LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ Opus

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:39 #41   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Письмо у меня.
Фото:
Прикрепленный файл  image.jpeg (429,82К)
Количество загрузок:: 0

С Любой-libass договорились о передаче, но только в следующие выходные, скорее даже в воскресенье.
1

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:25 #42   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Письмо передано сегодня Любе-libass.

:u: Anna-may-may, Анна, огромное спасибо за организацию этого письма, пробелы в Амуаже, которые хотелось бы восполнить, восполнены).
Но написать отзыв по Опусам - как ни странно, непосильная для меня задача. Ощущение, что почти в каждом Опусе были все возможные компоненты) в разных сочетаниях.
Очень вкратце. Любимчиком был и остался 10-ый (при всей своей странности - розы со скипидаром в ведре :D ). Из остальных больше глянулись нечетные опусы), предсказуемо понравился 3-ий - фиалковый. Интересным показался в 7-ом переход: свежий - томно-пряный-восточный - спокойный чайный.
Активно не понравился 8-ой), показалось каким-то ядовитым сочетание иланга и жасмина.

Отдельное спасибо за Туберозу. Очень импонирует мне именно такая тубероза, но огорчает слишком тихое ее звучание (возможно, просто на мне так).
0

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:29 #43   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: enotix, я считаю - все амуажи стойкие. и тубероза тоже :rolleyes: просто это всего лишь фиолка общественная на понюхать. полноценно не поносишь-не оценишь
0

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 15:35 #44   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: Anna-may-may, возможно. В любом случае, склоняюсь к покупке отливанта.
0

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:18 #45   libass 

  • Участник
Добрый вечер!письмо у меня :sun:
Следующему участнику написала

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал libass: 02 Ноябрь 2018 - 21:30

0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:51 #46   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Запишите меня, пожалуйста, г. Благовещенск
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:17 #47   libass 

  • Участник
Добрый вечер!письмо полетело дальше по маршруту к Денису Dizzy.№61403225028629
Благодарю Анну Anna-may-may за интересное знакомство!
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:05 #48   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро!

Письмо на почте. Постараюсь вечером забрать: почтовики опять ("временно") сменили график работы - с 10.00 до 18.00. :(
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:57 #49   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня!

Прикрепленный файл  опус.jpg (372,81К)
Количество загрузок:: 0

Что делаем с единичкой? Она может и текла до этого, но сейчас сухая.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:08 #50   libass 

  • Участник
Dizzyесли сухая фиолка,значит ничего не надо делать..есть предположение,что я ее не сумела плотно закрыть,а раз при тряске на почте доехала благополучно,то все в порядке).ну я так думаю,главное,что скажет Анна
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:26 #51   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dizzy,открыть, потестить, предварительно хорошо подкрепиться(что бы силы были :rolleyes: ) и закрыть плотненько. все там нормально, просто слишком тугая закрывашка, надо ее до конца закрывать
0

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:43 #52   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправилось далее - 39200529006824.

Немного впечатлений. И начну с самых последних в моём списке очереди тестирования. Потомучто это два единственных аромата, которые "не дожили" до своего логического завершения-затихания. Были смыты (если с Амуажами это возможно!?), не выдержал я. :shuffle: Opus III - первый представил из себя этакое постоянное трио - иланг, ваниль и фиалка - правда, в начале слышалась и "мимоза", а позже стала слышна и "гвоздика". Но на фоне всего этого постоянно присутствует "фиалка"! Хотя по началу я заметно оживился, т.к. подумал: "О, вот и Опус про ваниль!"... но... не тут-то было! :giggle:
Opus I - вот не люблю я "туберозу". А тут кардамон сделал её такой "техногенной", с этаким послевкусием полироли-морилки, что я не выдержал! Не моё оно! Не моё... :blink:
А два Опуса очень заинтересовали. И были отставлены для повторного тестирования в самом конце. Один по причине своей громкости - очень тихо было и не совсем понятно; второй - просто понравился.
Opus IX - при первом тестировании я его не расслышал как следует (может не сделал этого и при повторном :unknw: ). Довольно нежный и не очень громкий жасмин с изрядной долей циветты! Он мне понравился, но лучше использовать его для себя. В конечном счёте он привёл меня к мысли, что нужно мне ещё "Монашки" от SL - похожей на него с точностью наоборот.
Opus IV - хочу ещё! Такое мне нравится: много ладана и специй. Нашёл его чем-то похожим на мужской Эпик (наверное специевой сладостью с ладанной поволокой).
От чего я ожидал большего. Opus X. Я люблю "розы" в парфюмерии. Но здесь она слишком большая, слишком яркая, холодная и кислит. Может нужно больше времени!? Или погода иная...
Anna-may-may, спасибо! :bow:

P.S. Ой, чуть не забыл про Love Tuberose! Сливок мне не положили! Зелёно-древесное начало, чуть-ли не хвойное (даже полез пирамиду уточнять) - интересное такое. А дальше простой мягкий белоцветочный парфюм.
1

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:57 #53   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо со вчерашнего дня у меня.
Изображение
Увеличить
0

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:23 #54   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало дальше. Трек 11547730010719
Большое спасибо за знакомство с линейкой ароматов. Ранее не была знакома ни с одним из них. Ароматы красивые, но понять их не смогла, требуется углубленное изучение.
0

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:28 #55   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила, фото сделаю вечером

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал elena_erm: 07 Декабрь 2018 - 19:10

0

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 14:45 #56   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила в Воронеж, трек 44307007190005. Анна, спасибо большое за интересное письмо! отзвы напишу позже, но вся линейка очень достойная
0

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:08 #57   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Немного отзывов.
Насколько яркие и бесцеремонные (ну слишком откровенно "дорого-богато-все блестит", хотя и сделано супер по качеству) ароматы Амуаж из основной линейки, настолько неожиданно от Амуажей же звучит линейка Опусов.
Как будто в дорогом доме переходишь от надушенной хозяйки в прохладную библиотеку хозяина, человека умного и интересного, но со сдержанными эмоциями, название Library Collection здесь в точку.
Из Опусов больше всего запомнились:
The Library Collection Opus X. С ним вообще интересная история получилась, я пришла вечером домой с квадратной головой от забот и вспомнила, что у меня ароматное письмо не прочитано ), а ему уже скоро ехать дальше. Посмотрела на пирамидку X, ужаснулась, увидев розу и герань, и с ощущением, что уже хуже не будет, нанесла его на запястье. Неожиданно эффект был обратным - эти розы-розы, и герань, и цинковое ведро погрузили в себя, успокоили, переключили, я поняла, что моя голова уже в этом ведре, как рыцарь в шлеме, далеко-далеко, в парфюмерной отключке. Не может быть, подумала я, надо попробовать этот аромат еще раз в нормальном состоянии - проверила, все равно красавец, ни на что не похож.
The Library Collection Opus II - скорее мужской, лаванда - полынь, замечательный.
The Library Collection Opus IV - этот совсем женский, уютный, пряный, зимний, самый носибельный из всей линейки.

:u: Anna-may-may, еще раз большое спасибо!

Сообщение отредактировал elena_erm: 19 Декабрь 2018 - 16:09

1

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:22 #58   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: elena_erm, :give_rose:
1

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:58 #59   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Получила письмо.

Скрытый текст

0

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:52 #60   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Отправила письмо, трек 39401017014516.

Замечательное письмо. Окончательно уверилась, что Амуаж - "моя" марка в любых вариациях. Больше всего зацепил Опус-4: горячее сухое дерево, ладан и кардамон. Чуть поменьше понравились 1,6,7 и 8. Восьмерка, конечно, на любителя - нежные сливочные цветы и мазь на змеином яде - но я, видимо, любитель ) Спасибо, Анна :give_rose:

Единичка течет со страшной силой, в пакетике прямо капли. Фиолок, чтобы перелить, у меня нет; попробовала полечить пробку в горячей воде, но не знаю, даст ли это эффект.
0

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 876 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum Un_Dina 
  • 394 Ответов
  • 64 800 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 301 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей