LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Письмо-знакомство с ароматами Maison Martin Margiela (France) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо-знакомство с ароматами Maison Martin Margiela (France)

Отправлено 24 Январь 2019 - 23:25 #21   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, спасибо за кучу приятных слов)))
И за уровень! Я торопилась, наливала не шприцами, а пипетками, куда-то больше, куда-то меньше, но там везде 1,5 минимум должно быть))
1

Отправлено 27 Январь 2019 - 09:27 #22   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наталия, огромная благодарность за возможность послушать ароматы ранее не знакомого мне дома. :give_rose: :give_rose: :give_rose: Ароматы легкие, абсолютно все носибельные, нет ни одного, который бы испугал или оттолкнул. В хотелки из разряда «хочу/надо прямо сейчас/умру, если не получу» попали (untitled), Untitled L'Eau и By the Fireplace :wub: . С удовольствием бы познакомилась поближе с Funfair Evening, Jazz Club, Lipstick On, Dancing On The Moon, Flying и Soul Of The Forest. :rolleyes:
Ароматы коллекции «Replica» удивительным образом (как и задумывалось – воспоминания во флаконе) отражают их название, ну, либо их название таким же удивительным образом проецирует восприятие аромата. Посему взяла на себя смелость привести их вольный перевод в своем исполнении. Шлейфа большого не заметила, стойкость у большинства на уровне средней/ниже средней.
(untitled) («Безымянный») - густой солоноватый сигаретный дым в сырости и травах, аромат сырых сигарет на фоне далёких цитрусов, постепенно становится более прозрачным и цитрусовым, с пряным намеком. Очень необычный, свежий, явный унисекс с уклоном больше в мужскую сторону, скорее из-за ощущения прокуренности.
Untitled L'Eau («Безымянная вода») - сначала вызвал удивление своим родством к предшественнику и ассоциации с пыльной горой свежих огородных сорняков, вырванных с комьями земли, прополкой с параллельными несметными перекурами, а раскрылся красиво, свежо, цитрусово, с едва заметным оттенком сигаретного дыма. Молодой, неординарный, смелый, дерзкий, но не кричащий. Более женственный, за счёт некоторой сластинки.
Оба безымянных запали в душу! Даже выбрать сложно, какой больше приглянулся. Буду подыскивать оба.
Replica Collection
At The Barber's («У парикмахера» или «В барберной»?) - исключительно сбалансированный, исконно мужской, и даже традиционный, эталонный, как трафарет, под который подпадет масса ароматов для «мужчины с картинки». Напоминает многое из 90-х. Изумительная примягченная сладостью лаванда с розмарином, щедро приперченная на старте. Пожалуй, может служить беспроигрышным подарком мужчине, о вкусах которого даритель плохо осведомлен. Взяла на заметку на такой случай.
Beach Walk («Прогулка по пляжу») - чуть солоноватой акватики, немного разогретой солнышком кожи с кремом для загара и металлическая нотка, которая слегка утомляет. Пожалуй, мимо.
By the Fireplace («У камина») - яркий красавец, сочетающий в себе аромат горящих в костре поленьев, жареных каштанов, поджаривающегося маршмеллоу на шпажках над костром (над камином) и запах горячей кожаной обуви, прогретой у этого же камина. Аромат будто рафинированный, действительно, больше про камин, чем про костер на природе. В хотелки!
Flower Market («Цветочная ярмарка») - воздух, напоенный ароматами цветов, прозрачный, легкий, ни один цветок не выпирает, не вычленить ни туберозу, ни жасмин, ни розу с гарденией, эдакий цветочный «смузи» с воздухом. С белоцветьем у меня отношения редко удачно складываются, не смотря на упорные поиски своих цветочных ароматов. И хотя в аромате все предельно мило, нет привычной и отталкивающей агрессивности туберозы или жасмина, но для меня в нем как раз не хватило насыщенности.
Funfair Evening («Вечер развлечений») -беззаботный, трогательный, нежный, невинный, даже какой-то детский, мягкое и округлое лакомство, яблоки в карамели, но уж совсем тихоня, быстро исчезает без следа.
Jazz Club («Джаз клуб») - сладковатый табачно-ромовый, яркий и энергичный на старте, и хотелось бы, чтобы он задержался таким подольше, но очень быстро становится тихим и мягким. Не смотря на то, что заявлен, как мужской, показался вполне себе унисекс. И если это джаз-клуб, то, скорее всего, ближе к утру, сонно-уставший, когда задержавщийся на сцене исполнитель в одиночестве неспешно проигрывает какой-то блюзовый мотив. P.S. Забавно, но аромат «пульсирует», как и ритм в джазе... Вроде думала, что совсем не стоек и уже слетел с кожи, а он вдруг полыхнул новой волной глубокого вкусного табака и шалфея, стал более брутальным.
Lazy Sunday Morning («Ленивое воскресное утро») - нега, ленивое валяние в постели, легкий аромат смятого хлопкового белья, на прикроватной тумбе букет садовых роз, и сквозь приоткрытые шторы ласково пригревают утренние солнечные лучики, а в лучах витают хлопковые пылинки. Для меня оказался сильно похож на Леди Месть от Джульеты с пистолетом, но последняя термоядерная, кричащая, резкая «амазонка», с химозинкой, этот же аромат звучит мягко, припыленно и исключительно натурально, и опять-таки быстро затихает.
Lipstick On («В помаде»?) (2015) - на старте масса пудры, просыпанной в косметичке, жирная помада, даже на мгновение нотка прогорклости проявилась, но быстро раскрывается в очень даже свежую современную помаду (может, даже блеск?) на юной девушке, тонкую, невесомую, с ванильно-ягодным вкусом.
Promenade In The Gardens («Прогулка в саду») - почему-то опять услышала Lazy Sunday Morning… :unknw: Даже подумалось, что фиолку не ту схватила. Ничего ветиверно-пачульно-древесного и тем более терпко-зеленого, все та же мускусная роза, но без пыли. Чудеса кожи или беда с носом...
Tea Escape («Чайная церемония») - мягкий, тихий чайно-кремово-молочный, чуть терпкий, жасмин едва намеком. Чай скорее черный, чем зеленый. В жизни чай с молоком не переношу от слова совсем, но в этом варианте свежо и приятно, гурманский, хотя мечтать о нем вряд ли стану.
Replica Collection - Reproduction Of Familiar Fantasies
Across Sands («Через пески») (2016) - финики с удом, начало яркое, но очень быстро стихает и становится блеклым и невнятным, в базе заваливается в монотонный слабенький уд.
Dancing On The Moon («Танцы на Луне») (2016) запудренный до пыльности пушистый жасмин с франжипани. Приятный и, хотя особо не впечатлил, возможно, познакомлюсь поближе.
Flying («Летящий»?) (2016) - пудровое, наипушистистое нероли. Очень нежный, воздушный, мне привиделся в одном ключе с Perle de Mousse Ann Gerard. Ко всему прочему, проявил отменную стойкость. Зацепил!
Soul Of The Forest («Душа леса») (2016) – если это и душа леса, то пренепременно сказочного. Красивейшие хвойно-древесные ноты, а где-то в чаще леса, на полянке определенно стоит столик, за которым Винни-Пух и все-все-все или, возможно, Безумный Шляпник со своей Соней, попивают чаек с вкусняшками. Сквозь хвою пробиваются кленовый сироп и смородиновое варенье. Просто возврат в детство! Понравился, и, кстати, тоже показался стойким.
Replica Collection - Filter - вот про эту коллекцию отдельно. Парфюмерные масла для тела. Как отдельные ароматы вообще не могу их рассматривать, хотя встречала отзывы тех, кто использовал их соло.
Итак, вот то, что нашла про них… «Инновационный ароматический праймер на масляной основе, который питает кожу и сочетается с коллекцией туалетной воды REPLICA для создания персонализированных обонятельных подписей».
Blur (2016) - фильтр размытия, смягчает и обволакивает обонятельные воспоминания тонким, эфирным объятием. Мягкость хлопка и нежная ласка белого мускуса и серого янтаря гармонично сочетаются с коллекцией ароматов REPLICA, создавая спокойную и интимную перспективу.
Glow (2016) - светящийся фильтр, согревает и освещает обонятельные воспоминания ярким поцелуем солнца. Ноты взрывающегося цитрусового и обильная свежесть нероли излучают гармонию с парфюмерной коллекцией REPLICA, создавая радостную энергию.
На ряде ресурсов указывается о волшебном свойстве этих двух фильтров придавать большую стойкость ароматам коллекции Replica.
Мои впечатления о фильтрах. Я скептик, ко всякого рода праймерам отношусь больше как к проявлениям модных веяний. Консистенция у обоих маслянистая, плохо впитывающаяся (предполагаю, что могут быть проблемы из-за соприкосновения с одеждой). Если бы находилась в поисках масла для тела, то Blur получил бы положительную оценку, в силу почти полного отсутствия отдушки, есть лишь ненавязчивый интимный чистый хлопково-мускусный намек, дымка. Glow - легкий, размытый цитрусово-неролиевый аромат, менее приемлемый для меня в качестве запаха уходового средства. От покупки того и другого, как масла, меня однозначно удержала бы цена.
А вот про иные волшебные свойства при сочетании с ароматами коллекции Replica хотела, Наталия, Вас помучить. :105: Условия ароматного письма не позволяют полноценный эксперимент провести. :giggle: Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как фильтры влияют на ароматы при наслоении? Меняется ли их стойкость? А если их сочетать с ароматами других коллекций или брендов?

Письмо отправлю по маршруту Елене завтра (сегодня почта не работает). :blush:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 28 Январь 2019 - 08:33

4

Отправлено 28 Январь 2019 - 17:13 #23   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело в г. Екатеринбург к Елене (Mam@nechka), трек 64400530005632. Отправлять в одном конверте с пупырками всё-таки побоялась, решила перестраховаться :105:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 28 Январь 2019 - 17:14

0

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:06 #24   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Nlastik, конечно, сейчас добавлю в переписку на оплату. извините, пропустила ваше сообщение :give_rose:
0

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:29 #25   Mam@nechka 

  • Участник
Добрый день! Письмо пришло; скорее всего, смогу выбраться за ним только завтра, прошу не терять) количество дней, разумеется, сокращу на срок маринования в Отделени, так что в путь от меня письмо уйдёт вовремя:)
0

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:19 #26   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Mam@nechka, ну, оно еще не мариновалось :) но вопрос есть - у почты стоит отметка о получении, вы его забрали все-таки или это почта россии опять врет? у них так бывает.
0

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:28 #27   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, а, я балбес и забыла ответить. и вообще надо было это в начале писать. когда масла-подложки пробуешь, лучше это в конце делать, и потом на них попробовать еще раз какой-то один из других ароматов. можно понять, что они делают и делают ли.
стойкость все подобные базы увеличивают точно (и эти, и шанельный крем, и масла-эрмессансы, и диоровские), и если уж на то пошло - любой крем, нанесенный под аромат, продлит жизнь аромата и так или иначе изменит его звучание. у меня пока их нет в полном объеме, но фильтры-репликанты я возьму: они самые легкие по сенсорному профилю, точно подойдут многим другим маркам, и как раз по цене - вменяемые, если сравнивать с эрмесами-диорами, например :giggle:
1

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:50 #28   Mam@nechka 

  • Участник

oskolok (02 Февраль 2019 - 18:19) писал:

:u: Mam@nechka, ну, оно еще не мариновалось :) но вопрос есть - у почты стоит отметка о получении, вы его забрали все-таки или это почта россии опять врет? у них так бывает.

Не смогла сразу отписаться - успела-таки забрать!) все в порядке, завтра приступаю:)
0

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:54 #29   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (02 Февраль 2019 - 18:28) писал:

:u: shushpunchic, а, я балбес и забыла ответить. и вообще надо было это в начале писать. когда масла-подложки пробуешь, лучше это в конце делать, и потом на них попробовать еще раз какой-то один из других ароматов. можно понять, что они делают и делают ли.
стойкость все подобные базы увеличивают точно (и эти, и шанельный крем, и масла-эрмессансы, и диоровские), и если уж на то пошло - любой крем, нанесенный под аромат, продлит жизнь аромата и так или иначе изменит его звучание. у меня пока их нет в полном объеме, но фильтры-репликанты я возьму: они самые легкие по сенсорному профилю, точно подойдут многим другим маркам, и как раз по цене - вменяемые, если сравнивать с эрмесами-диорами, например :giggle:

Я - деревня, впервые про такое чудо услышала :giggle: Если честно, побоялась "испачкать" палочку при наслоении какого-либо аромата на след фильтра :105: , но с большИм интересом послушаю отзывы остальных участников. Если фильтры не меняют звучание ароматов в худшую сторону, еще и придают стойкость, то это была бы воистину волшебная находка для меня. На моей коже ароматы обычно очень быстро раскрываются (при необходимости покупки в слепую я, как правило, даже на верхние ноты в пирамиде внимания не обращаю), и так же быстро покидают кожу...
0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:57 #30   Mam@nechka 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо утром ушло в Москву!
Наталья, в очередной раз - отдельная порция восхищения оформлению письма! Потрясающий корсет!)
Что касается наполнения, что хотела, я получила - ознакомилась с ассортиментом, сделала выводы. Из основного- марку отличает концепция «изящной простоты» и «флэшбэков из прошлого», на мой взгляд. Неоднократно ловила приветы из прошлого.
Понравился «Цветочный рынок», такое мягкое цветочное веселье, легкий и женственный, очень весенне-летний. И Blur понравился! Очень напомнил мне шанелевский крем, по которому я несказанно скучаю, потому как стоимость у него неприлично бессовестная. Мягкий ласковый мускус. Правда, в Blur все не так утонченно, есть нота масла, мне лично мешала. Аромат, нанесённый поверх, особенно не изменился, разве что на граммульку мягче и округлее стал, но это всегда так, когда кожу увлажню перед нанесением, так что как помогатор его не рассматриваю))
1

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:59 #31   Mam@nechka 

  • Участник
Трек 62002731139509
0

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:51 #32   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Со вчерашнего дня письмо у меня.
Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить
0

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:12 #33   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало дальше. Трек 11530431001612
Я очень рада, что познакомилась с этой маркой. В магазинах обходила ее стороной, так как флаконы, на мой вкус, не очень привлекательные.
Lipstick On - помадный ирис. Мое любимое направление в парфюмерии.
Promenade In The Gardens - любовь с первого вздоха. Цветы, фрукты. Облако акварельной красоты. Хочу флакон.
Dancing On The Moon - альдегиды с экзотическими фруктами.
Beach Walk - сладкий коктейль на берегу теплого моря.
Flower Market - лепестки свежих цветов. Жалко,что стойкость никакая.
Да все ароматы интересные, скупила бы их, да куда и когда все это носить...
0

Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:41 #34   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, посылочку получила, на вид вроде все в порядке. Фото будет завтра или послезавтра
0

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:11 #35   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Vesna-m, рада, что вы не разочарованы встречей :sun::) у них, кстати, есть флаконы-малявки 10 мл (только, помнится, они роллеры, а не спреи). и с хорошей ценой они часто стоят.

:u: Аннасол, хорошего знакомства :give_rose:
0

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:22 #36   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (22 Февраль 2019 - 23:11) писал:

:u: Vesna-m, рада, что вы не разочарованы встречей :sun::) у них, кстати, есть флаконы-малявки 10 мл (только, помнится, они роллеры, а не спреи). и с хорошей ценой они часто стоят.

:u: Аннасол, хорошего знакомства :give_rose:

10 мл было бы идеальным вариантом. Но что то я не нашла пока таких флаконов.
0

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:27 #37   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, фото

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 27 Февраль 2019 - 14:38 #38   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Письмо вчера поехало дальше, трек 38501232005069. Спасибо Наталье за знакомство с ароматами этого дома, ранее знакома ни с одним не была. Больше других понравились Dancing On The Moon и Flower Market. Но вот прям «ах, срочно надо» не случилось. Возможно оттого, что тестирование пришлось на период одновременной болезни мужа и сына.
0

Отправлено 01 Март 2019 - 20:22 #39   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Аннасол, спасибо за участие и отзыв. ну, по крайней мере, случись вам теперь проходить мимо - может, и не пройдете :) семье здоровья :give_rose:
0

Отправлено 05 Март 2019 - 18:45 #40   Эста 

  • Участник
Добрый вечер! Письмо у меня, с фиолками все в порядке) Фото, если надо, сделаю позже.
0

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
письмо-знакомство с маркой АМУАЖ
самый красивый, яркий, стойкий, шлейфовый ВОСТОК.
Anna-may-may 
  • 539 Ответов
  • 76 235 Просмотров
Ароматное письмо-знакомство с маркой J.U.S Parfums oskolok 
  • 7 Ответов
  • 8 143 Просмотров
Письмо-знакомство с ароматами Antonio Croce
письмо у организатора
oskolok 
  • 54 Ответов
  • 12 229 Просмотров
Игра в ассоциации с ароматами:) midnight rose 
  • 3 444 Ответов
  • 145 057 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 271 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей