LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 12 Parfumeurs Français - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 Parfumeurs Français Редкие. Самобытные. Красивые!!!

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:13 #61   Юлена 

  • Парфюмер-любитель
А штормило меня после того, как все Амуаж собрала - знатно. Что только не попробовала... И Амуаж почти весь распродала в итоге. :give_rose:
1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:17 #62   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Юлена (24 Апрель 2019 - 15:11) писал:

:u: Mgera, очень любила и люблю Амуаж. Но - все со временем надоедает. Захотелось новых впечатлений. И - очень сложно с этим было:. Либо- ещё сложнее ( и не носибельнее ), либо - очень очень просто.
На Амуаж я столько комплиментов не ловила, как на 12 Парфюмеров. :giggle:

Да, тут парадокс. Амуаж сложен и далеко не всем понятен. 12PF сложен, но понятен и комплиментарен, более воздушен, да.
Я с Амуажа ни на что так и не могу переползти, чего только не пробовала, а парфюмеров тройку флаконов захватила... неполных, конечно, и еще пару-тройку неполных точно бы купила при возможности.
1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:18 #63   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Юлена (24 Апрель 2019 - 15:13) писал:

А штормило меня после того, как все Амуаж собрала - знатно. Что только не попробовала... И Амуаж почти весь распродала в итоге. :give_rose:

не, у меня полная коллекция стоит. Просто ничего кроме него не могу носить - если не считать этих нескольких парфюмеров...
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 19:40 #64   tany 

  • Продвинутый новичок
Девочки, а у меня провал. Имею на пробу Азе ле ридо, Блуа, Королеву Марго и Маркиссак. Слышу весь день только Блуа, остальные даже не могу сказать о чем, потому как после нанесения не слышу совсем...
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:31 #65   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: tany,Марго и Азе достаточно громкие :unknw: И в отливантах громкость не теряется

Сообщение отредактировал Габриэль: 24 Апрель 2019 - 20:40

0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:48 #66   Clayr 

  • Продвинутый новичок
:u: Юлена, а Королева Марго собирает комплименты?
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:40 #67   Юлена 

  • Парфюмер-любитель
:u: Clayr, Марго очень красивая, очень. Но я ее редко ношу. Она очень нарядная. Поэтому для меня - на выход. А там - весь образ «с иголочки». Поэтому, когда я в Марго, комплиментят меня в целом. :giggle:
Азе ле ридо нежный аромат, хотя и достаточно яркий. Я тоже его на себе быстро перестаю слышать. Но окружающие - замечают постоянно. А Марго - очччень яркая и шлейфовая. Ее не возможно не заметить! Вся Королевская коллекция - очень яркая, шлейфовая. Уж насколько у меня прохладная, пожирающая все кожа, на которой даже Амуажи не могут похвастаться суперстойкостью, 12 Парфюмеров, а именно - Королевская семья- супер стойкие!
Маркиссак - более атмосферный и ажурный. Кожа его сьедает быстро, но на волосах и одежде - очень стойкий и яркий.
4

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:10 #68   Clayr 

  • Продвинутый новичок
:u: Юлена, большое спасибо за ответ :give_rose:
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:58 #69   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, добрый вечер! А в каком магазине самый большой выбор парфюмов этой марки, чтобы затестить вживую?
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 23:02 #70   Overfly 

  • Парфманьяк

tany (24 Апрель 2019 - 19:40) писал:

Девочки, а у меня провал. Имею на пробу Азе ле ридо, Блуа, Королеву Марго и Маркиссак. Слышу весь день только Блуа, остальные даже не могу сказать о чем, потому как после нанесения не слышу совсем...

Ольфакторные провалы - это вообще интересная фигня. У меня было такое из 12 Парфюмеров с Версалем - даже в отзыве эту историю описала, т.к. при всех уверениях со стороны, что это очень громкий и яркий аромат, я ощущала что-то невнятное минут пять, что на блоттере, что на коже :unknw: Что это было, мне никогда не понять, но один прекрасный день Версаль заиграл для меня и превратился в любимый аромат практически сразу!
Из других марок, у меня провал с Лирик Амуаж. Но там ситуация развивалась в противоположном ключе: сначала аромат я слышала, а затем он начал ускользать от моего восприятия. И кончилось дело в том, что Лирик я ощущала на себе каких-то пол часа, да и то явно в какой-то недоделанной форме. Но тут хоть можно объяснить привыканием, а вот в первом случае...
2

Отправлено 24 Апрель 2019 - 23:02 #71   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: radistka_Cat, В ЦУМе все коллекции представлены, недавно видела))
1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 23:05 #72   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
:u: Юлена, по вашему описанию мне все нравятся:). Вы очень хорошо дали характеристики, мне всё понятно. И я уже определилась с первой тройкой фаворитов, для меня выбор будет из Марии Медичи, Азе ле ридо и Маркиссак. Очерёдность определю позже, перед покупкой. Я любитель Амуаж, избавляться не планирую, думаю одни другим не помешают. И тоже после Амуаж не находила лучше. Другие ароматы приобретаются, как разнообразие, когда устаю от сложных или неважное самочувствие. Теперь "вижу цель"и не распыляюсь:). Спасибо. :z: :sun: :give_rose:
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 06:56 #73   Overfly 

  • Парфманьяк

Л Я (24 Апрель 2019 - 10:24) писал:

Вчера еще раз сходила послушать ряд ароматов марки. Все таки безоговорочный лидер - это Malmaison. Ну очень нравится. Свеже-зелено-терпкий и воздушный. :wub:
Marqueyssac понравился с салфетки. А на мне просто моноклубника довольно сладкая. И никакой игры не получилось, монотонно. Зато стойкость зачетнейшая - со вчера после двух душей на руке слышен еще немного.
А сейчас наверное меня будут бить, возможно ногами :giggle: Любимый многими Azay-le-Rideau вынес мне мозг сильной пряной сладостью. Откуда она не поняла, неужели от сливы с ландышем? :unknw: Для меня однозначно неносибелен.
Monceau очень приятный, жизнерадостный аромат. На лето бы его вполне рассматривала.

Яночка, а я Вас здесь очень рада видеть, даже если Вам Азе-ле-Ридо не нравится :giggle: И я, кстати, прекрасно понимаю, о чем Вы говорите - в аромате за всеми его сливочными кружевами я тоже ощущаю такой терпкий древесно-пряный костяк... Причем, у меня сложилось впечатление, что у Азе-ле-Ридо есть различные выпуски: более сливочные и более пряные. Я, когда тестила, наткнулась на сливочный, туберозно-земляничный (знаю, что туберозы там нет, но мне мерещилась) вариант, а вот в купленном мною флаконе пряность наравне сражается со сливочностью. Мне, правда, оба варианта нравятся, не отказалась бы от дубля в данном случае :105:
2

Отправлено 25 Апрель 2019 - 06:58 #74   Yana163 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Overfly, Юля, хочу сказать вам, спасибо за тему, и за то, что поделились своей любовью к данной марке.
Прочитав в теме Amouage, что вы распродали почти все из коллекции и перешли на Парфюмеров, мне стало интересно, что же это за Парфюмеры такие волшебные Изображение
Проходя мимо Стокмана, увидела стенд марки и решила, что это знак свыше)

Overfly (23 Апрель 2019 - 08:43) писал:

а скажу так:
чемпион по комплиментам - Азе э-ле-Ридо, Мария Медичи и Маркессак. Во всех троих есть сладость и свежесть (разные, они не похожи между собой, но в принципе, наверное, один из секретов успеха этой троицы - умение подать притягательную сладость без липкости, оставив много воздуха в аромате).


И именно эти три аромата сразу, мгновенно влюбили в себя. Больше всех, конечно Медичи, она поразила в самое сердце, и я поняла, что без нее мне не жить)
Сейчас в моей скромной коллекции Азе э-ле-Ридо и Мария Медичи Изображение
Подруге добыла Маркесак, а теперь и себе хочу его на лето Изображение

Также записала в хотелки: Malmaison. и Monceau :)

Очень жаль, что не все ароматы марки есть в нашем Стокмане, но очень радует тема, теперь буду читать и делать для себя пометки)

P.S. - Амуаж из моей жизни не ушел, его по-прежнему люблю и имею всю коллекцию женский ароматов Изображение


Сообщение отредактировал Yana163: 25 Апрель 2019 - 07:02

3

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:27 #75   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Юлена, удивительно, но у меня на коже Маркессак держался более 12 часов отчетливо. Самое удивительное, что на запястье, откуда все ароматы слетают практически моментально.

:u: Overfly, Юля, спасибо большое за веточку! Видимо мне досталась именно сильно пряная версия Азе ле Ридо, а я пряные ароматы не могу носить вообще. А если еще намек на туберозу, то это вообще контрольный выстрел в голову :giggle:
Уж простите за сравнения. Я не говорю, что он некрасивый, но не мой просто.
А Malmaison уже заказала себе. Надеюсь, что он меня не разочарует после многократного затеста, как тот же "Табак Рояль", который я сначала дико хотела, а потом также старательно от него избавлялась :unsure:
1

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:31 #76   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Л Я, на мне Маркессак тоже дико стойкий, до душа, что очень необычно для таких воздушно-фруктовых ароматов!

Скрытый текст

0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:59 #77   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель

Мама Лис (22 Апрель 2019 - 21:06) писал:

Вчера пол ночи читала отзывы на просторах интернета. Они очень разные. А на Фраге вообще почти все ароматы народу не понравились. И простые дескать и не стоят своей цены. И только на парочку хорошо отзывались многие. Может не распробовали или что? И по отзывам думаю, может первым "Азе лё ридо" приобрести? Он большинству понравился. Ещё пишут про нестойкость :unknw:

Мне, где-то попадался отзыв, что этот бренд продается только в России, и нигде больше его нет. И иностранная фрага пустая по отзывам. :unknw: Остальные, неизвестные 10 парфюмеров наверно русские)) :giggle:
1

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:41 #78   Overfly 

  • Парфманьяк

@Elen@ (25 Апрель 2019 - 11:59) писал:

Мне, где-то попадался отзыв, что этот бренд продается только в России, и нигде больше его нет. И иностранная фрага пустая по отзывам. :unknw: Остальные, неизвестные 10 парфюмеров наверно русские)) :giggle:

Когда на фраге поднялся этот вопрос, мне написала в ЛС одна участница. Почитала я эту тему... что могу сказать, я никогда не пыталась выяснить структуру той или иной компании и не представляю, как это сделать :unknw: Да мне, честно говоря, и не интересно. Я попыталась тогда найти какие-то англоязычные отзывы и на бейзноутс обнаружила одного любителя марки, который не в одной теме упоминает ее ароматы. Например, здесь:
http://www.basenotes...e-amp-Villandry!

Думаю, может написать ему в лс с вопросом, где он их берет :giggle: Мне как-то неловко, но может и соберусь.

А может просто на англофраге вообще гораздо меньше любителей оставлять отзывы, чем на русскоязычной.

Вообще, есть такой анекдот:

Официант приносит посетителю чашку горячего напитка. Тот пробует и спрашивает: - а это кофе или чай? В ответ официант произносит следующее: - а если Вы сами не можете определить, то какая Вам разница?

Применительно к парфюмерии это вообще мой любимый анекдот :rolleyes: Это касается не 12 Парфюмеров, а любой марки. Поэтому всевозможные стать на тему, кто какой маэстро, как на него нисходит вдохновение и как добывает свои сверхценные ингредиенты обхожу стороной. Меня интересует только конечный продукт. Но отсутствие активной рекламы радует!
4

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:20 #79   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления


Популярное сообщение!

Читаю отзывы и не перестаю удивляться, как по-разному мы слышим ароматы. Почти полгода время от времени мучаю отливантик Марии Медичи. Ничего из того, о чем здесь так красиво пишут, я не слышу. Заранее прошу прощения у почитателей аромата, но на мне это совершенно невнятная сладковатая водица. Никакой игры, никакого раскрытия нет. Уже выставляла отливант в обменник, после появления темы хотела дать аромату второй, нет, двадцатый шанс. И снова ничего... какое богатство, какие шлейф, комплименты? :unknw:

Сообщение отредактировал Фарида: 25 Апрель 2019 - 17:29

11

Отправлено 25 Апрель 2019 - 14:31 #80   Kimuna 

  • К мечте...
Согласна с :u: Фарида, слышим все по-разному. У меня не случилось любви с Азе ле Ридо. Многим нравится, а я слышу одну ваниль. Совершенно не понравился. Зато коллеге очень по душе пришёлся и она довольна, т к очень любит ваниль. :unknw:
3

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей