LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 12 Parfumeurs Français - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 Parfumeurs Français Редкие. Самобытные. Красивые!!!

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:55 #41   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ох. Не получается у меня последовательного повествования. :) Попробую снова. Пол ночи читаю, потому что я глубокая сова. У меня такая Москва, которая рядом с городом Щербинка. Я пенсионерка, сын инвалид, ему нужна помощь. По этой причине не выезжаю из своего района, машины нет у нас. Лэтуали ехать на автобусе. И они простые. Отделов селективных естественно нет. У меня всё хорошо и даже замечательно, это просто объяснение, почему я не езжу на затесты. Но мне и не нужно особо, в магазинах я всё равно ничего не понимаю и так же ошибаюсь. Аура в помещении искажает запахи. И я почему-то приобретаю там обычно свежие или цитрусовые. Пробники и отливанты больше не хочу никак и никогда. Флаконы вслепую и не с рук, обычно ИМ. И меня это устраивает, ничего не продаю, таких чтобы "фу" не было. Эта марка для меня незнакома, но очень заинтересовала. Если есть что-то для кого-то лучше, чем Амуаж, то мне, как любителю Амуажа, это крайне интересно. Смотрю ноты, читаю отзывы. Не думаю, что будет ошибкой хоть один аромат, я ведь тоже давно увлекаюсь, чего только не пробовала. Единственное чего я хочу, пока, это решить, какой будет первый. Ни на кого ответственность не перекладываю. Восприятие отличается, знаю. Мой любимый Сиель тоже большинству по отзывам кажется недорого звучащим и невнятно мыльным :). Не перестаю любить. Так что хочется больше информации по 12 Парфюмерам. А решу сама конечно. На марку не нападаю, ни в коем случае. Наоборот, любопытство большое, давно такого не было. Вы главное пишите побольше, а мы разберёмся. Со временем :giggle: :24: :sun: :give_rose:
10

Отправлено 23 Апрель 2019 - 00:31 #42   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Мама Лис, понятно. да, я предполагала, что могут быть ограничения. но можно попросить ведь и 1 мл на пробу, народ тут весьма отзывчивый, по крайней мере - в нестандартных ситуациях :give_rose:
так,а формат ароматных писем вам не годится? здесь три коллекции ездят, четвертая часть где-то в другом письме. все-таки не вслепую? (кстати, посмотрите ту тему - участники за два года отзывов тоже оставили сколько-то.)

по стойкости могу сказать - "парфюмеры" весьма стойкие все. если вдруг такая химия кожи, что аромат действительно улетит, то это легко решается нанесением на ткань или волосы.
и в целом - марка добротная и какая-то ммм... породистая, что ли. если честно, самое странное для меня в ней - это оформление. оно какое-то "дорохо-бохато", особенно начало в шкатулках, из-за этого многие до нее (по крайнем мере, года 3-4 назад, и особенно до появления второй коллекции в 15 году) даже не доходили :giggle: многие и сейчас не доходят. но там содержимое куда благороднее, чем флаконы :rolleyes:

Сообщение отредактировал oskolok: 23 Апрель 2019 - 00:31

4

Отправлено 23 Апрель 2019 - 00:57 #43   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, огромнейшее спасибо! Становится понятнее. Оформление не смущает, я в основном дома, а меня всё устраивает, разнообразие и внешнее в разных марках, и внутреннее в ароматах, пусть всякие будут. Пробирки не хочу, хочется волшебства, красивой жизни и сюрприза одновременно. Во флаконе. Письма нет, спасибо, слишком поспешные затесты и огромная ответственность по пересылке. Люди тут очень отзывчивые, это правда, всегда стараются помочь, ответить, в разных темах всем. Мне не нужно присылать пробники, спасибо. У меня более 170 флаконов разных Домов. Больше чем нужно. И я не тороплюсь. Интересуюсь и предвкушаю, так сказать. Тему про письма читала, собираю всю информацию по крохам, где есть. Качественные композиции люблю, главное чтоб не скучные и не строгие. Шанель и Эрмес качественные, к примеру, но отклика в душе не вызывают у меня. Хотя имею. Аква Аллегория некоторые нравятся, Херба Фреска и Мандарин Базилик люблю, но стойкость один час. Вот если бы убрать всякие такие "но" и оставить только хорошее и при этом интересное... . Мечтать не вредно :giggle:
0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 03:34 #44   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Мама Лис, я с аква аллегориями полотенца глажу :giggle: стойкость - до недели ручное/банное, одноразовые для лица храню в пластиковых чехлах, так даже через две недели достаешь свежее, оно пахнет :rolleyes:

я поняла вас. в общем, это тоже увлекательно - такие покупки, от них свой кайф: сама до сих пор нет-нет - да и куплю что-то без затеста, "по наитию" :105: тогда делитесь потом, точным ли оказался выбор :beer:
1

Отправлено 23 Апрель 2019 - 03:43 #45   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

oskolok (23 Апрель 2019 - 00:31) писал:

:u: если честно, самое странное для меня в ней - это оформление. оно какое-то "дорохо-бохато", особенно начало в шкатулках, из-за этого многие до нее (по крайнем мере, года 3-4 назад, и особенно до появления второй коллекции в 15 году) даже не доходили :giggle: многие и сейчас не доходят. но там содержимое куда благороднее, чем флаконы :rolleyes:

Наташа, согласна полностью! Эти шкатулки и крышки к флаконам... :wacko: сплошное недоразумение.
0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 04:15 #46   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, это наверное очень приятные ароматы от полотенец получаются. Но мне их жалко. Да и нравятся многие. И вообще Герлен моя марка. Я дома, так что обновляю как хочу, поливаюсь если надо. Семья не возражает. Как будет у меня первый аромат 12 Парфюмеров, обязательно похвастаюсь и расскажу. Спасибо. :rolleyes:
0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:42 #47   Overfly 

  • Парфманьяк

Светлана555 (23 Апрель 2019 - 03:43) писал:

Наташа, согласна полностью! Эти шкатулки и крышки к флаконам... :wacko: сплошное недоразумение.

А мне очень нравится оформление :105: Не пойму, где дорого-бохато. Даже флаконы в шкатулках при всей пафосности самого факта подачи в добротных деревянных шкатулках, остаются весьма строго и элегантно оформленными. А флаконы в Садовой и Замкоаой коллекциях - мои любимые. Простые, вроде бы, цилиндрические формы, но своеобразие рельфа придает им индивидуальности. Подчеркивает воздушность и изящество - черты, которые я бы назвала характерными для марки. Крышки тоже считаю не то что удачными - остроумными. Без сичющтх страз и прочих финтифлюшек, но каждая - с эмблемой марки, аккуратно выписанной. Никакого шик-блеск-красота, только аккуратная работа, призванная подчеркнуть пренадлежность марке.
Кич и дорого-богахо в моем понимании - это обилие страз :rolleyes: Смирилась с этим у Роял Краун и экстрактов Дава - вот к ним как раз не хотела подходить из-за дизайна флаконов.
2

Отправлено 23 Апрель 2019 - 08:01 #48   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Overfly, Юля, я говорила исключительно про первую коллекцию. Понятно, что это всё вкусовщина, но на мой взгляд лучше бы они их выпускали в таких же коробках, как и все последующие коллекции.
Замки, Сады, Семья Короля - тут я вообще без претензий :giggle: Сама балдею :wub:

Сообщение отредактировал Светлана555: 23 Апрель 2019 - 08:03

1

Отправлено 23 Апрель 2019 - 08:26 #49   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Светлана555, что интересно, первая коллекция у меня как раз не прижилась за редким исключением (после Ваших описаний все сворачиваю нос в сторону La Destinee). Не потому что у меня есть, скажем так, "претензии" к ароматам - они просто по духу мне не близки. Есть в них какая-то статусность, как сказала наша коллега по увлечению, "взрослость". Если Замки и Сады - несут в себе дух, настроение, которое может притянуть любого, то Шкатулки будто сосредоточены на образе носителя и как бы подчеркивают его статус. Интересно, что и в оформлении эти черты разных коллекций тоже проявляются.
3

Отправлено 23 Апрель 2019 - 08:43 #50   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Мама Лис, жалко, что не видно Вашего гардероба, чтобы сориентироваться по предпочтениям :give_rose:
Тогда скажу так:
чемпион по комплиментам - Азе э-ле-Ридо, Мария Медичи и Маркессак. Во всех троих есть сладость и свежесть (разные, они не похожи между собой, но в принципе, наверное, один из секретов успеха этой троицы - умение подать притягательную сладость без липкости, оставив много воздуха в аромате).
Самый красивый зеленый аромат из всех, что знаю - Багателль. Этот совсем не сладкий, для любителей гальбанума с тонкой горчинкой.
Имхо, беспроигрышный вариант для тех, кто уважает и классику и современность и хочет чего-то, в хорошем смысле, потяжелее - Версаль.
Считаю, что любой из вышеперечисленных будет иметь успех у окружающих, а что касается своих предпочтений, то это уж дело вкуса.
Вообще, у меня в жизни столько комплиментов не было, как на 12 Парфюмеров. Никогда не преследовала именно такую цель, но мне приятно, что это доставляет удовольствие и домашним и коллегам :wub:
3

Отправлено 23 Апрель 2019 - 08:49 #51   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Overfly, Юля, вот статусность как раз в Моей королеве присутствует, однозначно. Я и писала, что он из тех ароматов, которые не носят, а несут на себе. Шарм, признаюсь, я даже с большим натягом не могу к статусу и взрослости притянуть :giggle: Секреты очень женственная классика, Интриги, Моя Любовь...ну не знаю. А Ла Дестин это моя песня и мне кажется он вне всякого возраста. Может это моё очарование им глаза мне застилает :giggle: , но он на все времена, и в пир и в мир :wub:
1

Отправлено 23 Апрель 2019 - 08:54 #52   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Светлана555, о да, Моя Королева - уж как она мне нравилась, а я просто согнулась под ее тяжестью! Именно как Вы описали - к концу дня было ощущение, что я несу ее на себе :giggle: Несу на себе весь этот бархат, дым, тяжесть и роскошь. Я здохла :giggle:
2

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:52 #53   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Overfly (23 Апрель 2019 - 08:54) писал:

:u: Светлана555, о да, Моя Королева - уж как она мне нравилась, а я просто согнулась под ее тяжестью! Именно как Вы описали - к концу дня было ощущение, что я несу ее на себе :giggle: Несу на себе весь этот бархат, дым, тяжесть и роскошь. Я здохла :giggle:

:rofl: :rofl: :rofl:
0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 16:30 #54   papairesse 

  • Участник


Популярное сообщение!

Я не очень давно отписывалась в теме по марке на соседнем парф. ресурсе, но не могу пройти мимо :giggle: так что выскажусь еще раз о своих фаворитах из 12 Parfumeurs. Выбором никого не удивлю, конечно, просто делюсь личными впечатлениями.
Malmaison – самая яркая и натуральная смородина, которую я пока встречала в дорогом сегменте. (Именно садовую, Enchanted Forest для меня совсем другой по настроению и манере чтения ноты.) Идеальный баланс между сладостью, кислинкой и терпкостью. Люблю, например, Amethyst Lalique, но он все-таки кисловат при некотором стечении обстоятельств, а Malmaison меня полностью удовлетворяет. И эта то-о-онкая розовая нотка, как сквознячок... Очаровательная красота.
К слову, Fontainebleau тоже мне весьма по вкусу, но проигрывает Malmaison.
Marqueyssac – в хотелках на лето. Посадка на мою кожу безупречная, особенно люблю душить им кончики пальцев, как будто только что клубнику с пломбиром ела. Опять же, нота клубники натуральнейшая, я ближе к землянике даже слышу, не приторная, освеженная яблочком, и нежная сливочность от фрезии с мускусом. Очень деликатный, акварельно-витражный аромат, солнечные зайчики, вся эта история.) Ощущается подходящим к юности.
Marie de Medicis – ну, кажется, все уже сказали о том, какой он необыкновенный! У меня от него ощущение будуарного уюта, шелков золотистого цвета, пышности и тишины. Женщина в нем наедине сама с собой и в полном умиротворении. По текстуре гладкий, бесшовный, переливается. Обожаю такой покрой парфюмов.
Princesse de Savoie – к сожалению, к нам в город он пока не доехал, тестировала дважды, летом в Питере и недавно в Москве. По настроению, как по мне, близок к Marqueyssac, девичий воздушный, но более спокойный, нежный. Мускусно-ладышево-зеленояблочный. Визуализует бледное милое личико – с большими серыми глазами, в обрамлении тугих светлых кудрей, покачивающихся на легком ветерке, – и кружевной парасоль.
La reine Margot – недавняя моя знакомая. Мажорная душистая алая роза с кожицей персика. Оммаж творениям Гройсман? На себя не наносила, не могу сказать о раскрытии на коже, но с блоттера однозначно притягивает. Здесь уже масляная, даже пастозная живопись. Полнокровие и смелость.

В целом ощущение, что марка скорее моя, чем нет. Но я в принципе приверженка "французов". Да и концепции, связанные с историей, тем более французской, поглощаю только так.) Профдеформация сказывается.
11

Отправлено 23 Апрель 2019 - 19:49 #55   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, спасибо. Да, именно к первым трём названным Вами ароматам и склоняюсь, после прочтения отзывов. Из них скорее всего и выберу первый, надеюсь в следующем месяце. Но и к другим склоняюсь тоже :), потом-потом... . Зелень люблю не горькую, не шипровую, а такую светло зелёную, нежную. Обожаю сливу и вишню, ягоды всякие. Думаю мне понравится многое у этой марки. Впечатление не хочу ни на кого производить, планирую сама балдеть. У меня прохладная кожа. Очень хочется правильного раскрытия и игры. Спасибо всем за такие чудесные рассказы. Девушки, вы так описываете заманчиво. Видимо марка действительно непростая. Не припомню таких восторгов ни на один Дом. :give_rose: :yahoo:
2

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:24 #56   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный


Популярное сообщение!

Вчера еще раз сходила послушать ряд ароматов марки. Все таки безоговорочный лидер - это Malmaison. Ну очень нравится. Свеже-зелено-терпкий и воздушный. :wub:
Marqueyssac понравился с салфетки. А на мне просто моноклубника довольно сладкая. И никакой игры не получилось, монотонно. Зато стойкость зачетнейшая - со вчера после двух душей на руке слышен еще немного.
А сейчас наверное меня будут бить, возможно ногами :giggle: Любимый многими Azay-le-Rideau вынес мне мозг сильной пряной сладостью. Откуда она не поняла, неужели от сливы с ландышем? :unknw: Для меня однозначно неносибелен.
Monceau очень приятный, жизнерадостный аромат. На лето бы его вполне рассматривала.
7

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:51 #57   Юлена 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Overfly, Юля, ну наконец! Как же давно я ждала открытия темы по любимой марке. Извелась вся, как хотелось поделиться впечатлениями и почитать мнение таких же неравнодушных.
Пришла к 12 Парфюмерам тогда, когда устала от ниши, когда захотелось дорогого, небанального, но в то же время понятного и приятного многим звучания. Перепробовала люкс, но нет, после любимых Амуажей, не пошёл.А очень хотелось легкости и комплиментов! Узнала эту марку, когда была только коллекция в шкатулках. Очень понравился аромат Ла Дестин, но не настолько, чтобы бежать и покупать.
Началась любовь с коллекции Королевская Семья. Мария Медичи. В этом аромате, я нашла все о чем мечтала. Он безумно красив, невероятно комплиментарен. Ярок. Имеет длинный, переливающийся шлейф. И самое главное - нравится окружающим! Появились комплименты и вопросы о названии духов.
Ароматы марки - воздушные, кружевные, французистые и очень легкие в носке.
На данный момент имею в коллекции - Марию Медичи, Мадам Рояль, Королёву Марго, Маркиссак и Азе ле ридо. Безумно хочу Маркизу де Монтенон. Подумываю над покупкой “просто» Монтенон на лето.
Истинно женские из 12 Парфюмеров я уже купила. Остальные - унисекс или с уклоном в мужскую сторону. Кроме Мальмезон и Фонтенбло - они тоже очень женственные, но на любителя. На мне в Фонтенбло вылезает явная помидорная ботва, а Мальмезон - сплошная смородина. Но буду ещё тестировать...
В общем, есть ли жизнь после Амуаж? Есть! И очень красивая, современная, воздушная...

Сообщение отредактировал Юлена: 24 Апрель 2019 - 14:53

11

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:06 #58   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Юлена (24 Апрель 2019 - 14:51) писал:

В общем, есть ли жизнь после Амуаж? Есть! И очень красивая, современная, воздушная...

Хорошо сказано))). Как погляжу, на 12PF чаще переходят любители Амуаж (ну или совмещают любовИ). Странно? :giggle:
2

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:08 #59   Юлена 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Мама Лис, если брать без затеста и чтобы точно понравился аромат, то это Азе ле ридо или Мария Медичи - при условии, если любите гурманику ( не съедобную, а парфюмерную и изящную). Мадам рояль - если любите белоцветочные композиции, женственные и совсем немного строгие. Маркиссак - фруктово- ягодно шампуниевую свежесть. Монтенон - свежий зелёный « яблочный мускус» ( согласна с Юлиным определением на все 100). Фонтенбло - листья смородины, свежесть, помидорная ботва. Пахнет летом, бабушкиным огородом с кустами смородины и теплицей с помидорами. Мальмезон - очень натуральная смородина, и веточки и ягоды. Зелень, свежесть, лето, красота!!!
5

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:11 #60   Юлена 

  • Парфюмер-любитель
:u: Mgera, очень любила и люблю Амуаж. Но - все со временем надоедает. Захотелось новых впечатлений. И - очень сложно с этим было:. Либо- ещё сложнее ( и не носибельнее ), либо - очень очень просто.
На Амуаж я столько комплиментов не ловила, как на 12 Парфюмеров. :giggle:
1

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей