LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат грозы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат грозы разыскивается

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 02:08 #21   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
:u: Un_Dina, посмотрите вот этот Nebula 3 Veile, Oliver & Co
0

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:25 #22   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Возможно, стОит найти и попробовать Ultrae Aether? Я смотрю, ноты там располагают... Альдегиды, металл, мускус.
Или что-нибудь из "Вод" Лютенса?

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 08 Сентябрь 2018 - 13:27

0

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:21 #23   vikkitori 

  • Участник
Может Hermes Apres la mousson?
0

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:32 #24   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Утро после грозы, Гуталь
1

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:40 #25   hmafa 

  • Продвинутый новичок

Un_Dina (07 Сентябрь 2018 - 23:01) писал:

:u: Pola1112, угу, с озоном. Demetre простой, хочу что-то целенаправленно из ниши.
Память зацепила, но не помню марку, в название аромата есть слово девственницы, а в нотах альдегиды и ромашка :giggle:


Альдегидный и с этим словом - The Virgin Suicides, La Folie a Plusieurs.
Но он без ромашки.
для меня про дождь Apres l'Ondee и упомянутая Ангелика Малля
0

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 13:24 #26   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Natakusch26, Nebula поищу, спасибо.
0

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 13:28 #27   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: kot_davinchi, спасибо, как появится присмотрись.
Hermes, Goutal это все не то, слишком парфюмерное звучание имеют. Воды Lutens из-за разных акцентов тоже не оно.
0

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 13:29 #28   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: hmafa, точно, благодарю!
0

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 07:28 #29   orange_soda 

  • Участник
Может, будет не особо актуально, потому как не ниша ни разу, но для меня озоновый мокрый аромат, как раз, как вы описали, - это l'eau par kenzo женский и, в бóльшей степени, не смейтесь, love from New York от DKNY также для женщин. Аромат прохладный, освежающий какой-то, звонкий, не сладкий, очень мне нравится, как звучит в пасмурную погоду, попробуйте, чем черт не шутит?
1

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:04 #30   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
В принципе подходит под описание "белый шум"

Прохладный, влажный, продуваемый, прозрачный. Грозы маловато )

22 Settembre 2007 ore 8 Vaporetto per il Lido Venezia, Memento Italian Olfactive Landscapes

Пачули, Мускус, Анис звездчатый, Пион, Амбра

Сообщение отредактировал elena_erm: 11 Сентябрь 2018 - 09:07

0

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 16:12 #31   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Not_Net (10 Сентябрь 2018 - 14:36) писал:



Спасибо, первый мне кажется может быть кандидатом :)


Изображение elena_erm, спасибо, я думала приводить ли очень условный пример - Lumiere Blanche Olfactive Studio, но не стала, чтобы пряности сюда не привязывать. Ваш вариант опять о нем напомнил. Поищу 22 Settembre!



!
0

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:51 #32   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
А для меня Сентябрь Мементо - больше про море, хотя свежести там много, красивый аромат.
Юля, может, Black Citrus Vilhelm Parfumerie? По пирамидке, конечно, не скажешь, что там озон, но для меня оно и оказалось. :give_rose:
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 06:41 #33   Masha_nsk 

  • Участник
Pluie Andre d'Archer
очень похож на запах электризованного воздуха перед грозой (без влажности самого дождя и свежачкового озона)
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:37 #34   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Un_Dina, наверное поддержу L'Original Andree Putman , но в том случае если любите магнолию. В Нем она доминирует и в сердце заслащивает композицию.
Рискну предложить Nuage D'Eau, Marc de la Morandiere . Сочетание основных нот фрезии и тархуна дает это непередаваемое ощущение влажности и пост грозовой свежести , все ноты фоном и жасмин в данном варианте не индольный , а нежнейший , усиливающий цветочный акцент цветов после дождя. Хорошо помню мое первое впечатление когда я впервые познакомилась с ним , подумала , это ж надо так передать ощущение грозы и дождя , намокшей травы и цветов... И название у него говорящее Плачущие облака , если с французского дословно то получается Водное облако , Облако воды , короче очень созвучно содержимому . Похожего у других носов ничего подобного ни разу не слышала за весь мой долголетний опыт.
Свой , к сожалению, продала давно , но если порыть ибеи , наверное можно еще найти где-то . А может у кого-то найдется капелька Вам на пробу .. У МДМ есть новодел , но там уже другая история.
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:19 #35   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Le fleurs de Lis, эту марку не люблю совсем, все ароматы звучат для меня грязно.

Изображение Masha_nsk, спасибо, Вы поняли меня :) Но этот Pluie для меня пахнет не так.
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:21 #36   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Mindal, спасибо за вариант, но не это ищу, Nuage D'Eau сладковат для меня.
Я не водный аромат в прямом смысле слова ищу и цветы там не должны явно звучать. Напридумала на свою голову...Изображение

Сообщение отредактировал Un_Dina: 14 Сентябрь 2018 - 18:22

0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:29 #37   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Un_Dina, а как насчёт старика Ле Пар Кензо? Вот самый первый выпуск был с горчинкой легкая водность и свежесть озоновая, шлейф шикарный
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:09 #38   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Mindal, старый не знаю, а современный для меня цветочного направления.
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:48 #39   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Альдеикс не? (Делакур мускусную если найду остатки, заброшу тебе завтра, а вдруг...)
0

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 07:37 #40   Overfly 

  • Парфманьяк
Насколько я понимаю, в аромате важна некая прозрачность и напряжение. По настроению, не в смысле электризации... я вот уже несколько дней не могла понять, где же я такое слышала, близкое по духу. И сегодня под конец сна меня осенило)
Может быть, оно:
Andrea Maack Craft
2

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 010 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 571 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 124 955 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 318 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 045 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей