LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Хурма - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хурма

Отправлено 28 Июль 2019 - 12:25 #1   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
[attachment=641092:хурма4 — копия.jpg]

Божественный огонь и пища богов. Ароматная и сладкая мясистая оранжевая мякоть, вяжущий терпкий вкус ноября.
Ягода хоть и осенняя, но так как в парфюме гостья редкая, тему начну сейчас - как раз к осени, может, что и накопится тут.
По крайней мере, буду на это надеяться.


[attachment=641093:хурма6.jpg]
2

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:10 #2   Kr@nik 

  • Участник
Обожаю хурму!!!!

https://www.youtube....4&v=QHTnuI9IKBA

С удовольствием послушаю :give_rose:
3

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:32 #3   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Kr@nik, спасибо за видео! Такое наслаждение...
Мне еще хочется здесь отзывов про Maremma Terenzi, многим там отчетливо слышится хурма. Я сама его не знаю, поэтому жду знатоков.
1

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:46 #4   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: шанЭля, я аж подпрыгнула)) У меня была "Маремма" и хурму я обожаю, но ничего подобного в этом аромате не услышала. Вот насколько разное восприятие ароматов :blink:
0

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:50 #5   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Л Я, Яна, я по отзывам ориентируюсь, сама-то не знаю парфюм... Многие пишут про хурму, да. Чем и заинтересовали меня)
0

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:13 #6   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: шанЭля, Эля, я посмотрела отзывы здесь и сравнение с ЧО Форда по мне гораздо более оправданно. Кто там хурму узрел :unknw: Сладкий, деревяшисто-специевый аромат. Я 5 мл осилила с большим трудом :giggle: Даже намека на фрукты нет, ни на какие.
Сейчас нашла в Парфюмедии аромат Persimmon, Demeter Fragrance. Состоит из одной ноты хурмы. Прямо интересно найти и попробовать. Но Деметер по мне химозен очень, не знаю что они могли сделать похожее :rolleyes:

Сообщение отредактировал Л Я: 29 Июль 2019 - 13:19

0

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:28 #7   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Л Я, Яна, я на соседнем ресурсе отзывы читала. Нажмите F3, наберите слово "хурма" - и увидите, как много человек о ней пишут Изображение Я и раскатала губы...
0

Отправлено 29 Июль 2019 - 16:47 #8   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: шанЭля, Эля, ну по большому счету Маремма аромат очень недорогой. Если интересно, то может быть можно попробовать. Но мне он не про фрукты вообще и навязчив очень :unsure:
Но из темы точно не уйду потому, что благодаря вам теперь тоже хурмы охота :giggle:

Сообщение отредактировал Л Я: 29 Июль 2019 - 16:47

0

Отправлено 03 Август 2019 - 16:22 #9   aqua-aqua 

  • ёу...
В Wild Bluebell Jo Malone заявлена хурма. Я ее, хоть убейте, там не слышу и была удивлена узнав, что она там одна из основных нот :unknw:
Много раз говорила про хурму в этом аромате ( было интересно, действительно ли она там чувствуется ) и частенько слышала:
- Да-да-да, точно-точно, хурма!
Ну не знаю, многие начинают слышать то, о чем им скажут или намекнут :huh:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 03 Август 2019 - 19:35

1

Отправлено 06 Август 2019 - 11:30 #10   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: шанЭля, какие картинки красивые!
А я тут с утра мечтала о кокосе, но увидела этот пост и теперь мечтаю и о хурме.
А ведь и правда - не встречала я ее в парфюмерии.
Тоже послушаю, может, кто и встречал.
Я бы не моно хотела, а с чем-нибудь интересно сплетенным. :rolleyes:

По выше перечисленным ароматам:
Маремма - это клон ЧО, не знаю, как люди там хурму слышат. Совсем ее там нет. Это более дымная ЧО.
Wild Bluebell Jo Malone - ландыши и полевые цветы, тоже без хурмы.
Вот с хурмой Деметр не знакома, но я их не особо жалую. (пахнут заявленным, но моно, химозно, нестойко).
1

Отправлено 07 Август 2019 - 14:26 #11   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
А я вот наверное не знаю душистой и ароматной хурмы. Вкус её представляю и причём у разных сортов. Но вот чтобы она заметно пахла? Не встречала хурму которая прям ощутимо пахнет, даже если близко понюхать. :shuffle:
1

Отправлено 07 Август 2019 - 15:44 #12   Кроша 

  • Парфюмер-любитель

Wagner (07 Август 2019 - 14:26) писал:

Не встречала хурму которая прям ощутимо пахнет, даже если близко понюхать. :shuffle:


++++ :give_rose:!!!
0

Отправлено 07 Август 2019 - 16:49 #13   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Девушки, ну, понятное дело, в парфюмерии она будет пахнуть по-иному, утрированно. Яблоко в разрезе тоже пахнет отнюдь не парфюмом Нины Риччи, и запах мякоти черешни ярким и внятным никак не назовешь, но, тем не менее, в парфюме мы ее отличаем каким-то образом от вишни...
0

Отправлено 08 Август 2019 - 16:50 #14   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Wagner, Снежана, по мне пахнет не столько хурма, сколько ее испанская разновидность - Персимон. Гидрид хурмы с персиками. Вот это запах яркий и ощутимый. А у просто хурмы такой не очень сильный фруктовый запах.
0

Отправлено 08 Август 2019 - 17:13 #15   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Л Я, вот даже не знаю видела я эти персимоны или нет? Пойду погуглю, захотела попробовать. Потому что хурма для меня и вкуса то не имеет особого, сладко и все. Иногда слегка вяжет у кожурки. Люблю ярко оранжевые без косточек и терпеть не могу коричневую с косточками. Спасибо Яна , за открытие для меня персимонов Изображение (А может и ела их, но не поняла , что это персимоны?) Изображение короче пошла дыры в знаниях латать.

Сообщение отредактировал Wagner: 08 Август 2019 - 17:14

0

Отправлено 08 Август 2019 - 20:19 #16   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Wagner, Снежана, как раз видимо ты их знаешь) Это ярко оранжевые крупные без косточек и не вяжут. И еще они плотные, даже иногда хрустящие в отличие от просто хурмы. Я как большой любитель разбираюсь в этой теме. Как ты про манго, так я здесь))
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей