LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 12 Parfumeurs Français - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 Parfumeurs Français Редкие. Самобытные. Красивые!!!

Отправлено 21 Апрель 2019 - 17:33 #21   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Я никогда не устану благодарить:u: Overfly, Юлию и Наталью, oskolok за открытие марки. У меня первое место занимают, сталкивая друг дружку с почетного пьедестала Mon amour & Versaille. Первый так поразил сочетанием безумно приятных терпких и кислых неподражаемых нот (видимо, солировал кумкват)), точно не малина заявленная), что во время затеста письма приходилось держать себя в руках :giggle: Знала, что потом оторвусь. Versaille личный наркотик. Радует, что один аромат на лето-весну, второй осень-зиму.
Cheverny аромат-загадка. Только я сходство с Йоджи Ямамото (стар.версия) уловила? Понятно, что Patrizia Pepe похожа больше, но все равно, прошу подтвердить-опровергнуть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 22 Апрель 2019 - 07:41

1

Отправлено 21 Апрель 2019 - 18:49 #22   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Как же меня поразил приятно аромат Malmaison, 12 Parfumeurs Francais. Вроде бы песня не особо моя, а нравится ужасно! Прямо сама от себя балдею :giggle:
Девочки, знатоки марки, подскажите пожалуйста, есть ли в марке аромат, похожий на этот? :give_rose:
1

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:33 #23   Overfly 

  • Парфманьяк

Л Я (21 Апрель 2019 - 18:49) писал:

Как же меня поразил приятно аромат Malmaison, 12 Parfumeurs Francais. Вроде бы песня не особо моя, а нравится ужасно! Прямо сама от себя балдею :giggle:
Девочки, знатоки марки, подскажите пожалуйста, есть ли в марке аромат, похожий на этот? :give_rose:

Яночка, простите, я не въехала :giggle: Вы спрашиваете, есть ли у 12 Парфюмеров аромат, похожий на их же Мальмезон? Или имели ввиду, есть ли подобный аромат у других марок?

В любом случае, отвечу на оба вопроса)

У 12 Парфюмеров Мальмезон нигде не повторяется. Наиболее близкий душистый смородиновый куст в Фонтенбло, но там аромат гораздо зеленее, они по духу разные.

А вот среди других марок многие сходство отмечают с Blackberry&Bay Jo Malone. Я и сама писала об этом сходстве, когда первый раз попробовала Мальмезон на коже, тут-то и уверилась в том, что они почти клоны... И только поносив как следует Мальмезон я поняла, что ошиблась! Да, тема у них схожая. Пахучие ягодные кусты ежевики и смородины) Но! Есть вещи, которые понимаешь только в носке и понимаешь, насколько поверхностным может быть впечатление от единичного затеста. Я Малона относила в свое время почти полную тридцатку. И Мальмезон надевала уже много раз... Мальмезон каждый раз разный! То зеленее, то слаще! То ягод больше, то ботвы. Он очень стойкий и игручий. Малоновская еживика - милый, но на мне был абсолютно линейный аромат. И не стойкий - помню, шлейф от себя чувствовала часа 2, через 6 часов от него оставалось одно воспоминание. Мальмезон меня сопровождает тонкой аурой до душа. В итоге, когда Малон уже заканчивался, я без сожалений с ним рассталась, потому что при всем своем приятном натуральном звучании он не интриговал. На мне так раскрывался, не хочу обидеть любителей аромата! Но я напробовалась этой ежевики и успокоилась. А вот с Мальмезоном я все время жду каких-то качелей в раскрытии и это то, что надо ;) На всякий случай напишу, что того Малона я покупала в Атриуме на Курской, это точно была не подделка.
4

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:43 #24   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Overfly, Юля, огромное спасибо за подробный ответ! Я наверное спросила не очень понятно, но имела ввиду похожие на Мальмазон среди этой марки. Я бегло послушала и не услышала навскидку похожих, подумала, что может быть невнимательно я пробежалась.
А вообще марка потрясающе достойная! Атмосферная, кружевная и звучит натурально :wub:
1

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:12 #25   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Overfly (21 Апрель 2019 - 15:53) писал:

Вы знаете, они ведь все в большей или меньшей степени уни и Монсо не исключение. В том смысле, что этот аромат не назовешь именно женственным... Для меня это аромат-позитив! Аромат хорошего настроения, бодрости духа! Первый раз, когда я его пробовала, он мне вообще пах новогодней елкой и мандаринами) Затем восприятие смягчилось в сторону нектаринов в пузырьках шампанского. Он освежает без воды) Но женственный ли?
Мне кажется, те ароматы, что явно несут в себе заряд какого-то дамского изящества - это в первую очередь Шенонсо. Затем Тюильри и Азе-ле-Ридо, хотя последний и на сильной половине интересно опробовать ;) В сущности, Вы их уже для себя и выбрали! Впрочем, есть еще Ментенон, если не пугает такое понятие, как "яблочный мускус". За что мне, отчасти, так полюбились 12 Парфюмеров, так это за их чистые телесные мускусы, которые проявляются в некоторых их ароматах как ощущение чистой ухоженной кожи, пахнущей яблоком, как в Ментенон. Или лавандой и ирисами, как в Блуа. Кстати, еще один женственный аромат, если только он подойдет по сочетанию нот, хотя и несколько провокационный. В нем есть что-то хмм... не знаю в общем, надо на себе пробовать.
Когда я познакомилась Блуа, из моего шкафа незамедлительно выбыли двое: Swan Princess The Vagabond Prince и Musk Abyadh Amouage. Потому что он мне их обоих заменил и добавил еще какую-то шальную нотку!

Про Ментенон я просто забыла написать, ни разу не видела его в обменнике, к сожалению, иначе отливант сразу бы взяла познакомиться. Меня очень интригует "яблочный мускус", мускусы я люблю. Блуа меня отпугнул от знакомства лавандой, хотя Мон Герлен нравится, а ведь там тоже лаванда и ирис. Кстати - есть в них что-то общее? Но теперь придется знакомиться, умеете Вы заинтересовать (соблазнять) :give_rose: .
0

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:38 #26   Overfly 

  • Парфманьяк

Mgera (21 Апрель 2019 - 22:12) писал:

Про Ментенон я просто забыла написать, ни разу не видела его в обменнике, к сожалению, иначе отливант сразу бы взяла познакомиться. Меня очень интригует "яблочный мускус", мускусы я люблю. Блуа меня отпугнул от знакомства лавандой, хотя Мон Герлен нравится, а ведь там тоже лаванда и ирис. Кстати - есть в них что-то общее? Но теперь придется знакомиться, умеете Вы заинтересовать (соблазнять) :give_rose: .

На самом деле, я Мон Герлен так и не послушала, но уверена, что ароматы не похожи (то есть да, Пастернака не читала, но :giggle: ) Дело в том, что в Мон Герлен, насколько я понимаю, лаванда активно подслащена и в целом аромат теплый.
В Блуа же нет никакой теплоты. И на мой нос, отчетливой лаванды тоже нет! Не смотря на то, что она лидирует в позициях голосования на фраге, для меня лаванда в Блуа - на уровне легкой охлаждающей дымки. Вот я не зря написала, что аромат выбил из моего гардероба Swan Princess и Musk Abyadh - на мой взгляд, Блуа лучше всего представить себе именно как комбинацию этих двух парфюмов, перетекающих друг в друга, да еще с какой-то пикантной будуарной ноткой.
2

Отправлено 22 Апрель 2019 - 02:31 #27   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
Безумно интересно всех читать! Я пока ни один из ароматов не знаю. Но коплю на Margueyssac ( не знаю почему именно этот). А после прочтения темы хочется все теперь :) и побыстрее. Ну очень интересно. Спасибо что делитесь. И сразу спрошу такую вещь. В каком виде тестеры у этой марки идут? Есть ли смысл на этом экономить? И второй вопрос :). Как вы думаете, правильно ли я выбрала первый аромат? Если в любимых Амуаж, особенно Сиэль, Интерлюд и Мемуар. А в люксе Герлен, многие АА тоже нравятся. Или есть совсем что-то красивущее? Чего хочу-не знаю. Зелень фрукты ягоды природность- всё люблю. Не люблю уд, пачули,альдегиды и явную мускулинность. Планирую конечно многие приобрести, но это очень медленно будет, раз в пол года флакон. В общем, хочется первый аромат- красоты неописуемой. :give_rose: :giggle:
0

Отправлено 22 Апрель 2019 - 07:08 #28   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Позволю и я себе немного высказаться. С брендом впервые познакомилась в 12-13 году. Это был тот период, когда мой любимый Амуаж начал заигрываться и ломать моё парфюмерное амуажевское сознание, вдобавок к этому моменту все хотелки были исполнены и хотеть больше было нечего, в общем знакомство с брендом произошло на благодатной почве :giggle: Тогда была только Королевская коллекция и это была любовь с первого нюха :wub: Ароматы женской линии покорили все, только Шармом не смогла проникнуться, не поняла я его.
Моя королева - это безусловно "всё лучшее сразу". Аромат - одежда. Очень сложный, безумно красивый и далекой не каждой под силу носить его...его приходится нести. Он как золотое платье графини де Пейрак, только сверху ещё накидка из тяжёлого бархата, украшенная драгоценными камнями - роскошно всё, но нести тяжело. Поэтому люблю его на почтительном расстоянии.
Судьба - это мой фаворит в этой коллекции. Люблю его во все времена, частенько впадаю в запой с ним. Ему быть у меня всегда и во веки веков :giggle: На мне это двухслойный аромат, каждый слой живёт своей жизнью звучат они параллельно друг другу и никогда не смешиваются между собой.
Моя любовь, Секреты любви, Интриги...тут в любом порядке можно выстроить - люблю одинаково. Шарм...ну только если из любви к бренду.

Замки - знакомство тоже состоялось скоро после выхода коллекции, примерно 15-16 год и это знакомство для меня оказалось в какой-то мере роковым в парфюмерном смысле. Я поняла, что я нашла всё, чего мне не хватало. 12 парфюмеров заполнил все пробелы в парфюмерном прошлом и настоящем, но моё парфюмерное Я осталось нетронутым( там всё без пробелов было))). Если есть в коллекции все ароматы бренда, то зачем собственно что-то ещё?!...как-то так...
Фавориты - Азе лё ридо, Версаль и дальше в любом порядке. Причём как женские, так и мужские - абсолютно универсальная коллекция. Блуа...нет, это не Мон Герлен и никогда не соглашусь с этим сравнением. И Монтенон это не просто яблочный мускус, он конечно не сложный аромат, но и не так прост, как может показаться при беглом затесте. Хочется отметить, что все ароматы бренда, которые кажутся простыми на первый взгляд, не так уж и просты. Замки точно лучше тестить спрейным нанесением, что бы картина сложилась относительно объективной(моё личное убеждение).

Сады...не торопилась я с ними знакомиться, потому что коллекция создавалась для молодёжной аудитории, ну а тут я...Как оказалось зря. Буду собирать и их тоже :shuffle:

Королевская семья - тут позволю себе маленький хваст - эту коллекцию я наванговала примерно за год до её выхода.))) :105: В письме одном так и написала - выпустить им бы ещё именную коллекцию и всё, финал!

Фавориты - Мария Медичи, Королева Марго( наконец-то перестала на мне эта кожа вылазить :clap: ) и дальше все остальные. Под вопросом пока только Маркиза де Монтенон и Мария Антуанетта.

Вот тебе и высказалась немного... :wacko: :giggle: :giggle: :giggle:

Сообщение отредактировал Светлана555: 22 Апрель 2019 - 07:09

16

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:42 #29   Mgera 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, спасибо! Очень интересно было Вас читать, тем более, мои вкусы частенько сходятся с Вашими, судя по выбору ежедневного парфюма :give_rose:
2

Отправлено 22 Апрель 2019 - 13:59 #30   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Mgera, спасибо большое! :give_rose: Прочитала Ваши сообщения и вспомнила, что стоял у меня в обменнике остаток во флаконе Монтенон, правда давно это было, но было дело. Первые 3 коллекции точно все побывали в остатках :giggle: Видимо на тот момент у Вас ещё интереса к бренду не было, поэтому и не заметили :shuffle:
0

Отправлено 22 Апрель 2019 - 14:54 #31   Mgera 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, я сейчас проверила свои переписки, свои первые отливанты я покупала у Вас, в октябре прошлого года, Вы еще любезно согласились подождать оплату до моего возвращения из отпуска :give_rose:. И да, до фактического знакомства с Парфюмерами в дьютике интерес был академический, зато потом такой практический! Так что Ментенон в продаже я не видела, да.
1

Отправлено 22 Апрель 2019 - 14:59 #32   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Mgera, Светлан, Монтенон у меня в 16 или 17 году. Так сказать задолго до того :giggle:
1

Отправлено 22 Апрель 2019 - 15:06 #33   Clayr 

  • Продвинутый новичок

Мама Лис (22 Апрель 2019 - 02:31) писал:

Безумно интересно всех читать! Я пока ни один из ароматов не знаю.

а Лэтуаля нет в доступности, с эксклюзивной линейкой ван Клиф? имхо (надеюсь, не распнут меня за такую аналогию))) о королеве Марго можно составить представление по Роуз Руж, черносмородиновая нота на мой нюх похожа очень
1

Отправлено 22 Апрель 2019 - 15:06 #34   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Сейчас Королевская коллекция в сетях идёт в духах, в ЕДП больше не поставляется, по крайней мере в Золотое Яблоко. И хочу заметить, что в этой концентрации ароматы Судьба и Моя любовь звучат намного красивее, чем в ЕДП. Так что при покупке этих ароматов очень рекомендую обратить внимание именно на "Парфюм". :give_rose:
2

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:22 #35   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мама Лис, а может взять на пробу по милику и изучить своим носиком на своей коже и потом уже решать , каким он будет Ваш новый фаворит !? Будет правильно , не будет удара по кошельку ибо ориентируясь лишь на чужие отзывы , когда негде затестить , получаешь вожделенное и обидно когда по факту получаешь полное разочарование , а потом не знаешь как пристроить и теряешь в цене. Я раньше отливантиков чуралась , а сейчас часто беру здесь в обменнике у девочек надежных, спокойно дома все распробую и потом уже маньячу за флакончиком. При больших коллекциях и остаточка во флаконе зачастую достаточно ибо все не выпить ! :giggle:
Тестеры можно посмотреть в ЭТОЙ теме ! :give_rose:
3

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:53 #36   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
:u: Clayr, рядом нет, специально не поеду,спасибо за сравнение. Но при случае обязательно попробую. :u: mindal., это конечно разумно. Я уже проходила и отливанты и семплы , покупались десятками. И не пошло. Один затест, любопытство удовлетворено,а пользоваться не хочу. Отдала все и теперь только флаконы. Тем более что и после пробников ошибки были, может и после 5ти мл надоесть и разонравиться. Так что в основном вслепую, но читая и думая. Никуда не пристраиваю. Удара по кошельку в общем то нет, просто выделяется определённая сумма в месяц на моё увлечение. И если дорого, то коплю. Или сразу если люкс можно взять. Обязательно куплю флакон, что достанется, то и буду узнавать и любить :) . План такой :) : по одному из каждой линейки для начала. А там видно будет, в какую сторону двигаться. Вот и хотелось выбрать самый-самый в каждой из серий: Сады, Замки, Королевской, Классической в шкатулках. Время есть, читаю внимательно всех и с удовольствием.
1

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:06 #37   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
Вчера пол ночи читала отзывы на просторах интернета. Они очень разные. А на Фраге вообще почти все ароматы народу не понравились. И простые дескать и не стоят своей цены. И только на парочку хорошо отзывались многие. Может не распробовали или что? И по отзывам думаю, может первым "Азе лё ридо" приобрести? Он большинству понравился. Ещё пишут про нестойкость :unknw:
0

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:01 #38   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: Мама Лис, вы же в Москве живете. если вы не ограничены серьезно в передвижении - вы можете все вдумчиво попробовать, несколько точек продаж в Москве :) зачем полночи читать что-то от чужих носов, если можно понюхать своим? :give_rose:
6

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:38 #39   Overfly 

  • Парфманьяк

Мама Лис (22 Апрель 2019 - 21:06) писал:

Вчера пол ночи читала отзывы на просторах интернета. Они очень разные. А на Фраге вообще почти все ароматы народу не понравились. И простые дескать и не стоят своей цены. И только на парочку хорошо отзывались многие. Может не распробовали или что? И по отзывам думаю, может первым "Азе лё ридо" приобрести? Он большинству понравился. Ещё пишут про нестойкость :unknw:

Подпишусь под вышесказанным: не стоит полагаться на чужие отзывы, зачем, если у Вас в городе есть возможность для затеста? Даже если перемещения проблематичны, ну ей-богу дешевле выйдет выделит один день, чем покупать вслепую недешевые флаконы, а потом искать возможности их пристроить.

Хотя я писала и хочу еще раз подчеркнуть, что это не те ароматы, которые рассчитаны на то чтобы поразить Вас с первого нюха какой-то яркой неординарной композицией. Правда, на поверку эти неординарные композиции также неординарны, как штаны, надетые на голову, на мой вкус :giggle: , но это к делу не относится. Все равно, даже с поверхностного знакомства Вы сможете понять, стоит копать дальше или нет.

Что касается стойкости, то на мне это самые стойкие и долгоиграющие ароматы из всех, что знаю. И, кстати, текстура у них маслянистая! В том числе и у пв в том числе и представителей "легкого", садового жанра.
На Маркессак моя руководительница говорит, что чувствует его ауру уже когда подходит к нашей комнате :sun: И аромат остается витать в воздухе, когда я ухожу. А я делаю один единственный пшик в зону декольте с утра!

Сообщение отредактировал Overfly: 22 Апрель 2019 - 22:49

1

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:47 #40   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
Азе лё ридо и моя любовь :wub: Для меня очень красивые цитрусы,сладковатые...
0

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей