LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Неизбитый парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неизбитый парфюм

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:10 #1   Kulema 

  • Участник
Прошу помощи. Если была такая тема, ткните пальцем. Ищу достойный, редко встречающийся в массах аромат. Можно что-то из новых арабских производителей, но европеризированное, а так же люкс, недорогую нишу. Надоели уже эти Флер Наркотики, Баккара, хочется найти что-то действительно непопсовое, но с возможностью приобретения в инет-магазинах.
0

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:23 #2   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kulema, само это понятие "неизбитый парфюм"-очень индивидуальное. Если у вас богатый парфюмерный опыт, если через ваш нос прошло несколько тысяч ароматов, то понятие "неизбитый" вообще весьма сложно применить))
Насчет европеизированных арабов могу сказать, что абсолютно все марки абсолютно любого сегмента черпают вдохновение в 90-х, а также в нише. К примеру, Arba Wardat Rasasi это Kenzo d'Ete, Layla Arabesque -клон килиановской девочки, Victoria Empress -клон Rochas Absolue.
Пожалуй, неизбитое ищите в ароматах 90-х, причем, малоизвестных брендов. Посетите обменник Vesunchik63, Irinka1980, *Варежка*, Meleagrus, Va2000 - найдете много уникальных вещиц!)

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 04 Январь 2019 - 20:24

2

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:38 #3   Kulema 

  • Участник

.Лепорелла. (04 Январь 2019 - 20:23) писал:

:u: Kulema, само это понятие "неизбитый парфюм"-очень индивидуальное. Если у вас богатый парфюмерный опыт, если через ваш нос прошло несколько тысяч ароматов, то понятие "неизбитый" вообще весьма сложно применить))
Насчет европеизированных арабов могу сказать, что абсолютно все марки абсолютно любого сегмента черпают вдохновение в 90-х, а также в нише. К примеру, Arba Wardat Rasasi это Kenzo d'Ete, Layla Arabesque -клон килиановской девочки, Victoria Empress -клон Rochas Absolue.
Пожалуй, неизбитое ищите в ароматах 90-х, причем, малоизвестных брендов. Посетите обменник Vesunchik63, Irinka1980, *Варежка*, Meleagrus, Va2000 - найдете много уникальных вещиц!)


Парфюмерный опыт у меня весьма скромный. Скажем так, хочется что бы это было что-то интересное, но не встречающееся на каждой второй даме. Может и аромат 90х, но главное без ухода в ретро. Ароматы тех времен тоже могут быть узнаваемы у определенной возрастной категории. Наверное звучит расплывчато, я пока только начинаю общаться на форуме.За совет спасибо, загляну к этим пользователям
0

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:43 #4   Kulema 

  • Участник
Как раз мало известные бренды больше всего наверное и интересуют. Вот прямо хочется откопать уникальную вещицу, а потом похвалить себя за находку. :giggle:
0

Отправлено 04 Январь 2019 - 21:15 #5   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kulema, вот, смотрите прям по списку))
0

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:02 #6   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Kulema (04 Январь 2019 - 20:10) писал:

Ищу достойный, редко встречающийся в массах аромат. Можно что-то из новых арабских производителей, но европеризированное, а так же люкс, недорогую нишу. Надоели уже эти Флер Наркотики, Баккара

Я живу в Краснодаре. У меня какая-нибудь Кожа Ланком может спокойно сойти за редкий эксклюзив, ибо вокруг, в основном, Эйвон/Орифлейм/Ив Роше, а Клоэ - апогей парфюмерной культуры. В общем, это я к тому, что вот прям рада за Тамбов, в котором люди уже устали от Нихило и Куркджана и ищут что-нибудь такое, что не встречается на каждом втором тамбовчанине.
От себя могу добавить, что из европеизированных арабов Вы точно не найдёте ничего эксклюзивного, они на то и европеизированные (читай, свистнутые у Европы +/-), остается ниша и винтажи.
Вообще, массы носят то, что стоит на данный момент в магазинах, поэтому практически любая снятость из люкса - и Вы одна такая.
18

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:26 #7   sorrel 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Kulema (04 Январь 2019 - 20:10) писал:

Прошу помощи. Если была такая тема, ткните пальцем. Ищу достойный, редко встречающийся в массах аромат. Можно что-то из новых арабских производителей, но европеризированное, а так же люкс, недорогую нишу. Надоели уже эти Флер Наркотики, Баккара, хочется найти что-то действительно непопсовое, но с возможностью приобретения в инет-магазинах.


А какое направление Вам нравится? Цветочные, восточные, шипры, гурманские ароматы, свежие, зеленые, акватические? Другие какие-то? Это же тоже играет роль)
Вот могу посоветовать недорогой, но достойно звучащий и вообще редко встречающийся на ком-то Gerani от Gerani (Италия). Не кричащий, легкий, переливчатый, нежный, но достаточно стойкий. Очень ладно скроен, ничего не выпирает, гармоничный парфюм.
Из классики непопсовой считаю Mitsouko. Красивый шипр, не часто его на ком-то встретишь.
Очень достойный представитель американской школы - Ellen Trasy одноименного бренда. Это прекрасное сочетание цены и качества. Звучит не избито, небанально, всегда вызывает интерес, в т.ч. и у дам) Как сказала мне одна, заинтересовавшись им, "Это явно не лэтуалевские духи" :giggle:
Все они вполне бюджетные, но при этом красивые, звучат достойно, купить их можно в ИМ.
С уважением :give_rose:
5

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:36 #8   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Солидарна с мнением Шанели.
"Флер Наркотик" встретила один раз на импозантной даме в Глобусе. "Баккару" не слышала ни разу.
Всякие Эйвоны, Орифлеймы и "Клое" в избытке. При этом "Клое" на девушках в кожаных штанах, меховых жилетках - поперечках (иначе, сардельках), сапогах - ботфортах. И "Клое" в жутком передозе.
Это на форуме пользуются данные ароматы ("Флер Наркотик", "Баккара") популярностью. Ценовая категория высокая у этих парфюмов, поэтому, уверена, широко в народные массы они не шагнут.

Сообщение отредактировал Каролина: 05 Январь 2019 - 13:12

8

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:02 #9   Kulema 

  • Участник
Ну насчёт Баккара и Наркотика утрированно конечно, но похожие шлейфы встречала, правда всего пару раз, и не уверена что это были они, но очень похоже :rolleyes: Я конечно не продвинутый спец. в этом. Да, хочется именно то, что не стоит на полках магазинов. Люблю древесные ароматы, с пудрой, кожу,некоторые цветочные, больше даже унисекс,чем чисто женские. На дух не переношу откровенную гурманику. За советы спасибо :give_rose:
0

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:13 #10   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kulema, гурманика гурманике тоже рознь. Есть гурманика от которой нос оторвать невозможно.
Можно рассмотреть кувейтский Дом The Fragrance Kitchen. Взять сет по милику разных ароматов бренда у одного продавца на пробу,выбрать что-то для себя. Линейка большая у них. Или, к примеру, Asgharali, европеизированный восток. Почитайте о брендах здесь в парфюмедии или на фрагрантике,посмотрите пирамидки, может что-то приглянется. Есть Ливанский Дом Elie Saab с которым сотрудничает Куркджан, очень красивые ароматы, стойкие, линейка большая, возможно что-то зацепит. Рекомендую попробовать Амбру, Essence No.3 Ambre, уверена, понравится.
1

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:39 #11   Kulema 

  • Участник

Mindal (05 Январь 2019 - 15:13) писал:

:u: Kulema, гурманика гурманике тоже рознь. Есть гурманика от которой нос оторвать невозможно.
Можно рассмотреть кувейтский Дом The Fragrance Kitchen. Взять сет по милику разных ароматов бренда у одного продавца на пробу,выбрать что-то для себя. Линейка большая у них. Или, к примеру, Asgharali, европеизированный восток. Почитайте о брендах здесь в парфюмедии или на фрагрантике,посмотрите пирамидки, может что-то приглянется. Есть Ливанский Дом Elie Saab с которым сотрудничает Куркджан, очень красивые ароматы, стойкие, линейка большая, возможно что-то зацепит. Рекомендую попробовать Амбру, Essence No.3 Ambre, уверена, понравится.


Спасибо за такой развернутый ответ. :give_rose:
Эли Сааб очень интересно, даже не предполагала что Ливанский, так еще и парфюмер Куркджан.Пошла изучать. Амбру уважаю, очень мне Ажмал Амбер Вуд понравился
0

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:42 #12   Kulema 

  • Участник

Mindal (05 Январь 2019 - 15:13) писал:

:u: Kulema, гурманика гурманике тоже рознь. Есть гурманика от которой нос оторвать невозможно.
Можно рассмотреть кувейтский Дом The Fragrance Kitchen. Взять сет по милику разных ароматов бренда у одного продавца на пробу,выбрать что-то для себя. Линейка большая у них. Или, к примеру, Asgharali, европеизированный восток. Почитайте о брендах здесь в парфюмедии или на фрагрантике,посмотрите пирамидки, может что-то приглянется. Есть Ливанский Дом Elie Saab с которым сотрудничает Куркджан, очень красивые ароматы, стойкие, линейка большая, возможно что-то зацепит. Рекомендую попробовать Амбру, Essence No.3 Ambre, уверена, понравится.


Вдогонку может посоветуете что-то из гурманики, от которой нос не оторвешь. Карамель, орехи, выпечку не могу носить, голова начинает болеть. Том Форд Нуар для меня гурманский, понимаю что красивый, но носить не могу. В Пало Санто орехи чувствую, тоже неносибельно, туда же Килиан Соме лайк.

Сообщение отредактировал Kulema: 05 Январь 2019 - 15:44

0

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:45 #13   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kulema, если любите амбровое направление, то рекомендую попробовать очень красивую, я б сказала "пушистую" как облако Амбру Ambre Les Sens de Marrakech, сладковато -пряно-специевая с мускатным оттенком шикарная амбра!
1

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:03 #14   Mindal 

  • Парфюмер-любитель

Kulema (05 Январь 2019 - 15:42) писал:

Вдогонку может посоветуете что-то из гурманики, от которой нос не оторвешь. Карамель, орехи, выпечку не могу носить, голова начинает болеть. Том Форд Нуар для меня гурманский, понимаю что красивый, но носить не могу. В Пало Санто орехи чувствую, тоже неносибельно, туда же Килиан Соме лайк.
К примеру, Aura Sublime Bijon, в этом аромате настолько все сбалансировано, что нос оторвать невозможно. Почему его отнесли к фужерному ряду, мне непонятно, гурманика чистой воды.
Vanille Benjoin Affinessence очень красивая гурманика,но для меня очень сильно перекликается с Essence N. 10 Amande Tonka Elie Saab, которой я отдам предпочтение. Мой любимый гурмандиз Amatys Parfum Fin Nabucco,в этом же направлении Sana Blend Oud. Хоть Вы и не любите орехи, но все ж хочу рекомендовать к затесту Sulmona Essenza и Sulmona Coquillete. Они схожи, но последняя более сладкая германская, Эссенца больше разбавлен цветами.
1

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:24 #15   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Kulema, разрешите, я тоже вклинюсь с советом. Когда разговор заходит о неизбитой нише, мне сразу на ум приходит одна марка - Parfum d'Empire. Она не очень-то известная и относительно не дорогая. Но ароматы у них элегантные, натурально звучащие и вообще, в них чувствуется свой уникальный почерк. Прекрасные шипры: Azemour les Oranges и Eau Suave. Классная, в меру жесткая кожа Cuir Ottoman. Необычная гурманская амбра Ambre Russe. Вкусный пряный чернослив - Azyade. Потрясные цветы табака с нарциссами и сеном - Tabac Tabou (но этот подороже будет, ибо выпускается ограниченными партиями, насколько помню). Вообще, все надо пробовать, но у меня сложилось именно такое мнение о марке: недооцененные ароматы высочайшего качества.

Сообщение отредактировал Overfly: 05 Январь 2019 - 19:04

4

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:42 #16   TanyaSSS 

  • Новичок
А я вот Баккару встретила позади себя в очереди супермаркета. :giggle:
Не узнать было невозможно, промолчать тоже :P
0

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:55 #17   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly,а я вот сколько не пыталась, не нравятся, кроме Учтивой ( не знаю правильно ли я перевела)воды (eau suave) , наверное потому что фруктовый мягкий шипр кои люблю. Все нужно пробовать своим носиком на своей коже ибо все мы разные и живём в разных климатических поясах.Я никогда не забуду как меня торкнул в Греции Материнство Hystera Maison Gabriella Chieffo, и как я потом по приезду не могла на дух его переносить....сто раз себя похвалила, что не купила впопыхах флакон.
0

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:57 #18   Kulema 

  • Участник
Девочки, спасибо за подсказки. Сколько еще неизведано-неизнюхано. Кого б ограбить? :ph34r:
0

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:52 #19   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Mindal, конечно, что и говорить! У меня первым Эмпаером стал Azyade, так вот девушка, с которой я менялась, сопроводила флакон таким замечанием (дело было при личной встрече): а он Вам правда нравится??? Ну и вкус у Вас... :giggle: К тому моменту у меня был отливант и я мечтала о флаконе :rolleyes: Пишу без малейшей обиды, т.к. прекрасно понимаю, что ее замечание было продиктовано искренним удивлением и ничем иным)
***
Вот старость не радость, не Azyade, а Azemour les Oranges. Его же хотела рекомендовать в качестве отменного шипра. Уже и названия путаю, приплыли :giggle:

Сообщение отредактировал Overfly: 05 Январь 2019 - 19:03

2

Отправлено 05 Январь 2019 - 23:51 #20   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, конечно, какие обиды могут быть! :give_rose:
Главное помочь человеку, поделиться своими впечатлениями, опытом. Надеюсь, что помогли!))
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 897 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 579 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 750 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 544 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 640 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей