LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Есть ли что-то похожее? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть ли что-то похожее? Деревяшки, дым и сладенькое, кожа

Отправлено 28 Август 2018 - 16:26 #1   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Недавно познакомилась и влюбилась в By The Fireplace Maison Martin Margiela. Сладкий каштан, дерево, дымок. Знаю еще два аромата "в духе" - лашевский Stayin' Alive и туалетная водичка от Bodyshop'а Brazil Nut. Не подскажите, нет ли еще чего-то подобного, на что стоит обратить внимание?
Аналогичный вопрос - очень люблю Rimal от Nabeel и условно похожий на него Across Sands опять же от МММ. Мне в запахе превалируют сладкая кожа, пряность и сухофрукты. Возможно, есть что-то еще такое?

Буду очень благодарна за рекомендации, ну страшно хочется чего-нибудь еще такого, чтобы АХ.
0

Отправлено 28 Август 2018 - 22:34 #2   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
тож все такое захотела, ничо из перечисленного не знаю)
1

Отправлено 28 Август 2018 - 22:57 #3   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Aaorin, опишите подробнее ваш Ах.
0

Отправлено 28 Август 2018 - 23:41 #4   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Aaorin, Farah Brecourt попробуйте.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 28 Август 2018 - 23:43

0

Отправлено 29 Август 2018 - 10:34 #5   Mindal 

  • Парфюмер-любитель

Aaorin (28 Август 2018 - 16:26) писал:

Мне в запахе превалируют сладкая кожа, пряность и сухофрукты. Возможно, есть что-то еще такое?

Буду очень благодарна за рекомендации, ну страшно хочется чего-нибудь еще такого, чтобы АХ.
Перечисленных Вами ароматов не знаю , но сладковато-пряная кожа , я б сказала , черносливная , густая с оттенком сухофруктов разбавленная нотой имбиря и присыпанная свежемолотым перчиком это Kozmic Oud, Marc de la Morandiere
В пирамидке нет ее , но в звучании ощущается , красиво , черносливно-сухофруктово ! Найти на нашем рынке сложно , но можно порыть ибей или купить на сайте МДМ, в Россию шлют .
0

Отправлено 29 Август 2018 - 10:55 #6   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Aaorin, есть еще Fakhama The Spirit of Dubai , но цена запредельная , если только отливантик раздобыть на пробу . Кстати , в Лету представлен , можно послушать , понравится , потом уж думать где раздобыть подешевле ! )


Еще можно попробовать Ambre Loup Rania J , очень подходит под Ваши критерии, и рискну предложить Cuir Les Sens de Marrakech - очень качественный аромат кожи со специями и сладковатыми теплыми ванильными тонами , я свой обменяла , а потом очень жалела, уж на что не люблю ноту кожи в парфюмерии, но этот марокканец красавец породистый , с дымком , очень красиво и натурально .
0

Отправлено 29 Август 2018 - 20:15 #7   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Mindal, растравили мне душу, страдающую по красивой коже в ароматах :giggle: Теперь и я хочу эту Cuir Les Sens de Marrakech :unsure: и эту заодно попробовать охота - Kozmic Oud, Marc de la Morandiere. Я не глядя не рискую что-либо брать :think:
0

Отправлено 29 Август 2018 - 21:11 #8   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Л Я, были оба, но сейчас нет! (( Я посмотрю , может Козмик Уд остался в пробнике, если найду то отдам денег не надо. Я покупаю их для знакомства, потом флакон, а пробники потом все раздариваю )
2

Отправлено 29 Август 2018 - 22:01 #9   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Вспомнила ещё Cuir Ottoman Parfum d'Empire, довольно красивая дымная кожа, лёгкая ваниль и черносливный оттенок мельком.
0

Отправлено 30 Август 2018 - 09:26 #10   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
:give_rose:

anna-may-may (28 Август 2018 - 22:57) писал:

:u: Aaorin, опишите подробнее ваш Ах.


Вот как раз Rimal и By the Fireplace и были АХ) Неожиданные и крайне приятные открытия.

Un_Dina (28 Август 2018 - 23:41) писал:

Изображение Aaorin, Farah Brecourt попробуйте.


:give_rose: Пойду охотиться!

:u: Mindal, ооо, спасибо, целый список! В нашем Лету Fakhama представлена не была, из Духа Дубая только пять ароматов. Бахар тоже неплох, но есть в нем какая-то не "моя" нотка. Поищу Marc de la Morandiere в Польше.
0

Отправлено 30 Август 2018 - 11:28 #11   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Aaorin, отпишитесь потом нам , пожалуйста, о своих находках! Что понравилось , что нет , будет интересно !
Фарах ( Харам ) Бреко для меня вяленые финики с корицей и медовыми оттенками , плотный и густой, кожи в нем совсем не чувствую , иногда выдает вишневый табачок как в Ироде Марли .
О, еще вспомнила еще Химеру от Тирензи , очень плотный, яркий, густой, дымный, переливчатый , оркестр из нот табака, кожи, цветов и специй , в сладкой карамельно-древесной гамме - Химера Тирензи Chimaera Tiziana Terenzi !

Сообщение отредактировал Mindal: 30 Август 2018 - 11:29

0

Отправлено 30 Август 2018 - 11:52 #12   Cansel 

  • Новичок
Я когда-то тоже угарал по by the fireplace. Из-за костра и деревяшек. Но на мне он оставлял лишь ваниль.
Вам нужен ладан.
Советую послушать:
Амуаж-интерлюд мужской
MiN - Dahab

кто то там хотел кожу с черносливом - Cuir от Molinard.
2

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 07:23 #13   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Мое недавнее открытие http://www.laparfume...l-maison-incens
Я люблю кожу. Сладкий, горячий аромат кожи и специй вначале и теплая, мягкая пудовая база. Отличная сборка, ничто не кричит и не выпирает. Попробуйте. В этой марке я нацелилась на несколько ароматов. Кожа Дракона в приоритете.:-)
0

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 07:44 #14   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

Hatia (02 Сентябрь 2018 - 07:23) писал:

Мое недавнее открытие http://www.laparfume...l-maison-incens
Я люблю кожу. Сладкий, горячий аромат кожи и специй вначале и теплая, мягкая пудовая база. Отличная сборка, ничто не кричит и не выпирает. Попробуйте. В этой марке я нацелилась на несколько ароматов. Кожа Дракона в приоритете.:-)


Какие отзывы на аромат! Не хочется брать в слепую, но, видимо, не сдержаться...
0

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:01 #15   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Да, бывает такое единодушие. Но я недавно "споткнулась" об эту марку у себя в городе. Муск и пара ароматов на тему Инжир привлекли сразу. У Инжира очень долгое раскрытие. Очень яркий, зеленущий, аж терпкий в верхах, к концу дня становится нежным молочно- фруктовым. Кожа Дракона тоже "долгоиграющий" аромат. Он привлек меня еще тем, что темя специй в нем очень гармоничная- ничего не "торчит" из букета. И Фрукты с Кожей ладно выписаны.
1

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 15:06 #16   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..
Прошу помощи продвинутых специалистов в парфюмерии! Очень нужно найти аромат из того что сейчас есть на рынке, и что можно купить недорого до 3000 тысяч.Ищу аромат, похожий по звучанию с ароматом Хлоя Инносенс. Что вы мне посоветуете? Может где встречали что-то похожее?
0

Отправлено 08 Январь 2020 - 15:20 #17   Виленочка 

  • Новичок
здравствуйте! Я новичок, не могу создать новую тему, поэтому пишу тут.
Не знала, что есть такой форум и очень рада, что нашла. Может кто-то из вас поможет мне определиться. Я не разбираюсь в ароматах, поэтому даже не знаю в терминах парфюмеров, какие из них мне нравятся. Поэтому напишу просто названия.

Несколько лет пользуюсь Нина ричи красное яблоко и Шанель шанс фреш. Кроме этих двух ароматов ничего мне не нравится :(((((((( когда-то ещё пробовала Сальвадор ферагамо инканто шарм, он по-началу понравился, а потом, на втором флаконе, резко разонравился :/ не поняла, что это было.
Может быть кто-то знает, что общего есть в этих ароматах, почему именно они мне особо приятны (мне кажется, там что-то похожее есть) . И что можно попробовать похожего на эти 2(или 3).
Спасибо большое! :)
0

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:52 #18   fialka212 

  • Участник

Виленочка (08 Январь 2020 - 15:20) писал:

здравствуйте! Я новичок, не могу создать новую тему, поэтому пишу тут.
Не знала, что есть такой форум и очень рада, что нашла. Может кто-то из вас поможет мне определиться. Я не разбираюсь в ароматах, поэтому даже не знаю в терминах парфюмеров, какие из них мне нравятся. Поэтому напишу просто названия.

Несколько лет пользуюсь Нина ричи красное яблоко и Шанель шанс фреш. Кроме этих двух ароматов ничего мне не нравится :(((((((( когда-то ещё пробовала Сальвадор ферагамо инканто шарм, он по-началу понравился, а потом, на втором флаконе, резко разонравился :/ не поняла, что это было.
Может быть кто-то знает, что общего есть в этих ароматах, почему именно они мне особо приятны (мне кажется, там что-то похожее есть) . И что можно попробовать похожего на эти 2(или 3).
Спасибо большое! :)

Нина ричи яблоко и шанс фреш имеют явно попсовое звучание, если вас они устраивают, стоит ли усложнять себе жизнь. Я могу представить что вас цепляет в них обоих, общий посыл там действительно есть. Попробуйте yohji yamamoto Love story for her(сиреневый флакон). Savoy steam penhaligons, aventus creed for her.
0

Отправлено 20 Январь 2020 - 10:40 #19   Рыжа-Я 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые парфманьяки, помогите подобрать аромат. Была в гостях у подруги и унюхала освежитель воздуха из автоматического распылителя. Прям понравился - ХочуНиМагу!
Попросила название самого баллончика - загадочное название "Пряный лаунж" серии Glade. На этикете написаны ноты: темный ром, натуральная кожа и мята. Понимаю, что это может совсем не соответствовать пирамиде, но может кому-то напомнит что-то известное. А может кто-то покупал такой освежитель (фотку вставляю)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  700.jpg (37,54К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Рыжа-Я: 20 Январь 2020 - 10:41

0

Отправлено 20 Январь 2020 - 11:34 #20   Naty-lip 

  • Участник
Ну и я спрошу. Подскажите похожий (или в том же направлении) аромат на Феминиту Сержа Лютенса. Нравится очень, но тихий и быстро слетает.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Всё, что у нас есть
парфюмерный гардероб - немного статистики
Мусьёшка 
  • 2 862 Ответов
  • 495 296 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 467 Просмотров
Calvin Klein - есть что-нибудь достойное? Спика 
  • 181 Ответов
  • 53 861 Просмотров
НЗ есть, а обсудить Букет России??? Lysia 
  • 229 Ответов
  • 65 178 Просмотров
похожее на Chaos Donna Karan fatality 
  • 25 Ответов
  • 13 156 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей