LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gabriella Chieffo + Making Of Cannes + L'Arc - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Gabriella Chieffo + Making Of Cannes + L'Arc

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:17 #21   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Я готова на следующей неделе - вторник-среда-четверг :sun:
0

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:19 #22   Coony 

  • Парфманьяк
Вот и славно :)
В среду мне к врачу. Если выпишут наконец, то в четверг можно попробовать пересечься. Напишу Вам в личку ближе к делу :give_rose:
0

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:30 #23   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Меня и сюда, пожалуйста!)
0

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:34 #24   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Aaorin, сделано! :)
0

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:38 #25   Polyksena 

  • Участник

Coony (30 Ноябрь 2018 - 13:19) писал:

Вот и славно :)
В среду мне к врачу. Если выпишут наконец, то в четверг можно попробовать пересечься. Напишу Вам в личку ближе к делу :give_rose:

Договорились! :give_rose:
0

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:32 #26   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Ксения, и сюда, пожалуйста) Челябинск
0

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:44 #27   Polyksena 

  • Участник
Всем добрый день! Письмо с сегодняшнего дня у меня) Фото наверное перед отправкой выложу, уже после затеста?
0

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 22:57 #28   Coony 

  • Парфманьяк

Polyksena (06 Декабрь 2018 - 21:44) писал:

Всем добрый день! Письмо с сегодняшнего дня у меня) Фото наверное перед отправкой выложу, уже после затеста?

Да, давайте :)
0

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:01 #29   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Письмо сегодня передано следующему участник - Vesna-m. Фото пробирок ниже (разный уровень был изначально - вроде бы все хорошо закрыто, ничего не течет)

Изображение
Изображение
Изображение
0

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:50 #30   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Polyksena, найдете возможность поделиться впечатлениями? :rolleyes:
0

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:51 #31   Polyksena 

  • Участник
Ксения, огромное спасибо за вкусное письмо с редкими марками! Было интересно знакомиться с ними :give_rose: :give_rose: :give_rose:

И кратко по впечатлениям:

Maison Gabriella Chieffo

Acquasala
Солоновато-йодистый аромат с тонким подтоном похрустывающих зеленых нероли.

Camaheu
Необычные цитрусы - гладкие, шелковисто-кисельные, без ярких всплесков сока и терпкости шкурок. Похоже скорее не на грейпфрут, а на помело - у него гораздо более мягкий, пресноватый вкус.
Видимо сочетание ванили и амбры придают аромату этот эффект теплой гладкости, выравнивая все острые углы и поглощая кислые оттенки. Но в целом практически невозможно выделить ноты и понять, чем конкретно пахнет.

Hystera
Бархатистая, мягкая древесной, подсвеченная светло-зелеными нотами мускатного шалфея, с горькими и сухими ирисовыми корешками и шоколадно-пачульными оттенками. И все это окутано очень тонким слоем маслянисто-ванильно-молочного тепла.
Ассоциативно - свежие корневища с налипшей влажной землей, ореховая скорлупа, черный кофе с ванилью. База напоминает что-то из классических ароматов с пачули.

Lattedoro
Мягкая и уютная гурманика: горячее ванильное молоко с корицей, чуть сладковатая ирисовая пудра, придающая легкий косметический эффект, немного кокоса, бархатистая древесина далеким фоном.
Ассоциируется с ароматом конфет рафаэлло, но более сложный, тонкий и богатый - за счет изящных древесных и ирисовых нот, плюс, ощущается что-то вроде очень легкого оттенка черного кофе. Хотя у меня с гурманикой напряженные отношения, этот аромат очень понравился, хочется вдыхать и вдыхать.

Lye
Сладковатый ладан с древесной горчинкой и вязковатой смолистой текстурой.

Maisia
Влажно-зеленый, с душноватым оттенком нарцисса и размытым, водянистым удом на заднем фоне. К сожалению, уд для меня тут слишком яркий, довольно быстро он начинает заслонять собой остальные ингредиенты, а я этот компонент не люблю.

Quasicielo
На старте очень необычная комбинация зеленой гальбанумной горечи с теплыми смолами и специями. Есть ощущение не то пороха, не то золы - чего-то опасного и, вместе с тем, очень органично и натурально звучит, без капли резкой химии.
В раскрытии хорошо ощущается тонкий ладан и сладковатая мирра, но они такие мягкие и так тонко сплетены с остальными компонентами, что аромат не вызывает никаких ассоциаций ни с церковными благовониями, ни с восточными тяжеловесными парфюмами.
Тяжесть смол уравновешена прохладными, ментолово-гладкими оттенками (не знаю, что именно их дает, вероятно кардамон с имбирем)
Ближе к базе начинает чрезмерно горчить деревяшкой.

Ragu
Впервые встречаю такой реалистичный розовый перец с его характерным чуть маслянистым, холодно-ментоловым подтоном. Потом начинает проступать кисловато-терпкая, жесткая и сухая кожа и теплые, горьковато-шершавые древесные ноты.
Аромат очень яркий и стильный, мне кажется, должен особенно пронзительно звучать на прохладном воздухе. Больше мужской. Несмотря на название и мощную специевость, ничего съедобного в аромате нет.

Taersia
Веточка туберозы, плавающая в большой чашке ванильного латте. Тубероза очень мягкая, с душистыми земляничными оттенками. Кофейных нюансов как таковых не ощущаю, скорее, очень легкий зефирно-гурманский флер, смягчающий яркость цветочных нот.

Variazioni di Ragu
Понравился больше оригинала - мягче, богаче оттенками (слегка ощущается гвоздика, она же делает аромат теплее), нет кисловатых нот в базе, которые торчат в первом варианте, как задравшийся ноготь.


Making Of Cannes

Amazing Shooting
Роза одновременно и мягкая - утепленная уютным сладковатым бензоином - и с тонкими металлическими колючками. Словно пушистый зверек, гладишь - мягко, надавишь сильнее - выпускает острые коготки.
По мере раскрытия становится кремово-косметическим с приятным ретро-эффектом, с нежным телесным мускусом и теплыми деревяшками, чуть припудрено сверху. По ощущениям мне очень напомнил Артемизию Пенхалигонс, в нем тоже чувствуется мягкая винтажная женственность

Inavouable
Пушистый букет жасмина с золотистой душистой пыльцой и остро-зеленой, немного рассольной стервозинкой. Поначалу сильно чувствуется очень густой, почти жирный, сливочно-белоцветочный подтон. И на этом этапе аромат очень соблазнителен и наркотически вкусен.
Но затем из базы начинает пробиваться назойливое синтетическо-мускусное нечто - амброксан что ли, и все( Очень жаль, если бы играло, как на старте, я бы это захотела

L'Amour La Mode
Интересное сочетание косметической мускусной розы - кремово-пудровой, по-винтажному шелковисто-прохладной и несладкой - и мягкой кожи с дымными ветиверовыми оттенками.
Аромат довольно долго красиво балансирует между двумя полюсами, но со временем терпкие кожано-ветиверовые ноты начинают брать верх, постепенно оттесняя кремово-пудровые со сцены.

Magie Du Desert
Уд с сильными копчеными оттенками, обилие специй придает аромату ощутимую съедобность - что-то вроде окорока, пересушенного и подгоревшего на костре. С заднего плана слышны пронзительные кедровые ноты.

Premier Role
Карамелизованные пачули с фруктово-цветочными оттенками, терпкими холодно-зелеными вкраплениями и глубоким, теплым амбровым подтоном.
По мере раскрытия становится все больше вкусной амбры, подкрашенной медовым илангом. В целом от аромата ощущение мягкости и бархатистости, ощущается даже легкая припудренность.
Пачули отходят на второй план, но по-прежнему ощутимы - словно создают колкие переливающиеся грани, придающие аромату характер и легкую стервозинку.
Есть в нем что-то герленовское - Мадмуазель с оттенками Шалимара и Самсары. Понравился больше всех у марки.

Rocher Princier
Стартует свежими мятными альдегидами с металлическими и солоноватыми оттенками. По мере раскрытия аромат теплеет, словно потихоньку наползает сладковатый ладанный дымок.
Сочетание альдегидов с ладаном, кардамоном и корицей создают у меня эффект газировки - но за счет мяты (и мне кажется, есть еще цитрусовые ноты - чувствуются лимонные корочки) аромат более свежий и хрустящий, чем пресловутый "Байкал".
Баланс контрастных полюсов, как и в других ароматах марки. Как мне кажется, получился удачно

L'Arc

Argentium Halo de Lune
Прохладный рассольный уд, обрамленный теплыми, маслянисто-вкусными специями, с долькой сочного фруктового мармелада.

Aventure Jasmin de Karnak
Жасмин с пронзительной, крахмально-злой нотой, как в Pure Poison. По мере раскрытия немного смягчается, появляются ноты персиковой припудренности.

Balade Tiare de Tahiti
У меня сложилось совершенно иное представление о тиаре, но аромат красивый (хотя и напоминает что-то)
Густая, терпковатая сладость сливового джема с чуть подкопчеными оттенками вишни. На фоне чувствуются пачули с розой и мускусом, придающие аромату благородные черты, словно вылепляющие его рельеф

Escapade Vanille des Illes
Мускусно-персиковый с цветочными оттенками. В раскрытии проявляется мыльноватый белоцветочный подтон, этот аромат тоже почему-то отсылает к Pure Poison
В целом довольно приятный, но звучит недорого, отдушечно. Плюс, что-то очень сильно напоминает.

Evasion Digo de Havane
Теплый табачно-шоколадный с густым вишнево-коричным оттенком. На старте ярко слышна холодная, пронзительно-ментоловая лаванда, но довольно быстро она органично вплетается в композицию, придавая ей приятные пряно-травные тона с легким порошковым отзвуком, характерным для лаванды.

Memoire, Carnet de voyage
Прозрачный ананас с терпкой прозеленью черной смородины и пачулей. Терпеть не могу парфюмерный ананас, он мне пахнет гнилыми фруктами, и сначала аромат мне не понравился.
Но в раскрытии стал несколько легче и свежее, начальные сладковатые ноты ушли, и уже удобоваримо для меня, хотя и не нравится.

Traversee Cedre d`Ifrane
На старте дымная, горьковатая деревяшка с ароматным дегтярным оттенком. В раскрытии начинает сильно кислить, появляются нюансы мокрой кожи.

Nero Afgano Oud Wood
Начало и раскрытие приятные - жесткая, но благородная, горькая деревяшка с дымными и резко-травяными обертонами. Но в базе уходит в кисловатый уд, это уже менее интересно.

В качестве резюме. Фавориты письма - Hystera и Lattedoro, и в целом понравились практически все ароматы Maison Gabriella Chieffo - какие-то больше, какие-то меньше, но марка определенно заслуживает внимания и вдумчивого знакомства. С Making Of Cannes было тоже приятно знакомиться - интересная игра контрастов, небанальные композиции, но слишком сильно, на мой вкус, они меняются от старта до базы. Все, кроме уда, были для меня приятны, возможно, если как-то удастся пообщаться с ними посредством спрея, к какому-нибудь возникнут боле сильные чувства)) L'Arc прошли спокойнее всего - ароматы приятные, но ни один не цепанул. Наиболее привлекательными для меня были Balade Tiare de Tahiti (но сладковата все же) и Evasion Digo de Havane (но предпочла бы на мужчине)
Nero Afgano Oud Wood - не являюсь ценителем такой категории ароматов, сравнивать особенно не с чем - в целом хорош как мужской, хотя и без фанатизма.
3

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:59 #32   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Со вчерашнего дня письмо у меня
Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить
0

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 12:07 #33   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Polyksena, спасибо, что нашли время и силы на отзыв :give_rose: Рада, что письмо понравилось :)
0

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:06 #34   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо сегодня уехало дальше. Трек 11547714002532
0

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:59 #35   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Vesna-m, что-то понравилось?
0

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:39 #36   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель

Coony (21 Декабрь 2018 - 16:59) писал:

:u: Vesna-m, что-то понравилось?

Сама от себя в ужасе, но почти ничего не зацепило.
Возможно, Acquasala я бы попробовала еще, так как аромат перенес меня в хвойный лес, который наполнен соленым морским воздухом
Все остальное мимо. Читаю выше,как девушка описывает свои ощущения от ароматов и восторгаюсь этим даром. Вот если меня аромат не заинтересовал, то и сказать о нем особо нечего.
1

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:09 #37   Coony 

  • Парфманьяк

Vesna-m (21 Декабрь 2018 - 17:39) писал:

Сама от себя в ужасе, но почти ничего не зацепило.
Возможно, Acquasala я бы попробовала еще, так как аромат перенес меня в хвойный лес, который наполнен соленым морским воздухом
Все остальное мимо. Читаю выше,как девушка описывает свои ощущения от ароматов и восторгаюсь этим даром. Вот если меня аромат не заинтересовал, то и сказать о нем особо нечего.

В очередной раз удивляюсь, какие же мы все разные :sun:
0

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:47 #38   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: Vesna-m, согласна, в этом смысле аромат как мужчина, если он не интересен, то зачем о нем думать? :)
0

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 14:38 #39   Coony 

  • Парфманьяк
:u: TaToSha, письмо будет храниться в Вашем почтовом отделении до 14-го января. Не затягивайте, пожалуйста, с получением :give_rose:
0

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 14:44 #40   TaToSha 

  • Участник

Coony (30 Декабрь 2018 - 14:38) писал:

:u: TaToSha, письмо будет храниться в Вашем почтовом отделении до 14-го января. Не затягивайте, пожалуйста, с получением :give_rose:

Добрый день, сегодня уже пытались забрать, но почтовое отделение не работало и объявление, что работать будут только 3 и далее, так что постараюсь 3-го забрать. :rolleyes:
А пока, что поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Всем всех благ в новом году!!! :give_rose:
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей