LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sylvaine Delacourte - поделитесь впечатлениями - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sylvaine Delacourte - поделитесь впечатлениями Бренды и ароматы

Отправлено 26 Январь 2019 - 16:53 #1   arabika 

  • Участник
В минувшем году дорогая моя Анчис,подруга, познакомили меня с этим брендом. Очаровал с первого пшика. Тонко, элегантно,стильно...
Странно,что очень мало отзывов-впечатлений. Кто знаком-пишите,давайте восполним этот "пробел в образовании" )))
0

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:11 #2   Ginger 

  • Парфюмер-любитель
Прекрасная марка. Все ароматы очень сбалансированы, ничего не выпирает, но и не безлико. Политкорректны, не вызовут раздражения окружающих. В мускусной серии нетривиально обыгран мускус - эта нота нигде не является основной, может прийтись по душе нелюбителям мускусов; , в ванильной серии -такой же подход к ванили (хотя в большинстве парфюмов серии она сочетается с цитрусовыми нотами). Больше всего понравилась Валькирия (цитрус-ваниль с капелькой сандала) и Флорентина (хотя Флорентина мне не кажется оригинальной, просто весьма приятный легкий пудровый ирис).
С.Делакур ранее была парфюмером Герлен, «почерк» марок, на мой взгляд, несколько похож.

Сообщение отредактировал Ginger: 28 Январь 2019 - 13:26

0

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:44 #3   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Извините, поправлю, Делакур не была парфюмером в Guerlain, она была креативным директором Изображение
0

Отправлено 28 Январь 2019 - 15:18 #4   Ginger 

  • Парфюмер-любитель
:u: Wagner, это скорее не поправка, а дополнение, с которым я соглашусь. А о ее участии в создании ароматов для Герлен в качестве парфюмера можно почитать, например, здесь: http://www.laparfume...ine-delacourte/

Сообщение отредактировал Ginger: 28 Январь 2019 - 15:26

0

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:00 #5   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Да, вы правы, действительно Изображение но ни одного аромата собственной сборки у неё нет. Все работы это соавторство, с Нажель, Вассер,Русель, Беатрис Пиге и т.д. Поэтому ее сложно назвать носом, она креативщик, прекрасно ведёт и участвует в процессе, но самостоятельных работ нет у неё.
0

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:14 #6   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Однако, то что она не самостоятельно собирает ароматы, не умаляет ее таланта и достоинств. Я ее обожаю. Красивая женщина, с абсолютным вкусом и очень правильным, продуманным подходом к производству парфюмерии. Эстетика во всем и то, что она обращена лицом к потребителю , заметно выделяет ее на фоне множественных новоиспеченных брендов , а так же уже мхом поросших мастодонтов.
0

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:01 #7   arabika 

  • Участник
Я приобрела Vanori. Вначале ощущаю горьковатый цитрус, потом он плавно уходит и далее в дуэте "поют" ваниль и белые цветы. Некоторая горечь остается на протяжении всего звучания, что не позволяет ванили уйти в кондитерский ингредиент. А в целом, воспринимаю этот аромат, как изысканный,но естественный запах ухоженности. Обычно,предпочитаю ароматы,вызывающие яркие ассоциации,так называемые ароматы с драмой. Ванори совершенно не про это,но обонять его хочется долго. Он не утомляет. Кстати,вполне возможно его и обонять долго-даже на горячей коже он живет часов 5 уверенно
1

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:41 #8   Snusm 

  • Продвинутый новичок
Краткий взгляд любителя винтажей -
Ооооооочень парфюмкорректная марка.
По сравнению с ней Артизаны - просто иерихонские трубы.
Ароматы, вроде как, симпатичные, но это всё опять где-то было и где-то повторялось.
Моё мнение - марка будет интересна тем, кто только начал знакомиться с нишей и кто ненавидит сильное звучание и железобетонную стойкость.
3

Отправлено 14 Февраль 2019 - 20:58 #9   arabika 

  • Участник

Snusm (13 Февраль 2019 - 12:41) писал:

Краткий взгляд любителя винтажей -
Ооооооочень парфюмкорректная марка.
По сравнению с ней Артизаны - просто иерихонские трубы.

Ароматы, вроде как, симпатичные, но это всё опять где-то было и где-то повторялось.
Моё мнение - марка будет интересна тем, кто только начал знакомиться с нишей и кто ненавидит сильное звучание и железобетонную стойкость.

Всегда любила то,что Вы так точно охарактеризовали. Возможно,просто пресытилась оригинальностью. Однако,по-прежнему, услышав такие характеристики, делаю стойку)) поделитесь ,плиз,что есть у вас такого со стойкостью и оригинальностью звучания. Можно в личку. Заранее признательна.
0

Отправлено 14 Февраль 2019 - 22:22 #10   рита 

  • Продвинутый новичок
не знаю можно ли тут давать ссылки, но вот на прошлой неделе писала небольшой обзорчик по всей линейке
https://rioritablog....ine-delacourte/

Сообщение отредактировал рита: 14 Февраль 2019 - 22:24

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей