LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите опознать парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите опознать парфюм Парфюм-призрак из семейного шкафа

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:20 #21   AXR 

  • Парфюмер-любитель
Вам надо пользователя с ником серж анатоль спросить, если он не знает то никто не знает.
0

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:52 #22   fioreninok 

  • Всё возможно
Девочки, нужна ваша помощь!
Где-то в 2007-2008 годах был выпуск Max Mara Silk Touch. Был приобретен тогда флакончик. Из продажи он снят, вроде бы...
Но с частой периодичностью встречаю похожий шлейф от девушек. Подскажите, кто в теме - что может быть похожим на данный момент из ассортимента парф.сетей?
0

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:06 #23   Марусяна 

  • Парфманьяк
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти парфюм.
Обратилась ко мне знакомая с просьбой опознать аромат ее мужа, аромат,так сказать, молодости,был на нем когда они познакомились.
Она позавчера его на ком то услышала ,и аж голову свернула))
Из опознавательных данных:аромат пахнет елью,свежий,коробка зелёная, флакон квадратный ,вроде прозрачный,плоский.
Видимо ,аромат перевыпустили,но он из старичков
Помогите плиз

Сообщение отредактировал Марусяна: 19 Ноябрь 2019 - 10:07

0

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:00 #24   power.over.dick 

  • Продвинутый новичок

Марусяна (19 Ноябрь 2019 - 10:06) писал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти парфюм.
Обратилась ко мне знакомая с просьбой опознать аромат ее мужа, аромат,так сказать, молодости,был на нем когда они познакомились.
Она позавчера его на ком то услышала ,и аж голову свернула))
Из опознавательных данных:аромат пахнет елью,свежий,коробка зелёная, флакон квадратный ,вроде прозрачный,плоский.
Видимо ,аромат перевыпустили,но он из старичков
Помогите плиз


Tsar Van Cleef & Arpels может?
Но еще, скорее всего, это тупо - One Man Show Jacques Bogart.
1

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:24 #25   Марусяна 

  • Парфманьяк
Спасибо Жень,пошла смотреть
0

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:30 #26   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Марусяна, по описанию флакона и аромата похож или на Царя или на "Аспен" Коти.
1

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 17:03 #27   Марусяна 

  • Парфманьяк

Л Я (19 Ноябрь 2019 - 15:30) писал:

:u: Марусяна, по описанию флакона и аромата похож или на Царя или на "Аспен" Коти.

Спасибо большое надо почитать
0

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 17:11 #28   Марусяна 

  • Парфманьяк
Сейчас узнала у нее,написано на коробке Пур Хом и все ,на коробке окошечко, в нем и написано
0

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 14:27 #29   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

Марусяна (19 Ноябрь 2019 - 10:06) писал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти парфюм.
Обратилась ко мне знакомая с просьбой опознать аромат ее мужа, аромат,так сказать, молодости,был на нем когда они познакомились.
Она позавчера его на ком то услышала ,и аж голову свернула))
Из опознавательных данных:аромат пахнет елью,свежий,коробка зелёная, флакон квадратный ,вроде прозрачный,плоский.
Видимо ,аромат перевыпустили,но он из старичков
Помогите плиз


А может это Kapsule Woody Karl Lagerfeld ?
0

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 14:29 #30   Марусяна 

  • Парфманьяк
Мне сказали что это даже вряд ли что то дорогое,так как в том время и денег то особо не было )
Сейчас найду его (карла) и картинку закину ей
Спасибо за ответ )
0

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 14:31 #31   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Правда флакон у Kapsule Woody Karl Lagerfeld не прозрачный.
Пахнет елками , можжевеловыми ветками на фоне кисло-сладкой сливы , очень красиво .
Был у меня долгое время , потом поднадоел.

Изображение Марусяна, выше дала свои старые фотки .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2Collage.jpg (417,48К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 14:31 #32   Марусяна 

  • Парфманьяк
Нашла
Он 2008 года
А искомый минимум 20-ти летней давности))
0

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 15:12 #33   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

Марусяна (20 Ноябрь 2019 - 14:31) писал:

Нашла
Он 2008 года
А искомый минимум 20-ти летней давности))

И кто же это ?
0

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:39 #34   Марусяна 

  • Парфманьяк

mindal. (20 Ноябрь 2019 - 15:12) писал:

И кто же это ?

Неее, я нашла в смысле Карла на фраге и посмотрела год выпуска,не он это)
А парфюм пока так не нашли ,увы(
0

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:29 #35   Бабулька. 

  • Новичок
Здравствуйте! Последняя надежда на вас "парфманьяки"! Помогите идентифицировать парфюм.В середине 80-х в моей школе была учитель английского языка, вот именно она пользовалась этим ароматом,который опишу как смогу: запах озона после сильной грозы и бьющие в нос пузырьки сильногазированной воды, вот когда открываешь бутылку и в нос бьёт газ. Как то так. Уверенна, что это были какие-нибудь французские духи, она была дама очень обеспеченнная, яркая. Шлейф безумный, пройдет по лестнице, её уже не видно, но аромат стоит. Много лет мучаюсь догадками, многих любителей парфюма пытала, но так ни кто и не подсказал. И, кстати, больше ни на ком в жизни мне этот аромат не встречался.
0

Отправлено 12 Январь 2020 - 21:28 #36   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

Бабулька. (12 Январь 2020 - 19:29) писал:

Здравствуйте! Последняя надежда на вас "парфманьяки"! Помогите идентифицировать парфюм.В середине 80-х в моей школе была учитель английского языка, вот именно она пользовалась этим ароматом,который опишу как смогу: запах озона после сильной грозы и бьющие в нос пузырьки сильногазированной воды, вот когда открываешь бутылку и в нос бьёт газ. Как то так. Уверенна, что это были какие-нибудь французские духи, она была дама очень обеспеченнная, яркая. Шлейф безумный, пройдет по лестнице, её уже не видно, но аромат стоит. Много лет мучаюсь догадками, многих любителей парфюма пытала, но так ни кто и не подсказал. И, кстати, больше ни на ком в жизни мне этот аромат не встречался.
Предлагаю почитать тему , возможно что-то прояснится . Так сразу по Вашему описанию приходят в голову свежие Ле Пар Кензо и Кул Вотер Давидофф , вот они воспринимались лично мною в те годы похожими на Ваши описания аромата . Единственное , выпускались они позже , это уже 90-е. Как вариант еще может быть Nuage D'Eau Marc de la Morandiere , это где-то конец 80-х, тоже подходит под Ваше описание. Но и надо помнить , что наше ольфакторное восприятие меняется и то , что нам нравилось много лет назад , сегодня может разочаровать .У меня так с Ле Пар Кензо было , искала именно старый вариант , искала маниакально , его нигде тогда не было , нашла на ибей у испанского продавца , купила , ждала с трепетом .... и буквально после пары пшиков продала .Изображение
0

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:05 #37   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Бабулька. (12 Январь 2020 - 19:29) писал:

Здравствуйте! Последняя надежда на вас "парфманьяки"! Помогите идентифицировать парфюм.В середине 80-х в моей школе была учитель английского языка, вот именно она пользовалась этим ароматом,который опишу как смогу: запах озона после сильной грозы и бьющие в нос пузырьки сильногазированной воды, вот когда открываешь бутылку и в нос бьёт газ. Как то так. Уверенна, что это были какие-нибудь французские духи, она была дама очень обеспеченнная, яркая. Шлейф безумный, пройдет по лестнице, её уже не видно, но аромат стоит. Много лет мучаюсь догадками, многих любителей парфюма пытала, но так ни кто и не подсказал. И, кстати, больше ни на ком в жизни мне этот аромат не встречался.

Мне сразу пришли на ум Estee Estée Lauder из-за альдегидности и L'Air du Temps Nina Ricci из-за атмосферного французистого звучания.
1

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:58 #38   Бабулька. 

  • Новичок
Спасибо за варианты, но не Estee точно. Он у меня есть. Единственное, могу точно сказать, что это было в1985-86 годы. Может есть ещё какие-нибудь наводки?
0

Отправлено 17 Август 2020 - 14:43 #39   Флика 

  • Продвинутый новичок
Помогите, пожалуйста, определить парфюм. Была очень большая коробка, выкинула, на флаконе нет никакой информации. Обратная сторона флакона тоже в картинках этой же тематики. Всем спасибо.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Флика: 17 Август 2020 - 14:45

0

Отправлено 17 Август 2020 - 22:36 #40   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Бабулька. (12 Январь 2020 - 19:29) писал:

Здравствуйте! Последняя надежда на вас "парфманьяки"! Помогите идентифицировать парфюм.В середине 80-х в моей школе была учитель английского языка, вот именно она пользовалась этим ароматом,который опишу как смогу: запах озона после сильной грозы и бьющие в нос пузырьки сильногазированной воды, вот когда открываешь бутылку и в нос бьёт газ. Как то так. Уверенна, что это были какие-нибудь французские духи, она была дама очень обеспеченнная, яркая. Шлейф безумный, пройдет по лестнице, её уже не видно, но аромат стоит. Много лет мучаюсь догадками, многих любителей парфюма пытала, но так ни кто и не подсказал. И, кстати, больше ни на ком в жизни мне этот аромат не встречался.


Nocturnes de Caron, Caron не слушали? Он был в эти годы.
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Не знаю что за парфюм, помогите!
Не могу понять
Lilly_Ivanova 
  • 15 Ответов
  • 1 710 Просмотров
Помогите опознать мужской парфюм Юлия Дорохова 
  • 4 Ответов
  • 3 975 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 592 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 377 Просмотров
помогите опознать новинку... muzarkash 
  • 7 Ответов
  • 11 252 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей