LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы и времена года/погода - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы и времена года/погода что и когда ....

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 23:44 #1   Яська 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Добрый день)))
Знаю, что многие из нас привыкли менять ароматы ежедневно, по настроению и мимолетному желанию.
Но!! сейчас, в предверии зимы/осени многие достают из своих закромов то, что носят именно в это время года, и откладывают далеко и надолго шорты, купальники и некоторые парфюмки.. (не сезон)

Давайте поговорим о том, что для какой погоды подходит (какой парфюм/ноты не просто носим, а считаем лучшим для определенного времени года)

Начну
-осень (теплая, сухая)-Capriccio Sospiro Perfumes,
-осень (холодная, сухая) - кожанные и амбровые ароматы- Мемо (итальянская или ирландская) например, амбру пока ищу
-осень (дождь)- ноир де ноир том форд, датура Лютанса, но тоже в поиске, (одна хорошая девушка посоветовала попробовать гардению)
-Зима - время зимы висконти (специально искала в обменнике и купила, именно этот аромат ассоциируется у меня с зимой), и Табако - ваниль том форда (это второй аромат, который должен быть, но в эту зиму я решила попробовать ночь любви аттар коллекшн)
- весна.. капель - Талая вода малля (причем я иногда пропускаю тот миг когда надо надеть ее - это аромат капели солнца и талой воды, главное не опоздать, когда это все за окном)))
- Жара - сухое разнотравье -Солнце Джиды... (но не в сильную жару, оно в это время начинает шалить)

и тд...

А как у вас?????

Сообщение отредактировал Яська: 23 Сентябрь 2019 - 08:25

8

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 07:41 #2   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Маша, спасибо за тему :yahoo: Обязательно приду отмечусь, утро понедельника не даёт мысли выразить спокойно ))

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 23 Сентябрь 2019 - 08:04

1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 09:12 #3   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Маша, один-два я в жизни не смогу выбрать Изображение
Только своё личное наблюдение напишу, ни на что не претендующее. Я заметила, что все так называемые "летние" парфюмы - свежаки всякие или легкие цветочные водицы лучше звучат именно в холода/прохладу. В жару они никакие - невнятные, едва различимые, быстро испаряющиеся, скатывающиеся то в рассол, то в невразумительно пахнущую водичку. А в прохладу "держат лицо" и звучат ярко, звонко и ощутимо. Я практически перестала летом носить парфюм, за редким исключением, но если нужно, то это капля какого-нибудь восточного. Но и надо учесть, что лето у нас очень жаркое, в отличие от других регионов.
5

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 09:21 #4   Яська 

  • Парфюмер-любитель
Да Эльвир, тоже не люблю свежие-огуречные в жару (мне химозить сильно начинают) и тоже не смогла бы выбрать какой нибудь один или два.
А завела эту темку потому, что никак не смогла подобрать что-то в дождь из своего гардероба, все как-то скукоживалось, пока не одела ноир де ноир...
ТАК он никогда на мне не раскрывался!! :party:
Наверное я просто не смогла нормально сформулировать вопрос... следовало какие ароматы/ноты наиболее подходят к определенному времени года/погоде??
0

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:40 #5   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Яська (22 Сентябрь 2019 - 23:44) писал:

амбру пока ищу

амбровый в смысле амберный, смолистый? Mitzah, New York Amber, Isis?
1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:48 #6   Яська 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (23 Сентябрь 2019 - 22:40) писал:

амбровый в смысле амберный, смолистый? Mitzah, New York Amber, Isis?


Ой,Наталия, как понравился Mitzah по пирамиде)) спасибо)))

Вы угадали - я ищу теплоту для зимнего дня)))
0

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:52 #7   Kvitka 

Буду банальной - меня прошлой зимой Двойная Ваниль очень согревала. А этим жарким летом, в морскую прогулку, Шалимар едт такую магию и сказку выдавал... Я аж обескуражилась! ))
1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:57 #8   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Kvitka (23 Сентябрь 2019 - 22:52) писал:

Буду банальной - меня прошлой зимой Двойная Ваниль очень согревала. А этим жарким летом, в морскую прогулку, Шалимар едт такую магию и сказку выдавал... Я аж обескуражилась! ))


А для меня двойная ваниль такая сладкая, что не могу.. передарила..
На мне все сильно заслащивается, к сожалению
0

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:03 #9   Kvitka 

Яська (23 Сентябрь 2019 - 22:57) писал:

А для меня двойная ваниль такая сладкая, что не могу.. передарила..
На мне все сильно заслащивается, к сожалению


Маша, это ты просто Лукум Кейко Мечери не пробовала. )))

Кстати, да, вот интересно, какими именно несладкими парфюмами можно согреться?
Буквально сегодня набрела на статью, где писали о том, что летние свежаки, как-раз в жару теряются и скукоживаются, а в холоде и искрятся, и играют, и шлейфят волшебно.
0

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:07 #10   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Kvitka (23 Сентябрь 2019 - 23:03) писал:

Маша, это ты просто Лукум Кейко Мечери не пробовала. )))

Кстати, да, вот интересно, какими именно несладкими парфюмами можно согреться?
Буквально сегодня набрела на статью, где писали о том, что летние свежаки, как-раз в жару теряются и скукоживаются, а в холоде и искрятся, и играют, и шлейфят волшебно.


может не надо согреваться, а подчеркнуть погоду? мне интересно как ладан зимой будет, он у меня как раз с прозрачностью- хрусталем ассоциируется, как лед.. но не пробовала в носке именно в холода


пс - статью не скинешь?

Сообщение отредактировал Яська: 23 Сентябрь 2019 - 23:07

0

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:12 #11   Еленочка9977 

  • Парфюмер-любитель
У меня Амуаж всегда только летом, а оно у нас жаркое. Шанель - в осенне- весенние дождливые дни. Все остальное исключительно по настроению.
2

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:16 #12   Kvitka 

:u: Яська, Маш, статью не найду уже - случайно наткнулась, прочла и пошла другие парфюмерные эпистолярства читать...
1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:20 #13   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Еленочка9977 (23 Сентябрь 2019 - 23:12) писал:

У меня Амуаж всегда только летом, а оно у нас жаркое. Шанель - в осенне- весенние дождливые дни. Все остальное исключительно по настроению.


а что из шанелей?
0

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:28 #14   Еленочка9977 

  • Парфюмер-любитель

Яська (23 Сентябрь 2019 - 23:20) писал:

а что из шанелей?

Коко, 5, 19, аллюр. Очень люблю в дождь.
1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:31 #15   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Еленочка9977 (23 Сентябрь 2019 - 23:28) писал:

Коко, 5, 19, аллюр. Очень люблю в дождь.


мне на невлажную весну 22 еще нравится (современная), винтажную в любую погоду ношу, а жарким летом - русская кожа. 19-ая у меня только в одном варианте, и там жесткие ирисы и кожа - хороша на осень
1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:44 #16   Kvitka 

Ой, я опять банальничать буду. Если на дождь, то Мицуко - у меня edp 2010 г., я её ласково зову «мой дождливый парфюм»... Не под каждый дождь она сядет, но когда садится, то очень красивое осенне-пасмурно-дождливое настроение создаёт.
0

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:49 #17   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Kvitka (23 Сентябрь 2019 - 23:44) писал:

Ой, я опять банальничать буду. Если на дождь, то Мицуко - у меня edp 2010 г., я её ласково зову «мой дождливый парфюм»... Не под каждый дождь она сядет, но когда садится, то очень красивое осенне-пасмурно-дождливое настроение создаёт.



Это не банальность))) красивая парфюмка
1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:55 #18   Kvitka 

Яська (23 Сентябрь 2019 - 23:49) писал:

Это не банальность))) красивая парфюмка


Ну, я в том смысле, что не ниша и не эксклюзив. Старая добрая классика. Хотя... я слышала Мицуко не от себя, а просто в обществе, только раз в жизни, лет 7 назад. И всё.)
1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:56 #19   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
У меня так:
Жара - восток или "сухие" шипры (типа Мисс Диор винтаж).
Влага - шипры, розы, пачулиевые. Вариации в зависимости от температуры. Но вообще, в дождь для меня практически все ароматы раскрываются красивее, исключений даже и не припомню.. Всегда не знаю за что хвататься:)
Холод - ладаны, альдегиды, гурманика, некоторые согревающие востоки.
1

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 00:02 #20   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Kvitka (23 Сентябрь 2019 - 23:55) писал:

Ну, я в том смысле, что не ниша и не эксклюзив. Старая добрая классика. Хотя... я слышала Мицуко не от себя, а просто в обществе, только раз в жизни, лет 7 назад. И всё.)


у меня была в свое время потрясающая, сверх-минорная эдп, старая очень, густая, в описание лота было "как духи", блин у меня сейчас 3 миниатюрки духов, а того звучания нет, хочу закупить ее во всех возможных концентрациях, но там, в планах на ароматы у меня очередь хотелок((, а "лишнего крыла от боинга" нет.. :doh:
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 280 968 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 905 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 330 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 716 Просмотров
Самые интересные ароматы 2018 года
Обсуждаем новинки
ST.Elena 
  • 26 Ответов
  • 15 142 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей