LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: К вопросу о разбитом флаконе. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

К вопросу о разбитом флаконе. Взвесила, проанализировала.

Отправлено 08 Июль 2019 - 15:38 #1   Елена Фомина 

  • Продвинутый новичок
Я, как обещала, взвесила сегодня все, что осталось от посылочки. Фото приложу
Расчёты следующие:
масса пластикового контейнера не учитывается, она обнулена на весах. Чистый вес флакона + упаковка + презент = 437.55г
Вес при отправке = 510г
Потерянный вес 510 - 437.55= 72.45г
Плотность спиртового раствора парфюмерной воды я ориентировочно взяла 80% (так как точных данных нет) 0.84 г/см3
Даллее объем потерянной жидкости 72.45/0.84 = 86.25см3 (или миллилитров)
Необходимо учитывать, что в пупырчатой плёнке остался парфюм, он за эти дни не испарился, плёнка осталась "пропитанной" парфюмерной водой. Поэтому могу предположить, что изначально флакон был действительно целый. К продавцу в этом вопросе претензий у пеня нет.
К качеству парфюмерной воды тоже без сомнений.
2

Отправлено 08 Июль 2019 - 15:40 #2   Елена Фомина 

  • Продвинутый новичок
Прикрепленный файл  IMG_20190708_114241.jpg (442,65К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена Фомина: 08 Июль 2019 - 15:40

1

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:59 #3   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Елена Фомина, можно попросить вас взвесить все, что осталось от флакона. Весь комплект. С крышкой и без. Без плёнок, пакетов, конфет.

Сообщение отредактировал СавелиЯ: 08 Июль 2019 - 17:00

8

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:30 #4   Lene 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Елена Фомина, а зачем отдельная тема создана? Кажется этот вопрос уже в трех темах обсуждается, многовато.

Сообщение отредактировал Lene: 08 Июль 2019 - 17:31

8

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:33 #5   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель

Lene (08 Июль 2019 - 17:30) писал:

:u: Елена Фомина, а зачем отдельная тема создана? Кажется этот вопрос уже в трех темах обсуждается, многовато.

Предыдущую закрыли...
2

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:38 #6   Pola1112 

  • Парфманьяк

Лаврова (08 Июль 2019 - 17:33) писал:

Предыдущую закрыли...

Закрыть тему может тот, кто ее открыл. Или администратор, но здесь не тот случай
2

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:39 #7   Lene 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лаврова, а, спасибо. Вроде все более-менее корректно было, зачем закрыли-то?
0

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:52 #8   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Кому интересно начало этого продолжения - в Хэлп (я на свои вопросы нашла ответы, просто думала, что там раньше закончили).
2

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:33 #9   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Елена!
У меня один только вопрос - упаковка внутри была абсолютно сухой?
И пупырка, и вспененный полиэтилен?
Нет, еще один вопрос - а конфетки и шоколадку есть можно? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
4

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:19 #10   Елена Фомина 

  • Продвинутый новичок
По всем вопросам сразу отвечу в одном ответе:
Так как я пообещала сделать все расчёты с весами, так и сделала, но когда зашла в свою темку, он оказалась закрыта. Я её не закрывала, подумала, что админ. Просто свое обещание выполнила - выложила все, что получилось. Претензий к продавцу в этом вопросе у меня нет.
В первый день внутри упаковки все "плавало", и конфетки, и шоколадка (уже не съедобные - точно), плёнка и пупырка были сырые. Плёнка просохла за эти дни, а вот пупырка нет, внутри пузыриков ещё остался парфюм.
Когда начала фотографировать, отдельно сфотографировала флакон с крышкой. (фото сейчас выложу)
В данный момент без крышки уже не сфотографировать. Я все выкинула. Считаю, что вопрос движется к финалу.
1

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:23 #11   Елена Фомина 

  • Продвинутый новичок
Прикрепленный файл  IMG_20190708_113710.jpg (473,94К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:40 #12   mindal. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ощущение , что все , кто задает уточняющие вопросы читают по диагонали.

Ребята , девушки , коллеги , Вы на минуточку подумайте о человеке у которого случилась такая неприятность .

Вы сами застрахованы от подобного ?

Он не скрывался , не увиливал , вышел в тему и честно все объяснил , нашел консенсус с покупательницей, и в данный момент по причине отсутствия в Москве не может поставить точку в этом деле и выполнить оговоренные с покупательницей условия компромисса . Кстати , сама Лена Изображение Елена Фомина об этом написала в закрытой теме .

Зачем же опять это обсуждать ?
Народ толпой ходит в его аккаунт , наверное ему это приятно ?
Дайте человеку спокойно приехать домой и выполнить все условия , а потом уже Елена напишет нам как все прошло .

Вот никого не защищаю, просто мысли вслух.
16

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:37 #13   ларисакларима 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

А я тоже никого не защищаю, просто мысли вслух...
Пакета нет, а должен, на первых фото в старой теме, все выглядит так, я имею ввиду упаковка, будто бы флакон протек немного, а не все там плавает в парфюме, так ничего личного, повторюсь мысли вслух.
Конечно когда получаешь такую посыль и нужны доказательства и в первую очередь, хотя бы сверить вес, на почте никогда не откажут, что бы взвесить, обязаны просто, и не надо было так долго ждать, что бы добраться до рабочих весов, тем более уже на почте было понятно, что с посылкой не порядок.
Прошу понять меня правильно это ИМХО, желание понять ситуацию, что бы отправить в свою копилку знаний, так сказать на случай фосможорных ситуаций.

Сообщение отредактировал ларисакларима: 08 Июль 2019 - 20:39

16

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:51 #14   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.


Популярное сообщение!

mindal. (08 Июль 2019 - 19:40) писал:

Ощущение , что все , кто задает уточняющие вопросы читают по диагонали.

Ребята , девушки , коллеги , Вы на минуточку подумайте о человеке у которого случилась такая неприятность .

Вы сами застрахованы от подобного ?

Он не скрывался , не увиливал , вышел в тему и честно все объяснил , нашел консенсус с покупательницей, и в данный момент по причине отсутствия в Москве не может поставить точку в этом деле и выполнить оговоренные с покупательницей условия компромисса . Кстати , сама Лена Изображение Елена Фомина об этом написала в закрытой теме .

Зачем же опять это обсуждать ?
Народ толпой ходит в его аккаунт , наверное ему это приятно ?
Дайте человеку спокойно приехать домой и выполнить все условия , а потом уже Елена напишет нам как все прошло .

Вот никого не защищаю, просто мысли вслух.

Ну,да,партсобрание закончено,не чего тут :giggle:
8

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:58 #15   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Изображение Елена Фомина, Вы же знали, что всех интересует содержимое флакона (а именно - пакет), если Вы всё равно выбрасывали его в мусорное ведро, почему не разбили и не посмотрели, а заодно и нам не показали внутренности?
14

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:10 #16   Myris 

  • Продвинутый новичок

шанЭля (08 Июль 2019 - 20:58) писал:

Изображение Елена Фомина, Вы же знали, что всех интересует содержимое флакона (а именно - пакет), если Вы всё равно выбрасывали его в мусорное ведро, почему не разбили и не посмотрели, а заодно и нам не показали внутренности?

Охохох, так сразу и не разберешь, шуткуют люди или серьезно)))
2

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:15 #17   PollySt 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

шанЭля (08 Июль 2019 - 20:58) писал:

Изображение Елена Фомина, Вы же знали, что всех интересует содержимое флакона (а именно - пакет), если Вы всё равно выбрасывали его в мусорное ведро, почему не разбили и не посмотрели, а заодно и нам не показали внутренности?



Потому что когда люди ищут справедливости, они взывают к общественности.
Когда же общественность чем-то заинтересовалась и ей что-то надо, это, извините, вмешательство в частные отношения :ph34r:
6

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:26 #18   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель
Я не случайно попросила взвесить отдельно флакон, без дополнительных атрибутов. Вес получился 355 гр. Вес моих полных соток 445 граммов. Разница между пустым и полным 90 гр. Это соответствует 112,5 мл. То есть предполагается, что у Родригесов наполнение не 100, а аж 112 мл. Ну, ребята... Всем известно, что Родригесы частенько недолиты. И как раз таки из-за того самого пакета-нутрянки, который в некоторых флаконах еще и фольгой сопровождается.
Из всего сказанного мне видится такой итог: флакон на весах Елены не имеет пакета. Поэтому вес его немного меньше должного. А где собственно пакет-вкладыш? Он не может выпасть. Его вытащить - еще попотеть придется. Он был или же нет?
4

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:33 #19   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Myris (08 Июль 2019 - 21:10) писал:

Охохох, так сразу и не разберешь, шуткуют люди или серьезно)))

Ничего, разберётесь со временем, я верю.

СавелиЯ (08 Июль 2019 - 21:26) писал:

А где собственно пакет-вкладыш? Он не может выпасть. Его вытащить - еще попотеть придется. Он был или же нет?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Теперь неизвестно.

Сообщение отредактировал шанЭля: 08 Июль 2019 - 21:34

6

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:57 #20   Lene 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Елена, вы себе противоречите: в первой теме (сообщение 20, цитирую)- пакет был не мокрый, с него не текло.
В этой теме (#10): внутри упаковки все "плавало".
Ну заодно и про шоколадку: перепутать 10 г и 50 г?

Сообщение отредактировал Lene: 08 Июль 2019 - 22:00

8

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кензо остаток во флаконе Ксюша Nee 
  • 11 Ответов
  • 2 501 Просмотров
Остаток во флаконе
Byredo
Heranuka136 
  • 72 Ответов
  • 12 339 Просмотров
Может ли быть недолив в новом флаконе парфюма?
Поделитесь пожалуйста опытом или мнением.
donna_de_luna 
  • 16 Ответов
  • 13 010 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей