LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Стойкий шлейфовый парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стойкий шлейфовый парфюм

Отправлено 27 Март 2019 - 21:47 #21   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Вообще ко всем Шанелям дорога за шлейфом и стойкостью, пусть будет не сладко, но точно дорого
2

Отправлено 28 Март 2019 - 00:30 #22   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.


Популярное сообщение!

Elizaveta... (27 Март 2019 - 19:58) писал:

Я обычно наношу на шею (возле мочек ушей) на затылок и на волосы, всего получается 5-6 пшиков... Летом ещё и на изгиб локтя, понимаю, что это слишком обильно, но я хочу ощущать парфюм, и чтобы окружающие тоже слышали, но все это держится 2-3 часа...(

А выжившие есть рядом с Вами? :giggle:
12

Отправлено 28 Март 2019 - 05:48 #23   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Elizaveta..., от такого количества пшиков, ваш нос, может просто "отключаться". Он принюхался и не слышит. Происходит привыкание. Так же случается, когда один и тот же парфюм носишь несколько дней. В первый день он громок, а потом начинает казаться, что уже плохо слышен. Так же, ни у одного парфюма не будет громкой слышимости на целый день. Они все! со временем стихают и усаживаются достаточно близко.
Почему-то подумалось, что ваш муж, к вечеру, слышит остаточное звучание. Естественно оно намного слабее, утренних пяти пшиков.
Вашим спасением будут отливанты. Не стоит поливаться парфюмом с ног до головы. Носите с собой отливант и обновляйте аромат пару раз за день.
А ещё, хорошо бы спросить кого-нибудь постороннего, о том, как слышен с вас парфюм. Муж, все же, лицо заинтересованное :giggle:
4

Отправлено 28 Март 2019 - 09:23 #24   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Девчонки уже раньше успели ответить про количество пшиков :giggle: Вероятнее всего, Ваш нос просто адаптируется к агрессивным для него условиям окружающей среды.
Далеко не из области парфюмерии, но для образности, приведу пару примеров. Малейшую утечку газа лучше заметит человек, зашедший с улицы в помещение, чем те, кто там уже какое-то время находятся. Курильщик, выкуривший тайком в помещении сигарету и проветривший его, будет наивно полагать, что ликвидировал следы своего безобразия, а некурящий, несмотря на тщательное проветривание, сразу же все заметит. Сотрудники служб, работающих в помещении с, пардон, многодневным трупом, будут стараться выполнить все мероприятия "без перекуров", потому что после глотка свежего воздуха носу придется заново привыкать к миазмам.
Применимо к парфюмам. У меня тоже горячая и "голодная" кожа, на которой все быстро раскрывается и улетучивается. Стараюсь наносить парфюм на волосы, они прекрасно держат аромат, и при движении отдают его красивыми волнами, и на одежду (если цвет и структура парфюма позволяют). Лучше наносить на кожу, увлажненную кремом или маслом. Многие миксуют парфюмы с молекулами, вроде как это придает дополнительную стойкость и шлейфовость. Сама так не делаю, потому что молекулы мой нос слабо улавливает :105: У некоторых парфюмерных брендов есть специальные фильтры-закрепители парфюмов. А самое простое и действенное - попробовать уменьшить количество пшиков и "удивлять" свой нос, почаще меняя ароматы. :give_rose:
13

Отправлено 28 Март 2019 - 10:05 #25   Каролина 

  • Созерцающая
:u: shushpunchic, +100%!
0

Отправлено 28 Март 2019 - 11:16 #26   13nota 

  • Участник


Популярное сообщение!

внесу свои 5 копеек в обсуждение. Стойкий, чтоб Вы слышали - это хорошо.Нанесите на зону декольте - будете слышать весь день.Обновляйте,если нос"глохнет" туда же.А вот шлейфовый.....Деушки и дамы ( а то еще и джентльмены), работающие с Вами, имеют полное право наслаждаться своим собственным парфюмом ( или его отсуствием), а не Вашим шлейфом. Уж извините.Выбирают аромат, наносят его на себя - и в результате обоняют Ваш.И не факт, что он окружающим по вкусу.Вполне возможно, что Ваш вкус безупречен, но он - Ваш.Оставьте людям их личное пространство, поумерьте запросы к шлейфу. И эксперименты лучше проводить в области нанесения таким образом, чтоб Вы наслаждались ароматом столько, сколько надо Вам, а другие - только подойдя к Вам на достаточно близкое расстояние. Возможно, побольше, чем это позволяется мужу, но все же - близко.И все будут счастливы)Что-то в наши края весенним ветром нанесло немеряно любительниц Ла Ви ЭБелли...шоб она была здорова....Оттого и написала))))))

21

Отправлено 28 Март 2019 - 20:52 #27   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Габриэль (28 Март 2019 - 00:30) писал:

А выжившие есть рядом с Вами? :giggle:


:rofl:
3

Отправлено 29 Март 2019 - 08:47 #28   Elizaveta... 

  • Продвинутый новичок
Я недавно поменяла свой Cerruti 1881(остаток) на Paco Rabanne Lady Million, так вот он стойкий, я наконец то нашла отличную стойкость в парфюме... Муж даже на следующий вечер после нанесения парфюма заметил его...)))
1

Отправлено 29 Март 2019 - 10:48 #29   Elizaveta... 

  • Продвинутый новичок
Хочу выступить в свою защиту по поводу количества нанесения парфюма: не переживайте, никого я не задушила ароматом - это точно! Коллектив у нас такой, говорят правду, не стесняясь, так что в противном случае, я бы об этом точно знала...
1

Отправлено 29 Март 2019 - 11:30 #30   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Elizaveta... (29 Март 2019 - 10:48) писал:

Хочу выступить в свою защиту по поводу количества нанесения парфюма: не переживайте, никого я не задушила ароматом - это точно! Коллектив у нас такой, говорят правду, не стесняясь, так что в противном случае, я бы об этом точно знала...


Ох, не обижайтесь пожалуйста, я по доброму смеюсь :)
0

Отправлено 29 Март 2019 - 18:35 #31   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Elizaveta... (29 Март 2019 - 10:48) писал:

Хочу выступить в свою защиту по поводу количества нанесения парфюма: не переживайте, никого я не задушила ароматом - это точно! Коллектив у нас такой, говорят правду, не стесняясь, так что в противном случае, я бы об этом точно знала...


Не обижайтесь, мы сами такие. Иногда.
Просто Черутти одного пшика точно на день хватает-проверено. 5-6 наверное точно не Черутти. Он сверх шлейфовый.
2

Отправлено 29 Март 2019 - 18:38 #32   Elizaveta... 

  • Продвинутый новичок
Я не обижаюсь, просто говорю о своих ощущениях...не чувствую их и все...(
0

Отправлено 29 Март 2019 - 20:52 #33   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Elizaveta..., Попробуйте ароматы Serge Lutens,у него много стойких и шлейфовых :rolleyes:
0

Отправлено 30 Март 2019 - 05:59 #34   Marianna39 

  • Парфюмер-любитель

Лилия_Melanie (29 Март 2019 - 18:35) писал:

Не обижайтесь, мы сами такие. Иногда.
Просто Черутти одного пшика точно на день хватает-проверено. 5-6 наверное точно не Черутти. Он сверх шлейфовый.

Да Черутти1881 очень стойкий и шлейфовый! Был у меня 2 года назад 30мл,сносила на ура)) Если чуть переборщить...не знаешь куда от него "спрятаться" :giggle: радует,что цена копеечная,а шлейф и стойкость позавидуют некоторые селективы за бешеные деньги!)))

Сообщение отредактировал Marianna39: 30 Март 2019 - 06:01

2

Отправлено 30 Март 2019 - 13:07 #35   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Marianna39 (30 Март 2019 - 05:59) писал:

а шлейф и стойкость позавидуют некоторые селективы за бешеные деньги!)))

"некоторые селективы" обычно как раз не про это. там немношк другие критерии оценки, а не "купил на два рубля, шлейф на пятнадцать копеек и стойкость на двадцать копеек".
4

Отправлено 30 Март 2019 - 13:11 #36   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Габриэль, Лютен не пойдет, его нужно будет пшиков пятнадцать. да и не стоит он давно до трех тысяч за сотку)))


:u: Elizaveta..., а что вам мешает наносить ароматы на одежду, платки? они будут такими, как задумал парфюмер, и будет все - и шлейф, и стойкость.
3

Отправлено 30 Март 2019 - 13:46 #37   Marianna39 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (30 Март 2019 - 13:07) писал:

"некоторые селективы" обычно как раз не про это. там немношк другие критерии оценки, а не "купил на два рубля, шлейф на пятнадцать копеек и стойкость на двадцать копеек".

Знаем мы эти критерии проходили....Я рада за вас ,что вы можете купить не на 2 рубля,а за 20 тыс.только хочу заметить ,что аромат не заменит вам не чувство такта не воспитания,если его нет!Это первое,второе мы здесь делимся мнением ,а не размерами Кошелька! Если вы думаете иначе тогда вам точно не ко мне))Вы же как ,я поняла подчеркнули именно это в своём послании ко мне...не утруждайтесь зря наша жизнь меньше всего этого!)))
2

Отправлено 30 Март 2019 - 13:53 #38   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

Marianna39 сказал:

Знаем эти критерии, проходили... Если вы можете купить не на 2рубля ,а на 20 тыс. это прекрасно,только хочу заметить это не изменит вас и не сделает лучше в глазах окружающих если в вас Напрочь отсутствует чувство такта и воспитанность! И,мы здесь делимся в первую очередь мнением,а не размерами Кошелька! Если вы иного мнения тогда вам точно не ко мне...

это вы все придумали про меня за 20 минут? про то, чего и на сколько могу купить, про воспитанность и такт, про кошелек и кто чем делится?))) и даже про то, какого я мнения? и все это высосано из вдвое меньшего сообщения как раз о том, что селективы - это не про деньги? о, разумеется, мне не к вам, среди писателей-фантастов у меня другие любимые авторы :)
и, пожалуйста, не надо на меня проецировать свои проблемы про размер кошелька или чем там еще вы любите мериться "в глазах окружающих". спасибо за понимание, ваших сообщений я больше не увижу, не трудитесь.

(зря, кстати, сообщение поправили: язвительнее у вас все равно не получилось - тут нужно поболе литературного дарования, зато в первом, процитированном мной, было меньше грубых орфографических ошибок. пунктуацию опускаем.)

dixi

Сообщение отредактировал oskolok: 30 Март 2019 - 13:56

7

Отправлено 30 Март 2019 - 14:07 #39   Марусяна 

  • Парфманьяк

Marianna39 (30 Март 2019 - 13:46) писал:

Знаем мы эти критерии проходили....Я рада за вас ,что вы можете купить не на 2 рубля,а за 20 тыс.только хочу заметить ,что аромат не заменит вам не чувство такта не воспитания,если его нет!Это первое,второе мы здесь делимся мнением ,а не размерами Кошелька! Если вы думаете иначе тогда вам точно не ко мне))Вы же как ,я поняла подчеркнули именно это в своём послании ко мне...не утруждайтесь зря наша жизнь меньше всего этого!)))

Вы не правильно поняли Наталью )
Я прочла ее сообщение ,обращённое как ответ вам :rolleyes:
Там скорее про то,что критерием селективов является не шлейф и стойкость ,а качество ингредиентов и игра парфюма
Не обижайтесь ,пожалуйста :give_rose:
3

Отправлено 30 Март 2019 - 16:03 #40   Elizaveta... 

  • Продвинутый новичок
Давайте жить дружно!!!)
2

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 939 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 769 Просмотров
Нежный цветочный аромат, но стойкий и шлейфовый Florel 
  • 26 Ответов
  • 13 879 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 645 Просмотров
Очень шлейфовый парфюм, лучше удовый
Посоветуйте пожалуйста!
Арабеска 
  • 77 Ответов
  • 76 943 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей