LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как уберечь атомы от протекания при перелете? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как уберечь атомы от протекания при перелете?

Отправлено 09 Июль 2018 - 12:25 #21   Анна З 

  • Парфюмер-любитель
У меня несколько раз отбирали вот такие атомы, как на фото, в аэропорту Риги, Праги и не помню где еще. Ибо это не флакон духов и на каждый необходим!!! какой-то отдельный пакет и вообще это подозрительная непонятная жидкость и им виднее, что пропускать, а что нет. А в других аэропортах и открытую воду раз пропустили и в косметичке выкидной такой совсем некосметический японский ножичек(видимо не поняли,что это холодное оружие))))). В общем сомнительно,что можно что-то доказать в чужой стране по ручной клади. Поэтому Травало и Фло по-любому надежнее. Выглядят презентабельно и похожи ни мини флакон для духов:rolleyes:

Сообщение отредактировал Анна З: 05 Январь 2020 - 15:26

0

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:19 #22   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
При перелетах в багаже никогда не протекали китайские атомы стекло в металле на 5, 10 и 12мл.
А в ручной клади только 2-3 фирменных сэмпла, и с ними тоже все ок: не текут и у таможенников вопросов не вызывают.
0

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:24 #23   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Анна З, у меня никогда нигде не трогали атомы. Спрашивали: - Парфюм?
0

Отправлено 09 Июль 2018 - 15:12 #24   Aaron 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  Screenshot_20180709-151127.png (123,73К)
Количество загрузок:: 11Вот))

Сообщение отредактировал Aaron: 09 Июль 2018 - 15:12

0

Отправлено 09 Июль 2018 - 15:18 #25   fioreninok 

  • Всё возможно
В 2015 году брала травало в самолёт... не пропустили. Ездила в Ираиль, Италию, Вену.Сейчас несколько флаконов отправились в чемодан, завернув в "пупырку". Тратить нервы на объяснения... на то, что кто-то поймёт и пропустит... общее настроение путешествия дороже! Изображение
2

Отправлено 14 Июль 2018 - 21:21 #26   IrinaMint 

  • Участник
Норма перевоза жидкости в ручной клади - до 100мл, так что удивительно, что требуют атомы перебазировать в чемодан.

Парафильм стоит попробовать, спасибо за совет!

А могут ли протечь фиолки? Полагаю, нет, так как нет давления и спрея. Как вариант: отпшикать в фиолку :giggle: Правда, нанесение распылением станет недоступным.
0

Отправлено 27 Август 2018 - 09:16 #27   Марусяна 

  • Парфманьяк
Девочки ,незнаю куда написать (Пишу сюда
У меня не работает пульвик на флаконе ,точнее он брызгает с натяжкой и через раз маленькими струйками дозами .Как наладить эту систему )?
Кто то писал помню ,но не могу сориентироваться по темам
У кого то была такая проблема
Наши девочки умницы что то дельное советовали
Посоветуйте и мне :give_rose:
0

Отправлено 03 Январь 2020 - 09:28 #28   Barselka2001 

  • Участник
Доброго дня! Тема более-менее подходящая, другой не нашла, поэтому спрошу здесь. Возникла ситуация, что на почте отказались принять посылку к отправке 1 классом, ссылаясь на то, что парфюм запрещен к авиа-доставке, причем, как узнали, что в посылке парфюм, тоже вопрос. Правы ли сотрудники почты? Доставка в пределах России.

Сообщение отредактировал Barselka2001: 03 Январь 2020 - 09:29

0

Отправлено 03 Январь 2020 - 10:05 #29   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Barselka2001, не знаю что за почта у вас. У меня всегда принимают отливанты первым классом авиа, даже не спрашивая что там :unknw: Вот тольно недавно и отправляла и получила таким образом. Вот ни разу не задали вопрос что в бандероли. Хотя на Главпочтамте раз спросили что, сказала косметика и все.
0

Отправлено 03 Январь 2020 - 10:13 #30   Barselka2001 

  • Участник
К счастью, такая проблема возникла не в нашем отделении. Купила здесь флакон, и попросила продавца отправить 1 классом, получила такое объяснение.
Вот интересует, это наши (и не только) филонят, и парфюм все-таки нельзя отправить авиа, или там палку перегибают.
0

Отправлено 03 Январь 2020 - 10:37 #31   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: Barselka2001, да, ЛВЖ, к коим относятся парфюмерные изделия, нельзя перевозить авиа.
Но тут Почта РФ (дай ей Бог чего-нибудь) наступила на свои же грабли.
Нигде не сказано, что отправка посылкой 1 класса - это обязательно авиа.
По умолчанию.
Потому что я, например, легко и просто пересылаю первым классом в пределах своего города.
Глупо думать, что из Марьино в Бибирево пакет летит самолетом.
В общем, можно побороться, если есть силы и время.

Сообщение отредактировал *Варежка*: 03 Январь 2020 - 17:57

1

Отправлено 03 Январь 2020 - 21:07 #32   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Barselka2001, да, на нашей почте тоже 1 классом парфюм не принимают. Атомы я отправляю, т.к. они маленьие и не булькают. А флаконы отправляю только обычной, чтобы (не дай Бог) ее не вернули с сортировки. а это уже было у нескольких барышень из СПб.
0

Отправлено 04 Январь 2020 - 12:44 #33   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мумия, у меня в таком случае не возвращали, а просто перекидывали сами на ж/д отправку, я только на сайте наблюдала все эти перемещения. Сколько раз случалось всегда это касалось зарубежной отправки, на Кавказ или в Беларусь. По РФ никогда, всегда "катит" как сдаю.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 04 Январь 2020 - 12:45

0

Отправлено 04 Январь 2020 - 13:14 #34   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Un_Dina, я точно не знаю, в какой город они отправляли. Только знаю, что посылки вернулись
0

Отправлено 04 Январь 2020 - 14:10 #35   WildBewitched 

  • Продвинутый новичок
В прошлом году летала в отпуск с атомами, микроспрей Италия, штук 10 было в косметичке. Сдавала в багаж разумеется.
Так вот ни один не протек, хотя туда и обратно летали с пересадкой.
Думаю, что у Вас просто оказались бракованными, поэтому не перенесли перелет.

Мумия (08 Июль 2018 - 21:58) писал:

Изображение Aaron, а что значит "официально разрешены к ручной клади"?
А кто мне может запретить провозить флакон менее 100мл ? Таких малюток любого производителя можно положить несколько штук в ручную кладь, если я всё правильно понимаю.

Именно так. У меня в сумке, когда лечу в отпуск, часто болтаются пробники, пропускают без вопросов.
Я тут еще подумала, что дома храню атомы исключительно вертикально. Возможно, поэтому они еще хорошо переносят хорошо транспортировку?

Сообщение отредактировал WildBewitched: 04 Январь 2020 - 14:28

0

Отправлено 04 Январь 2020 - 15:25 #36   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Barselka2001, у каждого отделения свои причуды. Например, наши знают, что я отправляю парфюм. И, постоянно пытаются вломить мне пересылку 1 классом, если я не оформила отправление на сайте. У них распоряжение сверху было, все посылки, весом до 2,5 кг, отправлять 1 классом. Пришлось ругаться. Сильно.
0

Отправлено 04 Январь 2020 - 16:59 #37   Barselka2001 

  • Участник
Иногда 1 классом гораздо дешевле выходит отправить, да и идут побыстрее посылки. Сколько уже так отправила, ни разу проблем не было. Теперь, конечно, буду иметь это ввиду.
0

Отправлено 08 Январь 2020 - 09:28 #38   aqua-aqua 

  • ёу...

Barselka2001 (03 Январь 2020 - 09:28) писал:

Доброго дня! Тема более-менее подходящая, другой не нашла, поэтому спрошу здесь. Возникла ситуация, что на почте отказались принять посылку к отправке 1 классом, ссылаясь на то, что парфюм запрещен к авиа-доставке, причем, как узнали, что в посылке парфюм, тоже вопрос. Правы ли сотрудники почты? Доставка в пределах России.


Парфюм запрещен к пересылке авиапочтой. При этом не запрещен другими способами. Если обнаружат такое отправление, то его вернут отправителю ( или уничтожат ).
Есть бланки ( не нашла, чтобы показать ), где можно указать что делать, если пересылка невозможна: вернуть отправителю или отправить другим возможным способом.

Прикрепленный файл  Скриншот 08.01.2020 90723.jpg (167,21К)
Количество загрузок:: 0

Мне из курьерской службы звонили, сказав, что: в посылке "неизвестная жидкость", что делать? Возврат или наземная доставка?
Проблем с "узнаванием" что в посылке - нет.


P.S. Кстати, я не собиралась "запрещенку" пересылать. Просто выбрав самый дешевый тариф была уверена, что это будет наземка :giggle:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 08 Январь 2020 - 09:48

0

Отправлено 23 Март 2021 - 22:09 #39   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

Анна З (09 Июль 2018 - 12:25) писал:

У меня несколько раз отбирали вот такие атомы, как на фото, в аэропорту Риги, Праги и не помню где еще.
Ибо это не флакон духов и на каждый необходим!!! какой-то отдельный пакет и вообще это подозрительная непонятная жидкость
и им виднее, что пропускать, а что нет.

А в других аэропортах и открытую воду раз пропустили и в косметичке выкидной такой совсем некосметический
японский ножичек(видимо не поняли,что это холодное оружие))))).
В общем сомнительно,что можно что-то доказать в чужой стране по ручной клади. Поэтому Травало и Фло по-любому надежнее.
Выглядят презентабельно и похожи ни мини флакон для духов:rolleyes:


В металлич. кофре тоже смотрится презентабельно, и вожу в ручной клади,
в дамской сумеочке чего только нет ...

Таможенники особые люди, кто-то и воду в больших бутылках пропускает,
раз на раз не приходится, всякое бывало, бывало продукты не принимали в багаж,
сыр, масло оливковое, потому что они не в чемодане, а в коробке,
а вот ежели бы это был чемодан с человека, то тогда да, тогда хоть человека вези ))


а кто-то и к таким мелким бутылёчкам может придраться (ну дни такие у человека)
можно подумать, из этого можно что-то замесить - рука лицо ...

в то время когда: "Не более 1 литра жидкостей в общей сложности на одного пассажира.
При этом тара каждой емкости не должна превышать 100 мл. Таких предметов может быть несколько,
главное, чтобы их суммарный объем не должен превышать 1 литра.
" (с)

Мумия (08 Июль 2018 - 21:58) писал:

А кто мне может запретить провозить флакон менее 100мл ?
Таких малюток любого производителя можно положить несколько штук в ручную кладь, если я всё правильно понимаю.

Никто, прозрачные флакошки, хоть 10шт по 100 мл.

IrinaMint (14 Июль 2018 - 21:21) писал:

Норма перевоза жидкости в ручной клади - до 100мл, так что удивительно, что требуют атомы перебазировать в чемодан.


Только человеческий фактор!
0

Отправлено 23 Март 2021 - 22:16 #40   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

Aaron (09 Июль 2018 - 15:12) писал:



Рассматриваю это как рекламный ход :rolleyes:
В металлическом кофре отливант смотрится почти так же.

Мумия (09 Июль 2018 - 14:24) писал:

Изображение Анна З, у меня никогда нигде не трогали атомы. Спрашивали: - Парфюм?


У меня не спрашивали, но в ручной клади протёк не полный отливант :huh:

Nadinchik (09 Июль 2018 - 14:19) писал:

При перелетах в багаже никогда не протекали китайские атомы стекло в металле на 5, 10 и 12мл.
А в ручной клади только 2-3 фирменных сэмпла, и с ними тоже все ок: не текут и у таможенников вопросов не вызывают.


Семплы в ручной клади тоже нормально летают, а атомайзеры в ручной клади как оказалось по-разному.
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Куплю (парфюмерию, атомы, косметику) Антон 
  • 3 Ответов
  • 1 624 638 Просмотров
Ненадежные атомы
проконсультируйте, пожалуйста
Vendetta 
  • 740 Ответов
  • 149 329 Просмотров
Кто несет ответственность за потекшие атомы?
Ваше отношение к этому вопросу?
Memento_vivere 
  • 243 Ответов
  • 26 496 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей