LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: "PROPRETÉ PARFUM". - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"PROPRETÉ PARFUM". Интересная ниша от молодого парфюмера

Отправлено 05 Апрель 2019 - 17:30 #1   sorrel 

  • Продвинутый новичок
Где-то с месяц назад познакомилась с "PROPRETÉ PARFUM" - и влюбилась. Послушав для начала четыре аромата, заказала еще - настолько они необычны, так они мне понравились. Хочу поделиться, рассказать о том, что услышала - возможно, кому-то будет интересно познакомиться с творениями молодого инди-парфюмера Анны Ивановой.
Название марки - PROPRETÉ - чистота. Его Анна связывает с природой, которая дает нам чистые ароматы. Из этих чистых нот Анна создает сложные, интересные композиции.
Я не эксперт в области парфюмерии, а всего лишь любознательный парфюман) Любой аромат для меня - это, в первую очередь, чувство, эмоция, которую он вызывает. Свое восприятие я и опишу. Хотелось бы, чтобы и форумчане поделились своими впечатлениями - если знакомы с творениями Анны. У нее магазинчик на Ярмарке мастеров, также страница в Инстаграм: _propreteparfum_ Мне кажется, что ароматы Анны могли бы завоевать сердца многих поклонников парфюмерии. Они ладно скроены, нетривиальны, звучат цельно, притягивают внимание. Некоторые - так настоящая антистрессовая ароматерапия)))
Отдельных слов заслуживают флаконы, они очень гармонируют с содержимым. Для меня визуальное оформление стало уже визитной карточкой марки.


Начну с безусловных моих фаворитов.

Verveine Fougere. Название на 100% отражает содержание и суть. Утренние заморозки в только зазеленевшем влажном лесу. Зеленый, чуть сладковатый, мятно-прохладный, летящий аромат. Кажется, что до боли знакомый - но нет, оригинальный, со своим шлейфом) Терпко-смолистую тую уравновешивает прохладная мята, травянистость которой, в свою очередь, смягчает лимонно-леденцовая свежесть вербены. Дубовый мох дает уютную сладость, а бергамот дарит этому фужеру крылья - он ускользает, как тончайший шелк сквозь пальцы... Аромат стойкий, очень шлейфовый. Для меня однозначно унисекс.
Автор позиционирует Verveine Fougere как добротный древесно-травяной фужер.

Storms on the Nile. Настоящее колдовское зелье! Название может ввести в заблуждение – но нет, вихрей, шторма, страстей не будет, напротив - это нежнейший свежайший зеленый аромат. Зеленый, весенний, пронзительный, звонкий - на коже он чуть теплеет - проступают роза и табак, становится округлым, нежным. Затихает деликатно, постепенно растворяясь на коже. Вот, возможно, сейчас скажу кощунство :giggle: : для меня после раскрытия он звучит в унисон с Диориссимо, но чуток послаще. Как мне кажется, аромат совершенно справедливо мог бы рассчитывать на коммерческий успех. Ноты, заявленные автором: яблоко, слива, черная смородина, роза, табак, цветы, древесина, уд (который я, к счастью, не слышу))).

Old Family Seat.
Расплавленная смола, стекающая по коре кедра. Раскаленный солнцем янтарь. Шкатулка красного дерева, сохранившая запахи южных трав и мускатного ореха. Ветер, растрепавший сочные оранжевые шапочки бархатцев, развеявший пыльцу полыни… Ладан на кончиках пальцев и легкий шлейф бобов тонка. Волнующий, томный, амбровый.

Calypso. Мятный ликер, настоянный на шкурках мандарина. Охапка сирени и капля цветочного мускуса. На коже ликер не засахаривается, а делается сливочно-воздушным, слегка присыпанным ванилью. Аромат легкий, изящный. Для чистого летнего утра, когда солнце только касается верхушек деревьев.

Fez. Тлеющая древесина со специями - так коротко описывает его автор. Для меня это - пропитанные креозотом шпалы и запах вагонного депо (на старте). Дым. Копоть. Капля дегтя. Копченый чай Лапсанг Сушонг. Это первые впечатления. И вдруг, внезапно - свежий воздух в окно вагона… Очень красиво и нетривиально.
Аромат сосредоточенности, спокойствия, медитации. Позволяет успокоить мысли, заглянуть вглубь себя. Шлейф – по-моему, минимальный. Скорее - близко к телу.

Crimson Peak. Духи насыщенного красного цвета :give_rose: Как говорит автор, это Кровь Дракона - смола нескольких пород деревьев. Для меня аромат - свежевыделанная кожа, на которую капнули розовое варенье. Мягкий, глубокий, чуть шершавый. Гармоничен и с шелковым платьем, и с джинсами и косухой)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал sorrel: 05 Апрель 2019 - 19:58

2

Отправлено 05 Апрель 2019 - 18:12 #2   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Ой, спасибо Вам за тему! Помню-помню ваш статус)) Извелись уже)
1

Отправлено 05 Апрель 2019 - 18:41 #3   sorrel 

  • Продвинутый новичок
Небольшое продолжение.

Dryad. Из флакона – опавшая листва, промерзшие лужи, лед. На коже – растертый кориандр, мускатный орех, грибы, пряности, табак, ладан. Теплый. Островато-пряный. Строгий. Красивый. Думаю, что унисекс. И, думаю, надо бы флакош. Хоть на 5 мл)

Leprechaun's Pot Горькая микстура. Млечный сок одуванчиков. Настойка цветов сирени, которую делала моя бабушка. Это первые ассоциации, что вызывает Горшок Лепрекона. На коже раскрывается неспешно, горечь мятой травы согревается пряностью шалфея, который придает аромату некую пикантную нотку. Скошенные подвядшие травы, смолистые тополиные почки, тархун, бадьян... Необычный, сначала может показаться резким, в базе он становится травным, мягким.

Morning Newspaper.
Самый неоднозначный аромат из услышанных. Но, конечно, это личное восприятие. В общем... Вкуснющий огуречный рассол - с ароматом огурчика, зелени укропа, с хреном, черным перцем, настоявшийся, холодненький, с легкой ноткой металла (наверное, металлической крышки))) Эта неожиданная ассоциация – сразу, как открываешь сосуд с Утренней газетой. На коже при раскрытии - мускусный запах разгоряченного тела после тренировки. Но это - на моей коже. У других, судя по отзывам, травы, газетная бумага с типографской краской и прочие интересности) В общем, надо тестировать!

ВОПРОС: есть ли желающие послушать? Можно было бы попробовать сделать ароматное письмо :sun:

Сообщение отредактировал sorrel: 05 Апрель 2019 - 18:49

2

Отправлено 05 Апрель 2019 - 18:50 #4   sorrel 

  • Продвинутый новичок

Лилия_Melanie (05 Апрель 2019 - 18:12) писал:

Ой, спасибо Вам за тему! Помню-помню ваш статус)) Извелись уже)


Извините, что так долго изучала) Кстати, добавила описание еще нескольких ароматов
0

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:18 #5   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Жаль, что в продаже общедоступной нет. А так интересно, конечно :give_rose:
1

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:48 #6   sorrel 

  • Продвинутый новичок

Лилия_Melanie (21 Апрель 2019 - 13:18) писал:

Жаль, что в продаже общедоступной нет. А так интересно, конечно :give_rose:


Согласна, что в общедоступной продаже было бы намного-намного удобнее) Но... У меня любопытство побеждает неудобство, беру вслепую и делаю маленькие открытия :yahoo:
0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:10 #7   Overfly 

  • Парфманьяк
Прочитала про ароматы, автор плотно взялся за тему природы, стало интересно! Деревяшки во всех видах: холодные, в зеленой листве, с мятой, со смолами и пряностями, с грибами! Мне пока только в одном аромате явная грибная нота встретилась - Chypre Mousse Oriza L. Legrand, но все же в целом он оказался резковат. Хотелось бы встретить шипр на древесной основе, в котором грибной аромат был бы обыгран более мягко :wub:
Я вроде зареклась уже новое пробовать, но от такого вот "набора лесника" не отказалась бы :giggle:
3

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ciel parfum Клелия 
  • 24 Ответов
  • 15 031 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей