LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parle Moi de Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Parle Moi de Parfum

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:04 #1   Разумцева Валерия 

  • Продвинутый новичок
Новая для меня, и насколько я понимаю, не только для меня марка Parle Moi de Parfum.
Темы на форме не нашлось.
Это первый бренд, в котором мне нравятся все ароматы (хорошо ,что их пока не много), захотелось продать все что у меня есть и купить всю линейку Parle Moi de Parfum. (я конечно же не буду этого делать :giggle: ).
Удивительные ароматы с удивительно простым несложным составом нот. Для меня еще удивительно, то что ароматы со временем не затихают, а как-будто наоборот, набирают силу. От Totaly White хотелось кричать от восторга :wacko:
В общем, я теперь частый гость в золотом яблоке. Есть еще любители марки Parle Moi de Parfum?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  parle3.jpg (28,55К)
    Количество загрузок:: 1

1

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:00 #2   Галия 

  • Участник
Привет!Изображение
Я влюбилась в аромат Totally White Parle Moi de Parfum! Прелесть и очарование! Мой отзыв с Фраги:
Сначала из пробника повеяло ландышем. Затем - сиренью. Цветочное, чистое, хрустально-прозрачное чудо... Да это глициния! С опаской ждала раскрытия аромата. Вдруг - это только манящее начало, которое в сердце исчезает, а потом превращается в стандартную базу? Нет, красиво от начала до конца. Белоцветочные ароматы часто бывают резкими, пронзительными, этот - тонкий и благородный.На мне нет ни мыла, ни мускуса, ни выстиранного белья. Идеальная, искристая прохлада белоснежных цветов: ландыша, сирени, глицинии. Еще есть нежная, медово- нектарная сладость серединки цветка.
Мне пока не посчастливилось гулять по аллеям под арками из гроздьев глицинии, но это - моя мечта. Волшебные сиреневые, розовые, белые водопады с головокружительно прекрасным ароматом. Наверное, так благоухает в раю.Totally White Michel Almairac - прекрасен, это - весна и тонкий аромат живых цветов во флаконе.
У меня есть немного Glicine Acca Kappa, в концентрации колонь, она очень милая, душистая и приятная.Но Totally White - это аромат феи.
Купила здесь флакон 50мл. Взяла бы и 100, если бы продавец был более общительным и приветливым.

Сообщение отредактировал Галия: 09 Июль 2019 - 21:15

2

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:57 #3   Разумцева Валерия 

  • Продвинутый новичок
Жаль что бренд пока не очень популярный, мало предложений, хотя с другой стороны, может это и хорошо )))
Milky Musk еще не пробовала на себе, с блотера понравился.
Totally White - хочу 100, нет 200. Сирень в парфюме не люблю, поэтом даже пробовать не хотела, только по отзывам с фраги решила, что надо. И что ? это ж не сирень - это хрусталь :giggle:
Не люблю аромат ванили, но у Parle Moi de Parfum, это какая-то потрясающая несладкая ваниль. На осень полтинничком разживусь обязательно.
Не люблю туберозу - и тут Parle Moi de Parfum меня удивляет - "Сади Индии", хочу хочу, мне кажется будет хорош в любое время года, тропическая нежнятина.
Наверное, поэтому мне так понравился бренд, все что я не люблю, все 100% попадание
Orris Tattoo спокойный классический ирисово-пудровый аромат, коих наверное миллион, но на волне восторга от марки мне нужен только он.

Сообщение отредактировал Разумцева Валерия: 09 Июль 2019 - 14:03

1

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:10 #4   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Мне понравилось не все, зато фаворит - Guimauve De Noël - такую неожиданную любовь к флердоранжу у меня пробудил! Flavia Vanilla и Chypre Mojo тоже прекрасные)
1

Отправлено 09 Июль 2019 - 22:41 #5   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Разумцева Валерия, видимо, мало кто впечатлился этими работами Альмерака настолько, чтобы дойти тему создать :giggle:
Вообще письмо ходит (как раз заканчивает маршрут), правда, там в теме немногим больше отзывов, увы.
Перечитала свои весенние: нет, я пока так и не нашла времени, чтобы осесть в "молекуле" и потратить его на сближение с "парле муа". Ароматов 5-6 новых появится - познакомлюсь, конечно. И помню про сирень (может, ближе к весне снова захочется).

(Только оррис тату перепробовала, чтобы убедиться, что меня не глючило. Нет, не глючило, на мне там вылезает в итоге призрак филосикоса, фиги я обожаю, конечно, но где ризомы? Не пудровый, а какой-то влажный аромат. Делали землистый, а случился мокрый ;) )
О, несладкая ваниль - попробуйте заодно ванилла орхид Клайва Кристиана (не знаю, как в ЗЯ, а в "молекуле" оба бренда должны быть - один дистрибьютор).

:u: Aaorin, а, Яна, а в теме письма вы впечатлениями так и не поделились :giggle:

Сообщение отредактировал oskolok: 09 Июль 2019 - 22:42

0

Отправлено 10 Июль 2019 - 08:27 #6   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, как оно часто бывает - основательно разнюхала уже после покупки отливанта. После письма прямо восторгов не осталось, но все же решила заказать Guimauve De Noël - и оно как пошло, КАК ПОШЛО! :giggle:
0

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:12 #7   HomeCat 

  • Участник
Мне марка показалась очень симпатичной, я заказывала фирменные пробники (кажется был набор из 10 ароматов) с официального сайта. Да, не шедевры, но я и впринципе не сильно люблю витиеватые, сложные композиции на каждый день.
Полностью использовала 2 пробирки: Flavia Vanilla и Chypre Mojo. Последний особенно понравился на море, красиво раскрылся. Оба добавила в пассивный виш-лист.
И буквально позавчера попробовала новинку - Цветы Индии, и правда пахнет туберозой, очень нежной. И казалось бы - да ничего такого, но нет к футболке принюхиваюсь до сих пор, наверное и его буду хотеть когда-н.

Сообщение отредактировал HomeCat: 10 Июль 2019 - 15:08

0

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:52 #8   Разумцева Валерия 

  • Продвинутый новичок

HomeCat (10 Июль 2019 - 09:12) писал:

Мне марка оказалась очень симпатичной, я заказывала фирменные пробники (кажется был набор из 10 ароматов) с официального сайта. Да, не шедевры, но я и впринципе не сильно люблю витиеватые, сложные композиции на каждый день.
Полностью использовала 2 пробирки: Flavia Vanilla и Chypre Mojo. Последний особенно понравился на море, красиво раскрылся. Оба добавила в пассивный виш-лист.
И буквально позавчера попробовала новинку - Цветы Индии, и правда пахнет туберозой, очень нежной. И казалось бы - да ничего такого, но нет к футболке принюхиваюсь до сих пор, наверное и его буду хотеть когда-н.

Оф. сайт в РФ шлет? Вчера облизывалась на их сет пробников, но смотрела в инстаграме
0

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:56 #9   Разумцева Валерия 

  • Продвинутый новичок
:u: oskolok, я тормоз, про марку узнала только вот-вот, иначе бы обязательно в письмо вписалась ))
как вы основательно подходите к делу - осесть в молекуле :giggle: я набегом в магазин по аромату на руку и дальше поскакала, пока едешь до дома можно и позалипать в запястье )
Клайв Кристиан вроде есть в ЗЯ.
0

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:04 #10   HomeCat 

  • Участник

Разумцева Валерия (10 Июль 2019 - 10:52) писал:

Оф. сайт в РФ шлет? Вчера облизывалась на их сет пробников, но смотрела в инстаграме

Шлёт, но только что посмотрела, доставка стала 20€
Ровно года назад она была ещё 10€.
Сам набор стоит 25€.
0

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:52 #11   Arnalta 

  • Участник
Изначально влюбилась в их Milky Musk, взяла без затеста отливант на волне поиска идеального для себя сандала, не скажу, что идеальный и самый любимый, но очень красивый, сейчас любовь поугасла, но все же. Затем затестила все ароматы и нашла ещё двух любимчиков: Tomboy Neroli- единственные нероли, которые я не просто могу выносить, а влюбилось конкретно) и Woody Perfecto- больше мужской, но на женщине в мизерной дозировке тоже вижу, единственное сто смущает это слишком явный мускус в остатке, но на старте прекрасен. Остальные ароматы не впечатлили, все либо было уже, либо неинтересно, либо совсем не моё.
0

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:53 #12   Arnalta 

  • Участник
Кстати, если у кого-то есть флакончик Tomboy Neroli, отпишитесь пжл в лс, хотелось бы приобрести отливант. :give_rose:
0

Отправлено 11 Июль 2019 - 18:19 #13   Разумцева Валерия 

  • Продвинутый новичок
:u: Arnalta, Milky Musk и Tomboy Neroli - на блотерах понравились, на себе еще не пробовала, но они на очереди следующие.
Нероли люблю Tomboy Neroli должен хорошо зайти. Вам он не показался похожим на MMM Flying?

Сообщение отредактировал Разумцева Валерия: 11 Июль 2019 - 18:21

1

Отправлено 11 Июль 2019 - 20:12 #14   Arnalta 

  • Участник

Разумцева Валерия (11 Июль 2019 - 18:19) писал:

:u: Arnalta, Milky Musk и Tomboy Neroli - на блотерах понравились, на себе еще не пробовала, но они на очереди следующие.
Нероли люблю Tomboy Neroli должен хорошо зайти. Вам он не показался похожим на MMM Flying?

К сожалению не знакома с Flying, но Tomboy Neroli не похож ни на один неролиевый/белоцветочный парфюм на моей памяти, такой самобытный, есть в нём какая-то изюминка, этим и привлек.

Сообщение отредактировал Arnalta: 11 Июль 2019 - 20:14

0

Отправлено 14 Июль 2019 - 18:56 #15   Arnalta 

  • Участник
Странно, что так многим нравится Totaly White, когда были уже Trussardi My Name, Memo Siwa и пр. Меня наоборот расстраивают такие "дубли", не понимаю зачем их плодить :rolleyes:
0

Отправлено 15 Июль 2019 - 11:51 #16   Галия 

  • Участник

Arnalta (14 Июль 2019 - 18:56) писал:

Странно, что так многим нравится Totaly White, когда были уже Trussardi My Name, Memo Siwa и пр. Меня наоборот расстраивают такие "дубли", не понимаю зачем их плодить Изображение

Сива Мемо - нарцисс в водке. Нарцисс - очень хорош, но водка (заявлено виски) портит аромат. Trussardi My Name - обычный люкс. Не вижу в них ничего похожего на Totally White. Это - очень красивый, тонкий и нежный аромат. Правда, я его быстро перестаю чувствовать, но окружающие замечают.

Сообщение отредактировал Галия: 15 Июль 2019 - 11:53

1

Отправлено 07 Август 2019 - 22:33 #17   SouthernPine 

  • Продвинутый новичок
Milky musk тестила только один раз на коже, но хочу безумно. Очень приятное начало, а в драйдауне такой теплый чуть пряный сандал, который всей душой люблю. Мне он похож на самый-самый конец ivory route, тот на моей коже тоже угасает вокруг сандала мягким теплом безо всякой сладости. Описать не могу, насколько уютный аромат, очень хочу на осень-зиму. Заказала пробник поносить полноценно, скорее всего потом возьму флакон :)

Woody perfecto вроде и приятный, но желания бросать все и покупать не вызвал. Возможно, у меня слишком много красивых деревяшек.

Спасибо за наводку, нероли попробую по случаю. У меня с ними все сложно, но надежды не теряю))
0

Отправлено 01 Июнь 2020 - 22:09 #18   Ильгам 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Всем привет! Рад присоединиться к "обонятельно нетолерантным",хотя я больше отношусь к " сочувствующим", нежели к активно участвующим)).Хотел внести свои впечатления по Cedar Woodpecker от Parle Moi.. Впервые услышав в сентябре в Европе от мужчины-коллеги по работе сразу отметил необычный гармоничный аккорд хвои, ириса и лёгкой нотки цитруса, и всё это окутанное легчайшей пудровой дымкой. Общий потрет парфюма я бы назвал "Скромное обаяние интеллигента". Мелькнула мысль что именно так я хотел бы быть услышанным в рабочей обстановке..По возвращению домой купил сотку,спустя месяц-два почувствовал что первичный эффект ушёл, хвоя как то перестала явно солировать, больше проявилась пудровость и цветочные оттенки. Возможно повлияло то,что он отстоялся, кстати хранил и храню в фирменном мешочке и тубе для защиты от света. В общем в итоге подарил старшему сыну, ему 21 год, "на вырост")). По аромату резюмируя могу сказать что этот парфюм на сегодня образец мужской классики, вернее неоклассики, он как глоток свежего воздуха на фоне современной чаще всего инфантильной, либо нарочито брутальной мужской парфюмерии. Надеюсь мужчины заценят.
5

Отправлено 29 Август 2020 - 01:07 #19   Yanchoss 

  • Новичок
Познакомилась с маркой совершенно случайно-скучно блуждая по дюти фри и слушая разные ароматы. Сразу же зацепил orris tatoo, показался без каких-либо колючих нот, нежно сладкий и необычный. Нанесла его на рукав пальто и последние 2ое суток только и делала что нюхала и наслаждалась. Раскрылся нежной пудрой, будто какое-то дорогое уходовое средство, я тогда еще не знала что ирис отвечает за пудру. Купила отливант, пришла в гости к маме и тут началось "обнюхивание" и закатывание глаз от блаженства. Мая мама, которая поет оды ароматам Шанель, воодушевилась orris tatoo иии теперь у нас полноразмерные флаконы :giggle: Мне кажется его время-это весна и лето, но посмотрим как он ведет себя в прохладу и сырость. Milky musk также есть в отливанте и вот его я до сих пор не поняла. Сливочный и помадный, но будто нет шлейфа и стойкости, отложу пока до холодов:unknw:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ciel parfum Клелия 
  • 24 Ответов
  • 15 031 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей