LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angela Ciapagna + Andree Putman + Anima Mundi + Mirko Buffini - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Angela Ciapagna + Andree Putman + Anima Mundi + Mirko Buffini знакомство с ароматами

Отправлено 28 Апрель 2020 - 20:02 #101   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
:u: Coony

Добрый вечер! :give_rose:

Письмо у меня. Следующей участнице написала.

Фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22.jpg (223,07К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  11.jpg (190,52К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 28 Апрель 2020 - 20:12

0

Отправлено 07 Май 2020 - 16:45 #102   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
Здравствуйте! :give_rose:

Письмо сегодня отправлено участнице OksanaT99 , трек 19527145027481.

Впечатлений от письма много, рада, что познакомилась с такими марками, как Mirko Buffini, Andree Putman, Anuma Mundi они редко появляются в обменнике, а в оффлайне их и вовсе сложно найти, хотя бы на затест. Ранее бегло пробовала Angela Ciampagna, но общей картины не было, благодаря письму теперь паззл сложился!

А теперь впечатления от затестов.

ANDREE PUTMAN

Tan d’Epices
Яркий концентрированный микс - специи(гвоздика), сухофрукты (кисленький чернослив), табак, мед, горький шоколад, не обошлось без коньяка или рома. В шлейфе - бесподобно!

Un Peu d’Amour
На ноты не смогла его разобрать, он очень цельный. Гладкий, как обточенный водой камешек. Редко применяю этот эпитет по отношению к ароматам, но его назову добрым :) Как будто кто-то родной тебя обнял, и ты чувствуешь себя в безопасности. Вызвал бурю теплых чувств, я очень ценю это в ароматах, когда берут за душу :)

L'Original
"Хрустальный" аромат - холодная вода, трава после дождя, чистый воздух. Аромат-терапия, для перезагрузки и отдыха носа. Аромат "эльфийский", очень акварельный, ускользающий.

Magnolys
Еще один из "эльфийских" :) Очень женственный, тонкий. Магнолия с зеленью.

Figue en Fleur
Горький лист инжира,в раскрытии аромат становится сливочным. В таком исполнении инжир для меня очень приятен и носибелен, я не поклонник этой ноты. Здесь же очень симпатично сделан

Formidable Man
Вообще, при тестировании этой марки у меня было дежа-вю - как будто пробую что-то из Hermes (уже потом посмотрела парфюмера марки - это Оливия Джакобетти, которая и для Hermes создавала ароматы). Formidable Man мне показал еще одну разновидность Терры :)

Tubereuse Interdite
Очень убедительная чувственная тубероза. В сливках, с кусочком персика. Десерт для соблазнения.

Рада знакомству с этой маркой, ароматы очень понятные, носибельные. В небольшом объеме завела бы все ароматы для дальнейшего знакомства.

ANIMA MUNDI

Ankh Sun Amon
Мягкая кожа (замша) с капелькой меда. Согревающий и уютный аромат.

Dusara
Кожа с кислинкой и почему-то ирисы. Необычно.

Isvara
Разнотравье с лидирующим шалфеем.

Pompeii
Этот аромат перенес меня в Италию, на одну из вилл римских императоров. Разогретый на солнце сок цитрусовых с эвкалиптом, много воздуха и солнца.

Tikal
Этот аромат поразил своим началом - преподнес охапку гиацинтов,которые потом трансформировались просто в зелень. Обидно :giggle:

Больше всего зацепили Isvara, Tikal, Ankh Sun Amon :give_rose:

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 07 Май 2020 - 18:17

2

Отправлено 07 Май 2020 - 18:02 #103   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
MIRKO BUFFINI FIRENZE

No.31
Крепкий травяной чай с лавандой (здесь она очень мягкая, почти со сливочным оттенком). В базе – уютный молочный шоколад. Буквально "приклеилась" носом к запястью. Зацепил

Gods
Ювелирная работа со специями, распознала черный перец, мускатный орех, возможно, там есть ладан - в голове вертелось определение "аристократ". Определенно, что-то в этом есть - аромат как воплощение мужской элегантности. Но я бы и сама такое бы носила (ну, или бы прикладывалась к нему регулярно). Есть в этом аромате что-то неуловимое, как слово, вертящееся на языке, когда уже догадался о значении, но вот точно выразить не получается. И неспешное тоже есть, как восточные мудрости. Думаю, название аромату дано верное.

Haecceitas
Море горько-сладкой полыни, целые заросли. Воздух пропитан ее ароматом. На мне лекарственный, но таким лекарством лечиться согласна :)

Haiku Толком попробовать не удалось, практически пустая пробирка, услышала медовые цветы. Возьму на заметку приложиться при случае.

Ki Не поняла его, на мне - сладкий кокосовый сироп.

Kirk
Смолисто-кожаный, с пряными травами

Klito'
Падение в невесомость - тонна пушистой пудры и сладких роз, очень женский, очень женственный. Влюбилась в него!


Moxi, Mu кажется, с ними у меня "ольфакторная слепота", не поняла их. Возможно, из спрея будут мне более понятны... Хотя другие ароматы марки намазом вполне читаемы.

Og
Красивая кожа, тонко выделанная, с пудрой и щепоткой шафрана.

Saba
Кофе со специями и ванильным сахаром, так и быть, гулять так гулять, и ликера еще добавим. Очень гурманский на мне, восточный


Интересная марка, в частности, заинтриговали названия ароматов, например Кi (энергия Ци?), или Klitò (это уже что-то из греческой мифологии). Пыталась найти официальный сайт марки, возможно, плохо искала. Если кто-то подскажет ссылку, буду благодарна. Очень любопытно, как сама марка описывает ароматы. Для себя выделила Gods, Og, Klitò, Haecceitas, No.31

ANGELA CIAMPAGNA

Aer
Аромат пряных, сожженных на солнце трав и хвои. Очень релаксирующий, хочется принимать солнечные ванны в этом "оазисе"

Ducalis
Просоленное дерево - трюм, просоленная кожа - куртка морского волка. Зимнее неласковое море.

Fauni
Древесина и сухофрукты. Очень уютный и теплый, с каплей животинки, но она не мешает, дает глубину аромату

Hatria

Аромат в восточном силе, плотное древесное «сердце» с карамелью, немного роз с характерной нотой герани.

Kanat
Лето в портовом городе - соленый, насыщенный йодом морской ветер и аромат южных цветов. Такой контраст очень бодрит, я бы носила его в прохладную погоду весной или летом.

Laetitia
С ним не сложилось, к сожалению, не услышала его, на мне выдал только жженый сахар

Liquo
Концентрированная травяная настойка, сваренная по секретным монашеским рецептам, в нее добавляют мед, чтобы скрасить горечь трав. Лекарство и яд, разница лишь в дозе.

Materia
Полагаю, этот аромат посвящен именно земле. Оркестр базовых "басовых" нот - древесина, смолы, пачули (здесь они шикарные! Правда, я субъективна, т.к. люблю эту ноту). Материя-мать-земля дает силу, основательность, крепость. Аромат для меня именно такой - ощущение твердости, незыблемости

Miracula
Дымные деревяшки и сливочные цветы. Подглядев в пирамиду, узнала, что это тубероза.

Rosarium
Аромат-пространство. Игра света и тени в старом соборе, пылинки в столбе света, который проникает через цветной витраж... Уже само название (Rosarium - одна из молитв (а также четки, которые перебирают во время молитвы, на латыни, и в современном итальянском)) отсылает к церковной теме. Я очень люблю бывать в католических соборах, присаживаюсь на скамейку, и долго-долго любуюсь убранством, фресками, и атмосферой, которая там царит. Буквально впитываю ее :) И,конечно, обожаю аромат собора - и благовония, и аромат старой мебели, пыли, чего уж там :) Совершенно неожиданно в базе выходит шикарнейший древесный ирис, очень сухой, немного шершавый - вот уж не ожидала!! Однозначно, очень "мой" аромат

Встречала мнение, что ароматы Анджелы неносибельны, но они интересны, как арт-объект, как картина. Отчасти соглашусь, например, я бы носила Kanat - как весенне-летний аромат, на теплую или прохладную погоду, Fauni, Materia, Hatria, Miracula, Liquo вижу осенью и зимой; Rosarium - аромат для себя, он уж слишком личный. В целом марка интересна,завела бы отливанты на все ароматы.

:u: Coony

Ксения! Огромное вам спасибо за такое разноплановое письмо, получила массу удовольствия от процесса знакомства. Давно мой нос не был так счастлив :giggle: Рада узнать столько нового для себя, и ощутить вдохновение для новых поисков :super: :yahoo: :party:

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 07 Май 2020 - 19:54

2

Отправлено 08 Май 2020 - 10:51 #104   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Dreaming Violin, и Вам спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями :give_rose: Рада, что ароматы "не подвели" :sun:
0

Отправлено 14 Май 2020 - 11:34 #105   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, письмо у меня. На первый взгляд всё хорошо. Вечером сделаю фото. Я так полагаю, что я последний участник? Как мне дальше быть?
0

Отправлено 18 Май 2020 - 12:11 #106   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Фото пробирочек, извинте за задержку

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 18 Май 2020 - 16:11 #107   artamoshka 

  • Продвинутый новичок
Ксения, и меня впишите, пожалуйста. г.Иваново
0

Отправлено 22 Май 2020 - 19:36 #108   Coony 

  • Парфманьяк
:u: OksanaT99, за Вами появился участник :give_rose:
0

Отправлено 25 Май 2020 - 21:26 #109   Coony 

  • Парфманьяк
:u: OksanaT99, ау!
0

Отправлено 25 Май 2020 - 22:35 #110   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер. Сегодня не успела на почту. Завтра отправляю. Со следующим участником списалась.
0

Отправлено 26 Май 2020 - 06:20 #111   Coony 

  • Парфманьяк

OksanaT99 (25 Май 2020 - 22:35) писал:

Добрый вечер. Сегодня не успела на почту. Завтра отправляю. Со следующим участником списалась.

:give_rose:
0

Отправлено 26 Май 2020 - 21:00 #112   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила. Трек 80088648292922. Спасибо организатору за труд Изображение
0

Отправлено 30 Май 2020 - 17:08 #113   artamoshka 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте. Сегодня получила письмо. Выкладываю фото.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 09 Июнь 2020 - 11:14 #114   artamoshka 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте!
Делюсь впечатлением от письма. Ароматы все интересные, но напишу об особо понравившихся и
впечатливших меня.
Angela Clapagna:
Aer -зеленый, лесной, ветиверовый. Почему-то напомнил Сикамор от Шанель.
Kanat -воспринимается мной, как акватически-дымный. Ассоциация-туман, пар. Будто сидишь над
кастрюлей, где запарили какие- то благовония. Очень интересный. По мере раскрытия, пар
уходит и вступают сладковатые цветочные нюансы, создавая впечатление растительности после
дождя умытой, свежей и с неопавшими еще капельками.
Liquo-приятный, анисовый с сухими травами на заднем фоне. Общее впечатление- поле, в жаркий
полдень, с желтыми цветами и с его разнотравьем. Жужжат пчелы. Неподалеку сушится сено.
Безмятежность и спокойствие. Аромат-пейзаж. Очень понравился!
Rosarium-возвышенный, умиротворяющий, церковный, в хорошем смысле аромат. Я не знаю как
его описать! Обалденный! Пахнет и мягким расплавленным воском от зажженной свечи, и
дымящимся ладаном, и чуть-чуть прополисом. И все это пронизано будто- бы лучами солнца.
Настраивает на покой и тихую радость.
Andree Putman:
Tan d'Epices-восточный, густой, пряный, сладкий. Ассоциации- глинтвейн или густой сливовый
джем. Сливы в пирамиде нет, но вдыхая аромат я ее там почему-то слышу.
Tuberouse Interdite- хоть я и не люблю туберозу, эта почему- то понравилась. Сливочная, с
фруктовыми нотами, густая и приятная.
Anima Mindi:
Dusara- это же ирга! Аромат сразу переносит меня в детство когда мы, дети, обрывали с дерева
темно-розовые ягоды ирги и набивали ей рот. Он так мне и пахнет, сочной сладковато- терпкой
разжеванной ягодой.
Pompeii- свежий, терпкий, травянисто-цитрусовый аромат. Рисует картину Средиземноморья. И
ветер с апельсиновых рощ доносит божественные ароматы. К сожалению, база мне не
понравилась. Вылезло что-то темное и душное. Но начало аромата просто прекрасно!
Mirko Buffini Firenze:
Haecceitas- в начале пахнет сладковатой травой, но потом это все преобразовывается в нечто
прекрасное, звенящее, кристально- чистое со сладковатыми нюансами. Очень понравился.
Задумалась о покупке.
Mu- начало очень интересное. Необычный. Ни на что не похож. Не могу вычленить ни одной ноты.
Звучит очень целостно и абстрактно. Приятный, сладковатый. Вижу этот аромат на мужчине, но и
сама бы с удовольствием носила, но….подкачала база. В базе разочаровал меня. Запах стал похож
то ли на мазут, то ли на солярку. Кстати, может это кому-то и понравится, но мне-нет!
Спасибо организатору за возможность познакомиться с такими прекрасными ароматами!

Куда письмо поедет дальше?

Сообщение отредактировал artamoshka: 09 Июнь 2020 - 11:48

0

Отправлено 10 Июнь 2020 - 00:28 #115   Coony 

  • Парфманьяк
:u: artamoshka, большое спасибо за впечатления :give_rose:
Пусть письмо пока у Вас побудет: возможно, найдутся еще желающие поучаствовать :)
0

Отправлено 17 Август 2020 - 22:32 #116   Coony 

  • Парфманьяк
Всем доброго времени суток :)
В конце месяца письмо полетит домой. Если есть ещё желающие поучаствовать - велкам :give_rose:
0

Отправлено 28 Август 2020 - 23:27 #117   oneiramegala 

  • Участник
Здравствуйте, хочу поучаствовать.
0

Отправлено 30 Август 2020 - 11:37 #118   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Ксения, я тоже хочу, но у меня сейчас завал) если можно к концу сентября, я бы тоже поучаствовала.
0

Отправлено 30 Август 2020 - 16:45 #119   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Zanaveska, а раньше и не получится. Записала Вас :give_rose:
:u: artamoshka, можете отправлять письмо в Вологду :sun:
0

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:50 #120   artamoshka 

  • Продвинутый новичок
Письмо поехало в Вологду 80111251575868
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей