LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 12 Parfumeurs Français - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 Parfumeurs Français Редкие. Самобытные. Красивые!!!

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:03 #1   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Ну что ж, дорогие друзья, откроем тему! Тему, где можно обсуждать любимое и нелюбимое в марке, подробно разбирать ее стиль, вернее, стили, в которых сработаны разные коллекции. Делиться впечатлениями и особенностями посадки и восприятия!

Полагаю, это следует сделать мне, как одному из главных виновников возросшего интереса к марке :)

Фотограф из меня не ахти, так что, не обессудьте :give_rose:

Изображение

Изображение
33

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:12 #2   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Overfly, ура, наконец! :yahoo:
2

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:15 #3   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Из вышепредставленного видно, какой я сумасшедший любитель марки :) В самом деле, в моем случае 12 Парфюмеров радикально изменили мой гардероб. Я встретила марку совершенно случайно и на тот момент в моем гардеробе преобладали ароматы, как бы это сказать... диаметрально противоположенного склада. Плотные. Забегая вперед, скажу, что 12 Парфюмеров как раз отличаются воздушностью :yahoo:
Должна отметить, еще когда я только-только начинала свое погружение в стихию ароматов, я именно о таких запахах и мечтала - о воздушных, природных. Но не найдя в этом направлении ничего, что бы меня удовлетворяло, потихоньку переключилась на восток... сама не поняла, когда это произошло :unknw: Но я закопалась в Амуажах и арабских аттарах. И вот, когда до меня донесся свежим ветерком запах Садов Мальмезон, меня начало возвращать обратно. К себе ;)
А далее в течение довольно непродолжительного времени - около года - моя коллекция полностью переменилась на 12 Парфюмеров и ароматы, которые, как я про себя говорю, их обрамляют :rolleyes: Чтобы была возможность менять звучание и стиль. Но костяк - и можно сказать, мое ароматное "я" - составляет именно эта марка, как я сейчас понимаю.
16

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:16 #4   Overfly 

  • Парфманьяк

Лилия_Melanie (21 Апрель 2019 - 10:12) писал:

:u: Overfly, ура, наконец! :yahoo:

Да, зашла в тему "Весна..." и у меня совесть проснулась наконец-то :giggle:
3

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:17 #5   ПарфманьякМарина 

  • ...
Спасибо, Юля! Я буду с удовольствием читать ваши отзывы и не только ваши :rolleyes: И хотя любимой эта марка для меня не стала, думаю, что еще найду время и послушаю что-нибудь. В спешке ароматное письмо этой марки меня не впечатлило. В самое сердце пронзил только 1 аромат: Тюильри. И хотя поклонников у него нет, я очень мечтаю о нем. Правда, вот какая закавыка: намазом из пробирки он для меня прекрасен. Я вижу в нем собрата Коко Шанель. А вот пшиком в ЦУМе разочаровал. Таким нанесением он никак меня не "пронзает" и осталяет в недоумении.
В общем, что хочу сказать: это ароматы для вдумчивого знакомства,наверное :rolleyes: Надеюсь, выберу для этого время.
1

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:37 #6   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: ПарфманьякМарина, Вы очень точно подметили, просто в самую суть: это ароматы для вдумчивого знакомства. Любая марка может подойти или не подойти нам по стилю и "химической кухне", которая используется на производстве. У меня, например, есть марки, в которых абсолютно разные запахи как-будто вышиты по одной канве, и эта основа меня просто физически раздражает. В моем случае, на лицо совпадение личного ольфакторного профиля с химией марки. Но то, что эти ароматы в любом случае не следует судить сгоряча по одному беглому пшику в магазине, это точно. Они не рассчитаны на вау-эффект, когда нюхателя стремятся с разгона поразить каким-то невообразимым сочетанием нот, типа резины с вареньем :giggle: Их козыри - не креатив подобного рода (тьфу, у меня вообще отвращение к этому слову - "креативность". Недотворчество я это про себя называю), а гармония и ненавязчивость.
И еще, Вы также в точку попали насчет способа нанесения: ароматы именно этой марки очень чувствительны к способу нанесения. Вообще, игривы и разнообразны в раскрытии.

Тюильри - один из немногих ароматов марки, которые я не осилила по причине своей непереносимости туберозы. Она у меня с одного пшика наполняла всю квартиру сладко-терпко-фруктовым благоуханием цветов, для меня это реальный болиголов. Но я завидую тем, кто может наслаждаться такими пышными цветущими садами!
5

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:06 #7   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: ПарфманьякМарина, вот не надо, Тюильри обожаю я! :giggle: (и тоже намазом, увы)

:u: Overfly, ого, это у нас чуть не третий год письмо ходит, а темы не было?! непорядок, хорошо, что исправили :give_rose:
2

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:13 #8   Mgera 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, Юля, спасибо за открытие темы! В большинстве (я познакомилась примерно с 15 ароматами), марка на меня 'не села ", но есть несколько, от которых я в полном восторге (по секрету и шепотом, даже больше чем от амуажей), и есть еще несколько, с которыми очень хочется познакомиться)), почитать про них отзывы...
1

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:43 #9   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Mgera, и все-все-все, вам спасибо, что так долго ждали :give_rose: Я, конечно, уже давно должна была это сделать, но во мне взыграл жадный раджа, который не то, что самими ароматами, мыслями о них не хочет делиться :giggle:
А Вы не расскажете по секрету, кто Вам милее всего на данный момент, а кто совсем не зашел? :give_rose:
4

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:37 #10   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Только недавно познакомилась с 12 парфюмерами по ароматному письму Наталии и по ходу дела сравнивала свои впечатления с отзывами на фраге. :u: Overfly, Юля, Ваша любовь к марке прослеживается красной нитью! По итогу только Ваши отзывы и выискивала :rolleyes::give_rose:
1

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:05 #11   Mgera 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Overfly (21 Апрель 2019 - 11:43) писал:

:u: Mgera, и все-все-все, вам спасибо, что так долго ждали :give_rose: Я, конечно, уже давно должна была это сделать, но во мне взыграл жадный раджа, который не то, что самими ароматами, мыслями о них не хочет делиться :giggle:
А Вы не расскажете по секрету, кто Вам милее всего на данный момент, а кто совсем не зашел? :give_rose:

Юля, конечно).
Узнала об этой марке от Вас; поэтому в прошлом году в дьютике опрометью понеслась к стойке с Парфюмерами :shuffle: . Первый аромат был – Тюильри. С тех пор безуспешно мечтаю если не об остатке во флаконе, то хотя бы об отливанте… Тубероза там… Лучше чем амуажевская, да))). Там же познакомилась с Версалем - хорош, но ароматы такого направления у меня были, носить уже не хочется, хотя он и безусловно лучше тех, что были…
Не буду оригинальной, если скажу, что очень нравятся Мария де Медичи и Азе-Лё-Ридо. По-моему, эти ароматы просто не могут не нравиться. Хочу Мальмезон… Очень хочу, к лету обязательно куплю отливант побольше. Своей зеленью напоминает мне о моем детстве, приятно. Фонтенбло сначала понравился, а потом как-то разонравился, из-за ботвы, конечно. Но пробовала носить зимой, возможно, дело в этом, попробую еще летом поносить.
Шенонсо… Восторг и наслаждение. Действительно, Вы правы, бежевый шифоновый шарфик))) мой любимые цвет и ткань.
Дестини и Мон Амур – как говорится, и в пир и в мир и в добры люди. Ароматы, на которые никто и никогда, кмк, не скажет фу, и которые очень приятно слышать с себя весь день.
Ма рейни – нравится. Но нравится нюхать с запястья. Целый день с себя не выдержала эту пудровую герань. Но на запястье наношу и нюхаю.
Совершенно не понравились Ле шарме – вода; не люблю водяные ароматы. Секрет любви сначала понравился, а потом какая-то нотка просто высверлила мозг, хорошо что всего лишь пробник, даже не отливант.
Маркессак на меня не сел. Все-таки он он слишком юный, жизнерадостный для меня… Отдала его своей 30-летней невестке, она в полном восторге, как и от полученной от меня же Мадам Ройял. Мне вылезла нотка нероли слишком напористо, а я мечтала о винограде Изабелла.
Пересчитала ароматы… Какой же 15-й? Пришлось лезть в список полученного, нашла: Интриги любви. Видимо, настолько не впечатлил, что даже не запомнила его, благо есть кому отдать неподошедшее, 2 невестки и мама. Этот, кажется, второй невестке отдала…
Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Mgera: 21 Апрель 2019 - 13:06

6

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:09 #12   mindal. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Overfly,Юля , вот это я понимаю размах и большая любовь ! :give_rose:

Я в этом бренде люблю Фонтебло . Для меня это аромат весна , начало лета , когда все бушует.
Зеленые веточки смородины , первые цветочки , пригревающее солнышко , но при этом сохранена прозрачность холодного воздуха , мягкие фруктовые нюансы очень акварельно обрамляют всю композицию.
Это моя любовь с первого затеста ! :give_rose:

Сообщение отредактировал mindal.: 21 Апрель 2019 - 13:57

10

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:16 #13   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Лишний раз убеждаюсь в том, насколько это здорово, когда у тебя есть в интернете небольшой отдельный мир, где живут - или, скажем так, бывают :rolleyes: - люди, которые тебя понимают в силу общности интересов :give_rose: Большое спасибо, очень приятно читать такие теплые отклики :give_rose: Это и правда любовь к марке, насколько вообще уместно говорить о любви к вещам... Но это любовь к красоте, к определенной эстетике и к взгляду на вещи, а не совсем к вещам.

:u: mindal., я каждый раз восхищаюсь Вашими фотоработами, когда встречаю их в той или иной теме. Это просто поразительно, с каким вкусом Вы делаете каждый кадр! Всегда обыгрывая и дизайн флакона и сам аромат, находите нужный антураж... Вот просто сердечное Вам спасибо за такой портрет Фонтенбло :give_rose: :wub: Украшение темы!!!
6

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:17 #14   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Mgera, благодарю за такое подробное описание! Я теперь тоже хочу поделиться ;)
Мне пришлись ко двору почти вся Садовая и Замковая коллекции - это прямо мое-мое. Почему та или иная коллекция заходит или нет - тема для отдельного разговора, тут есть над чем подумать.
Но безусловно, как-то ранжировать предпочтения всегда можно! Для себя поставила вопрос так: без каких ароматов я не жить не могу не представляю своего гардероба? И тут первыми в уме вспыхивают Амбуаз и Версаль! Вот эти два стоят отдельно от всех и вообще от всего в моем личном парфюмерном мире)
Затем: Багателль, Шамбор, Азе-ле-Ридо, Мария Медичи, Монсо, Маркессак... что-то много набралось. На самом деле, дальше я могла бы уже почти все перечислить и порядок мест был бы произвольный.
Меня каждый из Садов и Замков чем-то зацепил. Но два первых места - это мое все. :rolleyes:
3

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:29 #15   Mgera 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, Юля, вот по описанию - по нотам - очень хочу с Монсо познакомиться. Остальные незнакомые мне ароматы по описанию больше уни - так? , мне же хочется женственности в аромате.
0

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:53 #16   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Mgera (21 Апрель 2019 - 15:29) писал:

:u: Overfly, Юля, вот по описанию - по нотам - очень хочу с Монсо познакомиться. Остальные незнакомые мне ароматы по описанию больше уни - так? , мне же хочется женственности в аромате.

Вы знаете, они ведь все в большей или меньшей степени уни и Монсо не исключение. В том смысле, что этот аромат не назовешь именно женственным... Для меня это аромат-позитив! Аромат хорошего настроения, бодрости духа! Первый раз, когда я его пробовала, он мне вообще пах новогодней елкой и мандаринами) Затем восприятие смягчилось в сторону нектаринов в пузырьках шампанского. Он освежает без воды) Но женственный ли?
Мне кажется, те ароматы, что явно несут в себе заряд какого-то дамского изящества - это в первую очередь Шенонсо. Затем Тюильри и Азе-ле-Ридо, хотя последний и на сильной половине интересно опробовать ;) В сущности, Вы их уже для себя и выбрали! Впрочем, есть еще Ментенон, если не пугает такое понятие, как "яблочный мускус". За что мне, отчасти, так полюбились 12 Парфюмеров, так это за их чистые телесные мускусы, которые проявляются в некоторых их ароматах как ощущение чистой ухоженной кожи, пахнущей яблоком, как в Ментенон. Или лавандой и ирисами, как в Блуа. Кстати, еще один женственный аромат, если только он подойдет по сочетанию нот, хотя и несколько провокационный. В нем есть что-то хмм... не знаю в общем, надо на себе пробовать.
Когда я познакомилась Блуа, из моего шкафа незамедлительно выбыли двое: Swan Princess The Vagabond Prince и Musk Abyadh Amouage. Потому что он мне их обоих заменил и добавил еще какую-то шальную нотку!
6

Отправлено 21 Апрель 2019 - 16:00 #17   olga.vasileva8080 

  • Участник
И я хочу сказать вам, Юля, огромное спасибо за то, что именно благодаря вам открыла для себя эту марку! Больше того, Версаль для меня настолько великолепен, именно то, что я искала и не могла найти в другий марках...он обязательно должен у меня быть и, чтобы, открывая красивую коробочку и вдыхая этот чудесный парфюм я понимала, какое счастье, что он у меня есть! Мои ощущения очень схожи с теми, что вы описали в своем отзыве на этот аромат. Очень нравятся почти все, уверена, что куплю еще и не один! 12 парфюмеров для меня также воздушны и красиво раскрываются на коже...Версаль так 1-2 пшика чувствую на себе весь день, а на одежде и на следующий день...очень красивы в шлейфе.
2

Отправлено 21 Апрель 2019 - 17:08 #18   Тэя 

  • Парфюмер-любитель
Где бы найти маркизу мантенон по нор м цене? У меня 3 фл этой марки. Люблю ароматы. Последнее время хожу в них.
0

Отправлено 21 Апрель 2019 - 17:11 #19   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, Юля, спасибо большое за приятный комплимент! Я стараюсь в своих работах передать дух аромата,мое восприятие ароматной красоты в цвете, в антураже. Спасибо Вам ещё раз! :give_rose: Тему читаю с удовольствием, спасибо!
0

Отправлено 21 Апрель 2019 - 17:14 #20   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, Юль, напишу в личку)
Вообще, я равнодушна к новым темам да и вообще скептически отношусь к нише, но тут иной случай)
Буду почитывать)) а мож и пописывать, если повезет :giggle:
0

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей