LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: У-меня-всего-6-парфюмок! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У-меня-всего-6-парфюмок! планируем ароматы на месяц

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 20:35 #81   Iringa 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Iringa (02 Ноябрь 2018 - 20:15) писал:

Изображение

Отчет за ноябрь :

  • Cashmere Next - в начале месяца из-за появления новинок в 6-ке у меня пропало желание пользоваться остатками аромата. Я не стала упорствовать и пользоваться через силу, а дала себе возможность отдохнуть, от него. В середине месяца к нему с удовольствием вернулась и допила последние капли. Это уже 3-й флакон опустошенный благодаря игре.

  • Tresor Lancome - Чем ниже опускалась температура на улице, тем сильнее разочаровывал меня аромат. В середине месяца аромат стал выдавать такие пыльные ноты, что я нем стала себя ощущать старушенций из которой вот-вот посыпется песок. Не дожидаясь конца месяца убрала его подальше. Его лучший температурный диапазон для моего носа 16-20 градусов. Если выше, он меня душит, если ниже, то выдает «персики, покрытые слоем пыли, которые хранились в затхлом подвале с морковью». Пусть ждет следующей осени.

  • Felicity Oriflame - Аромат хорошо себя заявил поздней осенью. И если раньше я им пользовалась от силы раз в неделю (иначе он просто не шел), то сейчас и два раза в неделю пользовалась им большим удовольствием. Он гармонично занял отведенные для Tresor Lancome «дни», поэтому даже замена аромата не потребовалась.

  • I Am I Feel Milton Lloyd - тоже шел в охотку. Аромат переменчив в зависимости от погоды и из-за этого ни капельки не надоел. Чем ниже температура, тем притупляется сладость и лучше проступают специи. Предположительно, оставлю на следующий месяц.

  • So…? Kiss me So...? - какой он вкусный (ваниль с ананасом у меня очень перекликается с ягодными пирожками)! Обожаю! Типичный парфюмерный пледик, который прекрасно занял место пушистого Next Cashmere. Стойкость 3-4 часа, что позволяет его обновлять несколько раз за день или просто носить дома вечером. Мужу нравится. Однозначно оставляю на следующий месяц!

  • Amore Mio White Pearl Jeanne Arthes - руки к нему постоянно тянулись, готова была носить чуть ли не каждый день, особенно в начале месяца. Приходилось напоминать, что у меня еще куча ароматов, которые хорошо бы надевать время от времени. Но, боюсь, что для декабря он не подойдет - я уже чувствую потребность в согревающих ароматах. Наверное по весне снова его добавлю в свои дежурные ароматы.

  • Enigma Oriflame - вначале месяца пользовалась пару раз, ибо хотелось разнообразия. А потом потеряла к нему интерес. Вроде и время для него идеальное, а что-то не взлетел.

5

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:01 #82   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Всем здравствуйте!
Мой отчет за ноябрь:

В ноябре строго следовала своему плану. Не смогла использовать только Chanel № 19 Poudre Chanel (edt) , отложила отливант до весны. Это аромат на раннюю весну, зимой сворачивается и прячет свою красоту.
Вместо него пользовалась:
1.John Galliano Parlez-Moid’Amour Eau Fraiche (edt) - громкий, искрящийся имбирь и довольно монотонная база кипарис-лимон. Развесёлый и поднимающий настроение аромат.

2. L'Amour, la Mode... Making of Cannes (edp) – пудра, помада, немного цветов, теплая кожа и запах дорогой уходовой косметики – все вместе очень нравится. Не напрягает, хотя громкий и стойкий. Упивалась им весь месяц, абсолютно не надоел, хочется использовать каждый день. С трудом себя уговорила его отложить, чтобы потестировать в другой сезон.

3. Jill Jill Stuart (edt) – это персики и шампанское, иногда проскальзывает кисловатая нота. Пользовалась дома перед сном (спасибо Марии Blackheart за обмен).

4. Killer Honey Neotantric Fragrances (edp) - истинный представитель парфюмерной моды скандинавских стран, где не принято слишком громко благоухать и люди уважают чужое личное пространство (позиция, которая мне очень нравится). Стильная коробка, красивый флакон, зеленоватый цвет парфюмерной воды))). Пряно-мускусная розочка, аромат хорошо слышен носителю, сидит близко к коже, стойкий. Пользовалась на работу в офис и решила продолжить в декабре.

5. Cinabre Maria Candida Gentile (edp) – в базе звучит как близкий родственник Shalimar. Аромат получал комплименты. Пользовалась очень умеренно на ночь (кстати, флакончик-миниатюра на 15 мл перезаполняемый, спрей у него откручивается).

6. Idylle Duet Rose-Patchouli Guerlain (edp) – остался мною непонят. В старте тонкая роза, средние ноты пролетают незаметно, а в базе аромат кислит и появляются пачули. Возможно, ему нужны открытое пространство, свежий ветер и плюсовая температура (спасибо Лене Holya за обмен).

7. Использовала до конца миниатюру Jimmy Choo Eau de Toilette - милая грушевая водичка, приятная.

На самом деле, я думаю, что мне бы хватило и всего три аромата на месяц. Как-нибудь попробую))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Natalia_7766: 28 Ноябрь 2018 - 10:07

5

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:03 #83   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

План на декабрь:

1. Pure DKNY A Drop Of Rose Donna Karan (edp)
2. Killer Honey Neotantric (edp)
3. La Selection Piu Bellodgia Caron (edp)
4. Paris Baroque Jean Couturier (edp)
5. Essence No. 1 Rose Elie Saab (edp)
6. Insolence Eau Glacee Guerlain (edt)

Желаю всем праздничного настроения в декабре!

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:34 #84   farsa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Здравствуйте, девушки!
План ноября на предыдущей странице... а факт был таким:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Bal Musque Nez a Nez - Сладко-мускусно-кожаный. Со специями.яркий, но ненавязчивый. Я в восторге от этого аромата. Лучший аромат месяца!!! С зарплаты куплю флакон.
A Taste of Heaven by Kilian By Kilian -Что-то в этом Килиане мне не нравится. Первые ноты всё супер. Стильно красиво. А база какая-то монотонная, рабавленная. Он сладко (в меру) - полынный. 100% запах абсента.
Ballerina No 3 Les Parfums de Rosine -я не люблю сочетание уда с розой - а в этом аромате оно 100% угадывается. потому первыми нотами придушил. мощно, ярко, густо и сладко. но, видимо, ингредиенты качественные и раскрытие потому красивое... и быстрое. вот только душил, а сейчас уже припадаю к запястью, чтобы насладиться. база шикарна. но ЧТО так чудесно звучит - амбра ли? уд? не угадываю. но аромат прекрасен.
он сладкий, много специй, которые в первых нотах звучат жёстко,, а в базе пикантно, а уд напоминает что-то из Монталей. Нравится.
Чем жарче, тем он красивее. Вблизи батареи отопления вообще шедевр)
Jean Patou Eau de Joy - очень благородный товарищ. Это наверное какой-то прикол, что говорят будьо он мочой пахнет. Вот так договорились и все повторяют. И близко этого нет. Благороднейший аромат несладкого букета с ветивером.
ChanelCristalle Eau de Parfum - Вообще никакого болота и никакого индола, про которые опять все говорят. Приятный ветиверовый цитрус. Но в целом не мое направление
Jubilation for Women Amouage - Многие его любят, многие говорят, что юбилейный женский красавчик... да, он красавчик. Мне он напоминает и Мицуку в духах, и винтажную Диореллу, и в этой стадии звучания невероятно нравится. Но в базе, когда уходит вот эта красивая фруктовость, остаётся запах классического мужского одеколона.
Пока у Амуаж ничего красивее мужского Интерлюда не встречала.

Насчет плана на декабрь... Ничего в голову не лезет. Пока продолжу носить Юбилейный Амуаж, а там посмотрим.

Сообщение отредактировал farsa: 30 Ноябрь 2018 - 21:35

6

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:10 #85   farsa 

  • Парфюмер-любитель
План на декабрь:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Jubilation Woman Amouage
Blonde Versace
Climat Extract Lancome
Chanel N5 L'eau
Shalimar Cologne
Interlude Amouage

Сообщение отредактировал farsa: 01 Декабрь 2018 - 13:14

3

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 16:41 #86   Nymphaea 

  • Новичок
Всем привет!

Nymphaea (05 Ноябрь 2018 - 17:26) писал:

План на ноябрь:

Crystal Noir Versace
Pleasures Estée Lauder
5th Avenue Elizabeth Arden
La Religieuse Serge Lutens
Formidable Kesling т/в
Ultraviolet Paco Rabanne


Crystal Noir - открываю флакон, вдыхаю и ставлю обратно на полку, не сделав даже полупшика. И продолжается подобное почти четыре года. Аромат очень нравится, расстаться с ним не могу, но и не пользуюсь. Замену делать не стала.
Pleasures - весенний любимчик отлично сработал в качестве антидепрессанта в промозглом сером ноябре. Флакон закончился, следующий открою, как обычно, в марте.
5th Avenue - закончился флакончик, знакомство оказалось приятным, но повторять не буду.
La Religieuse - именно в ноябре я познакомилась с той монашкой, которая не давала мне покоя два года и соблазнила таки на покупку. В теплое время года смущала некая сладковатая телесность в аромате, а в ноябре раскрылись звонкие цветы.
Formidable - пользовалась 1 раз, не пошел. Возможно, для него уже слишком холодно. Было ощущение, что меня с ног до головы облили лаком для дерева.
Ultraviolet - пользовалась чаще всего, носила на работу. Отличный компаньон для рабочих будней.
4

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 16:55 #87   Nymphaea 

  • Новичок


Популярное сообщение!

План на декабрь:

Taariikh Syed Junaid Alam
Serpentine Roberto Cavalli
Allure EDP Chanel
Fourreau Noir Serge Lutens
Nuit de cellophane Serge Lutens
№ 5 EDT Chanel

Изображение
5

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:13 #88   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

irinabrejneva (27 Октябрь 2018 - 20:26) писал:

Мой парф план на ноябрь месяц Изображение

На фраге уже отчиталась , пора и тут)) Все носилось по плану и с удовольствием !) плюс так же часто были два внеплановых - Волчица Сержа и Бадгли Мишка :sun:

Мой парф план на декабрь :rolleyes:
https://fimgs.net/md...fume/m.1282.jpg Midnight Poison Christian Dior
https://fimgs.net/md...ume/m.30957.jpg Noir Pour Femme Tom Ford
https://fimgs.net/md...fume/m.1840.jpg Lalique Le Parfum Lalique
https://fimgs.net/md...fume/m.6463.jpg Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels
https://fimgs.net/md...rfume/m.704.jpg Angel Mugler
https://fimgs.net/md...rfume/m.222.jpg Dolce Vita Christian Dior
Пора некоторые дожать до последней капли)
Изображение

Но будут и внеплановые пара-тройка(ибо намечается много вкусных праздников)) :super:

Сообщение отредактировал irinabrejneva: 06 Декабрь 2018 - 17:03

6

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:17 #89   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель

radistka_Cat (31 Октябрь 2018 - 23:48) писал:

Приветствую всех участников этой темы!

Тоже хочу присоединиться.

План на ноябрь.
1. Кейко Мечери Les Zazous отливант - появился у меня недавно, еще ни разу не одевала, только тестила на сгиб локтя, буду полноценно разнашивать в этом месяце.
2. Il Prfvmo Chocolat edp фирменный пробник - попал ко мне летом, сделала затест и отложила на холодное время.
3. Cacharel Eden отливант - мой любимый аромат из 90-х, появился у меня только сейчас.
4. Dior Hypnotic Poison edp во флаконе - аромат уже несколько лет в моем парфюмерном гардеробе и если вдруг у меня в этом месяце что-то не заладится с моими новинками, то знаю, он меня выручит :-)
5. Маль Iris Poudre отливант - носила теплой осенью, интересно продолжить, попробовать как он поведёт себя в холодное время, можно ли на него рассчитывать, как на круглогодичный офисный вариант парфюма.
6. Герлен Shalimar Parfum Initial отливант - аромат для меня новый, люблю ноту ванили, приобрела основываясь на отзывах, как об одном из лучших парфюмов с этой нотой, буду с интересом пробовать

20181031_215325.jpg


1. Кейко Мечери Les Zazous отливант - с меня, к сожалению, быстро слетал, но сам аромат очень понравилось и, прочитав, на Фрагрантике, что он похож на Lutens Chergui, забегая вперед, скажу, что в декабре буду пробовать разнашивать Chergui.
2. Il Prfvmo Chocolat edp фирменный пробник - красивый аромат в одном направлении с Ангелами Мюглер, очень понравился, одевала несколько раз, исключительно в целях экономии :-)
3. Cacharel Eden отливант - одела пару раз в выходные, так как для офиса он, на мой взгляд, слишком яркий, настоящий представитель 90-х, ни на что ни похожий.
4. Dior Hypnotic Poison edp во флаконе - носила, но не часто и без какого-то восторга, видимо уже привыкла к нему.
5. Маль Iris Poudre отливант - для меня все-таки аромат оказался не круглогодичным повседневным вариантом, был хорош в начале ноября, носила в будни в офис, пока еще стояла теплая погода, но с наступлением холодов, его захотелось сменить.
6. Герлен Shalimar Parfum Initial этот аромат и заменил мне Маля Iris Poudre, перешла на него, как только температура стала ниже нуля и носила чаще остальных, хочу флакон :-)
В целом выбор на ноябрь считаю удачным, все носила по плану, дополнительно 7 ароматом стал только Roja Risque, одевала его в театр.

Сообщение отредактировал radistka_Cat: 02 Декабрь 2018 - 18:22

2

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:17 #90   Iringa 

  • Продвинутый новичок
Изображение

На декабрь я решила оставить из прошлого месяца

  • Felicity Oriflame
  • I Am I Feel Milton Lloyd
  • So…? Kiss me So...?


К ним решила добавить:
  • Fatale Intense Agent Provocateur - наконец-то настало его время. Он мне создает замечательное рождественское настроение.
  • Noa Cacharel - всегда была равнодушна к этому аромату, а пару месяцев назад на него "проперло". Купила остаток (половину) 100 мл флакона и, кажется сейчас идеальное время, чтобы втиснуть его в 6-ку
  • La Belle de Russie Novaya Zarya - тут я полна сомнений. У меня на это место было еще два кандидата, которых я планировала послушать. Но из-за насморка я не успела их распробовать. Я уже дней пять почти не ношу ароматы - обоняние работает с большими перебоями. Поэтому воткнула знакомый аромат практически "на удачу".


И отдельным пунктом:
Пробник Emporio Armani Because It’s You Giorgio Armani - это како-то безобразие, с июля пытаюсь разносить два пробника (по 1 мл каждый). Один смогла закончить только в сентябре, а второй уже в которую 6-ку запихиваю и все ни как. Аромат мне симпатичен, но все как-то с ним не складывается: то мужу не нравится, то мне не до него. При том полноценный аромат у меня в хотелках чуть ли не с момента его появления в магазинах. Попробую еще разок его разносить. А то у меня еще целая коробочка семплов, с которыми надо что-то делать, а они у меня расходуются со скоростью 1 семпл раз в 3 месяца.
3

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 16:59 #91   LanaBanana 

  • Парфюмер-любитель

LanaBanana (01 Ноябрь 2018 - 13:06) писал:

Мой план на ноябрь, у нас только-только началась осенняя погода :shuffle:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отчитываюсь за ноябрь, месяц удался! Все носилось по плану и доставляло удовольствие) Были небольшие срывы, но не нгастолько значительные, чтоб их описывать
Fendi Fendi - это было его идеальное время. Щемяще красивая классика, нечасто удавалось надеть, но при любой возможности я наносила его дома. Стал источником многих антикомплимпентов, но и комплиментов тоже! И я рада, что именно этот аромат единственный у меня задублен.
LouLou Cacharel - тоже нечасто удалось примерить, даже подумываю о включении Лулу в декабрьский план, потому как аромат - зимняя сказка, и на морозе звучит лучше всего.
Comme des Garcons Series 8 Guerrilla: Guerrilla 2 - один из рекордсменов по количеству дней и определенно фаворит месяца :yahoo: Ну какая же классная острая кислая малинка, по-гарсоновски странная, но безумно притягательная!
White Datura Illuminum - пыталась разгадать свою обновку, ну очень нетривиальный и интересный аромат, такие экзотические хищные белые цветы, но сам аромат солнечный и позитивный, мне нравится, будет интересно попробовать в другую погоду.
1969 Parfum de Revolte Histoires de Parfums - почетное 2-е место в этом месяце! Носилось часто и с удовольствием, не зря я заочно поставила этот аромат в хотелки, не разочаровал, а даже превзошел ожидания :wub: Яркие вкусные сочные и кайфовые пачули, вот если бы Жемчужины Лалик из минора выкрутить на максималньый мажор, есть в них что-то общее.
Aqua Allegoria Pivoine Magnifica Guerlain - такой дежурный офисный вариант, легкая цветочная пудра, очень политкорректный, носила раза 3, не тянулась рука, конкуренты у него были сильные))
3

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:43 #92   LanaBanana 

  • Парфюмер-любитель
На декабрь решила тоже выбрать любимчиков) и немного из нового. План такой:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Serge Lutens La Vierge de Fer
Le Labo Jasmin 17
Karl Lagerfeld for her
Christian Dior Poison Esprit de Parfum
Rasasi Sharina Mukhallat Dhanel oudh
Serge Lutens Bapteme du Feu
Отдельной строкой Nobile 1942 Perdizione, планирую его только на праздники
3

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 17:43 #93   starr 

  • Новичок


Популярное сообщение!

starr (30 Октябрь 2018 - 14:18) писал:

Ну и план на ноябрь 2018:

Dior Hypnotic Poison edt
Chanel Coco Mademoiselle Intense еще два пробника по 1.5 мл
Guerlain Mon Guerlain edt в пробнике 0.7 мл
Chanel Chance edt в пробнике 2 мл
Armani Si доносить это бесконечный пробник
Nicolai Kiss Me Intense

и седьмой (если захочется чего-то легкого) Guerlain Vol de Nuit edt


Девушки, всем приветы!

Время летит с какой-то космической скоростью - уже декабрь!!

Мой отчет по ноябрю, который прямо-таки удался:

Guerlain Vol de Nuit edt- включила его в план только потому, что хотела разбавить уж очень сладкую ноябрьскую подборку. В результате носила аромат даже дольше, чем все остальные. Прекрасный, воздушный, зеленый шипр. Раскрывается особенно красиво в прохладный, ветреный , даже пасмурный, день, хотя носила его всегда и везде, и даже как пижамку. Нестойкий, зараза, до невозможности (у меня современная т/в), так что жидкость во флаконе убывала на глазах. Но все равно люблю и теперь уже достану снова в марте. С приходом холодов звучит совсем уже не так.

Nicolai Kiss Me Intense- носила всего пару раз на выход. Повторюсь, что аромат очень в духе Волчицы Лютанса. Сладкий, ооочень заметный, стойкость до победного конца, а на одежде до стирки. Вроде засыпает как только выходишь на холод, но как только заходишь в помещение, оживает, шлейфит и окутывает. Именно в такие моменты получаю мноооого, очень мнооого комплиментов. По их количеству он у меня наравне с Ванильной Орхидеей Ван Клиф (его я всегда носила зимой, и комплименты сыпались всегда - в любом городе, в любой стране, от мужчин и женщин. Классный все-таки был аромат..)

Armani Si- добила таки с горем пополам второй пробник. Не мое и точка.

Chanel Coco Mademoiselle Intense- в общей сложности я использовала 5 пробников, а это 7.5мл. Странный он. И все-таки больше не нравится, чем нравится. Эта версия как-то сразу слишком сладко. Хотя пока носила, подумалось, как все таки хороша версия в п/в, и даже закралась крамольная мысль ее повторить.

Chanel Chance edt- я все-таки динозавр, что касается парфюмерии Шанель. Шанс я носила в первый раз. Неплохо, очень неплохо. Носила в холодный, ветреный день; Шанс был колючим и совсем не добрым, и этим он меня зацепил. Надо присмотреться. С удовольствием относила бы еще пробник.

Guerlain Mon Guerlain edt- планировала поносить пробник, а получила в подарок флакон. Я из тех, кому Мон Герлены милы. Отличная, более цитрусовая (и легкая) версия Мон Герлен. Пришелся по душе и рука к нему тянулась практически неделю без перерыва. Опять-таки комплиментов с ним насобирала. А потом стало холодно, и меня потянуло на явно сладенькое, потому отложила до весны.

Dior Hypnotic Poison edt- не хватило времени.

Guerlain AA Mandarin Basilic- был вне плана, потому как рожденственское настроение начало затягивать. В магазинах появились местные мандарины и прочие цитрусовые, и Мандарин Базилик как-то органично вписался. Первые минуты и первые ноты - это, конечно, что-то нереальное. Полное ощущение, что перед твоим носом кто-то чистит мандарин. А потом первые ноты уходят и остается легкий зеленый флер. Базилика я, кстати, не слышу. Для меня это какой-то замес зеленого чая с травами.

В декабрь (и Новый год) вхожу с эспериментальным планом, но об этом в следующем посте.
5

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 18:17 #94   starr 

  • Новичок
Ну и план. Сугубо экспериментальный. Если дело не пойдет, оставляю за собой право вернуться к обычной 6-ке на месяц.

Эксперимент мой обусловлен тем, что в последние несколько месяцев заметила, как дискомфортно мне дается это самое планирование, и тот факт, что надо бы всех в плане поносить. Я, кажется, как медведь впадаю в парфюмерную спячку.

Поэтому план таков:

- 6 полновесных ароматов на сезон (т.е. три месяца) - 1 Герленовская Аква Аллегория (для "полегче") - и 6 пробников на сезон (побаловаться и утолить тягу к новому и непознанному).

- 6 полновесных ароматов выбираю по следующей схеме: 2 на работу/каждый день - 2 на выход - 1 на выходные - 1 для поездок/командировок (поэтому флакончик 30 мл и меньше).

- Новый аромат включаю в подборку только после того, как закончится что-то из первоначального плана. Ну или не включаю (тут уже по настроению).

- Пробники выбираются спонтанно, по зову носа.

- Отчет каждый месяц: что носилось/не носилось; что закончилось и т.д.

И та-дам (!), план на декабрь 2018 - февраль 2019:

Nicolai Kiss Me Intense
Nicolai Amber Oud
YSL Cinema edp
Lancome Poeme
Lancome Jasmins Marzipan
Chanel Allure Sensuelle

Guerlain AA Mandarin Basilic

Сообщение отредактировал starr: 07 Декабрь 2018 - 18:18

3

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 20:05 #95   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
Всех приветствую!

Мой план на декабрь, который уже активно реализовываю.

1. Serge Lutens Chergui во флаконе - в ноябре относила Keiko Mecheri Les Zazous, аромат понравился, но быстро слетал с меня, прочитав, на Фрагрантике о его сходстве с Chergui, после затеста в магазине, взяла сразу флакон. Очень довольна, аромат стойкий, насыщенный и для меня по-настоящему зимний, хотя в отзывах встречала, что кто-то любит носить его и летом в жару.
2. Guerlain Samsara edp во флаконе - парфюм появился у меня осенью, искала именно в концентрации edp, приобрела его без затеста, ждала морозов, одела и полный восторг, классика - вне времени.
3. Thierry Mugler Angel Etoile des Reves edp во флаконе - носила в прошлом году зимой и сейчас включила в план на декабрь, так как парфюм полностью ассоциируется у меня с новогодними праздниками.
4. Tom Ford White Patchouli в отливанте - буду разнашивать, похож для меня на Tom Ford Noir de Noir, который не смогла носить из-за его громкости, хотя ноты нравились, а White Patchouli на форуме как раз, наоборот, ругают за блеклость, отсутствие насыщенности, что для меня только на руку.
5. Tom Ford Shanghai Lilly в отливанте - по поводу этого парфюма есть определенные сомнения, подходящее ли время зимой для его разнашивания, но все равно решила попробовать.
6. Micallef Ananda в отливанте - уже носила на прошлой неделе несколько дней, появилась мысль о флаконе.

Прикрепленный файл  20181208_183339.jpg (440,19К)
Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал radistka_Cat: 08 Декабрь 2018 - 20:07

3

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:33 #96   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Лилия_Melanie (08 Ноябрь 2018 - 11:45) писал:


В ноябре опять дала шанс

1) Accord chic Y.Rocher
2) Hypnotic poison eau sensuelle Dior
3) L'instant magic Guerlain
все 3 самозабвенно использую по кругу и в восторге!
4) Attraction Lancome отливантик от флакона 100мл вернула подруга, я расстроилась, но не надолго, то же с Zen Shiseido , лет 5 только им душилась..
5)Zen Shiseido
6) Chanel 19


Всем приятных эмоций от парфюма (и не только))



Девушки, привет!) Запоздала с отчетностью)) Приняла решение пристраивать большое количество отливантиков (в том числе на моем фото) - весь год вожусь и вожусь только с ними, до флаконов не дотрагиваюсь почти, непорядок :giggle: Устала :wacko: Опять вытащила макси косметичку с добром, Obsession & Dune почти нет :cry: Обидно до слез.
В этом месяце не могу представить, что чем-то запланированным буду пользоваться - каждый день на новое тянет.. Списываю на стресс и парфюмерное непослушание (С), супер термин от Лепореллы. НО больше всего хочется ванили почему-то) А это Cinema YSL. Ужасно любопытный аромат прислала Яна из Калининграда) Secret amber от Welton, начала рыться на Ebay, тк здесь нет..

В прошлом месяце упивалась почти все время только Accord chic Y.Rocher - изумительный, не побоюсь этого слова пряно-цветочный бальзам. :wub: И Hypnotic poison eau sensuelle Dior - восторг. Мягкий и томный, тягучий, специевый. Кстати, тоже сливочная ваниль ощущается - имхо его время. Не могу летом представить :o

Всех с наступающими Праздниками! :party:
Всегда с интересом читаю, как раскрываются выбранные ароматы :give_rose:

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 12 Декабрь 2018 - 21:03

3

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:38 #97   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте!

Отчет за декабрь:
После нескольких попыток разносить с огромным облегчением решила продать/обменять три аромата из тех, которыми планировала пользоваться в декабре:
- обменяла La Selection Piu Bellodgia Caron (edp) – теплый, женственный аромат, но для меня ретро. Пожалуй, период моего увлечения ароматами марки Caron закончился.
- уехал к новой владелице Insolence Eau Glacee Guerlain (edt) – космический, громкий и морозно-свежий аромат. Восхищаюсь композицией и шлейфом, но сама пользоваться не могу.
- Paris Baroque Jean Couturier (edp) – варенье из смородины, подарила почти полный флакон.

Пользовалась в декабре:
1. Killer Honey Neotantric (edp) – замечательный корректный мускусно-розно-пряный офисный аромат. На любой сезон. Можно сказать, что он скучноват, но я считаю, что интеллигентен.)))
2. Aqua Allegoria Tiare Mimosa Guerlain (edt) - пронзительный цветочный дуэт тиаре-мимоза, зимой тоже звучит красиво.
3. Bonjour Senorita Tous (edt) – фрукты на ванильной подложке, стойкий аромат, красивые коробка и флакон. За месяц использовала почти 15 мл.
4. Pure DKNY A Drop Of Rose Donna Karan (edp) – роза, сплетенная с другими цветами. Нежный и спокойный, пользовалась и в офис, и дома на ночь. Особенно красиво звучал, когда после морозной улицы заходила в помещение. Также думаю о приобретении Pure DKNY Verbena Donna Karan.
5. Crystal Rain Renier Perfumes (edp) – нетипичный выбор для меня. При спонтанной покупке услышала в средних нотах и в базе кожу, но при разнашивании ноты кожи нет, только кипарисово-травная горькая красота.
6. Essence No. 1 Rose Elie Saab (edp) – немного сладкое варенье из розы, чувствуется пыльность, которая щекочет в горле. Не впечатлил, рада, что купила фирменную миниатюру (прошу прощения у поклонников этого аромата).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Natalia_7766: 30 Декабрь 2018 - 09:30

3

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:42 #98   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Планы на январь:
1. Sergio Tacchini Donna (edt)
2. J'suis Snob Jacques Zolty (edp)
3. Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjian (edp)
4. Crystal Rain Renier Perfumes (edp)
5. Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian (edp)
6. Gres My Life Hommage a Marlene Dietrich (edp)

Волшебных новогодних праздников всем и веселого отдыха!

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 08:26 #99   farsa 

  • Парфюмер-любитель

farsa (01 Декабрь 2018 - 13:10) писал:

План на декабрь:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Здравствуйте, коллеги!
Была одна замена. Вместо Версаче Блонд взяла Изображение Ted Lapidus Fou D'Elle - 9й день в нем. Нет, не запой. Заработалась и менять некогда. Приятный, сладко-цветочный аромат в стиле 90х. Вполне комфортный, но, наверное, простоват.

Jubilation Woman Amouage - писала о нем в прошлом месяце.
Climat Extract Lancome - Винтаж, экстракт. Та же самая зимняя версия, которую Ипполит подарил Наде на Новый год. Очень красивый аромат. Несладкая ухоженность.
Chanel N5 L'eau
- пробник. Как же он мне понравился!!! Не ожидала. Очень приятный аромат. Вначале такие комфортные цитрусы. Очаровал меня. Обязательно куплю флакон.
Shalimar Cologne - шалимар я очень люблю в тв. Эта версия тоже очень понравилась. То. Же шалимар, только более цитрусовый и менее сладкий.
Interlude Amouage
- Вот это да!!!
Нет, ну, правда, я не люблю такие отзывы, но тут не знаю о чем говорить. Он какой-то... Странный? Необычный? И то, и другое.
Не могу состыковать пирамидку с ощущениями. Смотришь на нее и понимаешь, всё это есть. Но всё не так, как обычно. Ладан - есть, но он мягкий и лёгкий. Сухофрукты - да, но они несладкие. Кожа - не животная. Уд - не душный. Киви - 100% он здесь, но в аромате вообще нет кислинки.. и так по каждому пункту.
Единственное, что угадываю без подсматривания в пирамиду - некую травность, бессмертник, календулу. Но и они не лекарственные.
Много-много смол, густой аромат
Не в моем вкусе, но он очень крутой!!!

Ещё 29го был корпоратив и я была в пробнике Frapin 1270 Изображение- красив неимоверно. Нужен флакон.

Немного итогов:
За 2018 год закончились 5 флаконов (на донышке)), куплено 13 новых (из них 7 по 100мл)). Всего за год пользовалась 75ю ароматами.

План чуть позже. Не могу оформить мысли). Но Новый Год ьыду встречать в Фрапин 1270. :beer:

Всех вас поздравляю с наступающим новым годом! Счастья и любви!
Изображение

Сообщение отредактировал farsa: 31 Декабрь 2018 - 20:47

3

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 03:25 #100   Iringa 

  • Продвинутый новичок

Iringa (02 Декабрь 2018 - 21:17) писал:

Изображение


Отчитываюсь за декабрь
Из-за простуд и поездок (мы снова поехали в Европу на машине, а я во время длительных рулежек предпочитаю не пользоваться ароматом - вдруг голова заболит или начнет укачивать) я как-то не очень активно пользовалась парфюмерией в этом месяце. Тем ни менее я считаю свой выбор очень удачным - всеми ароматами понемногу пользовалась и от всего получала удовольствие (когда позволяло обоняние). Погода в декабре стояла очень влажная теплая +7+13, такая очень поздняя влажная дождливо-солнечная осень. Практически все ароматы в такую погоду звучат чудесно!
  • So…? Kiss me So...?- по итогам двух месяцев это самый расходуемый аромат. Он классный и уютный. Я часто его использую дома, на прогулках, для того, чтобы сгонять в магазин или поликлинику. Ручки сами к нему тянутся, чтобы поносить дома вечером. Если так продолжится и дальше, что есть все шансы, что получить к весне пустой флакончик.
  • Felicity Oriflame- в силу обстоятельств, этом месяце пользовалась значительно реже, чем в предыдущем, но аромат все равно очень нравится.
  • I Am I Feel Milton Lloyd - я уже писала, что звучание аромата активно реагирует на изменение погоды. И боюсь, сейчас для него стало совсем холодно. Аромат стал совсем строгим: из него исчезла спелая груша, а специи стали колючими и обрели какой-то хвойный оттенок. Под конец месяца совсем перестала его носить. Отставлю его до потепления.
  • Fatale Intense Agent Provocateur  - очень его люблю! С удовольствием его носила. Вообще, с ним связана одна романтичная история под Новый год. Поэтому аромат ассоциируется у меня с зимними праздниками и пикантными пряниками.
  • Noa Cacharel - «нюхать» флакончик мне нравится гораздо больше, чем носить аромат на себе - держу флакончик на рабочем столе, время от времени подношу к носу и вдыхаю. От флакончика он немного немного намекает на Pure Poison. А на мне звучит совсем по-другому. Но все равно мне понравилось им пользоваться. Он легкий, уютный, кремовый, универсальный и подходящий для любых случаев. Так пахнет ухоженная девушка.
  • La Belle de Russie Novaya Zarya - аромат очень симпатичный и уютный. До влюбленности в него у нас очень далеко, но дружба с ним складывается. Брала его в недельную поездку по Европе (16 мл очень удобный формат для путешествий) и с удовольствием носила несколько дней подряд. Муж отметил аромат, как приятный.


И отдельным пунктом был пробник Emporio Armani Because It’s You Giorgio Armani. В начале месяца муж на неделю ухал в командировку и пользуясь этим, я допила пробник (мужу аромат не очень нравится, поэтому я старалась им прозваться тогда, когда его не было дома). Он отлично подошел мне под настроение и под погоду в начале декабря. Но, почему-то на себе слышу не более 3-х часов. Может я к нему привыкаю, а может потому, что с пробника пшики маленькие и композиция с меня быстро улетучивается (я по два пшика наносила).
4

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Отговорите меня от покупки
вот знаю же, что не надо!
Надежда 
  • 630 Ответов
  • 114 967 Просмотров
Ароматы, которые собрали больше всего комплиментов кукуруку 
  • 811 Ответов
  • 340 057 Просмотров
Что носить если устала от всего ...?. Prety 
  • 75 Ответов
  • 35 671 Просмотров
Нос, что с тобой?! Ты меня подставил! солнечная 
  • 88 Ответов
  • 31 834 Просмотров
Парфюмки,от которых избавляются чаще всего
Почти опрос:)
Неангел 
  • 141 Ответов
  • 44 960 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей