LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Elie Saab La Collection des Essences + - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Elie Saab La Collection des Essences + La Collection des Essences+

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:58 #41   SweetEstel 

  • Участник
Хоз.часть:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:33 #42   SweetEstel 

  • Участник
Письмо поехало к Марине, :u: marydoc, 65250916000848 :give_rose:

Полезное и результативное получилось знакомство. Больше понравилась линейка Le parfum. В ODT аромат сладковатый, свеже-цветочный; intense – очень сладкий, тягучий цветочный мед, в базе приятные пачули, которые я не особо люблю; couture – волшебный, цветочно-ореховый, слегка гурманский, в базе ванилька, которую я тоже не очень люблю. Но и пачули, и ваниль оказались вполне носибельны по первым ощущениям. В Edition OR очень громкие для меня жасмин и пачули, но как же хороша древесная база. Nuit noor действительно похож на ЧО ТФ, более мягкий, носибельный(для меня), но у меня есть ЧО Voile de fleur, этого пока достаточно. В линейке Essence больше всего понравилась гардения(ожидаемо), не сладкая, чуть горьковатая, помягче, чем герленовская, острее, чем у Микаллефа, для меня ближе к пур пуазон. Но интересно, что аромат совсем разный в зависимости от места нанесения, в локтевом сгибе - сочнее, слаще, на запястье - более зеленая, хрустящая гардения. Оставила подарочную пробирочку. Интересная роза(обычно отношения с ней натянутые), нежно-помадная, немного ретро. Ветивер больше мужской, чудесный. Гурманская сладость тонка в микродозе вполне носибельна. Остальные совсем не для меня.

:u: Anna-may-may, Анна, спасибо за организацию :give_rose: Хотелок немного только потому, что письмо маленькое :giggle: Очень понравилась марка :sun:
1

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:48 #43   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: SweetEstel, :beer:
Кукурджанян молодец :rolleyes:
а мне в гардении есть сладость, наверное спелого яблочка. и самого цветка гардении почти нет, другие цветы слышу. девчачий аромат на 100% не представляю почему унисекс категория
2

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:58 #44   SweetEstel 

  • Участник

Anna-may-may (15 Декабрь 2018 - 12:48) писал:

:u: SweetEstel, :beer:
Кукурджанян молодец :rolleyes:
а мне в гардении есть сладость, наверное спелого яблочка. и самого цветка гардении почти нет, другие цветы слышу. девчачий аромат на 100% не представляю почему унисекс категория


А мне вот особой сладости нет, яблока - подавно, и жасмин спокойный, а то уж очень он кричащий обычно везде.
Надо на мужской коже послушать, может, по-другому раскроется. Если получится, отловлю своего, загоню в угол и вымажу :giggle:
0

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:10 #45   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня.
0

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:46 #46   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Письмо пошла в Тамбов- 14200130031636. Спасибо Анне за организацию письма, было интересны.
1

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:06 #47   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Год открывает Elie Saab! Получил сегодня письмо: цело-сухо. Фото постараюсь выложить завтра - мы согреваемся! :giggle: Холодно у нас стало, вдруг... :shuffle:

Прикрепленный файл  essences.jpg (258,67К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  parfum.jpg (284,49К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Dizzy: 09 Январь 2019 - 21:30

0

Отправлено 15 Январь 2019 - 19:40 #48   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Извиняюсь за небольшую задержку. С письмом закончил, но попасть на почту смогу только в субботу. Очень постараюсь попасть раньше. :shuffle:
0

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:27 #49   irinka_angel 

  • Участник
Здравствуйте, запишите пожалуйста меня тоже в это письмо , Ирина, г.Москва
0

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:52 #50   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправилось дальше: 39200531002890.

Линейка Essence приятна, чиста, но и не сильно сложна. Хотя это может и от погоды зависеть... :think: Например, мой любимый No. 1 Rose летом и в любую тёплую погоду бесподобен. Мои первые впечатления при знакомстве с ним:

Цитата

Аромат вызывает у меня ассоциации со сливочным пудингом и бальным платьем. Когда перед тобою тарелка с пудингом и кладёшь ложку в рот, то нет ничего лучше и это самая желанная еда. Закрадывается крамольная мысль сделать её постоянной и единственной. Но... всё это в твоей голове пока ты ешь пудинг.
Бальное платье цвета "топлёного молока". На вид оно очень лёгкое, но это ни шёлк, ни шифон... скорее парча...
Мне этот аромат носить в люди будет очень сложно: он не для обоняния толпы и навешивания ярлыков. Но я очень хочу флакон со стеклянной притёртой крышкой, наполнить его этим аромат и иметь на полке моих секретов... потомучто я не могу себе отказать в этой малости!


... а в холоде эта "роза" никакая для меня! :unknw: Скукоживается, пропадает глубина, становится она "ни то, ни сё".
В этом-же ключе дал-бы шанс No. 7 Neroli. Чувствую чистое и приятное звучание этой ноты. Но сейчас простовато. Хотя для моно-нероли очень качественно.
Ароматы вне этой линии наполнены жасмином, апельсиновым цветом и мёдом, что придаёт им яркую гендерную окраску.
С ароматом Nuit Noor вышел небольшой инцидент, благодаря которому он и оказался ярым претендентом "на сувенир". Его тестирование выпало у меня на период домашних забот и его звучание было столь диссонансным этому. Первоначально насыщенно пачулевое, оно трансформировалось в некое подобие фордовской ЧО. Но без сладости и более интеллигентное. Всерьёз заинтересовало это звучание: что это!? Понял, что как таковой аккорд "ладан-мёд" мне и не сильно знаком. Потому - сувенирная пробирка с Nuit Noor и поиски ингредиентов для удовлетворения своего интереса.
Anna-may-may , спасибо! :bow:
1

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:35 #51   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня
0

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:36 #52   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить
0

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:37 #53   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал (лея): 05 Февраль 2019 - 10:46

0

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:31 #54   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Письмо двинулось по маршруту дальше
Скрытый текст


Давно не было у меня писем с подарочными фиолками. Это очень приятный бонус! Одну фиолку из подарочного мешочка себе оставила. Организатору Ане мысленные посылы удачи во всех делах!
Мои заметки:
Essence No. 1 Rose Люблю розу не во всех композициях. Тут под чары не попала.
Essence No. 2 Gardenia Это надо любить гардению, чтобы носить такое. Я же ощущаю индольность. Пахучий такой цветок, привлекающий насекомых своим насыщенным (слегка с животинкой) ароматом.
Essence No. 3 Ambre  очень приятная амбра на старте, потом включаются шоколадные пачули. В этот момент и далее провожу аналогию с 1996 Byredo, который уже относила, больше подобного не хочу.
Essence No. 4 Oud. Слышу ветивер и спиленное дерево, уд здесь сухой. Аромат больше мужской, ощущаю его, как кожаный.
Essence No. 6 Vetiver Ветивер тут 100% мужской и пряный. Благородный!
Essence No. 7 Neroli Мужской. Не прониклась.
Essence N°8: Santal Отличается от подобных сандаловых, что этот аромат сандала сухой. Сначала показался слабым, но к базе он только наращивал свое звучание. Приятный, но у меня есть ТАМ ДАО от Диптих в этом ключе, который у меня закрывает потребность в сандаловых ароматах.
Essence N°9: Tubereuse Тубероза тут зеленая и к тому же словно на ветке, очищенной от коры. Вот такие ассоциации.
Essence N°10 Amande Tonka Сладковато-терпкий, тягучий. Ореховый. Похож для меня и на Ванильный лес и одновременно на волчицу Лютенса, но вскоре на первый план выходит сандал… Красота! Себе оставила подарочную фиолку.
Le Parfum Intense, edp Приятный на старте, но потом эта сладость... Лезет иланг-иланг! Потом мееед!!! Потом иланга все больше. Иланг в меде. Нет, не нравится.
Le Parfum L'Edition, OR, edp Как будто ландыши в карамели. Сладкие цветы. Себе бы не взяла
Le Parfum, edt Гардения роза создают влажно-сладкое цветочное облако. Намоченная в этой сладости бумага. Потом легкость уходит, а медовость наростает. Не любимое мной сочетание сладкого-цветочного с кислинкой.
L'Eau Couture, edt Ранее пробовала и сейчас даже не стала, т.к помню, что не понравился
Nuit Noor, edp Приглянулся. Сейчас бы себе такое не взяла, но, возможно, через какое-то время могла бы купить отливант. Его сравнивают с ЧО Тома Форда. Вот-вот, он в этом направлении , особенно в раскрытии.

Сообщение отредактировал (лея): 07 Февраль 2019 - 09:33

2

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:48 #55   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: (лея), мне тоже аманд тонка в начале напоминает Лютена ванильный лес :beer: пару минут не более, даже в холод на холодной коже не дольше, потом совсем другая история
0

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:47 #56   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! :sun: Письмо у меня, утром фото сделаю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена753: 12 Февраль 2019 - 04:50

0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:08 #57   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо ушло к следующему счастливчику :rolleyes: Ане огромное спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Елена753: 18 Февраль 2019 - 09:10

0

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:30 #58   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, посылочка уже в моем почтовом отделении, но получить ее смогу только завтра вечером.
0

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:50 #59   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка у меня, фото прилагаю

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аннасол: 27 Февраль 2019 - 10:04

0

Отправлено 03 Март 2019 - 13:10 #60   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо Ане за организацию этого письма, посылочка ещё в пятницу поехала к следующему участнику, трек 38501132017490. Некоторые ароматы у меня есть, ношу, люблю, особенно Розу и Тонка, их не тестировала. Из подарочного мешочка взяла Ле парфюм интенс , он мне понравился больше имеющегося у меня просто Ле парфюм, буду сравнивать внимательно. Ещё раз спасибо, из незнакомых понравился Ветивер, но не для себя, а для мужа, а вот Гардения для меня оказалась не очень подходящей, я люблю её в более сливочном, сладком варианте.
1

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 819 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 666 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 432 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 284 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей