LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: PARFE -бюджетное чудо из Грасса) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PARFE -бюджетное чудо из Грасса)

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:38 #281   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Fantasmagoria, :u: Ermana, ой, дефки, а у меня завтра последний день как я смогу докупить на 390 рублев ченить и получить скидку 15%на весь февраль. Позавтракаю, дитёв накормлю, и почухаю. Чё б взять, а? Мож чёнить корейское?

Из парфе в феврале возьму исчо №15, а еще, вероятно, №17, который пачулистый. И еще один №15 :giggle:
1

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:42 #282   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Ermana (29 Январь 2019 - 20:31) писал:



Сегодня тоже с блоттера Артиколи звучит Парфе, зашла сравнить пирамидки:

https://www.fragrant...Tonka-2672.html Ветивер, Сандал, Бобы тонка, Табак, Ландыш, Лесной орех, Карамель, Пралине (из других источников плюс бергамот, нероли)

http://parfe-france....parfe%E2%84%963 Ветивер, сандал, бобы тонка, табак, ландыш, лесной орех, карамель, бергамот, нероли.



ну вот жеш! Можно смело переносить в отзывы во 2-й пост)))
0

Отправлено 30 Январь 2019 - 10:15 #283   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

.Лепорелла. (30 Январь 2019 - 00:38) писал:

...Чё б взять, а? Мож чёнить корейское?

Из парфе в феврале возьму исчо №15, а еще, вероятно, №17, который пачулистый. И еще один №15 :giggle:


Какую-нибудь сывортку из Eveline, и антибактериальный гель для рук, в сумочку бросить, вот и 400 руб. ))
и из кореи ничего не вымучивать ...


и будет три 15-х :giggle: в каждую сумку положить :lol:
1

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:21 #284   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: .Лепорелла., если сохнет кожа рук зимой, то могу горячо порекомендовать один корейский крем, который сама попробовала пару месяцев назад.
У меня на протяжении нескольких лет зимой начиналось просто черт знает что с руками: на тыльной поверхности кисти кожа мало того что шершавилась, так еще и трескалась в кровь на костяшках. Причем, очень четкая реакция на похолодание: около нуля - еще ничего, как опустится до -5 - все, кровавые трещины. И ничего не помогало, ни дорогое, ни дешевое, более-менее позволяли уменьшить именно образование трещин дорогущий крем для лица Локситан и копеечный детский от Невской Косметики) Но только если мазать их три раза в день, что я терпеть не могу! Я забываю об этом даже с трещинами) и кожа все равно оставалась жесткой как наждак. Я думала, что уже никогда от этого не избавлюсь.
И вот в ноябре, кажется, мы с мамой зашли в эту Подружку в день скидок и маман выразила желание приобрести что-нибудь корейское) Меня-то лично улиточная слизь и тому подобные заявки вообще не прельщают, но на крем была скидка, можно было купить несколько тюбиков на подарки по хорошей цене. Вот этот:
https://www.podrygka...a_ulitki_50_ml/
Я, на самом деле до сих пор в шоке: руки пришли в норму, и пользуюсь я раз в два-три дня, когда вспоминаю! В морозы старалась не забывать нанести крем раз в день - и никаких проблем.
4

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:40 #285   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, о, спасибо! Да, у меня та же ерунда, на костяшках и до крови) возьму на заметку. Просто, у меня есть отличный крем, точнее, тандем кремов: сливки и парафин бренда Aravia, две такие вот бадьи, которых хватит на 3 зимы, наверно!)
На ночь -как перчатки. Утром ни следа от трещин. Лцмаю, кабы проводить этот ритуал ежедневно с осени, проблем с руками и возникнуть не должно.
0

Отправлено 30 Январь 2019 - 20:38 #286   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Overfly, Спасибочки,попробую ,если в нашей подружке продают :super:
0

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:07 #287   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
Немного о свойстве самого масла в парфюме :giggle: Пока ходила тестила все ароматы, пару раз извазюкала рукава пуховика и куртки. Расстроилась, думала, что на химчистке разорюсь теперь :yahoo: Но, прошло дня 3-4 от этих пятен и следа не осталось. То же самое происходит с блоттерами. На тех, которые первый раз принесла из магазина (в начале января), были огромные жирные пятна, которые даже разъедали надпись Подружка, а сейчас все испарилось и бумажки стали снова белыми, правда, надпись "Подружка" снова не появилась)))
3

Отправлено 02 Февраль 2019 - 02:09 #288   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
Утром уже отметилась в Подружке :giggle: Купила четыре аромата - 1, 17, 11, и 15 (куда ж без него, красавца). В течение дня носила 11, довольная, как слон :rolleyes: Еще набрала масок корейских с муцином улитки и взяла умывалку тоже корейскую из-за того, что у нее в комплекте шла сеточка для пены)) Масло гидрофильное у меня уже было, теперь попробую двухфазное азиатское очищение. :u: Overfly, Юля, и, по Вашему совету купила этот крем для рук, очень приятный и запах такой ненавязчивый. Спасибо за наводку)) У меня, правда, нет таких супер проблем с сухостью, но без крема в течение дня, все равно не могу, особенно зимой. Вот такой вот отчет в ночи :give_rose:
2

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:29 #289   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: AlenaAlena, надеюсь, он Вам подойдет :give_rose: Я до сих пор в неописуемом восторге, лет пять мучилась)
Сегодня наконец запланировала поход в Подружку, в первую очередь к номеру 18 - как я понимаю, многим он звучит даже мягче Эпика, а мне показался острее, особенно в базе. Хочу перепробовать!
1

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:32 #290   Overfly 

  • Парфманьяк
Чудесная все-таки штука #16!
На данный момент меня от покупки останавливает только масляная форма. А так, это же просто доведенная до ума (на мой нос) Ангелика Нуар Герлен! Последнюю я не эпизодически тестила, а имела в гардеробе и носила, так что могу сказать, что знаю аромат. У него превосходная идея, но на моей коже после красивого старта получался перебор аптечной горечи. А тут прямо красота! Очень гармоничная горчинка, ровно столько, сколько нужно... И легкая цитрусовость пробивается даже к базе и очень освежает это ванильное зелье! Должна заметить, что #16 более игрив, чем его прототип: раскрытие Ангелики было на мне стадийное и в базе шла четко одна стручковая ваниль с травянистостью, он не искрился фруктовыми и цитрусовыми нотками, как в начале. А этот - как раз наоборот, легко качается туда-обратно, хотя прошло уже часов 7. Но главное - это более сбалансированная для меня травянистая горчинка, такая, чтобы не превратить зелье в микстуру. Шлейф с точечного намаза более чем, про стойкость я вообще молчу!
А вот #18 меня очень впечатляет в начале, но в базе на моей коже остаются лишь отголоски красоты. Или он просто теряется на фоне удивительно удачного для меня 16-ого!
4

Отправлено 02 Февраль 2019 - 23:15 #291   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, поздравляю!) А я наверно в понедельник пойду)
На себя недавно нанесла #17, по мне так реверанс в сторону Кармы Лаш, только носибельный. Меня от Кармы не просто тошнит, меня аж на изнанку выворачивает, это единственный аромат, на который такая реакция. А в #17 те же пачули с апельсинами, только те-те, да не те))) красивые! А пачули еще и довольно сильный камфорный оттенок дают, а я ж фанат камфоры.
1

Отправлено 03 Февраль 2019 - 09:40 #292   Overfly 

  • Парфманьяк

.Лепорелла. (02 Февраль 2019 - 23:15) писал:

А в #17 те же пачули с апельсинами, только те-те, да не те))) красивые! А пачули еще и довольно сильный камфорный оттенок дают, а я ж фанат камфоры.

Камфорность! Вот, вооот что меня от #17 оттолкнуло на старте, хотя база у него, цитрусово-пачульно-шоколадная мне очень даже понравилась! Поняла наконец, что такое знакомое мне защипало нос :giggle:
0

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:23 #293   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, но пачули частенько камфорят. Мне нравится. Это антипод "подвальных" пачулей, они космические, более свежие, что ли. Такие, как в Басках 69 или Faris al Arab.
1

Отправлено 03 Февраль 2019 - 23:06 #294   Overfly 

  • Парфманьяк

.Лепорелла. (03 Февраль 2019 - 20:23) писал:

:u: Overfly, но пачули частенько камфорят. Мне нравится. Это антипод "подвальных" пачулей, они космические, более свежие, что ли. Такие, как в Басках 69 или Faris al Arab.

Не спорю, просто я вообще не больно-то люблю пачули, а из двух вариантов - условно, "лекарственные" и "подвальные" - "подвальные" мне ближе)

Я бы тоже очень хотела видеть в линейке Парфэ классный шипр, но, как я поняла, стараясь следить за темой, за эту тему они все-таки не взялись(
0

Отправлено 03 Февраль 2019 - 23:48 #295   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  IMG_5169.PNG (894,61К)
Количество загрузок:: 13


Только распечатала вчера)) Пока это самое «экономное» наполнение нового флакончика. Правда, до самого верха мне пока ни один не встретился.

Так поэтично как Юля и Ира я описывать не умею, поэтому опишу просто, что слышу. В старте – очень горький апельсин, даже не сам апельсин, а скорее только-только приготовленные цукаты из этого самого апельсина, вкупе с бальзамическими нотами. Потом больше слышна нота лимона, но уже с ладаном. Шоколад появляется у меня очень быстро и остается до конца. Ну, и дымность, не знаю даже как описать, но я отчетливо слышу в нем дымные ноты. В самом конце, долго думала на что похож, и из всего что помню, почему-то на ум пришел – Миднайт Пуазон. Да, точно в базе он мне напомнил именно его. Как то так :rolleyes:
5

Отправлено 05 Февраль 2019 - 18:01 #296   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

Ermana (11 Январь 2019 - 19:10) писал:

... такой ажиотаж :rolleyes: пришлось идти в Подружку, ну интересно же :rolleyes:
но кажется пронесло :giggle: фух :whew: видимо масляная парфюмерия не для меня, для меня тяжеловато ...

но читая эту ветку - дам шанс ещё раз :giggle:

- - -

В общем вот - клик
ничего о сходстве сказать не могу, просто нравится дымность 17-го, неделю держится на куртке, хожу балдею.

И подумаю по поводу №3 и 16 :think: - клик


AlenaAlena (03 Февраль 2019 - 23:48) писал:

...Ну, и дымность, не знаю даже как описать, но я отчетливо слышу в нем дымные ноты.


Вот, я не одна слышу дымность в 17-м,
или как Ирина описывает камфорность:

.Лепорелла. (02 Февраль 2019 - 23:15) писал:

На себя недавно нанесла #17,
в #17 те же пачули с апельсинами, только те-те, да не те))) красивые! А пачули еще и довольно сильный камфорный оттенок дают, а я ж фанат камфоры.

пачули частенько камфорят. Мне нравится. Это антипод "подвальных" пачулей, они космические, более свежие, что ли. Такие, как в Басках 69 или Faris al Arab.


У меня теперь вот - Изображение сравнение пирамид писала здесь - клик

Спасибо, что познакомили с вкусняшками :give_rose:

Сообщение отредактировал Ermana: 05 Февраль 2019 - 18:23

2

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:11 #297   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

AlenaAlena (03 Февраль 2019 - 23:48) писал:

IMG_5169.PNG


Только распечатала вчера)) Пока это самое «экономное» наполнение нового флакончика. Правда, до самого верха мне пока ни один не встретился.

Так поэтично как Юля и Ира я описывать не умею, поэтому опишу просто, что слышу. В старте – очень горький апельсин, даже не сам апельсин, а скорее только-только приготовленные цукаты из этого самого апельсина, вкупе с бальзамическими нотами. Потом больше слышна нота лимона, но уже с ладаном. Шоколад появляется у меня очень быстро и остается до конца. Ну, и дымность, не знаю даже как описать, но я отчетливо слышу в нем дымные ноты. В самом конце, долго думала на что похож, и из всего что помню, почему-то на ум пришел – Миднайт Пуазон. Да, точно в базе он мне напомнил именно его. Как то так :rolleyes:


Сегодня выгуляла свой №17) Кстати, у меня наоборот, именно этот флакон наполнен прям под завязку. Первым делом, поразили ноты шоколада, такого, с алкогольной апельсиновой начинкой! Красотаааа! В тестере я такого не ощущала, почему-то. Гурманика длилась довольно долго, минут 30, не меньше. Потом проступила камфора, это такие вот ментоловые пачули. Цитрусы стали менее сладкие, и потихоньку стала ощущаться кожа. Кожи в базе очень много. Она тонкая, деликатная, перчаточная. Возможно, даже замша) Но очень ощутимая. В целом, именно она, в итоге , и остается, а все перечисленное ее оттеняет. Очень удачное приобретение. Не уступит дорогой нише.
1

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:07 #298   breathless 

  • Парфманьяк

AlenaAlena (03 Февраль 2019 - 23:48) писал:

IMG_5169.PNG


Только распечатала вчера)) Пока это самое «экономное» наполнение нового флакончика. Правда, до самого верха мне пока ни один не встретился.

Так поэтично как Юля и Ира я описывать не умею, поэтому опишу просто, что слышу. В старте – очень горький апельсин, даже не сам апельсин, а скорее только-только приготовленные цукаты из этого самого апельсина, вкупе с бальзамическими нотами. Потом больше слышна нота лимона, но уже с ладаном. Шоколад появляется у меня очень быстро и остается до конца. Ну, и дымность, не знаю даже как описать, но я отчетливо слышу в нем дымные ноты. В самом конце, долго думала на что похож, и из всего что помню, почему-то на ум пришел – Миднайт Пуазон. Да, точно в базе он мне напомнил именно его. Как то так :rolleyes:

А мне 17-й напоминает Фейт в ПВ. Только луТше)))
0

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:25 #299   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: breathless, Катя, сегодня проведу эксперимент :rolleyes: У меня есть все три - и 17, и Миднайт, и Фэйт. О результатах отпишусь :giggle:
1

Отправлено 15 Февраль 2019 - 23:58 #300   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
Итак, при параллельном затесте. На старте №17 действительно похож на Fate Amouage, но более резкий, такая ядреная апельсиновая канифоль, Fate мягче и округлее. Если в №17 ладан как бы холодный, то в Судьбе он более теплый с прополисовыми нотками. В середине звучания в №17 опять эти дымные ноты, как будто тихо тлеет какая-то смола, и опять он напоминает Midnight Poison))
Скрытый текст

Хочу замшу как у Ирины, но у меня если и есть кожа, то прям сундук из кедра обтянули новехонькой буйволиной кожей. Только пусть это сравнение не отпугнет, все это звучит очень ладно и красиво. По моему, если нравится Fate, Midnight Poison, Opium и т.п., то №17 тоже должен угодить.
1

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Рождественское чудо Спика 
  • 21 Ответов
  • 12 790 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей