочности.
А если их нет, то хоть что ты делай....
На каждую хитрость найдется еще большая хитрость. :wacko:
5

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:52 #59   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк


Популярное сообщение!

Нет, ну можно, конечно, ничего этого не делать - не фотографировать, не взвешивать нестандартные флаконы и не акцентировать внимание покупателя на нюансах, тогда неприятных ситуаций будет еще больше.
Каждый поступает по своему усмотрению, хозяин - барин, а нечистоплотные участники сделок с обеих сторон всегда будут встречаться, к сожалению. Только зачем им давать лишний повод..
5

Отправлено 15 Июнь 2018 - 23:09 #60   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Марина53, Только прочитала.
Марина, какая еще компенсация 2000? Ни рубля !!!
И покупатель без отзывов и друзей у меня вызывает большие сомнения.
Сейчас напишу в личку, дабы знать покупателя в лицо :giggle:
1

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прошу дать совет Coraline Jones 
  • 21 Ответов
  • 5 132 Просмотров
Нужен совет - какой парфюм подходит к кожаным вещам? Еленка Рыжая 
  • 31 Ответов
  • 15 754 Просмотров
Списочек хотелок: нужен совет Brune 
  • 37 Ответов
  • 16 524 Просмотров
Нужен совет бывалых - что стоит поискать в глубинке? солнечная 
  • 352 Ответов
  • 52 505 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 169 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей