LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: люблю, не могу носить, но и не продам). - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

люблю, не могу носить, но и не продам). несоответствие любви к аромату(компонентам) и носки(видения) на себе

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:56 #1   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Довольно часто читаю в отзывах и комментариях к аромату: "очень нравиться(люблю) аромат, но не знаю куда"; другой вариант высказывания - "нравиться(люблю), но не могу носить".
Соответственно вопрос: У Вас есть такие ароматы, подходящие под одну или сразу две эти категории? То есть, они у Вас есть, Вы ими фактически не пользуйтесь, но и не продаете и Не собираетесь продавать. Сразу оговорюсь, вариант аллергии на аромат или его компоненты в обсуждении Исключаем. Если несложно назовите аромат(ароматы) и опишите, пожалуйста, причину в Вашем случае такого несоответствия любви и в тоже время не носки аромата. И непродажи его Вами тоже).
1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:16 #2   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Слишком торжественный, слишком красивый, нарядный, например. Могу достать пару раз в году.
2

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:24 #3   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Un_Dina (08 Декабрь 2018 - 17:16) писал:

Слишком торжественный, слишком красивый, нарядный, например. Могу достать пару раз в году.

Отчасти можно и это учитывать. Но речь про те ароматы, которые нравятся, но на себе не носятся (не видятся).
0

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:33 #4   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
наверно лучше личный пример. У меня это - японцы, редкие, снятые: шисейдо(например). Не европейские японцы). Я вижу их красоту, слышу её при нанесении, от флакона. Но, что-то не клеится, что-то не сходится пазл((. Не доросла еще до этого уровня парфюмерии, наверно. :rolleyes:
1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:55 #5   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Badgley Mischka Badgley Mischka сто раз покупала и продавала. Оставила в концентрации "духи". Нещадно парят только :cry: слышу по прошествии времени на себе неприятный мускус сродни недорогим парфюмкам из ларька. А начало - сумасшедшее фруктовое :wub: не продам, конечно, особенно теперь, когда он редок. Но ношу только раз в год, наверное.
Еще L'Eau d’Issey Lotus Issey Miyake примерно то же самое. Только не мускус, а запах сырой воды в ступор приводит.
2

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:03 #6   Каролина 

  • Созерцающая
У меня был отливант этого "Мишки" в духах. Парил нещадно. Но мне этот парфюм ужасно "не пришелся ко двору". Так и выпарился полностью. :giggle:
0

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:28 #7   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Каролина, а у меня во флаконе 30 мл, немного пользовалась, немного отливала, и все время на дырочке спрея замечаю капельки. Что делать - не знаю.
1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:37 #8   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Bois d`Ascese Naomi Goodsir Parfums - костровое кострище и пепелище и Dahn Al Oudh Arzan Ajmal- овечки на старте, мнооогооо, очень большая отара :giggle: . Давно у меня эти ароматы. Да, люблю. И не продам :giggle:
1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:04 #9   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

diksi (08 Декабрь 2018 - 18:37) писал:

Bois d`Ascese Naomi Goodsir Parfums - костровое кострище и пепелище и Dahn Al Oudh Arzan Ajmal- овечки на старте, мнооогооо, очень большая отара :giggle: . Давно у меня эти ароматы. Да, люблю. И не продам :giggle:

Кстати да). Лес Наоми совершенно для меня тоже неносибилен. Аромат шикарный, но не представляю куда в нем. Это вот вспомнила, был случай, мы после леса (такого с кострищем) не переодеваясь, приехали в ранее забронированную только для нас баню. Девушка передавая нам аппартаменты, молча на нас посмотрела и принесла пару пепельниц. Никто из нас ничего не понял, так как никто не курит. Потом хохотали в парилке долго, дошло. :giggle: Наверно после леса и костра в лесу от нашей верхней одежды был таакой ароматец! :rofl: :rofl: Вспомнила, даже не знала, что еще помню этот случай).
1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 20:02 #10   libass 

  • Участник
У меня стоят Фруктовый лес и Датура SL,купила когда только начала знакомиться с нишей.Ароматы старенькие еще с тремя арками на коробке и расставаться я с ними не хочу,но носить уже больше не могу,душат)да и вкусы со временем изменились
1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 20:23 #11   Каролина 

  • Созерцающая

kiskaaliska2010 (08 Декабрь 2018 - 18:28) писал:

:u: Каролина, а у меня во флаконе 30 мл, немного пользовалась, немного отливала, и все время на дырочке спрея замечаю капельки. Что делать - не знаю.

Оля, переливайте в атомайзер срочно. :give_rose:
У меня "Датура" Лютенса начала точно так же "плакать". Но я заменила спрей на крышку быстренько. Хвала Лютенсу, дублирует крышечки к спрею.

Сообщение отредактировал Каролина: 08 Декабрь 2018 - 21:27

1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 20:25 #13   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

kiskaaliska2010 (08 Декабрь 2018 - 18:28) писал:

:u: Каролина, а у меня во флаконе 30 мл, немного пользовалась, немного отливала, и все время на дырочке спрея замечаю капельки. Что делать - не знаю.

воздушная пробка помогает. иногда

Сообщение отредактировал Anna-may-may: 08 Декабрь 2018 - 20:25

2

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 20:28 #14   Каролина 

  • Созерцающая

libass (08 Декабрь 2018 - 20:02) писал:

У меня стоят Фруктовый лес и Датура SL,купила когда только начала знакомиться с нишей.Ароматы старенькие еще с тремя арками на коробке и расставаться я с ними не хочу,но носить уже больше не могу,душат)да и вкусы со временем изменились

Насчёт "Датуры". :beer:
И у меня стоит! Хорошая, красивая, но надевать не хочу. И не расстанусь.
В последний раз надевала 2 года назад в ресторан. Бывшие ученики приглашали на встречу. Так красиво звучала по холодку. И воспоминания трогательные, но не надеваю.
Но " хай буде"!

Сообщение отредактировал Каролина: 08 Декабрь 2018 - 20:29

1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:22 #15   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Про Датуру согласна. Когда то давно продала и жалею до сих пор. Не покупаю, потому что носить не буду, пару раз из флакона знакомой пользовалась, ничего не изменилось. Но! Сейчас бы точно не продала, пусть бы стояла. Однозначно.

Воздушная пробка почему то в моем случае не срабатывала. Делала. Что с ней, что без нее(((
Да, еще как то услышала совет здесь давно, чтобы пипку спрея слегка приснять, вдруг она сильно давит на пружину. Сделала. Забыла. Когда вспомнила, достала коробку, увидела, что миликов пять точно выпарилось за короткий срок.

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 09 Декабрь 2018 - 09:14

1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:26 #16   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Обожаю на других Alien Mugler, аж сердце от радости заходится) А сама носить не могу... К стыду моему тоже с Paloma Picasso Понимаю, что фантастически красива, но люблю обонять только, когда на других
4

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:43 #17   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

kiskaaliska2010 (08 Декабрь 2018 - 21:22) писал:

Про Датуру согласна. Когда то давно продала и жалею до сих пор. Не покупаю, потому что носить не буду, пару раз из флакона знакомой пользовалась, ничего не изменилось. Но! Сейчас бы точно не продала, пусть бы стояла. Однозначно.

Воздушная пробка почему то в моем случае не срабатывала. Делала. Что с ней, что без нее(((
Да, еще как то услышала совет здесь давно, чтобы пипку спрея слегка приснять, вдруг она сильно давит на пружину. Сделала. Забыла. Когда вспомнила, достала коробку, увидела, что миликов пять точно выпарилось за короткий срок.

Согласна с Вами, воздушная пробка не всегда спасает. С флаконами мне в этом случае везет, а вот атомы парят безбожно. В атомах теперь ничего стараюсь не брать, исключение, очень дорогие ароматы. И то, чтобы понять, нужен мне полный флакон или нет. :rolleyes:
2

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 03:02 #18   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

ROJA DOVE HAUTE LUX...это как хотеть Бентли, купить и поставить в гараж)))
и радует, что есть и ездить жалко)))

многие флаконы из той же оперы...просто элементы коллекции: раз в год сунуть в них нос и порадоваться))

Сообщение отредактировал NIXIK: 10 Декабрь 2018 - 03:03

6

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:11 #19   рукави4ка 

  • Люблю море и солнце!!
L'Instant Magic Guerlain едп собираю в нем комплименты, мужчинам он очень нравится,но мне самой, аромат не нравится. Одеваю крайне редко. Пару тройку раз в год.Изображение

Сообщение отредактировал рукави4ка: 10 Декабрь 2018 - 18:13

2

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:49 #20   faza74 

  • Продвинутый новичок
Был у меня в любимчиках Chanel Egoiste Platinum .
В зимнее время он уютно обволакивал согревающим облачком.

Пять лет назад бросил курить, и... сейчас не могу его носить - душит.
Стоит, ждёт своё второе рождение :)
2

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 01:33 #21   Светлана8263 

  • Продвинутый новичок
Без сомнений, Black Orchid Tom Ford
Пришла покупательница - за Пуазон 2007 года,
в длинной белой норковой шубе, со всеми регалиями.
Вердикт при быстром осмотре меня - вынесен мгновенно
- откуда у Вас столько парфюма.
Рассказываю - в моем парфгардеробе вращается около 500 тыс.
Я могу купить 3+ вашей шубы, но горжусь интересом к прекрасному.
Как я его понимаю.
Мы долго разговаривали, я рассказала о винтаже и нише -
белая норка меня вдохновила)).
Думаю, может, здесь TF приживется. Нет, не любит ее муж.
Мой супруг тоже не любит Черную Орхидею, люблю ее я.

И не продам.

Прикрепленные файлы


4

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу сирень и не могу найти...
Прошу помощи в поиске подходящего аромата!!!
ereminamf 
  • 200 Ответов
  • 62 346 Просмотров
Не могу загрузить фон AgentMay 
  • 2 Ответов
  • 6 962 Просмотров
Что носить если устала от всего ...?. Prety 
  • 75 Ответов
  • 35 672 Просмотров
Скоро лето! Выбираем, что будем носить этим летом. Мусьёшка 
  • 21 Ответов
  • 15 461 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей