LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Amouage Man» - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Amouage Man» все выпускающиеся мужские ароматы Амуаж

Отправлено 28 Март 2021 - 23:35 #121   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Le fleurs de Lis, ура))
:u: Siriona, как закончите, оправляйте Татьяне :give_rose:
0

Отправлено 07 Апрель 2021 - 16:10 #122   Siriona 

  • Участник
Посылку вчера отправила

трек 80515459802625

Сообщение отредактировал Siriona: 07 Апрель 2021 - 16:11

0

Отправлено 10 Апрель 2021 - 11:28 #123   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Письмо сегодня получила, как всегда - суперудобное оформление!
С фиолками все в порядке.

Погружаюсь! :super:
0

Отправлено 10 Апрель 2021 - 12:08 #124   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Le fleurs de Lis, счастливого плавания, наш любимый отзовик!))
1

Отправлено 19 Апрель 2021 - 09:36 #125   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Всем привет!
Подготовила посылочку к отправке, сегодня отнесу в отделение. :dance:
Наталия, спасибо тебе огромное за это ароматное письмо зря я тебя не послушалась три года назад и не взяла пробники мужские
Было очень увлекательно! Со многими ароматами знакомилась впервые, что-то у меня уже было в пробниках и даже флаконах (приобретены вслепую во время ожидания письма :rofl: ) И отдельное мерси за большой срок для тестирования - получилось очень вдумчиво.



А теперь мои мысли касаемо самих парфюмов.

С женской линейкой всей знакома уже очень давно. Самые первые версии знала еще аж 2011 года (собственно, это и есть год начала моего маньячества, в этом году уже юбилей)). Потом как-то забыла о марке на n лет. Вернулась снова к ней в 2017 году, к тому времени стооолько ароматов уже вышло, ого. :wacko:
Это я к чему такое лирическое отступление. Долго противилась пробовать мужскую линейку - это же мужское! (странный взгляд, не спорю, особенно, если учесть, что унисекс я люблю). Но сдалась))

Сейчас, вдумчиво протестировав почти всю мужскую линейку, заметила одну особенность: хоть ароматы практически полностью отличаются от женских, но почти всегда читается их пара и схожесть по духу, по задумке. То есть я всегда могу вычленить общее между одним и тем же ароматом в мужском и женском флаконах. Вот еще чисто мое наблюдение: мне из пары всегда больше нравится какой-то один. Например, обожаю женский Интерлюд, а мужской для меня тяжеловат и сладковат, люблю женский Фигмент, а мужской Фигмент - это что-то очень страшное. Мифы же мужские - красота хризантемная лесная, когда как Мифы женские у меня, к сожалению, с лошадками(( Лирик мужской (имею во флаконе) - люблю не могу, женский же могу только тестировать на руках, в нанесении близко к носу и в шлейфе он меня убивает - слишком готично.
Ну и, в качестве вишенки на торте, Саншайн. В женской версии подступаюсь к нему уже третий год. Ну как подступаюсь: пытаюсь найти вкусное для себя, чтобы оправдать покупку флакона. Пока не нахожу. Удивлена, что у аромата столько поклонников. Открываю фиолку с мужским Саншайном ии…тут есть все то, чего мне не хватило в женском: обезоруживающий сладковато-алкогольный старт и мягкая, но мощная база тоже со сладостью, но без перебора. Она сочная что ли, в то время как женский аромат более сухой. Это «Солнышко» мне ой как понравилось - побежала сразу смотреть цены и искать флакон. но муж остудил мой пыл, сказав что это фу кака

В самое сердце выстрелил Интерлюд Блэк Ирис. :wub: :wub: Ко мне едет флакон этого счастья, я не готова расставаться с этим ароматом. Вот этот Интерлюд я понимаю!
Классика тоже нравится, но носить не могу - слишком заслащивается на моей коже, аромат ближе к теплому. Здесь же аромат ближе к холодному, эта холодность и чуть отстраненность придает ему изюминку.
Сравнила параллельно и они вообще не похожи, но, если тестировать отдельно, конечно же в голове сразу читается, что это Интерлюд. Интерлюд Блэк Ирис для меня унисекс с уклоном в женскую сторону, как раз из-за сильной цветочной составляющей. Он будто чище, звонче и легче, конечно. От него не хочется умереть и он не придавливает, что трудно продохнуть. Главное - это синие цветы, на втором плане дым и густой лес. Цвет флакона ему очень подходит, не дождусь уже момента, когда возьму его в руки.

Это в основном первые впечатления первые эмоции (ну кроме Ириса). Чуть позже напишу о каждом аромате подробнее.
Удивительное путешествие вышло. Стала еще больше интересоваться теперь именно парными выпусками.
1

Отправлено 19 Апрель 2021 - 11:04 #126   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылка поехала к следующей участнице.
Номер 80088358597348
0

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:40 #127   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Le fleurs de Lis, ждем еще, ждем!
о, значит, не зря ты так держала этот интерлюд блэк ирис в голове (блин, как же мне хочется овертур мужской понюхать, так пока и не как - о нм такие отзывы, можно все слюнями закапать).
0

Отправлено 26 Апрель 2021 - 02:02 #128   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.
0

Отправлено 26 Апрель 2021 - 14:16 #129   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Фото

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 10 Май 2021 - 05:36 #130   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Письмо улетает в Ярославль 80110859400619 :give_rose:
0

Отправлено 14 Май 2021 - 20:06 #131   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Всем привет!
Я-таки дозрела на отзывы :24:

Amouage Epic Man
По первому впечатлению тяжеловат. Перекликается с женским сильной специевой частью. Там тмин, тут гвоздика. Для меня слишком много специй

Amouage Gold pour Homme
как ему подходит название! Для меня мужской голд пахнет янтарным медом в сотах. Гораздо меньше альдегидов, но очень сильная животная нотка
Красив, но такого рода композиции не мое.
пысы
почему-то мужской Голд у меня в голове пересекся с женским Убаром. Их объединяет мед и жасмин. А разнят альдегиды, которых в голде очень много.

Beach Hut Man
Очень мне нравится, но уж больно хищный и свербящий. У. меня есть пробник-спрей и я от пшика умираю. Сейчас попробовала намазом - вроде лучше, но тоже очень ядрено. Возможно, мой нос очень чувствителен к какой-то ноте в составе, ооочень нравится, но также очень и тяжело мне в нем. Тяжело его слушать постоянно, скажем так

Beloved Man
не понравился, в духе классических мужских ароматов

Bracken Man
Не могу сказать, что неприятен, но не запомнился. Его нужно изучать дольше, не тот тип аромата, который выстреливает сразу в сердце.
Для меня много гвоздики, все-таки тяжело мне с ней
cкорее не нравится
да, гвоздики ОООчень много

Ciel Pour Homme
Мягкий и нежный, чуть мылит. Ассоциации самые приятные - с мыльными пузырями из детства. Хочу ли носить? Думаю, нет. Переживать, что снят, не буду, запрашиваемую за него как за снятость цену отдать не готова.

Dia Man Amouage
Тестировала его несколько раз - очень по-разному раскрывался.

Первый.
Мне сложновато подружиться с теми самыми "первыми" Амуажами.
Диа звучит странно для меня: сладковато-одеколонисто. Вроде и не сладость, и не цветы, и не одеколон...но...
Женская версия нравится больше.
Второй.
Такой он непонятный на старте, и красивый в раскрытии. В раскрытии больше мускуса, мягкое древесно-мускусное покрывало. Уже без сладости и одеколона.
В базе пачули и снова появляются цветы
цепкий такой, очень быстро переползает на одежду. Приобрести не захотелось, но аромат красивый. Больше все-таки для меня в мужскую сторону

Fate for Men
и женскую, и мужскую версию обожаю вдыхать. Носить такого рода ароматы для меня ту мач, но как же они красивы! Как переливаются. Флаконы очень подходят.
Много-много жарких специй, бессмертник без сладости. Степь и песок.
Пока не поняла свое отношение, но знакомство было интересным.

Honour Man
Много перчика на старте.
Свежий, снежный даже. Красиво.
Наверное, один из тех ароматов, которые можно рекомендовать к знакомству с маркой.

Для меня перчика все же слишком много

Imitation Man
Газировка или лимонад. Кисловато-соленоватый. Стойкий, скорее не понравился

Затесты чуть выше на плече, где кожа горячее.
Прям лимонад-лимонад, даже может шампанское, потому что сладости почти нет. Искрящиеся пузырьки. Я только на днях начала понимать композиции с игристыми нотами типа Дом розы, поэтому пока не знаю точно, нравится мне такое или нет. Вроде да, но носить? Вопрос.
Напоследок сделала еще один крохотный намаз - и уже нрааавится. Шипучий, искрящийся. Прикольный. Под стать женскому, отличная пара!

Interlude Black Iris Amouage
Флакончик живет в моей коллекции почти месяц. Что могу сказать? Чудесный аромат! Совсем не похож он Интерлюд стартом и раскрытием. Тут именно цветы, их много, аромат красиво пудрится, еще есть цитрус на старте. Мягкий, округлый и отлично сбалансированный. Женственный. База на моей коже появляется часа через 4 и в базе это уже классический мужской Интер.
На могу сказать, что полюбила его также сильно, как и женскую версию, но о приобретении не жалею. Жаль, что "тары" только сотки - многовато мне.
Мужу носить не понравилось(хотя женский Интер он носит наравне со мной) :24:

Interlude Man
У меня есть семпл фирменный уже полгода как. Для меня ту мач, я такое носить не могу, задыхаюсь. Намазом тестировать не стала.

Jubilation XXV
Тоже имеется у меня в сэмпле.
Крутой! Действительно, есть что-то общее с Девушкой на шпильках, но здесь нет хвои, а есть ягоды. Лес, специи и пригоршня ягод.
очень вкууусно!
второй затест - по-прежнему суперски

Многогоранный, красивый, но тихий. Что сплеш, что спрей на мне еле слышен. Сравнила свой сэмпл и версию в АП - оба не слышу почти.
Поэтому все же выберу Девушку на шпильках Лютанса.

Lyric For Men
Подарила себе флакон на НГ. Старенький, 2014года. Стойкость феноменальная (читаю часто отзывы о слабой стойкости). Кожа у меня горячая и старый Лирик держится получше нового Интерлюда (20 и 21г)
Розы, розы, розы... Не сад из роз и не скромная нежная роза (это я его так себе представляла до покупки). Это больше фантазия на тему розы что ли...но так он прекрасен. На мужчине не особо нравится, а на себе обожаю :wub: К нему рука чаще и чаще тянется, уже сносила милликов 5 (для меня это много, флаконы стоят годами)
Круто раскрывается в морозы.
Покупкой вслепую довольна.

Memoir Man
Тоже хотела брать вслепую и хорошо, что не взяла. Для меня он красив, но похож на другие Амуажи.
Вот мои эмоции после затеста:
Какая красота!!
дым красивущий. но здесь дым с зеленью. Зелень, в отличие от Бич хат не крикливая, не едкая. Главное все же дым...теплый лес

Быть может, в базе становится грустноват...Интерлюд ирис повеселее будет что ли и для меня они в одном настроении/тональности. Скорее если выбирать из них, то оба не нужны, лучше Ирис.
Но Мемуар тоже хотса. Влюбляет в себя отсутствием даже минимальной сладости. Зеленый дым, щемящие чувства в груди...
Если Ирис побежала покупать флакон, то тут ограничусь пока пробничком

Portrayal Ma
фиалка с ветивером на моей коже создали иллюзию свежей краски.
Я с детства люблю запах свежепокрашенного деревянного забора и Портреил вдыхала с огромным удовольствием!

Носить - не уверена, но аромат интересный, надо попробовать еще.
Нравится. Что-то в нем есть. В раскрытии краска уходит и появляется много фиалок. Удивительная трансформация.
Есть в нем и вода, и свежесть, чистота. Без озоновых нот, скорее как небольшой ручеек в лесу.
Больше мужской, сама носить такое не смогу, поэтому пока воздержусь от покупки. Нужно взять сэмпл спрейный.
на муже оочень красиво.

Reflection Man
Яркие нероли у меня в мозгу вызвали трансформацию в сирень. Мне кажется, что пахнет сиренью. Такой яркий цветочный аромат. Чистый унисекс, думаю, красиво сядет на кожу и мужчин, и женщин.
Но очень сильно шлейфит от намаза. Боюсь, как бы не умереть от пшика(ков)

не уверена что лучше моего Джо малона с чистыми цитрусовыми (Базил Нероли). Хорош, мне в последнее время нравятся ароматы с яркой нотой нероли. Но не безусловная любовь.

Sunshine Men
Какое чудо! на старте сладко-сладко, потом разгуливается и сладость становится мягкой, нежной. Ассоциации с отпуском, ликером Малибу, песком и южными теплыми ночами. Понравился неописуемо!!!
сладковатая ваниль, это тебе не Монгерлен (извините, любители, для меня он сильно сладкий), крутая сладость!
а еще такой легкий табачок проскакивает, что доблавляет такому сладкому аромату брутальности. Ну круто, что могу сказать, удивил
ЭКСТАЗ!!!!! ХОЧУУУ

Спустя полчаса. Сладость вообще ушла, осталась лаванда (без отсылок к бритвенным принадлежностям) и какая-то просоленность что ли. Не знаю, что дает такой эффект. Но это очень красиво, так расслабляет.

муж зафукал очень сильно. Эх(

Figment Man
много животных нот и сырой земли. Ужас
Перекликается с женским Мифом - там тоже животинки много.

Journey Man
Тоже имеется в сэмпле, поэтому отзыва два, затёсы в разное время(зима и апрель)
очень мужской
Имею и горячо люблю женскую версию во флаконе. Решила попробовать и мужскую и аромат оправдал все ожидания! Совсем не похож на женский, более пряный и древесный, с можжевельником и табаком. Без сладости. Стойкость и шлейф очень высокие. Очень подошел под Новогодние праздники.

апрель 2021
много кожи. На старте свежий перчик, а в раскрытии кожа с небольшим количеством сухофруктов. Многогранный. Нравится. Но флакон не надо.

Myths Man
Моя третья любовь после Лирика и Ириса. Тоже имеется во флаконе 2016г
Хризантемы, темный лес и кожа...неописуемо красив. Стойкость запредельная.
Уютно в нем, родной такой.

Enclave

зубная паста же!! ну.
Классический мужской наьбор: пеннно-бритвенные принадлежности и освежитель дыхания. Мята, мята, мята. Мятный бум.

Meander
Пудровый сандал. Хорошая работа, явный унисекс. Но меня не тронул. Хотя, флакон ну очень красив.
чем-то в духе Лелабо Сандал

Письмо очень понравилось и дни затестов были наполнены настоящим калейдоскопом эмоций!
Спасибо большое за организацию! :kiss: :kiss: :kiss:
3

Отправлено 15 Май 2021 - 03:30 #132   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: oskolok, письмо у меня,спасибо за возможность знакомства :give_rose:


Сообщение отредактировал Габриэль: 15 Май 2021 - 03:31

0

Отправлено 22 Май 2021 - 10:39 #133   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наталия, сдвиньте меня в самый край маршрута, пожалуйста :give_rose:
0

Отправлено 23 Май 2021 - 04:06 #134   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, сделано :)

:u: Габриэль, Лена, новый хвостик в Нижнем :)

:u: Le fleurs de Lis, спасибо за отзывы и я тебя обожаю! слушай, не знаю, как так получилось (видимо, женщина, которая пыталась мне втюхать к холодильнику еще и программу "расширенная гарантия", меня выморозила), но я целую простыню в ответ написала, сейчас смотрю - а ее нет :giggle: потом повторю, вроде, по холодильнику я отбилась, слава буратинам :rolleyes:
0

Отправлено 23 Май 2021 - 09:12 #135   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

oskolok (23 Май 2021 - 04:06) писал:



:u: Le fleurs de Lis, спасибо за отзывы и я тебя обожаю! слушай, не знаю, как так получилось (видимо, женщина, которая пыталась мне втюхать к холодильнику еще и программу "расширенная гарантия", меня выморозила), но я целую простыню в ответ написала, сейчас смотрю - а ее нет :giggle: потом повторю, вроде, по холодильнику я отбилась, слава буратинам :rolleyes:


:kiss: а я думаю где же: "А поговорииить?" А оно вон чо :P
Буду рада увидеть твои комментарии и обсудить
0

Отправлено 23 Май 2021 - 19:10 #136   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Добрый день.
Запишите и меня на прочтение письма.
0

Отправлено 25 Май 2021 - 17:01 #137   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: oskolok, письмо уехало в нижний 80111459791435
Спасибо за возможность знакомства :give_rose:
0

Отправлено 26 Май 2021 - 14:37 #138   lenusya42 

  • Продвинутый новичок
:u: oskolok, Наталья, запишите, пожалуйста, в очередь на знакомство с ароматиками .
0

Отправлено 26 Май 2021 - 15:11 #139   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: lenusya42, включила в переписку :give_rose: пожалуйста, не забудьте оставить там контакты для связи, которые указаны в первом сообщении :rolleyes:
0

Отправлено 26 Май 2021 - 19:19 #140   Апсара 

  • Парфюмер-любитель
Всем доброго вечера! Письмо у меня. Все в порядке. Приступаю к тестированию.

Прикрепленные файлы


0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 870 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 684 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей