LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Знакомство с провокаторами Etat Libre d'Orange - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знакомство с провокаторами Etat Libre d'Orange Тематическое письмо - знакомство с маркой Etat Libre d'Orange

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 20:52 #61   papairesse 

  • Участник
Где же письмо? :confused: Две недели ни весточки...
0

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 07:44 #62   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, прошу прощения! Моя вина, не забила сразу трек в приложение, а с почты уведомления не приносят, и когда забирала другие посылки, промолчали, что еще одна меня дожидается. :wacko: Посылочка получена 21.12.2019, завтра-послезавтра отправлю дальше по маршруту.
0

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 18:41 #63   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело в г. Ростов-на-Дону к Юлии (papairesse), трек 80110442512774. Мария, спасибо за возможность охватить столько ароматов марки. :give_rose: Оказалось совсем не мое, чему я даже рада, потому как регулярно встречающиеся в продаже флаконы влекли своей эпатажностью, ручки чесались прикупить вслепую. :shuffle:
Фото до знакомства:
Прикрепленный файл  IMG_20191226_230312.jpg (482,4К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20191226_230532.jpg (475,11К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20191226_230734.jpg (479,34К)
Количество загрузок:: 0

Фото перед отправкой:
Прикрепленный файл  IMG_20191228_135126.jpg (459К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20191228_135438.jpg (453,97К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20191228_135743.jpg (439,12К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 07 Январь 2020 - 18:40 #64   papairesse 

  • Участник
Прошу меня простить за задержку забирания письма с почты. :( Три дня подряд работала в вечер и совершенно забыла, что сегодня праздничный/выходной день. Заберу завтра, отправить постараюсь по срокам.
0

Отправлено 11 Январь 2020 - 13:13 #65   Daria33 

  • Участник
aqua-aqua, здравствуйте, а можно еще присоединиться к письму ? Санкт-Петербург
0

Отправлено 13 Январь 2020 - 11:48 #66   aqua-aqua 

  • ёу...

Daria33 (11 Январь 2020 - 13:13) писал:

aqua-aqua, здравствуйте, а можно еще присоединиться к письму ? Санкт-Петербург


Записала :)
0

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:45 #67   papairesse 

  • Участник
Письмо полетело к :u: Cremona, трек: 34400242137101 :)

Из подарочных фиолок оставила себе Dangerous Complicity и Fat Electrician.

Обязательно напишу об ароматах, когда сдам экзамены и доберусь до нормальной клавиатуры :rolleyes: Письмо за редким исключением очень порадовало! Рада, что изучила марку почти досконально, хотелок прибавилось.
0

Отправлено 17 Январь 2020 - 15:54 #68   Cremona 

  • Участник
Письмо получила!
Прикрепленный файл  20200117_154823.jpg (360,37К)
Количество загрузок:: 1

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 17 Январь 2020 - 22:54 #69   papairesse 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, отчёт – больше для упорядочивания собственных впечатлений, но вдруг кому-то будет интересно, к примеру, для сравнения. :)

До письма я уже была хорошо знакома со следующими ароматами: Archives 69 (успешно офлаконен); Noël au Balcon (повторила отливант); Vraie Blonde; Jasmin et Cigarette; Hermann À Mes Côtés Me Paraissait Une Ombre; Attaquer le Soleil; Divin’Enfant; Yes I do; Remarkable People; True Lust; Putain des Palaces; Une Amourette. О них мнение в процессе тестирования не изменилось.

Из новеньких топ-3 выделился безо всякого труда, что удивительно. Это те ароматы, от которых я в полном восторге и которые хотелось бы во флаконе.

You Or Someone Like You: сладковато-зелёные ноты сливаются в нежный, чуть терпкий запах цветков красного винограда и зрелых кистей, ещё висящих на лозе. Также похоже пахнет только-только лопнувшая кожица виноградины. Отдельно могу вычленить луговую мяту и чёрную смородину, но нравится именно полное звучание, свежее, игривое и довольно редкое – с виноградом в парфюмерии вообще большие сложности. Время You Or Someone Like You – поздняя весна и не слишком жаркое лето, кипятить его, думаю, не стоит.

Dangerous Complicity: красивейшая работа в далеко не оригинальном помадном направлении. Если нравится ром и фиалки True Lust, следующая остановка сердца произойдёт с Dangerous Complicity. Он тёплый (ближе к жаркому), плотный, слегка пьяный. Смазанный и непрозрачный, мутный. Как жир, в котором утапливают цветы для мацерации. Цветов в композиции много, их можно найти по пирамиде, однако они давно перестали жить. Ром и помада поймали их в сладкую густую ловушку. Со мной при обонянии Dangerous Complicity происходит то же самое: внимание рассеивается, лень окутывает коконом, само слово «работа» отвращает. Аромат настраивает на томность и созерцание, просит под себя бархатное платье и серебряные украшения.

Fat Electrician: при том, что я не люблю типичные ветиверы, грамотные аранжировки ноты могут зацепить. Здесь идеальный баланс совершенно не сладкого, древесного, строгого ветивера (без пыли, что важно) и каштанов в сливках. Орехи благодаря ветиверу не приторные и не свербят, а ветивер благодаря орехам не звучит букой. Аромат кажется уместным для любого человека и на любой случай, разве что погода нужна прохладная.

Некоторые композиции заслужили от меня твердые пятёрки и четвёрки за свои концепции и/или качественную сборку, о них вкратце.
The Afternoon Of A Faun: могучий и волнующий фантазийный аромат лесной чащи. Древесный, немного мокрый – солнце не добирается в эту обитель. Но отчётливая остринка перца и специфический «жилой» сквозняк церковного ладана вносят в картину леса не слишком гармоничный штрих. С моей кожей Faun дружить, увы, отказался, весь объем куда-то сбежал.
Rossy de Palma Eau de Protection: оказывается, ELDO стандартно хороши не в одних пудрах и алкогольных напитках. Rossy de Palma – пример практически идеального аккорда специй, причём ледяных, на фоне такой же металлически чистой розы. Ассоциация – выстрел из старинного пистолета на крещенском морозце. Охота или дуэль? Вряд ли нам расскажут подробности.
Bijou Romantique: база современного Shalimar Eau de Parfum, снимай маску, тебя узнали. Много смол, кожа тонкой выделки, капля цитрусового сока. Это всё хорошо, разумеется. Особенно для тех, к кому Shalimar недобр.

Квартет ниже я сама носить не стала бы, но купила бы своему мужчине.
Cologne: горькие цитрусы, прямо горькие-горькие! Каким-то чудом от них не сводит зубы. И такие же бескомпромиссные трава и кожа в раскрытии. Будто некий жокей решил перекусить красным апельсином на лужайке для выезда.
Rien: и снова ни капли сладости. Портфельная или автомобильная кожа и зёрна ладана. «Ничего» про то, что ничего не понятно: тот, от кого так пахнет, может оказаться как галантным кавалером, так и нудным педантом или вовсе грубым мужланом, слушающим в Bentley группу «Воровайки».
Eloge du Traître: и снова ни капли сладости! Зачем она, если утончённые в своей извращённости люди делают выбор в пользу льда и горечи? Аромат тёмно-зелёный, воздушный и холодный. Воображённая зима в европейском лесу, где разворачиваются сказки Венского конгресса, if you know what I mean.
Tom of Finland: мягкость и сладость сливали сюда, жертвуя оригинальностью. Tom – молодой и располагающей своей обычностью. Как люди, которые просто хорошие, милые люди без тонны психологического изюма. Хотя я предпочитаю изюмных… И здесь предпочла бы усилить какую-то негибкую ноту: ваниль, замша, бобы тонка чересчур рассыпчатые и рыхлые.

Отдельной строкой, конечно, о Sécrétions Magnifiques. Во-первых, аромат не похож на своё название. Во-вторых, он не отвратителен. В-третьих, кружок сырокопчёной колбасы с молоком – сочетание на любителя. Не осуждаю, не практикую.

Многие ароматы мне скорее понравились, несмотря на ощутимые изъяны. Например, Charogne. Не нашла там нелюбимых мной лилий, потому что всё запорошил кондитерский ванилин. I Am Trash свеж и яблочно прост, как отрезок под линейку. Encens et Bubblegum – прикольно, а как это носить? В чистейшее, высшего качества лавандовое масло Antiheros забыли добавить другие компоненты. И La Fin du Monde мне шеф-повар не посолил для пикантности, обидно.

Следующим товарищам по разным причинам не хватило собственного лица: 500 Years, Delicious Closet Queen, Je Suis Un Homme, Malaise of 1970’s, Sex Pistols, Tilda Swinton Like This (тыквы украли…), Nombril Immense.

Аутсайдеров, таким образом, всего два. И оба неожиданные.
Fils de Dieu буквально прибил верхушки моих лёгких к лопаткам. В Coriandre не вбухали столько кориандра, сколько сюда. Пудра в ужасе испарилась.
Rien Intense Incense уничтожил всю загадку Rien и уверенным жестом включил «Вороваек». Не в Bentley, в тонированной «Приоре». Очень громко, очень грубо, разбалансированно и отталкивающе. Кожа не то что сапожная, а для чехла для танка.

Сообщение отредактировал papairesse: 18 Январь 2020 - 01:08

8

Отправлено 22 Январь 2020 - 14:02 #70   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! Прошу передвинуть меня в очереди вниз на одного участника - письмо попадает на отпуск.
0

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:26 #71   Cremona 

  • Участник
Доброго дня! Ароматное письмо отправилось к oneiramegala, трек 42013330114756
Знакомство было интересным и кое-какие ароматы прямо-таки зацепили, например, неожиданно для меня, Fat Electrician. Более ожидаемые симпатии - True Lust, Remarkable People и Tilda Swinton. Большая благодарность организатору письма! :give_rose:
Из мешочка взяла Rossy de Palma и Une Amourette Roland Mouret.
0

Отправлено 03 Февраль 2020 - 11:19 #72   oneiramegala 

  • Участник
Добрый день, посылку получила.Хотя знакома с большинством ароматов в виде набора фирменных пробников , хочется послушать ещё )
0

Отправлено 06 Февраль 2020 - 20:09 #73   oneiramegala 

  • Участник
Imlah не отвечает. Пишу другому участнику?
0

Отправлено 07 Февраль 2020 - 14:18 #74   aqua-aqua 

  • ёу...

oneiramegala (06 Февраль 2020 - 20:09) писал:

Imlah не отвечает. Пишу другому участнику?

Да
0

Отправлено 13 Февраль 2020 - 17:09 #75   oneiramegala 

  • Участник
Добрый день. Посылку отправила Валерии в Москву, трек 16002944004756. В сувенирных осталось не так много парфюма, взяла: True Lust Rayon Violet De Ses Yeux
Fils de Dieu du riz et des agrumes
The Afternoon Of A Faun.
Добавила :Secretions Magnifiques, Antiheroes.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8512.JPG (466,84К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_8511.JPG (463,92К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_8513.JPG (451,71К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал oneiramegala: 16 Февраль 2020 - 19:33

0

Отправлено 19 Февраль 2020 - 22:09 #76   Valerija 

  • Парфюмер-любитель
Вечер добрый всем.
Посылка у меня. Пришла заклеенная синим скотчем под ним жёлтый,явно пакет вскрывался,но саму коробочку упакованную в несколько слоёв пупырки видимо не решились вскрывать.
Imlah - Нижневартовск писала что в отпуске, тогда отдам irinka_angel - Москва если она готова принять.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 19 Февраль 2020 - 22:44 #77   oneiramegala 

  • Участник
Вечер добрый. Дело в том, что когда отправляла посылку просила сделать первым классом, уже наклейку первого наклеили,потом сказали, что будет простая, иначе их система не дает.

Сообщение отредактировал oneiramegala: 19 Февраль 2020 - 22:46

0

Отправлено 22 Февраль 2020 - 14:02 #78   Valerija 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день всем. Я пока в поисках того кому отправить посылку. Иринка из Москвы занята другим письмом, Imlah в отпуске, написала Анне в Псков, жду ответа.
0

Отправлено 26 Февраль 2020 - 18:23 #79   Arnalta 

  • Участник

Valerija (22 Февраль 2020 - 14:02) писал:

Добрый день всем. Я пока в поисках того кому отправить посылку. Иринка из Москвы занята другим письмом, Imlah в отпуске, написала Анне в Псков, жду ответа.

Добрый день, готова принять письмо, написала Вам в лс.
0

Отправлено 26 Февраль 2020 - 20:46 #80   Valerija 

  • Парфюмер-любитель

Arnalta (26 Февраль 2020 - 18:23) писал:

Добрый день, готова принять письмо, написала Вам в лс.


Да, на днях отправлю его Вам.
0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Письмо - знакомство с Fueguia 1833
тематическое ароматное письмо знакомство с маркой Fueguia 1833
aqua-aqua 
  • 433 Ответов
  • 73 846 Просмотров
Письмо-знакомство с ароматами Maison Martin Margiela (France) oskolok 
  • 152 Ответов
  • 26 838 Просмотров
письмо-знакомство с маркой АМУАЖ
самый красивый, яркий, стойкий, шлейфовый ВОСТОК.
Anna-may-may 
  • 539 Ответов
  • 76 273 Просмотров
Письмо-знакомство с ароматами Antonio Croce
письмо у организатора
oskolok 
  • 54 Ответов
  • 12 233 Просмотров
Письмо - знакомство с парфюмерными марками
SoOud,Blood Concept ,Paul Emilien,Memo,Olfactive Studio
aqua-aqua 
  • 248 Ответов
  • 49 951 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей