LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Шантажист среди нас, или Новый вид мошенничества* - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Шантажист среди нас, или Новый вид мошенничества* По многочисленным просьбам

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:40 #1   Irinka1980 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Всем здравствуйте!
Давненько не приходилось здесь писать. Создала тему по просьбам многих форумчан. Пока без ника, все интересующиеся получили его в личку.
Сразу напишу, что я из тех, кого называют профессиональными продавцами, я сама себя нежно барыгой называю. Я сделала любовь к парфюмерии своей работой и горжусь этим, а вовсе не стыжусь. Я не спешу с продажами, все мои флаконы находят любящих хозяев рано или поздно.

Теперь к делу. Впервые с этим молодым человеком я имела дело под его другим ником. Я ему ошибочно назвала более низкую цену, неоднократно извинилась, получила истерику из серии "не очень-то и хотелось". Надо было, конечно, банить человека для себя еще тогда. Потом его "несправедливо" забанил Антон, и он явился под ником, который действует и сейчас. Он считал себя моим постоянным покупателем и чуть ли не приятелем, бесконечно написывая мне в вотсапе в любое время дня и НОЧИ, благо при маленьком ребенке мой телефон ночью на беззвучном режиме. Непонятно, на каком основании, он постоянно отпускал какие-то комментарии о моих лотах, что и невпопад-то я их покупаю, и не нужны они никому особо, а он готов меня за отдельную плату снабжать бесценными советами, тк время - деньги. Но он так почему-то только о своем времени думает.
У нас была договоренность, что в обмен на скидку, которую он выпросил, он предложит мои мужские винтажи своему постоянному покупателю из Чехии на ибее. Тот выбрал аромат Gengis Khan Marc de la Morandiere. Однако, пока этот флакон доехал до Казани из Москвы, с покупателем он расплевался, решили, что он выставит на ибее от себя, потом мне деньги перечислит. Было дело в конце октября.
Помимо прочего у меня был в продаже аромат Homme de Gres за 4500. И вот, наш герой начал торг с... 2500! Якобы, он где-то видел по такой цене, а у меня "все равно не продается" - спаситель флаконов просто! Я, конечно, отказала. Он поднял ставку до 3000. Чтобы вы понимали, все это сопровождалось бесконечными многословными сообщениями в вотсапе, торгом насмерть за 100-300 рублей, хотя я не торгуюсь почти принципиально. Он меня достал так, что я согласилась. И тут он начал тянуть с оплатой, ссылаясь, что ОН отмечает Новый год (один на планете, не иначе). Вообще, набивание себе цены - это его специализация, только он не догадывается, видимо, что торгуясь за 300 руб. выглядит как нищеброд.
И я дала отбой по сделка: у него был реальный шанс купить флакон по ЕГО цене, но он протянул время. Я попросила, чтобы он переслал моей маме флакон, но он ответил, что пересылать не будет, а если он мне нужен, чтобы я пришла за ним сама. Я живу в другой стране, о чем ему, конечно, известно. И я прекрасно понимаю, что если кого-то попрошу забрать мой флакон, он будет просто куражиться, набивая себе цену, ссылаться на занятость, отсутствовать дома или на работе и пр.
Тут я получила истерику в вотсап, заблокировала его там, тогда он мне продублировал свой поток сознания в личку на форуме. Не вижу противопоказаний, чтобы не показать это всем:

"каким посредником я согласился выступить? слишком официально звучит)) Ирина, я предложил вам свою помощь по своему же желанию. Да, ранее вы пошли мне навстречу, я это ценю. И вам пошёл навстречу также. Но никакое посредничество я не предлагал. Это первое.
Второе, это то, что я не отказываюсь вам возвращать флакон он не мой, мне он не нужен. Вы можете приехать и забрать его, он в целости и сохранности. И припугивать меня не нужно))
Ну, а третье, это то(если вы вдруг так и не поняли меня), что мне просто обидно осознавать, как вы "переодеватесь", исходя из сиюминутных выгод в какую-то тысячу рублей, забывая абсолютно о своих же предложениях и наших договорённостях.
И, поэтому, вроде бы и не хочется что-то негативное думать о вас(мне это ни к чему) , но не совсем понятен ваш подход к вашим же покупателям(причём уже не первая покупка и, возможно, и не последняя)... И чем-то всё время вы оскорбляетесь, чем-то задеваетесь...
Тк стараюсь смотреть на жизнь продуктивно, могу отметить, что всё ещё рассматриваю покупку Грэ, да-да.. Но если вы уперлись в желание продать Грэ любому другому , но только не мне... То, конечно, воля ваша))
Я не обижусь, как-нибудь переживу такую горькую утрату Он ко мне ещё придёт, если он мой
Ваш чингиз будет вас ждать ) можете приходить с полицией и бандитами
А покупать флаконы по двойным накруткам каким-то, зная что вы там у себя купили всё в 3 раза дешевле и скрипя зубами соглашаетесь на адекватную скидку в мою сторону и продаёте в итоге кому-то дороже, хотя была договорённость, - извольте, мне такое отношения нахер не нужно )"
Разумеется, я забанила его во всех мессенджерах и на форуме. Дальше больше. Он начал пытаться купить Грес с других номеров в вотсапе, подключил одного из форумчан, чтобы он купил с теми же аргументами, что Грэ - дешевка, неходовой аромат и пр. Но он настолько предсказуем, что я раскусила и посреднику все рассказала. Тот его решил проучить и купил флакон ДЛЯ СЕБЯ. Наш герой насылал на бывшего друга "страшные" проклятия: чтобы аромат ему не понравился и тот бы не знал, что с ним делать, а спаситель флаконов спасать его не будет принципиально.[/size][size="3"]Речь зашла и о моем флаконе. Вчера он подтвердил, что высылать не собирается: приходи и забирай. Сегодня же, увидев мой статус и обсуждение сказал посреднику, что "после моих таких действий" он флакон возвращать не будет вообще. Между тем, он висит у него в продажах на ибей. Я так понимаю, он собирается из суммы продажи вычесть моральный ущерб по своему усмотрению.

Спасибо за поддержку всем. Я отношусь к этому абсолютно спокойно и философски. Мне ужасно жаль действительно редкий флакон (наш гуру, кстати, считает, что Чингисхан никому не нужен, раз так долго у него висит, но я-то знаю, что это не так) и того, кому он не достанется.
Лично для меня это не большая потеря. В данном случае спасибо, что взял даже не деньгами, а всего лишь парфюмом.
Мне хочется, чтобы людей, считающих, что имеют право вот так "обидеться" среди нас не было.
У него есть возможность нагадить, даже выслав флакон, тк я оставила адрес до востребования (не хватало ему знать, где мы живем). Выслать и не сообщить, например, тогда посылка через пару месяцев поедет на утилизацию. Пусть это даже будет подсказкой для него Изображение
*любым своим словам я могу предоставить подтверждение

Сообщение отредактировал Irinka1980: 16 Январь 2019 - 00:08

42

Отправлено 16 Январь 2019 - 00:36 #2   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irinka1980, Ирина, прям история для сюжета - "осторожно, мошенники на доверии!" Хорошо, что Вы относитесь к этому спокойно и философски, нервы точно дороже! Но таких "героев", конечно, надо знать в лицо :unsure:
2

Отправлено 16 Январь 2019 - 00:45 #3   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Irinka1980, самая суть происходящего кроется в одной лишь детали, Ир!Догадываешься?))
А покупать флаконы по двойным накруткам каким-то, зная что вы там у себя купили всё в 3 раза дешевле и скрипя зубами соглашаетесь на адекватную скидку в мою сторону и продаёте в итоге кому-то дороже, хотя была договорённость

Вот она, черная зависть! Невыносимая мысль о том, что кому-то безбожно фартит, что кто-то получает тройную прибыль не сходя с дивана, а ему, бедному, приходится довольствоваться малым. От этого и идет это вымогательство скидок и прочее.
Всё должно быть не так. Ты накручиваешь 10% от покупной цены, а он сверху тройную для своих клиентов! Вот это я понимаю, бизнес.

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 16 Январь 2019 - 00:57

11

Отправлено 16 Январь 2019 - 02:05 #4   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Irinka1980, Сочувствую Вам,Ирина :beer:
И ведь нет защиты от таких покупателей...
Я и сама нарвалась...
Приходит письмо на почту от девушки,что она хочет купить мой аромат за 3500,а аромат выставлен за 5900(хотя покупался дороже)
Я от такого напора прям ошалела,короче продала за 4500,деньги нужны были...
Так она после получения,меня еще и упреками засыпала: и аромата мало,и дорого.
Фото видела,цену практически сама назначила...
Прислала кучу сообщений с ссылками,где якобы данный аромат продается дешево.Так и покупала бы там!!!
Я пыталась ее успокоить,понимая аромата не много,стоимость хорошая(премиум линейка),жалко человека:хочется любимого аромата ведро,а получаешь,то ,что можешь позволить,частично за мой счет...
В общем девочки не делай добра...
4

Отправлено 16 Январь 2019 - 03:15 #5   Irinka1980 

  • Парфманьяк
Конечно, сидя на диване, а как же. Мне кажется, сколько я прошла, можно приравнять к протяженности экватора. Он, кстати, пытался изо всех сил выведать адреса моих лавок, мол, как кстати у него родители в Пафосе отдыхают. Простой как два рубля. Незамутненный

.Лепорелла. (16 Январь 2019 - 00:45) писал:

Изображение Irinka1980, самая суть происходящего кроется в одной лишь детали, Ир!Догадываешься?))
А покупать флаконы по двойным накруткам каким-то, зная что вы там у себя купили всё в 3 раза дешевле и скрипя зубами соглашаетесь на адекватную скидку в мою сторону и продаёте в итоге кому-то дороже, хотя была договорённость

Вот она, черная зависть! Невыносимая мысль о том, что кому-то безбожно фартит, что кто-то получает тройную прибыль не сходя с дивана, а ему, бедному, приходится довольствоваться малым. От этого и идет это вымогательство скидок и прочее.
Всё должно быть не так. Ты накручиваешь 10% от покупной цены, а он сверху тройную для своих клиентов! Вот это я понимаю, бизнес.

2

Отправлено 16 Январь 2019 - 04:46 #6   Ivanow 

  • Участник
Я один раз ему писал , он один раз мне, до сделки не дошло, но по общению очень даже вежливое впечатление. Жаль о такой ситуации , ведь парфюм должен быть связан только с приятными воспоминаниями
2

Отправлено 16 Январь 2019 - 05:01 #7   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Ivanow, а он общается вежливо, но как выразились, выклевывает мозг :shuffle:
0

Отправлено 16 Январь 2019 - 07:09 #8   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Сталкивалась я с этим пользователем. Пытался выклевать мне мозг, но я его занесла в бан у себя. И да, выклёвывать мозг он начинает очень вежливо, вежливо задаёт такие вопросы, что сразу хочется ему указать направление... Он ещё в самом начале горел желанием изменить свой ник на другой, на тот, который у него на фраге. После блокировки видимо привёл в соответствие.
Ирина, я Вам искренне сочувствую. Есть откровенные мошенники, а есть те, кто это делает в извращённой форме, очень борзо, прячась за монитором и расстоянием.
4

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:57 #9   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Ирина!
А Вы пригласили объект нашего внимания в тему?
А то мы тут сами с собой продолжаем сокрушаться, а ушлый мальчуган ищет новую жертву.
Да, мне тоже довелось с ним пообщаться, причем, и с первой его "личиной"(а может, и не с первой?)))), и с последующей.
"Диагноз" поставлен абсолютно правильно - черная, как березовый деготь, зависть и абсолютная пустота в том месте, где у обычных людей помещаются нравственные и этические принципы.
Чтоб не переливать из пустого в порожнее, каждый, кто читает эту тему, должен для себя понять - я готов/готова отвечать на миллион вопросов, высылать тысячи фото, бронировать (по всем правилам, ессно) флаконы?
Возможно.
Но!!!!!
Я не готов/готова к тому, чтоб человек на другом конце "провода" обсуждал меня, мои предложения и товары, способы и формы сделки. Со мной или с другими людьми - безразлично. И вежливый, даже слегка высокопарный, велеречивый тон посланий не дает человеку право давить, шантажировать, провоцировать на необдуманные поступки.


В общем, товарища нужно призвать к ответу, без угроз, а с простым объяснением, что такие поступки с рук не сходят и на всех парфюмерных ресурсах об этой ситуации будет известно.
И вот что-то мне подсказывает, что в область торговли запчастями к "Харлеям" мальчик не будет делать даже попыток вклиниться, а на ресурсах, где много нежных, чувствительных женщин, можно и покуражиться.

Сообщение отредактировал *Варежка*: 16 Январь 2019 - 11:05

22

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:17 #10   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Габриэль (16 Январь 2019 - 02:05) писал:

:u: Irinka1980, Сочувствую Вам,Ирина :beer:
И ведь нет защиты от таких покупателей...
Я и сама нарвалась...
Приходит письмо на почту от девушки,что она хочет купить мой аромат за 3500,а аромат выставлен за 5900(хотя покупался дороже)
Я от такого напора прям ошалела,короче продала за 4500,деньги нужны были...
Так она после получения,меня еще и упреками засыпала: и аромата мало,и дорого.
Фото видела,цену практически сама назначила...
Прислала кучу сообщений с ссылками,где якобы данный аромат продается дешево.Так и покупала бы там!!!
Я пыталась ее успокоить,понимая аромата не много,стоимость хорошая(премиум линейка),жалко человека:хочется любимого аромата ведро,а получаешь,то ,что можешь позволить,частично за мой счет...
В общем девочки не делай добра...

Была у меня такая покупательница...Только она перед покупкой накидала мне в сообщениях кучу ссылок на разные и-магазины, частные объявления по городам и весям и потребовала с меня обоснования моего ценника. И всё это было преподнесено в такой форме, что мне пришлось приложить не мало усилий, что бы мой ответ изложить в приличной форме. В результате она купила отливант и после получения поток поучений продолжился, что в не правильный атом сделан отливант и ей из-за меня пришлось ночью, по хутору из 3-х домов бегать и искать приличный атом.
7

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:31 #11   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Когда на сторонних торговых площадках мне приходят сообщения - "Куплю флакон за **** рублей", занизив цену вдвое, я обычно отвечаю - "Покупайте и мне тоже купите парочку, пожалуйста"!!!
23

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:32 #12   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный


Популярное сообщение!

Интересно, почему эти товарищи не идут торговаться в магазин? Пришли бы они со своими ссылками и выкладками в Артиколи например или в ЦУМ, где все знают, что цены завышены в несколько раз точно.
Не нравится цена, выставленная продавцом, не бери. Найди где дешевле, благо сейчас выбора мест для покупки более чем достаточно. А любой человек, исходя из каких-то своих соображений может назначить ту цену, которая по его мнению приемлемая. Хотя это все лирика, здесь можно много писать рассуждений с разных сторон.

А вот забрать чужой флакон, не отдавать его и глумиться таким поганым образом - это уже воровство, которое должно наказываться по закону! Тем более, что в случае данного персонажа, как оказалось это уже норма общения. Культурный вынос мозга и вымогательство. Страна, да и не только наша, мир должен знать своих героев, чтобы уберечь людей вот от такого "приятнейшего" общения.
9

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:53 #13   4O4 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Л Я (16 Январь 2019 - 09:32) писал:

Интересно, почему эти товарищи не идут торговаться в магазин? Пришли бы они со своими ссылками и выкладками в Артиколи например или в ЦУМ, где все знают, что цены завышены в несколько раз точно.
Не нравится цена, выставленная продавцом, не бери. Найди где дешевле, благо сейчас выбора мест для покупки более чем достаточно. А любой человек, исходя из каких-то своих соображений может назначить ту цену, которая по его мнению приемлемая. Хотя это все лирика, здесь можно много писать рассуждений с разных сторон.

Скажите, а что плохого в торге, как таковом? Это ведь даже традиция. В некоторых культурах, люди могут обидеться, если у них купить без торга.
Многие (и я тоже) торгуются в магазине, только это называется - просить скидку. И что в этом зазорного? Вы сами никогда-никогда не просили? Многие закладывают цену с учетом торга и возможных скидок. Многие не знают, допустим, что флакон Амуажа не стоит 15000 рублей, за которые они его купили в магазине. Поэтому потом продают по этой же цене, а, бывает, объяснишь, что в интеренет магазинах такие флаконы новые нераспечатанные по 8000 и люди понимают, почему никто даже не интересуется.
Скидки даже можно попросить при покупке нового автомобиля в салоне и их дают - ничего в этом зазорного нет. Либо предлгают какие-то бонусы.
Скидки дают за объям приобретения.
Мне вот всегда приятно даже, если люди в личке обоснованно торгуются. приводя аргументы, допустим - "вы не правильно, кажется, определили остаток флакона" или что-то в этом роде.
У вас тоже написанно в описании лотов - "все вопросы в личку", я думаю это многих подтолкнет к желанию поторговаться. Вот если у человека написано "без торга", то это уже, конечно, явно дает понять, что торг недопустим.
16

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:59 #14   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный


Популярное сообщение!

:u: 4O4, а передергивать не обязательно я думаю. Торг уместен разумный, а не хамским образом выносить человеку мозг круглосуточно из-за 300 рублей. Не так? И у меня даже в мыслях не будет просить скидку в половину стоимости от флакона. Парфюм - это предмет роскоши, а не лекарство без которого кто-то умрет, или продукты, без которых наступит голодная смерть.
Но как я написала выше - это лирика. Скидку попросили - продавец захотел дал ее, захотел не дал.
А удерживать чужую вещь и не возвращать - подсудное дело! Или тоже спорить со мной будете? Я свою точку зрения высказала и пожалуйста троллить не надо, больше возвращаться к этому вопросу не буду.
14

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:01 #15   Ivanow 

  • Участник
404, торг торгу рознь , одно дело спросить "торг уместен?" А другое, выложить тирраду мол вон там посмотри где-то на авито за 990 руб, а вот у меня на полке передо мной я их брал за 660 рублей... ну это не разговор , а заламывание рук, и особенно когда просят, не 10% или максимум 20%, а половину или вообще 2/3 цены скинуть

Сообщение отредактировал Ivanow: 16 Январь 2019 - 10:02

4

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:04 #16   4O4 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Л Я (16 Январь 2019 - 09:59) писал:

:u: 4O4, а передергивать не обязательно я думаю. Торг уместен разумный, а не хамским образом выносить человеку мозг круглосуточно из-за 300 рублей. Не так? И у меня даже в мыслях не будет просить скидку в половину стоимости от флакона. Парфюм - это предмет роскоши, а не лекарство без которого кто-то умрет, или продукты, без которых наступит голодная смерть.
Но как я написала выше - это лирика. Скидку попросили - продавец захотел дал ее, захотел не дал.
А удерживать чужую вещь и не возвращать - подсудное дело! Или тоже спорить со мной будете? Я свою точку зрения высказала и пожалуйста троллить не надо, больше возвращаться к этому вопросу не буду.

Даже в мыслях не было троллить.
Вы как написали, так я вас и понял - "Интересно, почему эти товарищи не идут торговаться в магазин?" и "Не нравится цена, выставленная продавцом, не бери."
Я вам говорю - идут, и не только "эти товарищи", идут и все другие люди.
Продавцы сами будут не рады, если люди будут просто молча проходить мимо. Продаю я флакон за 2000, мне говорят - возьму за 1000. Я говорю - нет, крайняя цена 1800. Как-то так и происходит.
В общем, не поймете, о разном мы.
9

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:05 #17   sky 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Надоел торг- блокировка, а не многосуточные объяснения
Забрать флакон из другого города - транспортные компании давно предоставляют услуги курьера
В чем проблема?
17

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:09 #18   4O4 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Ivanow (16 Январь 2019 - 10:01) писал:

404, торг торгу рознь , одно дело спросить "торг уместен?" А другое, выложить тирраду мол вон там посмотри где-то на авито за 990 руб, а вот у меня на полке передо мной я их брал за 660 рублей... ну это не разговор , а заламывание рук, и особенно когда просят, не 10% или максимум 20%, а половину или вообще 2/3 цены скинуть

Это двойственная ситуация, Максим.
Вот продаю я флакон какой-нибудь Терры за 6000 рублей, а на сценте/матрешке/рандеву он стоит 4000 такой же. Разьве зазорно сказать продавцу об этом? Может он не в курсе?
Но многие крайне ушлые продавцы обижаются. Почему? Потому что ждут нерадивого покупателя, который не знает о том, что цена сильно завышена. Хотели бы вы быть на месте этого покупателя? Я - нет. А тут уже многие цены реально превосходят (в худшем смысле) цены обычных интернет магазинов.
18

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:14 #19   Clayr 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Удивительная история. С самого начала топикстартер понимает, какого сорта фрукт на другом конце провода, однако все равно идет на сотрудничество. "Обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".
44

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:15 #20   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Ivanow (16 Январь 2019 - 10:01) писал:

404, торг торгу рознь , одно дело спросить "торг уместен?" А другое, выложить тирраду мол вон там посмотри где-то на авито за 990 руб, а вот у меня на полке передо мной я их брал за 660 рублей... ну это не разговор , а заламывание рук, и особенно когда просят, не 10% или максимум 20%, а половину или вообще 2/3 цены скинуть

Абсолютно согласна, вот как с языка сняли!

Единственное, что мне не понятно - зачем вообще вести разговор с явно неадекватным покупателем?... А от человека, который начинает тебе объяснять, по какой цене тебе надо продавать свои флаконы, ничего хорошего не жди - это само по себе поведение неадеквата (речь не идет об аргументированном оспаривании указанного объема). Я бы не то что спорила с таким - просто прекратила бы всякое общение со второй попытки "торга". А отправить такому флакон без оплаты?... Извините, ТС, я понимаю, что Вы итак оказались в неприятной ситуации, а я, вроде как, сыплю соль на рану. Но у меня не укладывается в голове, как эта самая ситуация вообще могла развиться.
29

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Знаменитости среди нас Сербия 
  • 50 Ответов
  • 31 291 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей