LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите подобрать парфюм для девушки - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите подобрать парфюм для девушки Запах чистого, белья, которое сушили на морозе

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:24 #1   LenochkaRaiskaya 

  • Участник
Посоветуйте духи с запахом чистоты,не такие, как пахнут стираные Тайдом или Ариелем вещи, а как-будто с мороза.Возможно озоновые ноты, воздух после грозы,можно чуток цитрусов и чуть несладкопахнущих цветов.Мои личные пристрастия никак не помогают, а только мешают дочери подобрать духи.
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:28 #2   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

LenochkaRaiskaya (10 Октябрь 2018 - 19:24) писал:

Посоветуйте духи с запахом чистоты,не такие, как пахнут стираные Тайдом или Ариелем вещи, а как-будто с мороза.Возможно озоновые ноты, воздух после грозы,можно чуток цитрусов и чуть несладкопахнущих цветов.Мои личные пристрастия никак не помогают, а только мешают дочери подобрать духи.


Ищите чистые белые мускусы, лучше среди арабов.
Haya, Hayati, Pure Musk Lattafa, Asalat al Musk, - их много, лишь оттенки разные и степень сладости.
Есть у Coty хороший White Musk,у Бодишоп с тем же названием.
2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:57 #3   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
А линейку CLEAN не смотрели?
В частности, Clean Cool Cotton
1

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:59 #4   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

.Лепорелла. (10 Октябрь 2018 - 20:28) писал:

Ищите чистые белые мускусы, лучше среди арабов.
Haya, Hayati, Pure Musk Lattafa, Asalat al Musk, - их много, лишь оттенки разные и степень сладости.
Есть у Coty хороший White Musk,у Бодишоп с тем же названием.


Вот, Ирин, спасибо :give_rose: А Бодишоп с их маслами для тела рай для парфманьяка)
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:30 #5   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Кстати, у Синди Кроуфорд аромат еть,ща скажу как называется, там прям порошооок)) тайдище)) шлейф ну аккурат под вами искомое))
пысы Waterfalls, Cindy Crawford

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 10 Октябрь 2018 - 22:14

1

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:37 #6   LenochkaRaiskaya 

  • Участник
Не такие, как стираные Тайдом!!!!!!Дорогие парфюмоманы, читайте внимательнее. :giggle:
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:51 #7   LenochkaRaiskaya 

  • Участник
Спасибо,этих ароматов совсем не знаю, набросаю в блокнот, пойду искать, но...кажется, дочь пойдёт тестировать их сама.А затея помочь ей обречена на провал.Я плохо переношу мускус.(Мерещатся везде немытые люди).
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:15 #8   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

LenochkaRaiskaya (10 Октябрь 2018 - 21:37) писал:

Не такие, как стираные Тайдом!!!!!!Дорогие парфюмоманы, читайте внимательнее. :giggle:


ой, напрасно, напрасно))) офигенский аромат, тайд - это условное название)) очень неизбитый и интересный аромат и кстати, его еще и поискать придется
1

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:19 #9   LenochkaRaiskaya 

  • Участник
Я прислушаюсь.И для общего развития изучу все, что предложат.
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:20 #10   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
White Puredistance, Eau de Cashmere или Eau de Lingerie Guerlain.
Miracle Lancome был очень "чисто выстиранным" ароматом, но я его помню с года создания.
А дочка не в том возрасте, когда ее можно отправить нюхать в магазин и решить самой?)))
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:59 #11   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

.Лепорелла. (10 Октябрь 2018 - 20:28) писал:

Ищите чистые белые мускусы, лучше среди арабов.
Haya, Hayati, Pure Musk Lattafa, Asalat al Musk, - их много, лишь оттенки разные и степень сладости.
Есть у Coty хороший White Musk,у Бодишоп с тем же названием.

Полностью согласна с Ириной!) Благодаря её мнению влюбилась этим летом в ароматы арабов+по теме сама собралась перечислять Вам мускусы, но из перечисленных ею один жду для покупки сама)). Не скажу какой (пока не куплю). Сорри). :give_rose:
1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:34 #12   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: МаринаД, Марина, увы, уже не помню, что высылала, а переписка в прежнем профиле осталась)

Кстааати... Ehsas Al Haramain, один из моих любимых ароматов, арабский селектив, снос башки) отвечает всем заявленным требованиям, особенно, по части дороговизны звучания. Ну, и могу сказать точно - ни на что не похож.
1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:04 #13   LenochkaRaiskaya 

  • Участник
Последнее, что она нанюхала -это
Andy Warhol's You're In, Comme des Garcons. Простите меня любители этого аромата, но это аромат ни о чём.А так как, пока, её хотелки оплачиваются из моего кармана, то пусть это будет хороший парфюм, а не очередная простаивающая без дела бутылочка.И, к тому же, есть люди, чувствующие тонкости и нюансы, а есть, которые вообще не интересуются парфюмами. "Но ведь принято, чем-то пахнуть.Так пусть это будет запах чистоты или свежего воздуха, или мокрой травы."-сказала она мне.

Сообщение отредактировал LenochkaRaiskaya: 11 Октябрь 2018 - 01:07

0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:13 #14   LenochkaRaiskaya 

  • Участник
Пороюсь ещё в соседней теме.Там Вы про акватические парфюмы тему развили.
Хорошо, что Вы есть!
0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:32 #15   Jurata 

  • Участник
Byredo Blanche, LM Chemise Blanche.

Lancome Miracle - имхо, про цветы, а не про чистоту. И довольно взрослый, я его в студенческом возрасте носить не могла.
0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:51 #16   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Outrageous Frederic Malle, White Linen Estee Lauder, L'Eau Serge Lutens, а также плюсуюсь с уже названным Blanche Byredo и LM Chemise Blanche. :give_rose:
0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:10 #17   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Тайд самый вонючий порошок, прошу прощения , но ужас ужасный , кстати , ариель из той же песни !
Но мысль понятна. Так вот я бы посоветовала Кашмир Мист от Донны Каран , чистый , белый , очень мягкий и стойкость отличная и цена бюджетная , слегка морозный Ушастый нянь ! )) Cashmere Mist Donna Karan
В похожей теме Artemisia Penhaligon's , но более фруктовый .
Можно попробовать Нивею , аромат один - в - один как кремы бренда , но в воде больше пудровости , свежести Nivea Eau de Toilette Nivea , очень нежно , уходово , чисто , слегка пудрово , вот уверена , понравятся!
0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:12 #18   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
И темы в помощь!
https://www.fragrant...c.php?id=101516
0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:56 #19   Iris 

  • Парфюмерный лидер
ИМХО - Artemisia Penhaligon's - совсем не запах чистоты, это скорее аромат высохшей краски с вкраплениями горьких трав :shuffle:
0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:21 #20   LenochkaRaiskaya 

  • Участник
Консультантами в разных магазинах были предложены:Байредо Бланш, Серж Лютан Лё, Крид Сильвер,Круг Жизни Маери,Эсти Лаудер Плежур и даже Молекула 1.
Ближе всех Бланш, но не хватает чуть чуть морозности.
Свежесть белья -да,однозначно похож, но холодку бы еще,утреннего тумана.Остальные,
Вами перечисленные ароматы, попробовать не удалось.Что- то вообще не представлено, на другое не хватило времени и обоняния.Продолжу поиски чуть позже.

Сообщение отредактировал LenochkaRaiskaya: 11 Октябрь 2018 - 23:23

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Не знаю что за парфюм, помогите!
Не могу понять
Lilly_Ivanova 
  • 15 Ответов
  • 1 855 Просмотров
Помогите подобрать парфюм
Eclat d’Arpège Lanvin
ULa-La 
  • 14 Ответов
  • 2 275 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 644 Просмотров
Подскажите парфюм для 18-ти летней девушки. Фёдор 
  • 60 Ответов
  • 29 154 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 391 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей