LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ODORATIKA - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ODORATIKA знакомство с российским брендом

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:23 #41   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: ольга дан, спасибо, жду :yahoo:
0

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 16:08 #42   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Всем добрый вечер. письмо получила, следующему участнику написала.
Начала тестировать, уже впечатлилась :rolleyes:
1

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 16:46 #43   Валерьянка 

  • Парфюмер

diksi (07 Ноябрь 2018 - 16:08) писал:

Всем добрый вечер. письмо получила, следующему участнику написала.
Начала тестировать, уже впечатлилась :rolleyes:

Оксаночка, сильно не ругайся :giggle:
0

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 17:12 #44   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Валерьянка, Лерочка, привет! Честно говорю, я всегда с долей недоверия и опаски относилась к нашим парфюмерам. А тут, прямо нос не могу оторвать. В
"отражении" очень живой медовый нарцисс, их много ярких, желтых, солнечно-радостных, и как-то легко становится на душе и восторженно-празднично, как в детстве бывает(долго не могла выразить что чувствуется и ,наконец-то , поняла,- детскую радость и восторженность от ожидания, чего-то ), а
"городская весна" сначала прямо ошарашила меня внезапным ароматом цветущих яблонь, но нет, повела по аллеям, где запах коры, влажной земли, стволов, остатков снега и запах капели(да, для меня она пахнет!) , а потом ещё первые цветы и ветерок, тёплый, лёгкий и, где-то видится тротуар и грязь обочины, и солнце прорывается. Как-то зрительно все. У меня не на ноты раскладывается, а на картинки, картины, в общем, зрительно. И очень красиво!
Аполлон и Дафна, не даётся мне :(. Пристукнул перченым лавром, подразнил цитрусом и вот..вот где-то рядом деревяшечки , а нет, сбежал.
Сны Дриады сперва мечтательно-дюшесно, конфетно-лимонадно, а потом уселся какой-то нежнятиной. Причём, еле слышной вблизи, но с удивительно-ощутимым шлейфом. Неожиданно и необычно.
п.с. я, вот, сначала все попробую, почувствую-представлю, а потом в пирамидки и отзывы залезу :giggle: , чтобы посмотреть, чего я там себе нафантазировала :shuffle:

Сообщение отредактировал diksi: 07 Ноябрь 2018 - 18:36

1

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:56 #45   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: diksi, Оксаночка, спасибо что оценила Отражение. Так незаслуженно обойденный вниманием аромат((( А там два вида нарцисса. Нарцисс поэтический и нарцисс тацетта. :give_rose:
1

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:05 #46   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Интересный обзор

Odoratika Princess Jeddah - серебристо-зеленая песня
2

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:33 #47   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Вот и закончила я знакомиться с ароматами. Письмо отправилось к следующей участнице Ксении aposteriori82 в Челябинск. Номер отправления 62425128000013.
:u: Валерьянка,Лера, спасибо, за предоставленную возможность поучаствовать. Очень понравилось! Выделила, для себя, несколько фаворитов, но, уверена, что если-бы было побольше времени, для того, чтобы духи успели немножко отстояться, то, фаворитов еще значительно-бы прибавилось :rolleyes:
Один из них Белая луна - Ярко- оранжевый холодный ванильный апельсин, с толстой ноздреватой корочкой. Вот таким , сперва, я его увидела. Постепенно аромат теплел, становился воздушнее и объёмнее, яркий апельсин, как-то незаметно, отступил и уступил место цветам, к которым добавился сливочный мускус, мягкий, нежный. Таким он и остался, мягким, сливочно-ванильным, уютным.

Сообщение отредактировал diksi: 29 Ноябрь 2018 - 04:10

1

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:21 #48   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Всех приветствую! посылочку забрала, внутрь еще не заглядывала, фото чуть позже будут.
1

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:38 #49   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Наконец то освободилось время и я дошла до посылочки. По количеству 30 ароматов, 7 фиолок сильно парят, их уже меньше чем по половине осталось, остальные в норме.
Фото прилагаю, там даже видно что пакетики все влажные внутри.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 09:05 #50   Валерьянка 

  • Парфюмер
Главное после закрытия фиолки - дать им постоять 20 минут. Если пробирка не получила такой возможности-будет травить.
0

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 09:29 #51   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Валерьянка, А не могла так пересылка повлиять? Пока шли, пока на почте дожидались и т.д?
Скрытый текст

1

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:17 #52   Валерьянка 

  • Парфюмер
Конечно! Разница температур, возможно давлений.
Ничего, если кончатся раньше положенного срока дошлю еще.
0

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 00:06 #53   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
:u: aposteriori82, простите, я, может, не правильно поняла: вы 24 получили посылку, а вчера, 1-го, только до неё дошли? На восьмой день? Или это вы уже перед отправкой фотографировали?

Сообщение отредактировал dew-drop: 03 Декабрь 2018 - 00:08

1

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:45 #54   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель

dew-drop (03 Декабрь 2018 - 00:06) писал:

:u: aposteriori82, простите, я, может, не правильно поняла: вы 24 получили посылку, а вчера, 1-го, только до неё дошли? На восьмой день? Или это вы уже перед отправкой фотографировали?

Да, почти правильно) получила 24 - вскрыла, проверила внешне все ли фиолки целы и закрыла обратно, дошла до тестирования 1 числа -и уже досконально проверила все фиолочки и сделала фото, отправлю завтра.
0

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:22 #55   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Валерьянка, запишите меня, что-то интерес разыгрался.
1

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:32 #56   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Немного впечатлений, и да, где то выше у участников уже была эта мысль, это не ароматы, это какое то кино с отсылками в память, туда , куда давно уже не заглядывал, а оно живет там и ждет когда ты его позовешь. Спасибо, Валерия, за некий экскурс в прошлое, многие ароматы меня мысленно переносили именно в те давние года, хотя я почти ничего не помню из своего детства, но ощущения были те самые))

24. FLORISSANTIA – пыль и анималикой пахнет фиолочка и пакетик, а вот внутри да,цветы и гурманика ядреные с ацетоном и лакокраской)
18. O FORTUNA! - нет явных выпирающих и узнаваемых нот, очень округлый аромат, нет начала и конца , как будто одна нота перетекает плавно в следующую и так по кругу, не сладкий , терпкий чуть , и красной нитью дерево – мягкое и, свежее чуть влажное
6. НА БЕРЕГА НИЛА… чай черный сразу , я чай не очень жалую и так и не смогла абстрагироваться от него - именно чуть подкопченный чай - - только его и слышу)
7. ФИОЛЕТОВЫЙ БАРХАТ ох какая красота то)переливается, Бархатный томный, с нежной цветочной сладостью и пряными травами

4. СНЫ ДРИАДЫ – эфирные масла апельсина лимона цитрусовых и коих очень много и сладость как будто лимонно сахарная, чуть с ванилью сверху)
29. Лунный дождь - много слышала о рассоле в парфюме, и наконец то встретила его) с фиолочки именно он рассольчик свежий ароматный только приготовленный) а вот на коже красавец – свежий мягкий травянистый чуть сладковатый но сладость даже не цветочная а именно как молочная от свежесрезанной травы
17. КОЛОДЕЦ ДРАКОНА - цитрусы и трава пряная мятная что то из огородных полыней душиц и что то из свободных вольных полевых и терпкая шероховатость медовая
27. Лунная дева – чай и настойка типа пустырника или еще какой то такой же лекарственной травы из аптечки
2. ОТРАЖЕНИЕ - тубероза вылезла и все, больше ничего( потом грибы белые подтянулись, похожие на ноты когда есть гардения и под этими грибами чувствуется что спрятана какая то красота но никак моему мозгу не пролезть сквозь эти грибы
12. МАРРАКЕШ мокрая штукатурка, мокрый холодный бетонный подъезд, и еще одна неприятная мне холодная нота аналогичная в гаване ваниль , и мыло – хозяйственное , видимо не сел совсем

10. 9 ХРИЗАНТЕМ ( в письме две фиолочки с этим ароматом) – цветочный хрустящий водянистый чуть молочный как свежесрезанный стебель , чуть медово сладкий , очень натуральный, аромат релаксант , схож в направлении с лунным дождем,,но больше цветочности, через время становится более припудренно пыльным, красив

26. Сад Солнца фрукты ягоды сахарная сладость очень съедобно вкусный
22. Bйche de Noёl – сначала аптечка лекарства и настойки, пыльный шершавый ядрено сладкий, лет …цать назад я работала на производстве пряников, и то чем ароматизировали пряники в неразбавленном виде пахло также)))
20. TАBACCO GARDEN - животинка амбра деревяшистая табачек, через время жасмин но тож чуть индольный, в раскрытии звучит гораздо интереснее чем сразу после нанесения

1. АПОЛЛОН И ДАФНА – цитрусы мох? Сладкий леденцовый чуть ванильный лимон , елки , деревяшки

9. SWETA SANTALA- аромат де жа вю, дерево приятное мягкое, и что то еще напоминает , а что именно не могу вспомнить, что то из детства)
5. ТЕМНАЯ РЕКА – люблю такие ароматы – лекарственная горечь и цветочная сладость
30. Palau Flores – яблоко мед и лекарственнность, но эта лекарственность мне не нрав, навевает аромат какой то больницы из детства
25. Нарвская Бухта. – сразу какая то неприятно затхлая холодная нота вылазит, полагаю это какая то пряность которую я не люблю, елки , аромат холодный и больше мужской наверно что то из цитрусов елок мох пряных трав типа лаванда шалфей
28. Paleo Hunters – снова какие то лекарственные настойки из глубокого детства, и еще что то промышленное - кожа резина мазут) очень красиво раскрылся на коже – это уже ванильная мягкая замша в цветах нежных , удивительно неожиданное раскрытие) очень понравился

3. ГОРОДСКАЯ ВЕСНА – цветочность чуть водянисто хрустяще зеленая
14. ЦВЕТЫ ЦВЕТА ЛУНЫ – почему то цвет кажется сиреневый у аромата) ноты вишневого цвета прям явно вижу или цветки миндаля , мята почему то выходит, никаких нот не могу выделить, какой то каламбур для моего мозга.
8. ЛЕПЕСТКИ В ТРАВЕ - сорри но что то пошло не так. Мужик хорошо набравшийся со свежим перегаром…и слышу только его((( через время с кожи мужик ушел, осталась роза без сладости просто шершаво терпкая , как будто немного подвявшая

23. ERATO – смородина свеженабранная еще чуть зелено хрустящаая, ни одной ноты указанной в описании не слышу, только ее, свежую ароматную смородину

16. TANGALUNGA –терпкий чуть деревяшисто амбровый, очень красив, чувствуется что там скрывается много чего загадочного, ноты разные и их много и они друг друга сменяют как по кругу, за ними не угнаться) на воздухе всеж вылазит животинка которую я люблю но тут она очень явная
13. СОНЕТ О БЕЛОЙ РОЗЕ – альдегиды? Мыло, дерево густое, смолы , роза кислит

11. МЕДОВАЯ ЛИПА – да липа, именно та натуральная , чуть терпкая пыльцовая без лишней сладости , на коже красиво раскрываетсяч молочной зеленью и да. Это именно та настоящая липа что я искала, аромат релаксант

15. БЕЛАЯ ЛУНА непонятный мне аромат, вроде что то красивое чувствую а вроде ничего не слышу особо, какой то никакой для меня, нет каких то характерных или явных нот

Не из списка – розовые кружева - из фиолочки нежно женственный полагаю есть роза –оч понравился, а на коже вылезла какая то затхлая неприятная нота, не могу понять , … через время осталась только роза и все, свежесрезанная , чуть сладкая, гладкая без шероховатостей,но все же роза
21. ASPASIA – нет в письме

Жаль что не было в письме Принцессы Джиды, записывалась в письмо только ради этого аромата(

Многие ароматы понравились, и нужно больше времени на изучение и разнашивание, в моем случае получилось галопом по верхам, но все же есть запавшие в душу, с которыми однозначно состоится дальнейшее и более близкое общение) Спасибо :give_rose:
0

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:15 #57   Валерьянка 

  • Парфюмер
Ксения, спасибо за отзывы!
0

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:18 #58   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: milena, записываю!))
0

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 13:24 #59   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
День добрый всем! Отправила дальше к Елена753 Красноярск - 45408927445998 :rolleyes:
1

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:26 #60   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! :sun: Письмо у меня, с фиолками все в порядке.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена753: 12 Декабрь 2018 - 05:33

0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей