LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Недобросовестный продавец! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Недобросовестный продавец! Прошу помощи, кто сталкивался - получила флакон с отбитым горлом!

Отправлено 06 Июль 2019 - 17:41 #41   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

chula (06 Июль 2019 - 17:40) писал:

Там код лазерный)


На шоколадке?
1

Отправлено 06 Июль 2019 - 17:45 #42   eranna 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

chula (06 Июль 2019 - 17:22) писал:

Изначально было 510 гр,вас что то смущает?

А вы не забывайте про шоколадку и конфету. Шоколадка, насколько я поняла, это батончик как в совдепии были с помадной начинкой , а это уже 100 гр. плюс конфета ну пусть 20 гр, плюс какая никакая упаковка, ну пусть 10 гр.
итого 130 гр +-
Получается , флакон сотка родригеса «без 3 -х пшиков» с крышкой будет весить 380 гр....? Там же только стекло такое толстенное :confused:
Мне не понравилась упаковка, мне не понравился обратный адрес «до востребования» (можете кидать тапками, но когда все по -честному у продавца, и он не пытается «замести следы», то обратный адрес будет указан. Сколько покупала здесь у порядочных и ответственных продавцов- никто ничего в обратном адресе на посылке не скрывает), мне не понравилось его поведение с покупателем и ягодкой на торте оказалось малое количество отзывов в профиле.
Все озвученное мое личное мнение.
14

Отправлено 06 Июль 2019 - 17:46 #43   chula 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (06 Июль 2019 - 17:41) писал:

На шоколадке?

На флаконе)кто бы мог подумать...про шоколадку)
0

Отправлено 06 Июль 2019 - 17:49 #44   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

chula (06 Июль 2019 - 17:46) писал:

На флаконе)кто бы мог подумать...про шоколадку)


Обсуждали "поведение" шоколадки в ста миликах парфюма. :giggle: :giggle: :giggle:
2

Отправлено 06 Июль 2019 - 17:56 #45   chula 

  • Парфюмер-любитель
Фантазии в таких случаях,по многочисленным опусам в таких темах,может далеко зайти.Мне интересно просто,как технически это можно сделать.Упаковать и кокнуть перед отправкой?
Все проще кажется и незачем усложнять.
Продавец виноват, упаковка ненадлежащая.Возврат денег желателен
1

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:05 #46   Елена Фомина 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

В посылке было: флакон родригеса 100 мл, тестер, без коробки (по информации продавца - целый без трех пшиков), шоколадка примерно на 40-50г,не больше, 2 конфетки. Сверху обмотано пленкой мягкой (как в строительстве используется), далее слой пупырки, скотч. Все.
По причинам происшедшего - согласна с Лидией, что скорее всего было задето горло флакона, то есть его как-будто сбили, или что-то тяжёлое свеху положили. А верх флакона был не укреплен и ввиду мягкой упаковки, просто отломился.
То, что продавец должен нести ответственность за качественную упаковку товара - это все мне предельно понятно, факт в том, что продавец напрочь отказывается от своей вины и считает, что он упаковал "как для себя" (это его ответ был). И ни на 50%, ни на 100% не признает, что нужна компенсация в такой ситуации. Это, конечно, очень неприятно.
Очень надеюсь на администратора Антона, так как пригласила его в нашу с продавцом переписку. Понимаю, что он не в силах призвать к совести взрослого человека (что есть в воспитании, то уже не поменяешь),но хочется верить, что хоть какие-то меры будут приняты.
По весу сухого остатка буду решать ещё в понедельник, когда под руками будут аналитические весы.
8

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:06 #47   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Я бы сказала- возврат денег обязателен!
3

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:13 #48   Pola1112 

  • Парфманьяк
Пустой с крышкой 365 г
4

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:17 #49   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

eranna (06 Июль 2019 - 17:45) писал:

А вы не забывайте про шоколадку и конфету. Шоколадка, насколько я поняла, это батончик как в совдепии были с помадной начинкой , а это уже 100 гр. плюс конфета ну пусть 20 гр, плюс какая никакая упаковка, ну пусть 10 гр.
итого 130 гр +-
Получается , флакон сотка родригеса «без 3 -х пшиков» с крышкой будет весить 380 гр....? Там же только стекло такое толстенное :confused:
Мне не понравилась упаковка, мне не понравился обратный адрес «до востребования» (можете кидать тапками, но когда все по -честному у продавца, и он не пытается «замести следы», то обратный адрес будет указан. Сколько покупала здесь у порядочных и ответственных продавцов- никто ничего в обратном адресе на посылке не скрывает), мне не понравилось его поведение с покупателем и ягодкой на торте оказалось малое количество отзывов в профиле.
Все озвученное мое личное мнение.

посылка идет по индексу. улица и кв нужна для извещения(которое приносят в два а то и три дня опоздания. я его не жду, бегу с треком сама)
половина моих посылок адресату до востребования. по выбору покупателя
сама почти всегда прошу до востреб. мне выслать
обратный адрес от меня всегда до востреб
а в чем тут не честность?!

Сообщение отредактировал Anna-may-may: 06 Июль 2019 - 18:18

3

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:17 #50   moon1001 

  • Участник
В любом случае, как-то не получается полный флакон! Хоть убейте :unknw:
3

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:30 #51   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
365 (пустой флакон) + 40 (шоколадка) + 25 (взвесила две конфетки) + 20 (взвесила пакет, лист пупырки и два метра скотча))) = 450
0

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:30 #52   Shur 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Здравствуйте. Я тот злосчастный продавец, кого уважаемая аудитория подружек Елены Фоминой выставила настоящим монстром.
Продал флакон недолитый и винтаж испорченный, подпилил горло самурайским мечом и отвратно упаковал в несколько слоев пупырок и 1 см-вый пеноплекс.
А чтобы замаскировать сие преступление положил шоколадку ( последняя ставка по весу 100гр.- кто больше?...аферист.

Если по-существу. Читаю ЭТО ВСЕ и диву даюсь извращенности человеческого ума! Почему то на ум приходит цитата из 12 стульев : " Остапа несло" - это в адрес активных болельщиц Елены.
Кто в этой ситуации видит самое мерзкое: каждый видит вокруг только то, что в нем самом заложено.
Если я попробую посмотреть на эту ситуацию вашими глазами , но с моей стороны, вырисовывается следующее.
Елена Фомина, запросив фото, нажала "беру" , через дней 16-18 оплатила флакон. Получив его, распоковав, засомневалась: зачем купила,денег жалко. Ой, пахнет вроде не так...и т.п.
Взяв самурайский меч, она снесла голову флакона, заведомо перелив содержимое.Инсценировав фото обезглавленного парфюма, и намочив оберточный материал, сделала несколько снимков.
Дальше написала мне сообщение с обвинением в продаже заведомо треснутого флакона и с требованием полностью возместить покупку.
Как вам такой сценарий? Нравится?

Но я не вы.
Я был ошарашен случившемся с посылкой.
Тем более, что это не первый флакон Родригеса, пересылаемый мной по почте обычной посылкой.
Я не самоубийца. Я на форуме недавно. Мне дорога репутация и она складывается по крупицам. Мне не нужно публичное бичевание и обвинения во всех смертных грехах, которые здесь пишут - это уже перебор...
В моей практике такой случай впервые. Упаковано было профессионально. Что произошло на почте неизвестно. И было ли что... От этих случайностей никто не застрахован.
Кому покоя не даёт вес шоколадки: 10 гр,+ 2 фруктовые ириски.
22

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:33 #53   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Ну, если шоколадка - 10гр и две ириски, тогда сходится. :giggle: :giggle: :giggle:

Сообщение отредактировал *Варежка*: 06 Июль 2019 - 18:53

3

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:39 #54   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Shur, не верный ход. здесь рассуждения, предположения и т.д. ну если сразу это не понимаете, то уже вам не объяснить. все равно кругом враги подружки будут

была еще упаковка кроме того что Елена на фото показала? если нет, то это совсем не профессионально. этого мало
12

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:39 #55   Анна З 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Могу сказать только одно, мне ни разу не приходил флакон с пересылкой без коробки и даже отливанты были всегда в ней(спасибо ответственным продавцам), пусть хоть какая она будет, хоть от другого парфюма, хоть от часов, очков и тд. Теперь буду всегда уточнять ее наличие, мне лично в такой упаковке он и за 1000 руб не нужен!Остаюсь при своем убеждении, что это ненадлежащая упаковка и многие бы не согласились заплатить 4800 за флакон в клеенке. :ph34r:
P.S. Елену лично не знаю, но я на ее стороне, как покупатель. И как продавец возмущена упаковкой, мне бы в голову не пришло так упаковать, а я еще удивляюсь, когда у меня спрашивают о надежности упаковки. Теперь то понятно почему.

Сообщение отредактировал Анна З: 06 Июль 2019 - 18:42

9

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:41 #56   S-Irina 

  • Участник


Популярное сообщение!

:u: Shur, Вы действительно, на полном серьезе считаете свою упаковку "профессиональной"? Без шуток? И впредь продолжите так паковать? Заранее сочувствую Вашим будущим покупателям...
28

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:42 #57   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Ребят, ну что произошло, то уже произошло - и это останется на совести каждого... Вам( продавцу и покупателю) нужно просто мирно разойтись в этой ситуации. Верните половину стоимости покупателю. Потому что, как показывает опыт предыдущих дискуссий- а воз и ныне там, в клевере :giggle:
1

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:48 #58   chula 

  • Парфюмер-любитель
Нет,если очень хочется найти черную кошку в темной комнате,то если постараться,то можно
И даже шоколадку с истекшим сроком годности,и недостающие 30 грамм посылки
А стОит ли?Вы ведь все равно ничего на докажете.
Может, сосредоточиться на другом? например, ответственности продавца.И конкретной ситуации.
1

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:56 #59   Anamyau 

  • Участник
В случае флаконов согласование упаковки видится не лишним, чтобы потом не было взаимопретензий.
0

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:56 #60   Shur 

  • Продвинутый новичок

Anna-may-may (06 Июль 2019 - 18:39) писал:

:u: Shur, не верный ход. здесь рассуждения, предположения и т.д. ну если сразу это не понимаете, то уже вам не объяснить. все равно кругом враги подружки будут

была еще упаковка кроме того что Елена на фото показала? если нет, то это совсем не профессионально. этого мало

Упаковываю аналогично. Такой же ( получается хрупкий флакон розового Родригеса) отправил Алматинка в Калининград. Доехал благополучно
Конечно, шок это. И урок! И паковать такие тонкогорлые флаконы нужно в подушки.
Когда мне приходят посылки в газетах или пищевых пакетах без стоппера и пакете почтовом упакованные, диву даюсь, как доехали.
2

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Непорядочный продавец
Клевета, выставление личных данных, оскорбления.
Solomeya 
  • 44 Ответов
  • 6 057 Просмотров
Безответственный продавец Dimeter 
  • 152 Ответов
  • 29 332 Просмотров
За что отвечает продавец и покупатель при пересылках парфюма
Обсуждение прав, обязанностей покупателя и продавца парфюма
Lelka848 
  • 174 Ответов
  • 38 771 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей