LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The House of Oud - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

The House of Oud потому что нельзя быть на свете красивым таким)

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:54 #1   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение

Из интервью BAZAAR создателя The House of Oud парфюмера Андреа Казотти:

Об истории марки:

- Я более 10 лет путешествовал по миру в поиске ингредиентов. И больше 10 лет провел на Ближнем Востоке. Поэтому для меня было очень важно передать эту часть мира в ароматах. Если мне будет нужно в двух словах описать Ближний Восток, я выберу в первую очередь уд и вторым пунктом будет их гостеприимство. И название бренда The House of Oud — это как приглашение стать гостем и пережить опыт и гостеприимство Ближнего Востока.
Изначально мы не планировали создавать бренд, просто хотели сделать подарки друзьям на Новый год. У нас был 15-летний опыт работы в парфюмерии. И нам захотелось посмотреть на парфюмерию под другим углом. Мы не просто используем редкие ингредиенты, но и работаем с ними иначе, ищем нестандартные решения.



О флаконах:

- Посмотрите на дизайн нашего флакона, перевернутый вниз головой, — и это тоже говорит о том, что мы подходим к вещам необычно, с другой стороны.
Покрытие - запатентованная технология: микс чернил, краски и растворителя. И когда это все наносится, рисунок ложится по‑своему. Получается, что все флаконы разные и каждый уникальный. Я уверен, когда вы войдете в магазин, первый флакон, который увидите, будет нашим.

- Опишите вашу клиентку, какой вы ее себе представляете?

- Самый счастливый человек в мире. Женщина, остальное не важно. Самое большое счастье для парфюмера — видеть лицо человека, который пробует аромат и расплывается в улыбке. Это значит, что мы создаем у него позитивные воспоминания.

Изображение
4

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:06 #2   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Сообщение отредактировал шанЭля: 07 Июль 2019 - 12:06

1

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:16 #3   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Эля, в реале они не такие красивые , имею ввиду флаконы . Изображение Пресс релиз красивый .
Кстати , когда попробовала самый первый выпуск Золотой пудры и мне он не понравился , на любителя пудровых ароматов с ретро оттенками .
0

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:20 #4   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение mindal., Лена, да, я догадывалась - на картинке всё красивее Изображение
0

Отправлено 07 Июль 2019 - 13:22 #5   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение шанЭля, Эля , спасибо за тему Изображение, послушаем , что коллеги расскажут об ароматах . Может что-то торкнет , пойдем слушать , знакомиться , а вдруг случится парф. роман всей жизни !))Изображение
0

Отправлено 07 Июль 2019 - 19:51 #6   elen0101 

  • Парфюмер-любитель

mindal. (07 Июль 2019 - 12:16) писал:

Эля, в реале они не такие красивые , имею ввиду флаконы . Изображение Пресс релиз красивый .
Кстати , когда попробовала самый первый выпуск Золотой пудры и мне он не понравился , на любителя пудровых ароматов с ретро оттенками .


Ну вот какие мы все разные! Для меня Golden Powder - аромат легкой пудры, совсем не ретро, приправленный корицей. Очень понравился, офлаконила после АП.
2

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:09 #7   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение elen0101, и хорошо, что разные. А я отливант сразу отдала.
0

Отправлено 07 Июль 2019 - 23:58 #8   ~Лепорелла~ 

  • Участник
Я тестировала всю линейку) впервые их увидела вообще, ну и все распробовала, - тадаааам! - прошлым летом в Новороссе))
По мне так ниачем. Понравился только тот что с ирисом, и то, только потому что ирисы люблю. То ли фиолетовое яйко, то ли голубое... не помню)

оформление, конечно,космическое, вживую они, может не такие роскошные, но все равно хороши. Я б с десяток таких яиц имела бы чисто ради красоты, в виде остаточков во флаконе))

По ниачем я подразумеваю "где-то-уже-быловость" и завышенный ценник (по крайней мере, в том магазине) :wacko:

Сообщение отредактировал ~Лепорелла~: 08 Июль 2019 - 00:01

2

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:41 #9   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: шанЭля, Эля, спасибо за тему :give_rose: Не так давно пыталась урвать отливанты их новинок по очень вменяемой цене, но к сожалению, распивы не состоялись. Теперь жду в засаде, когда вновь такой шанс выпадет))). Очень хотелось бы чужих мнений послушать.
К сказанному добавлю, что флаконы и в реале качественные и красивые. Понятно, что фото-/видеосессией лишнего лоска еще придать можно, и что эта внешняя красота несомненно отразится и на стоимости "начинки". Но, скрывать не буду, иметь такую фабержульку в коллекции я бы лично не отказалась, и глаз ласкает, и в руках маять приятственно :rolleyes:

В любимчиках Dates Delight - восточные засахаренные сладости, звучит очень натурально, медовый, терпкий, но воздушный, и Almond Harmony - горький миндаль и ликер "Baileys".

Некоторые ароматы, с которыми знакома, действительно, создают впечатление, что где-то это уже было. Grape Pearls у меня устойчиво ассоциируется с Intense Cafe Montale, а Wind Heat - с Белой замшей Лютенса. Тем не менее, на марке крест не поставила, и с любопытством ожидаю дальнейшего знакомства.

:u: mindal., Лена, вот по поводу Golden Powder осторожно позволю не согласиться. Понятно, что носы у всех разные, и что одному божественно, то другому - кака. Но что касается ретро-звучания... Я его всегда чувствую, могу со стороны полюбоваться, как картиной-шедевром в музее, которую никогда не захочу видеть на стене своей гостиной, красоту оценю, но на себя никогда не примерю. Пудра, напротив, современного, даже популярного направления, очень позитивный, солнечный, легкий, ванильно-деревяшистый аромат, будто нырнула в облачко мерцающей пудры и с улыбкой пошла блистать и покорять жизнь. Хотя, опять-таки, на этот мотив много чего уже создано, и на явную уникальность Пудра не претендент, однако позитивными эмоциями может наделить сполна. :super:
3

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:54 #10   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение shushpunchic, Любочка , Изображениеникто же и не спорит , высказала чисто свое сугубо субъективное мнение , ощущение и т.д. У меня девочки мои главные индикаторы нравится / не нравится со стороны и как " оно пахнет " .
Дочь сразу сказала , пахнешь старушкой припудренной !)) Я брала отливант , обычно знакомлюсь , нравится , беру флакон . Пудры всякие разные очень люблю, но Золотая пудра не пошла , на мне и в моем носу это ретро пудра , мускатно-коричная тема видимо дает такой эффект . Никого не разубеждаю, не убеждаю, говорю исключительно за себя .
0

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:43 #11   papairesse 

  • Участник
Ох, неужели раньше не было темы THOO :rolleyes:

Я тестила (в ЗЯ) то, что выбрала для себя интересным по пирамидкам. Большинство ароматов красивые, ладненькие.
Но себе пассивно хочу только Breath of the Infinite, невероятно нежный и теплый нюд, этакие замшевые перчатки.
Запомнился (в позитивном ключе!) удовый Blessing Silence, маслянистый, теплый, в духе арабов Малля. (Но те совсем удушающие для меня.)

Подруга, любящая гурманику, недавно осчастливилась Dates Delight, по-моему, достойный мед.

Сообщение отредактировал papairesse: 09 Июль 2019 - 14:45

2

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:54 #12   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Сегодня носилась в поисках где послушать их новый аромат "The Time". Чтобы никто по моему пути не бегал кругами, подсказываю, что он должен быть в бутике "Молекула". По крайней мере так сказали в ГУМе, где есть всего 4 аромата. В ЦУме и Риволи марки нет вообще.
1

Отправлено 23 Июль 2019 - 18:02 #13   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель
Примкну к тем, кто не слышит никаких старух в Golden Powder. Мало того, я и пудры не слышу. Мне этот аромат является своей деревяшистой стороной. Тлеющие деревяшки, присыпанные корицей. Корица в палочках, настоящая цейлонская, сладко-жгучая, тоненькая, не кассия какая-нибудь. Очень красивый аромат, сегодня собрал миллион комплиментов.
2

Отправлено 24 Июль 2019 - 13:03 #14   Марусяна 

  • Парфманьяк
Девочки ,ткните носом(ссылкой ),на ароматное письмо этого бренда.Хочу почитать отзывы :shuffle:
0

Отправлено 24 Июль 2019 - 18:29 #15   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Марусяна, тыц
0

Отправлено 24 Июль 2019 - 18:54 #16   Марусяна 

  • Парфманьяк

oskolok (24 Июль 2019 - 18:29) писал:

:u: Марусяна, тыц

Спастбо Наташ !
0

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 03:53 #17   fortythree 

  • Продвинутый новичок
Серия Crop -- это просто любовь всей моей жизни. Купила crop 2016 практически вслепую в ЦУМе, в зале закончился тестер, по отголоскам в пустом флаконе унюхала какое-то просто концентрированное волшебство. И не прогадала: он оказался Тем Самым парфюмом, который при всем своем стремлении коллекционировать могла бы носить одним единственным до конца жизни. Он ассоциируется с запахом в полуразрушенном античном храме: тень, прохлада, влажные чуть пыльные камни и ощущение благоговения, которое бывает, когда смотришь на древние сооружения или произведения искусства или что-то еще очень красивое и важное. Crop 2017 приобрела пару месяцев назад, он для меня тоже волшебный до слез и тоже стал любимым, но не так сильно, как первый. Теперь очень сильно жду возможности попробовать crop 2018 и выхода crop 2019 и готова покупать их вслепую.

На регулярную серию что-то вообще не обратила внимания: в ЦУМе их еще тогда послушала, забраковала как "не моё" и забыла про них вообще. А сейчас решила дать им шанс и поучаствовала в паре распивов The Time и Keep Glazed, первый привлек нотой чая, а второй просто попался на глаза, будучи на первой странице распивов. Завтра получу и распробую.
1

Отправлено 04 Февраль 2020 - 12:37 #18   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом :give_rose:
Флакон Breath Of The Infinite The House of Oud я купила в Золотом яблоке, нарадоваться не могла на пульверизатор, он распылял легкое дисперсное облачко.
Я отпшикала 15 мл из флакона, пульверизатор стал "плеваться" тонкой струйкой :(
Распыляющую насадку со спрея я сняла, затем снова поставила на распылитель. Ничего не изменилось.
Куда можно нажать, что потрогать, поковырять, потереть, чтобы вернуть нормальное распыление?

Сообщение отредактировал Natalia_7766: 04 Февраль 2020 - 12:45

0

Отправлено 04 Февраль 2020 - 12:59 #19   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Natalia_7766, Наташ, у Хаузов такие косяки со спреями постоянно, кстати не купила Time у них, именно из-за этого, тестер плевался струей. Перепробовала все новые тестеры, все плюются струёй. Я думаю ничего не сделаешь, попробуй поменять колпачек (подобрать). На Дава прекрасно встают от Баленсиаги,на Шанель тревелы рефилы дочь по-моему от эрмесеннса воткнула. Вообщем подобрать можно. Но у НОО это реально слабое звено и они у новых-то не работают нормально (особенно у тех что после редизайна)

Сообщение отредактировал Wagner: 04 Февраль 2020 - 13:01

2

Отправлено 04 Февраль 2020 - 13:22 #20   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Снежана, спасибо, добрый ты человек :give_rose:, буду искать подходящую запчасть :rolleyes:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей