LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Areej Le Dore - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Areej Le Dore Сочетание несочетаемого.

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:53 #1   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение

Кто знает про ароматы марки - милости прошу.
Пирамидки красивые, оформление и флаконы - еще краше, а отзывов практически нет.
Из прочитанного в Сети поняла, что тенденция марки направлена на соединение арабской экспрессии, французского шарма и российских парфюмерных традиций.
Я смутно представляю себе вышенаписанное, поэтому с интересом почитаю мнение тех, кто знаком с творениями русского парфюмера, принявшего ислам и скрывающегося под псевдонимом "Русский Адам".

Изображение

Сообщение отредактировал шанЭля: 23 Апрель 2019 - 07:57

0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 08:26 #2   AXR 

  • Парфюмер-любитель
Довелось мельком попробовать несколько ароматов, оставили впечатление хорошего качества ингредиентов.
1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:16 #3   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: AXR, а вы не могли бы чуть подробнее написать что именно пробовали? Я очень интересовалась ароматом "Baikal Gris", а потом один единственный отзыв на Фрагантике, что это не озеро Байкал заявленное, а газировка Байкал, меня остановил от тестирования :think:
За такую по мне очень высокую цену тестировать сомнительные ароматы стало как-то жалко :unknw:

Сообщение отредактировал Л Я: 24 Апрель 2019 - 11:00

1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:33 #4   AXR 

  • Парфюмер-любитель

Л Я (24 Апрель 2019 - 09:16) писал:

:u: AXR, а вы не могли бы чуть подробнее написать что именно пробовали? Я очень интересовалась ароматом "Baykal Grees", а потом один единственный отзыв на Фрагантике, что это не озеро Байкал заявленное, а газировка Байкал, меня остановил от тестирования :think:
За такую по мне очень высокую цену тестировать сомнительные ароматы стало как-то жалко :unknw:


Я пробовал ароматы "третьей коллекции", байкал из 4 ой. Меня бы более привлекла газировка Байкал чем само озеро, чем оно вообще пахнет :) но это дело вкуса конечно же. Очень понравился аромат с мускусом кабарги Russian Musk. Во всех ароматах ноты соответствовали заявленной пирамидке раскрывались многогранно, играли. Можно смело ориентироваться на заявленные ноты.

PS на английской версии Фраги отзывов по более советую туда заглянуть !

PPS у них раньше на сайте пробники были, сейчас нет

Сообщение отредактировал AXR: 24 Апрель 2019 - 09:46

1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:06 #5   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: AXR, спасибо большое! Я представляла озеро Байкал, особенно в пресс-релизе заявлено именно оно. Думала, что-то свежее травяное с древесными оттенками :rolleyes: Особенно судя по пирамидке очень красивой.
А по отзывам с англофраги уже пару раз прокололась, видимо у нас носы уж больно разные или кожа :giggle: Интереснее было послушать нашего реального человека, а не мистера неизвестно откуда.
1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:16 #6   AXR 

  • Парфюмер-любитель

Л Я (24 Апрель 2019 - 10:06) писал:

:u: AXR, спасибо большое! Я представляла озеро Байкал, особенно в пресс-релизе заявлено именно оно. Думала, что-то свежее травяное с древесными оттенками :rolleyes: Особенно судя по пирамидке очень красивой.
А по отзывам с англофраги уже пару раз прокололась, видимо у нас носы уж больно разные или кожа :giggle: Интереснее было послушать нашего реального человека, а не мистера неизвестно откуда.


Ну я встал на распив, если выкупится отпишусь, меня серая амбра смущает
1

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:28 #7   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: AXR, кстати меня она тоже больше всего в пирамидке этого аромата смущает. На мне она частенько выдает эту лимонадно-конфетную ноту, которую я очень не люблю.
А Walimah меня сильно смущает животными нотами, которые я тоже не люблю. Зато там мне сказали очень красивая чампака.
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 18:40 #8   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Л Я (24 Апрель 2019 - 09:16) писал:

За такую по мне очень высокую цену тестировать сомнительные ароматы стало как-то жалко Изображение

Вот-вот. Я, смотрев некоторые пирамидки, всю клавиатуру слюной залила, потом увидела цены, быстро всю слюну с клавиатуры собрала и решила, что не так уж оно мне и надо... Пока, по крайней мере.
3

Отправлено 25 Апрель 2019 - 00:11 #9   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Хм, уж тогда "Русским Махмудом" назвался бы, раз уж ислам принял)
Качество ингредиентов часто спасает самую банальную композицию. Это важно. Если, при этом, еще и замысел нестандартный, возможно оно того стоит.
Самый важный аспект -стойкость. Если к новым способам дистилляции добавить новые виды концентраций(все мы помним "экстракт колонь", который с большинства слетал за 15 минут ), можно сильно пролететь, примерно на 5 косарей за 10 мл))

Вообще, с виду пока все радует: интригующие и при этом неглупые названия, очень красивые флаконы, роскошные пирамиды, а главное -ненагроможденные и понятные.

Байкал, если это газировка -хочу.
1

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:01 #10   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
А мне все таки интересно, насколько все написанное о марке правда? На официальном сайте цена за 100 мл 40 тысяч за 100 мл. Но там же еще всякие конвертации, доставка в Россию поэтому цена еще вырастает значительно.
Весь этот майсурский сандал, полученный методом дистилляции Русского Адама, лепестки чампаки, собранные вручную. Насколько можно всему этому верить? Здорово конечно если это правда и человек на самом деле практически гениален.
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:27 #11   blof 

  • Продвинутый новичок

Л Я (25 Апрель 2019 - 10:01) писал:

А мне все таки интересно, насколько все написанное о марке правда? На официальном сайте цена за 100 мл 40 тысяч за 100 мл. Но там же еще всякие конвертации, доставка в Россию поэтому цена еще вырастает значительно.
Весь этот майсурский сандал, полученный методом дистилляции Русского Адама, лепестки чампаки, собранные вручную. Насколько можно всему этому верить? Здорово конечно если это правда и человек на самом деле практически гениален.


Абсолютная правда, Адам увлечен своим делом, делал первые шаги с Бортниковым в Feel Oud. Самоучек много, взять тех же Энди Тауэра или Султана Пашу. Большие партии и объемы - это не про него )

К сожалению, 4-ую коллекцию ещё не довелось "отведать"
2

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:30 #12   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: blof, спасибо! Просто после шума с нейропарфюмами интуитивно начинаю напрягаться насчет правды и вымысла в рекламе парфюмов. Уже читала, что типа "добавлена роса с эдельвейсов, собранных девственницами в безлунную ночь на непальском кладбище". Это конечно утрирую, но в таком духе. Хорошо если этот мастер на самом деле увлечен и делает красивые ароматы, а не только маркетинговые ходы.
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:33 #13   blof 

  • Продвинутый новичок
Кстати, он несколько раз уже делал бесплатные доставки по миру, вот недавно в марте акция была. Сэмпл-сеты быстро улетают, но застать можно.
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:48 #14   AXR 

  • Парфюмер-любитель

Л Я (25 Апрель 2019 - 11:30) писал:

:u: blof, спасибо! Просто после шума с нейропарфюмами интуитивно начинаю напрягаться насчет правды и вымысла в рекламе парфюмов. Уже читала, что типа "добавлена роса с эдельвейсов, собранных девственницами в безлунную ночь на непальском кладбище". Это конечно утрирую, но в таком духе. Хорошо если этот мастер на самом деле увлечен и делает красивые ароматы, а не только маркетинговые ходы.


Судя по 3 коллекции все девственницы и эдельвейсы настоящие, по крайней мере нос в это охотно верит
1

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:59 #15   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: AXR, спасибо! А этот Байкал вы еще не слушали? Проштудировала англофрагу, настолько разное пишут, что диву далась и ушла оттуда. Кому газировка, кому озеро, а кому-то еще что-то невразумительное. Даже о стойкости от часа до бесконечности :giggle:
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 14:11 #16   AXR 

  • Парфюмер-любитель

Л Я (25 Апрель 2019 - 13:59) писал:

:u: AXR, спасибо! А этот Байкал вы еще не слушали? Проштудировала англофрагу, настолько разное пишут, что диву далась и ушла оттуда. Кому газировка, кому озеро, а кому-то еще что-то невразумительное. Даже о стойкости от часа до бесконечности :giggle:


неа не слушал еще :ph34r: на фраге был розыгрыш сэмплов кто-то его ведь выиграл )

Сообщение отредактировал AXR: 25 Апрель 2019 - 14:12

0

Отправлено 03 Май 2019 - 11:43 #17   denimkatya 

  • Продвинутый новичок
Очень достойный бренд. Посчастливилось мне потестить, и сэмплы заполучить.
Сразу могу сказать, что качество компонентов на уровне линейки sublime nicolai parfumeur creator.
Есть в Екатеринбурге, магазин имэджин, есть и онлайн магазин у них.
Baikal gris - для меня больше природный аромат. Так наверно пахнет в буддийских монастырях Алтая...ветер прохладный, яркое солнце,дым от благовоний и смол,ленточки на ветру струятся,травы....степь...есть сластинка легкая, да есть легкий намек на газировку...
Звучит очень дорого и качественно.
Стойкость на уровне парфюмерной воды. Часов на 5-6, с ткани подольше...
2

Отправлено 03 Май 2019 - 11:52 #18   denimkatya 

  • Продвинутый новичок
Много натуральных и анималистических нот...ароматы насыщенные, мощные,с дозировкой аккуратно.
Мне пока очень роза понравилась..
Malik al taif- здесь и роза, и стебли, и листья, и земля...пачули, анималика...
Очень и очень понравились.
А именно природное и качественное звучание дают тибетские и непальские безосновные благовония. Деревяшки, сандал, смолы, цветы.
После проветрил, и для здоровья....
Green Tara с можжевельником просто мощнейший антисептик.
2

Отправлено 03 Май 2019 - 12:26 #19   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: denimkatya, на Ваш взгляд, это больше про благовония, аромоупражнения, или всë-таки это духи в архитектурном смысле - с постепенным раскрытием, с пирамидой.
0

Отправлено 03 Май 2019 - 12:51 #20   denimkatya 

  • Продвинутый новичок

Fantasmagoria (03 Май 2019 - 12:26) писал:

:u: denimkatya, на Ваш взгляд, это больше про благовония, аромоупражнения, или всë-таки это духи в архитектурном смысле - с постепенным раскрытием, с пирамидой.

Это однозначно духи, парфюм...но компоненты природные, натуральные. Мне именно такое звучание встречалось в благовониях.
Хочу сразу сказать, потому что у многих предрассудки по поводу этих палочек, как чего-то дешевого и вонючего. Нет, совсем нет.
Самый вкусный кедр и сандал именно там.
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей