LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: какие парфюмы в жару хорошо ощущаются на вас? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

какие парфюмы в жару хорошо ощущаются на вас?

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:58 #21   Kaktusenok 

  • Продвинутый новичок
А меня потрясла стойкостью Florabotanica - с утра до самого вечера 2 пшика :clap:
1

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:59 #22   Каролина 

  • Созерцающая
Сегодня 3 часа слышала "Плохую девочку" Килиана. От дУша до дУша. :giggle: :give_rose:
0

Отправлено 26 Июнь 2018 - 15:55 #23   Mindal 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Фужеры и легкие цветочные колони лучше отложить на более прохладную погоду , они тогда раскрываются звонко , с тонким шлейфом , а в жару слетают в момент на любой коже. Ну если только на подкладку платья либо юбки , на волосы.
Все остальное , особенно восток , цветочно-восточные , амбровые , как говорят в народе "тяжелая артиллерия " , кожаные ароматы , шикарно сидят и играют всеми полутонами , именно так , как задумано парфюмерами .
Мускусы по-разному садятся , тут роль химии кожи очень заметна. От "вау" , до "фукака" !)) Проверено на себе .
Шикарно в жару сидят лимитки Армани , сам вроде бы и не слышишь , а народ комплименты делает . Ксерджофф , Ормонд , Гритти , приватка Элли Сааб шикарно сидит , плюсуюсь к Шалимарам классике , хотя и воды неплохо себя ведут .
Все индивидуально конечно.
Вчера была в ТВФ , отправляла посылочки , девочки сбежались меня нюхать !)) Знают , что я отправляю, в итоге прищлось сегодня нести им презент в виде спрейных фиолок с ТВФ ибо " а нам ? " - не могу отказать !))Изображение
Они у нас реально душевные , дай Бог им всего самого хорошего !
5

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:20 #24   Фотиния 

  • Участник
Chanel Fraiche днём на работу, всем сослуживцам нравиться
тёплым вечером Jour d'Hermes Hermes, шлейф километровый королевский. :give_rose:
2

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:21 #25   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

А я поддерживаю kot_davinchi (за цитрусы, фужеры, что-то легкое и ненавязчивое, итальянцы хорошо идут) и против "тяжелой артиллерии" в жару. Как бы я ни уважала аромат, ни любила его, как бы красиво он ни раскрывался, окружающих он 99% будет душить в жару (проверено лично+наблюдения со стороны).
У нас очень жаркое лето (+30-35 стабильно в июле-августе, бывает выше) и высокая влажность. и это просто мука идти в шлейфе, а еще хуже, ехать в общественном транспорте с любителем тяжей летом. Пусть аромат и играет всеми гранями. Когда дышать нечем, не до парфюмерных полутонов. Лучше обновлю легкий аромат пару раз, чем тяжем буду мучить окружающих. Опять-таки ИМХО.
7

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:48 #26   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Morrigu, а зачем себя поливать так чтобы мучить себя и окружающих ?
Все достаточно субъективно , да и ароматами мы пользуемся в первую очередь разве не для себя ?
1

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:19 #27   M@RY 

  • Новичок
Тоже присоединяюсь к kot_davinchi. В наше сухое 40градусное лето, какие бы теории не выдвигали насчет востока, не представляю себе человека в Шалимаре и прочих "тяжелых" ароматах.. В 40 градусов нет на улице не вспотевшего человека! И в транспорте нет. А на солнце еще жарче. Не уверена, что в таких условиях мне понравится восток. Сама попробовала разок дома в выходной... :ph34r: Как шубку надела. А что, узбеки вроде тоже в теплых халатах и шапках в жару ходят. И чай горячий пьют. Я вот не могу.
Мой выбор, так чтоб стойкий - Елисейские поля в ТВ. Летом они не такие звонкие, а сладковатые цветочно-фруктовые. Мне нравится такой вариант! :sun: И очень стойкие.
У меня на лето Премьерная Пятерка, Инсоленс Глейс, Гучи Бамбу, и Картье Украденные поцелуи в разных вариантах.

Morrigu (26 Июнь 2018 - 16:21) писал:

Когда дышать нечем, не до парфюмерных полутонов.

Это надо на себе прочувствовать, чтоб понять. Когда ночью +30 и не остывает ничего... :wacko:

Сообщение отредактировал M@RY: 26 Июнь 2018 - 17:22

4

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:54 #28   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение M@RY, еще как чувствуется ! Я дурею в любую погоду от Черутти 1881 . Если есть возможность , выхожу из т-та , пересаживаюсь в другой , аж до Изображение...((

Люди в большинстве своем считает его легким и политкорректным
2

Отправлено 26 Июнь 2018 - 18:24 #29   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Mindal, в жару даже 1 пшик может придушить.
Для себя, но мы находимся в обществе. Поэтому мой выбор на лето легкие, свежие ароматы, которые мне нравятся: Lorenzo Villoresi, Aqua di Parma. В поиске свежака. Я не навязываю, это мой выбор. Но в нашем климате буду бежать без оглядки подальше от восточного шлейфа.
Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой (с)
5

Отправлено 26 Июнь 2018 - 18:33 #30   Лето 

  • Продвинутый новичок
Однозначно,восточные душные парфюмы не для жары,особенно могут придушить ваниль и бобы тонка.В жаркую погоду хороши холодные белоцветочные ароматы,которые в холодную погоду скукоживаются,становятся колючими.В этом году мое летнее открытие- парфюмы с ощутимой кисловатой нотой,замечательно освежающей в жару и не дающей раскрываться другим нотам в холод.Мой выбор на лето :Чистый яд,МСМ 1900,Обелиск МСМ,винтажные Рома Бьяджотти и Дюна.

Сообщение отредактировал Лето: 26 Июнь 2018 - 18:33

1

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:44 #31   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Арабам надо рассказать, что восточные ароматы не для жары)) А то, бедные, живут и не догадываются.
Когда плавится асфальт от солнца и в духоте нечем дышать, да еще и предстоит поездка в общественном транспорте в час пик, по-моему, лучше вообще обойтись без парфюма, что за жизненная необходимость?..
Всё ИМХО, все мнения уважаю, просто высказываю своё.
11

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:55 #32   Инна727 

  • Продвинутый новичок
Как постоянный пользователь общественного транспорта и обладатель дергающегося глаза по этому поводу заявлю: жаркую погоду законодательно нужно объявить периодом "парфюм-стоп!". :rolleyes: А серьезно: в жару спасаюсь белым мускусом Кураши на влажное тело после душа, -вечный аромат свежести и выстиранности, так сказать)
2

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:02 #33   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Morrigu, мне кажется тема ушла в другую плоскость . Человек спросил:

Helly_Ya (24 Июнь 2018 - 22:58) писал:

Приветствую всех форумчан!

В летнюю и, порой, душную погоду ароматы у меня исчезают очень быстро. Максимум идут очень легеньким фоном и оооочень сильно меняют свое звучание. Как быть в этот период любителю ароматов? Изображение У вас такая ситуация бывает? Есть ли у Вас ароматы-спасители на такой промежуток времени?

P.S. Огромное спасибо отозвавшимся! Изображение
В остальном дело сугубо личное , при всем уважении ко всем мнениям !
1

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:10 #34   Каролина 

  • Созерцающая
Кто - нибудь надевал розовый Родригес в жару? Вот мне пришла в голову такая "криминальная" идея. Выйти в "люди" не рискну, опасаюсь. :giggle:
0

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:44 #35   Aube 

  • Участник

Каролина (26 Июнь 2018 - 20:10) писал:

Кто - нибудь надевал розовый Родригес в жару? Вот мне пришла в голову такая "криминальная" идея. Выйти в "люди" не рискну, опасаюсь. :giggle:

В жару как раз в выходные встретила девушку но в черном родригесе - по мне так чужероден он жаре, она была очень политкоректна в нанесении, но все равно как то некомфортно было рядом с ней :)

А вот холодные пудровые мускусы очень даже мне нравятся в жару, как то шла за девушкой от которой шел киллометровый шлейф холодного пудрового аромата и балдела от удовольствия
1

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:49 #36   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Каролина,Изображение, а я знаю одну любительницу Пудре Родригеса и надо отдать должное аромат на ней очень красиво сидит .
1

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:44 #37   Jurata 

  • Участник

Helly_Ya (24 Июнь 2018 - 22:58) писал:

У вас такая ситуация бывает? Есть ли у Вас ароматы-спасители на такой промежуток времени?


Карон - Фарнезиана. Вижу, что выше уже предложили Морфин - они одного плана.

Вы правы: жара подчас сильно меняет звучание аромата. Отсюда вывод: в жару может хорошо раскрыться то, что в другую погоду не подойдет. Пробуйте! В том числе непривычные для вас направления.
1

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:53 #38   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Отложила на холодное время Escape CK. Но тут в отпуске устала от однообразия парфюмов, а в косметичке был найден отливант этого аромата. Да, хорошо, что до выхода 'в люди' нанесла один пшик за 2 часа. Но как же он красиво раскрылся :wub: И очень стойкий!!

Хотя я предпочитаю легкие и никого не удушающие ароматы летом. Типа Белого чая Bvlgari.

Кстати, в ОЭА в этом году шлейфы арабских ароматов ощущались уже в очереди паспортного контроля и я не раз отметила, что в нашем холодном климате эти ароматы более уместны)) там голова кругом шла от сочетания жары и таких тяжелых парфюмов

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 27 Июнь 2018 - 00:32

0

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:45 #39   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
Про арабов и парфюм.
Тут надо учитывать такой аспект - у них очень-очень сухо. Жарко и сухо. У нас нет районов с таким сухим-жарким климатом. Там совершенно по-другому раскрываются ароматы. То, что у них волшебно парит вокруг носителя, у нас накрывает мокрой тряпкой.
И да, в транспорте это зло, как бы я не была за свободу аромоизъявления, но чувство самосохранения никто не отменял. Поэтому, если хочу восточной сказки, то только духи и только точечно, деликатно намазом, для себя.
4

Отправлено 27 Июнь 2018 - 00:00 #40   M@RY 

  • Новичок

Mindal (26 Июнь 2018 - 20:02) писал:

Изображение Morrigu, мне кажется тема ушла в другую плоскость . Человек спросил: В остальном дело сугубо личное , при всем уважении ко всем мнениям !

Точно, ушли в сторону!
Возвращаемся! :give_rose:
На мне стойкие в любую погоду Фабур24, Инсоленс, Рив Гош, Трезор классический, Эли Сааб в ПВ, A Mi Aire Loewe,ну и за Поля сказала!
0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Фужерные ароматы - какие они? перовчанка 
  • 60 Ответов
  • 38 582 Просмотров
выбираем парфюмы мужчинам к празднику 23 февраля Спика 
  • 58 Ответов
  • 46 100 Просмотров
Тяжелые, душные, сладкие парфюмы Luka 
  • 222 Ответов
  • 91 909 Просмотров
Мужские свежие, молодежные парфюмы Zidan 
  • 99 Ответов
  • 72 671 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 69 532 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей