LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bertrand Duchaufour - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Bertrand Duchaufour письмо-знакомство с работами Мастера

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:13 #81   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылку отправила, трек 44307082009100
Письмо великолепное и огромное!
Спасибо организатору Coony и shushpunchic, так здорово дополнившей письмо!
Эмоции зашкаливают, среди неожиданных новых фаворитов почти все представленные в письме ароматы Phuong Dang Perfumes, особенно Leather Up и Untamed Oud, это при том, что я не люблю ни уд, ни кожу в пирамиде, не доверяю женским маркам, свежесделанным брендам и восточной экзотике :). И как-то чувствуется, что это удача не только парфюмера, но и марки как явления. Кстати, Artist - аромат Phuong Dang, созданный Дюшафуром в сотрудничестве с интересным и креативным Марком Бакстоном, не понравился, сама удивилась.
Еще очень понравился Mohur, Neela Vermeire Creations, ах, какая роза, только быстро перестаю ее слышать на себе.
И Rose de France, Historiae такая милая.
Lothair, Penhaligon`s тоже какой красавчик...
всех не перечислить, а ведь еще сколько старых любимцев, со знаком минус прошло только знакомство с ароматами Brocard.
Завидую тем, у кого знакомство с письмом еще впереди!

Сообщение отредактировал elena_erm: 23 Сентябрь 2019 - 20:18

4

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 05:26 #82   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Посылка в моем отделении, но в воскресенье и понедельник почта не работает, смогу получить только во вторник :shuffle:
0

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 14:31 #83   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Всех приветствую! Посылочку получила) все фиолки в хорошем расположении духа, как и я :yahoo: Спасибо предыдущей участнице Елене, которая вложила для меня подарочек - небольшую подставочку для удобного тестирования :give_rose:
Фото фиолок по списку и добавленные в хвостике)

Прикрепленный файл  IMG_20191001_200039.jpg (432,18К)
Количество загрузок:: 0jpg]

Прикрепленный файл  IMG_20191001_200354.jpg (433,2К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  IMG_20191001_200714.jpg (438,78К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  IMG_20191001_201143.jpg (432,16К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  IMG_20191001_201405.jpg (430,28К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  IMG_20191001_201608.jpg (401,12К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 17:07 #84   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: ЛисонькаПатрикеевна, ура! Приятных затестов!
Девочки, не забывайте делиться впечатлениями, очень интересно! :yahoo:
0

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 02:46 #85   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
:u: Le fleurs de Lis, :give_rose:
0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 09:00 #86   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Всем привет! Вот и закончилось моё знакомство с этим великолепным письмом, сегодня оно отправилось в г. Югорск, трек 80110540957118. Впечатления от письма только положительные, все ароматы интересные и достойные. Сразу выкладываю впечатления о тех, что запомнились и показались приятными моему неискушённому носу.
6. Brocard – Царевна-Лебедь – свеже-солёно-цветочный, мускус есть. Ноты не разобрала, но аромат красив на лето. Есть ощущение, что напоминает всё и сразу. Но может быть это не есть плохо...Кожа у меня холодная, с мускусами дружит почти всегда.
8. Comme des Garcons – Series 3 Incense: Avignon – ладан, олибанум, кедр из Вирджинии – всё, как я люблю. Кому-то церковь, а мне горящие свечи в тёмной комнате, очень расслабляющий аромат для себя.
9. Comme des Garcons – Series 5 Sherbet: Peppermint – мятную жвачку заказывали? Но не всё так просто. Нет, это не жвачка, это мятное сено. Такое бывает? Свежесть, чистота, бирюзовый цвет по ощущениям. Интересно, а если наслоить на Avignon? (надо попробовать похулиганить когда-нибудь).
10. Comme des Garcons – Series 5 Sherbet: Rhubarb – напомнил чем-то Cedar Atlas, Premiere Note, но он тише. Своеобразный. Смогла бы носить, пожалуй, только дома.
14. Francesca dell'Oro – Ice Yasmill – цветы, специи, слышится жасмин, но он не похож на себя, он вкупе с ванилью становится гурманским, вкусным, и ещё, он будто плывёт по воде. Эта лёгкая водная нота даёт ощущение свежести. Он очень приятный и манящий, в меру сладкий. Шлейф довольно сильный. Звучит дорого. Очень понравился.
20. Grandiflora – Queen of The Night – яркий, белоцветочный аромат. Слышится ландыш и жасмин. Красив.
21. Historiae – Bouquet du Trianon – хоровод цветов и фруктов. Ярко, красиво, женственно, очень классно!
22. Historiae – Hameau de la Reine – при первом занюхе в нос ударила помидорная ботва, затем робко выглянули листья смородина и инжира. Люблю такие ароматы, они живые. Жизнеутверждающий аромат. Позже появилась медовая сладинка. Аромат очень понравился.
23. Historiae – Marquise de Caumont – липа, мимоза, гиацинт. Аромат про весну, он мгновенно вызывает улыбку и хорошее настроение. Прелесть!
24. Historiae – Orangerie du Roy – петитгрейн, лимон и апельсин врываются в нос, а лаванда, которую всегда слышно за версту, остаётся на вторых ролях, такое разве возможно?! :shok: Иланга и других цветов не разглядела за яркими цитрусами. Единственный аромат из этой линейки, который оставил меня в недоумении.
25. Historiae – Rose de France – роза, нежная, юная и робкая, аромат про неё. Вроде и груша ещё слышится. В целом приятен, но не заинтересовал так, как № 21, 22, 23.
26. Lalique – Flora Bella – в аромате слышу сирень с зеленью. Очень напомнил духи из 70-х про сирень, только Флора Белла не так ярок. Нежный, весенний букет, он невесомый, как дымка. В базе ваниль. Неплох, но какой-то слабенький по характеру, мне чего-то не хватило в нём.
28. Majda Bekkali – Fusion Sacree For Her – очень яркий, сладкий аромат, слышу апельсиновый цвет и туберозу. Они здесь затмевают всё. Аромат не оригинален, хотя очень красив. Напомнил Perdizione Nobile 1942. Флаконы Мажды – отдельное удовольствие, наверное, только ради флаконов можно купить любой из ароматов.
29. Majda Bekkali – Fusion Sacrée Obscur – сразу услышала сильный аромат паслёна. Кто хоть раз срывал на грядке эти ягоды и тут же ел, поймёт. В целом аромат очень приятен, схож с предыдущим, но менее сладкий. Тубероза снова солирует, красиво.
30. MDCI Parfums – Chypre Palatin – этот аромат произвёл на меня неизгладимое впечатление, это просто восторг и блаженство! :yahoo: Шедевр! Как только нанесла, не поверила своему носу – пахнУло винтажным Опиумом, перед которым благоговею, который обожаю. Это очень красивый, яркий, сложносочинённый специевый шипр, слышу в нём смолы, толу здесь ярок. Аромат меня поразил и заворожил. Он вполне современен в звучании, но при этом будто весь состоит из винтажных ароматов. Роскошный, основательный. Дорогой во всех смыслах… Мне даже сложно вспомнить ещё хотя бы один аромат, вызвавший такой восторг и бурю эмоций :wub: Думаю, подойдёт для зрелых, состоявшихся мужчин и смелых, уверенных женщин, хотя заявлен как мужской. Он очень яркий и шлейфовый, поэтому нужно наносить подальше от головы, может утомить.
31. MDCI Parfums – La Belle Helene – и снова крышеснос! Люблю грушу и османтус и деревяшечки – они здесь задают жару! Вдыхаю этот аромат, закрываю глаза, и будто времена года сменяют друг друга, как в сказке 12 месяцев. Тоже очень понравился. Если № 30 – это вечерний экстаз, то № 31 – дневной и солнечный. :sun:
32. Naomi Goodsir – Or du Serail – медовый табак! Очень вкусный аромат, он томный и тягучий, просто класс!
34. Neela Vermeire Creations – Bombay Bling! –яркий вихрь цветов и фруктов, инжир здесь прекрасен, очень вкусный! Нравится.
35. Neela Vermeire Creations – Mohur – шикарная роза со специями, есть древесные ноты, амбра, чуть ванили. Красота!
39. Neela Vermeire Creations – Trayee – слышу кардамон, имбирь, ваниль. Да, специевый и пряный. Яркий, приятный, неизбитый аромат, но может оказаться чуть навязчив. Нравится.
42. Olfactive Studio - Leather Shot – это про кожу. Прям яркая, кирзовая кожа и древесинка. Яркий и дерзкий. На мужчине вижу очень даже, но и на себе тоже. Понравился.
43. Olfactive Studio - Vanilla Shot – шафран и роза, в базе ваниль. Роза придаёт кислинку. Ярок и великолепен.
44. Olfactive Studio - Woody Mood – поняла, что нравятся те ароматы, где есть шафран, а в сочетании с кожей – особенно. В раскрытии и базе чуток напомнил Кожу Бокле.
47. Olibere Parfums – Paradis Lointains – приятный, яркий, с кислинской. По мне так более женский, вижу на себе летом в прохладную погоду. Из всех нот смогла различить только гардению.
48. Penhaligon's – Amaranthine – нанесла и сразу услышала нотки Ostara. Странненько, пирамиды разные. Сразу цветы и зелень, позже молочные ноты. Красив. Весна. Уселся, сразу раскрылся и не менялся. Хорош. Достаточно громкий.
50. Penhaligon's – Lothair – для меня мужской больше. Приятный аромат уходовых мужских средств, негромкий, но настойчивый. Напомнил что-то из 90-х. Уместен будет везде и всюду. Особой оригинальности не заметила.
54. Penhaligon's – Tralala – кожа, гвоздика, фиалка и ваниль. Люблю винтажные ароматы и современные с налётом ретро. Для меня Тралала именно такой – слегка овинтаженный. Сразу резок, но в раскрытии мягкий и вкрадчивый, что же он мне напомнил в базе? Ну да, так Шалимар же! Просто прелесть!
60. Phuong Dang – Liquid Red – здесь очень красивая роза, в старте мягкие альдегиды, позже роза чуть смягчается ванилью. Густой, насыщенный, торжественный аромат. Красивое прочтение розы!
65. S.T. Dupont - Dupont Pour Femme – интересный аромат, такой сухой и строгий сразу, видимо, за счёт гальбанума, хоровод трав и цветов. Красив, не избит. Но больше понравился Signature.
66. S.T. Dupont – Signature – просто прекрасен! Цветы в специях. Прелесть!
72. The Vagabond Prince – Enchanted Forest – к этому аромату я относилась предвзято, т.к. при затесте в магазине выдал кошачьи метки :ph34r: (ну, думаю, понятно, смородина на мне частенько так шалит). Но здесь при намазе такая прелесть открылась, нос не отрорвать от запястья. Сама нежность и таинственность. Действительно, Зачарованный лес! И никаких котиков не услышала, правда в шлейфе не знаю, как он себя вёл, не спросила у мужа, к сожалению. Вот что теперь делать с этим чудом? Вопрос риторический, буду думать.
74. The Vagabond Prince – Swan Princess – сладковатые пудровые ландыши, фиалка и ирис. Нежная, тончайшая вуаль, тихоня и скромняга. Наверное, всё-таки больше да, чем нет.

Спасибо большое Ксении за организацию! И участнице Любови, дополнившей это прекрасное письмо! Теперь и я, как Елена, завидую тем, кому только предстоит открывать эту посылочку)

И чуть не забыла!
Ксения, отдельное спасибо за то, что каждая фиолочка имеет порядковый номер, это очень удобно, когда письмо объёмное, искать, выстраивать по порядку для фотосессии и заметки писать! :bow:

Сообщение отредактировал ЛисонькаПатрикеевна: 14 Октябрь 2019 - 09:11

5

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 18:10 #87   Coony 

  • Парфманьяк
:u: ЛисонькаПатрикеевна, а Вам спасибо, что нашли время/силы поделиться с нами своими впечатлениями :give_rose:
0

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 02:08 #88   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
:u: Coony, :give_rose:
0

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:13 #89   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! :give_rose:
Письмо у меня. Завтра распакую и сделаю фото
0

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:11 #90   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Фото:
Прикрепленный файл  6213B16B-DBB6-48D2-A9D8-0CB6CE0B740F.jpeg (53,6К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  42C6C6BA-A8F1-43D9-9767-5ADE09E0E1E4.jpeg (57,44К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  A4E46B3B-7AD4-4B10-880E-CADFCE0B4568.jpeg (59,6К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  0D0BAF30-F6A1-432E-8E80-B9C435D4198E.jpeg (50,64К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  5342A02A-2B54-4588-B86F-FE3DAD342784.jpeg (54,9К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 12:36 #91   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! :give_rose:
Совсем выпало из головы (немного приболела) написать в тему об отправке письма. Письмо отправлено 5 ноября Дарье (СПб). Номер: 62826340812314.
:u: Coony, Ксения, огромное спасибо за такую уникальную возможность познакомиться с таким количеством творений Дюшофура :give_rose:, одного из моих любимых парфюмеров, а также моя благодарность Любе, :u: shushpunchic :give_rose:
Получила огромное и незабываемое удовольствие от знакомства с ароматами. :sun: Впечатлили ароматы незнакомых ранее марок Francesca dell'Oro, Neela Vermeire Creations, Phuong Dang, Olibere Parfums и Historiae. Совсем мимо, не мое - ароматы Penhaligon's и Acqua di Parma Colonia Assoluta. Давно хотела познакомиться с ароматами The Vagabond Prince, Enchanted Forest оправдал ожидания на 100% (давно в "хотелках", хоть и не была с ним знакома).
Еще раз огромное спасибо, девочки!!! :give_rose: :wub:
2

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:02 #92   Daria33 

  • Участник
Посылку сегодня получила. Ревизию пока не провела, фото будут завтра.
0

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 23:45 #93   Daria33 

  • Участник
Не пересчитывала. Пока только успела сфотографировать.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 02:08 #94   Daria33 

  • Участник
Всем доброго времени суток.
Посылка отправилась дальше: 19527941030722.
К сожалению, нет возможности сейчас дать развернутую оценку этому письму.
Но отмечу, что я просто влюбилась в нос Дюшафура. Не питала особых надежд на знакомство с этим парфюмером. У меня есть некоторые ароматы, которые были в письме, но я не думала, что мне придется по вкусу тааааакое количество творений этого мастера. Приятно удивлена.
Тоже отмечу, что нумерация фиолок сделала тестирование удобней и комфортней.
Спасибо за возможность сложить представление о почерке и характере работ этого парфюмера :give_rose:
0

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:11 #95   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылка просто мгновенно долетела :blink:
сегодня уже не успеваю, завтра заберу)
0

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:18 #96   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылочку получила, повредилась пенопластовая коробочка, мне нечем похожим ее заменить, но я отправлять следующему буду в коробке, а не в почтовом пакете, так что с этим проблемы не должно возникнуть.
С ароматами вроде все хорошо, завтра сфотографирую.
0

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:33 #97   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Le fleurs de Lis, фото коробочки сделай тоже, плиз :give_rose:

И Зачарованный лес ты обещала долить :rolleyes:
0

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:12 #98   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

Coony (28 Ноябрь 2019 - 21:33) писал:

:u: Le fleurs de Lis, фото коробочки сделай тоже, плиз :give_rose:

И Зачарованный лес ты обещала долить :rolleyes:

да, я помню)
коробочку могу прямо сейчас фотнуть - держи (с телефона прикреплю сейчас)


Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 28 Ноябрь 2019 - 22:16

0

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 14:47 #99   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день. Уважаемый организатор, переместите меня пожалуйста на 1 человека. Ухожу в отпуск. Дома буду только 2 января.
0

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 15:56 #100   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: TaToSha, подскажите, вы сможете принять посылку после меня?
0

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей