LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ирисов скромный букет - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ирисов скромный букет ароматы с нотой ириса

Отправлено 20 Август 2020 - 20:58 #101   Ольгуша 

  • Участник
Всем доброго вечера! Письмо сегодня получила. Выложу фото завтра)) :give_rose:
0

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:31 #102   Ольгуша 

  • Участник
Всем доброго дня :sun: Письмо вчера отправилось далее по маршруту в Екатеринбург, трек номер 80111451744965. Огромное спасибо организатору этого замечательного письма :clap: , очень пришлись по душе нежные, цветочно-древесно-мускусные ароматы. Я не умею совсем писать отзывы, прошу прощения, что без них)) Появилось много новых хотелок!!! Всем мира и добра!!! :give_rose:
0

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 16:13 #103   Струна 

  • Участник
Всех приветствую :give_rose: ,
посылка у меня :yahoo: ,
к затесту еще не приступала, фото загружу завтра :rolleyes:
0

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 17:07 #104   Струна 

  • Участник
Приступаю :sun:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (267,45К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  2.jpg (275,95К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  3.jpg (304,46К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  4.jpg (267,64К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 18:30 #105   Струна 

  • Участник
Итак, мои впечатления: :yahoo:

1. 1889 Moulin Rouge, Histoires de Parfums – сложно писать отзыв без оглядки на название… Шикарный аромат, аромат-ностальгия, так пахнет настроение после прочтения Мопассана, пудровая составляющая вместе с коньячными конфетами и нега телесности не могут оставить меня равнодушной…записала в хотелки!!
2. 28 La Pausa, Chanel тихий, нежный…немного грустный…слышна роза и что-то морское… этот аромат для меня не про ирисы
3. XJ Irisss (edp), Xerjoff – глубокий ретро-аромат, в начале – яркие мазутные ноты, гвоздика и бензоин, немного пугают…минут через 5 проступает вся ирисовая красота и древесная база. Нравится!!
4. No.09 Eau Blanche, IUNX – нежный акварельный ирис..прозрачный, невесомый…сразу угадывается почерк Оливии Джакобетти, очень хочу флакон!!
5. PG 14 Iris Taizo, Parfumerie Generale – смола, кардамон….ириса не слышу… На мужчине очень даже его представляю, себе не возьму
6. Acqua Di Iris, Ermenegildo Zegna – специи-специи, лабданум..зубодробительный мускус и деревяшки..Ириса мне не досталось..
7. Acqua Nobile Iris, Acqua di Parma – стотыщмильонов подходов к этому аромату в попытке найти ИРИС)))) ну нет тут ириса, нЕЕЕт!! Тубероза, охапка цветов, цитрусы…А ириса НЕТ!
8. Anna Sui, Anna Sui – легкая фруктово-ягодная водица, слышна роза… слегка запудривается… может ирис…не хочу
9. Aqua Allegoria Figue – Iris, Guerlain –дневной аромат с легкой горчинкой, прозрачный, мимолетный…впрочем, как и все Аллегории, Больше аромат про фиалку с инжиром, чем про ирис
10. Autour de l’Iris, Orlane – это удивление для меня, очень хорош!! ИРИС Ирисович)
11. Black Vetiver, Korloff Paris – благородный насыщенный аромат, ветивер и ирисовая кожа на древесно-амбровой базе звучат очень гармонично, куплю мужу!!
12. Bois dʼIris, Le Cult 1944 – на старте звучит цветочными нотами… и превращается в манкое, женственное, чуть сладковатое чудо, ХОЧУ!!
13. Bois d'Iris, The Different Company – землистый, суховатый, мшистый.. на мой взгляд для мужчины-интроверта
14. Bois dʼIris, Van Cleef & Arpels – красивый ирис, чуть сладковатый, нежный, деликатный, в листе хотелок давно, но почему-то покупку все время откладываю…
15. Cedre Iris, Affinessence – приятный дуэт ириса с кедром, похож на Диор Ом, не отказалась бы имеет в коллекции)
16. Daimiris, Laboratorio Olfattivo – ром и замша. Аромат для капитана Блада)))
17. Divin Part, Noème (новинка 2019 года)т – мои любимые влажные ноты ириса, нежный, пушистый, аромат абсолютного счастья))похоже, я нашла свою новую любовь))) Очень хочу!! КУПИЛА!!! :yahoo:
18. Emerald Isle, Parfums Vintage – мята, много мяты ..сразу и сандал и вербена и где-то лаванда и бергамот… аромат играет и сам раскладывается на ноты… мяту слышу все время… ирис подглядывает из-за угла)
19. Equistrius, Parfum dʼEmpire – ирис, кожа, шоколад. Добротно, благородно
20. Florentine Iris (edp), Ermenegildo Zegna – от зубодробительного мускуса разболелась голова… для меня этот аромат ольфакторный ужас, да простят меня его поклонники.. пошла смывать((((
21. Hiris, Hermes – акварельный, нежный, окутывающий, красиво раскрывающийся ирисовый аромат…всегда есть дубль про запас…Но до слез обидно, что через час перестаю ощущать его на себе. Ношу только в летнюю влажную погоду.
22. Ibitira, Xerjoff – какой-то никакой…на мне – ни игры, ни раскрытия…
23. Impossible Iris, Ramon Monegal – красивое трио мимозы ириса и малины…есть флакон
24. Infusion dʼIris (edp), Prada – этот ирис не понимаю, на мне раскрывается плоско, бесхарАктерно…
25. Iris, Demeter Fragrance – тихий ирис, совершенно нестойкий
26. Iris, Le Galion – мой самый любимый, ни на что не похожий ирис, чуть влажный, один из тех ароматов, к которым я ревную. Он должен быть только МОЙ!!
27. Iris, nouvelle etoile -Novaya Zarya – цитрусы с мыльной нотой..
28. Iris, Yardley – приятный нежный, напомнил Ирис от Эрме
29. Iris 39, Le Labo – ох…сколько я делала подходов к нему….пугает животина с пачулями на старте…слышу лекарственную ноту (кардамон так раскрывается?) и ВСЕ??? Ну где вся та красота, которой восторгаются ирисовые почитатели??? Этот аромат со мной никак не хочет дружить…
30. Iris Basque, Parfums et Senteurs du Pays Basque – довольно интересное танго ириса с клубникой)))
31. Iris Bleu & Iris Blanc, L'Occitane en Provence – напомнил Шанс Тендр…
32. Iris Cendre, Naomi Goodsir – кожаная портупея и кобура моего отца так пахли))
33. Iris dʼOrient, Christian Provenzano Parfums – ну красавчик! Нежный, сладковато-пудровый, соблазнительный…однозначно, в хотелки))
34. Iris de Nuit, James Heeley – хммм… однааако…)))а он ох, как не прост)))пахнет бумагой и таинством…готический какой-то…через час очень телесный. Заинтриговал)
35. Iris de Syracuse, Boucheron – не впечатлил… нежненько, уходово…
36. Iris des Champs, Houbigant – имею в духах, настоящие ирисовые поля, название в точку!!
37. Iris Fauve, Atelier des Ors – теплый, умиротворяющий, специево-ванильный.. ирис – намеком.. Хорош в промозглую осеннюю пору, согреет, умиротворит
38. Iris Ganache, Guerlain шоколадные ноты и воск, кожа… по ощущениям ириса нет, герленовский почерк заметен, в настроении Кожи Белуги и Ангелики Нуар
39. Iris Nazarena, Aedes de Venustas – пахнет лекарством, ну хорошо, что хоть это мне не надо..
40. Iris Nobile Sublime, Acqua di Parma – акация, мягкий цветочный, жасмин сменяет апельсиновый цвет, шлейфит. Для меня приятнее, чем Нобиле, но Ириса мне не положили..
41. Iris Noir, Yves Rocher – мягкий, таинственный….дал под дых моему снобизму)))и Ив Роше может удивлять…
42. Iris Perle, Les Indemodables – иланг и мимоза …где ирис??
43. Iris Poudre, Frederic Malle – невероятный!! Звонкий, долгоиграющий и переливающийся всеми красками ирис, ШЕДЕВРАЛЬНО! Только на коже раскрывается в своем величии и красоте.
44. Iris Pourpre, Keiko Mecheri – слишком ярко, слишком сладко… меня придушил
45. Iris Prima, Penhaligon`s – гуталин, лак, на любителя… Но не отталкивает))
46. Iris Rose, E.Coudray – при моем осторожном отношении к розным ароматам, здесь дуэт «роза-ирис» звучит гармонично, нежно, женственно
47. Iris Ukiyoe, Hermes – здесь слышу только негромкие водно –зеленые ноты, цитрусы, много воздуха, невесомой хрупкости, а ириса нет..
48. Irissime, Jacques Fath – очень интересный, томный пудровый аромат, с красивым шлейфом… и да, напоминает Линстан Мэйджик) нравится!!
49. Jardin de Giverny, Arte Profumi – раскрылся тяжелой рисовой пудрой…очень ретро
50. Le Sixieme Parfum, Coolife – аромат -легкая дымка, нежный, замшевый с каплями османтуса, определенно нравится!!
51. Lipstick On, Maison Martin Margiela –томная пудровая нега, пачули слегка оттеняют ирисовую нежность, не пытаясь вылезти на первый план… жаль, что снят
52. LʼInstant de Guerlain Eau de Noel Iris Millesime, Guerlain – прекрасный, нежный медовый ирис, аромат для свидания)))
53. LʼHeure Bleue (edt), Guerlain – это аромат-легенда, меланхолия, щемящая грусть и нега одновременно….люблю.. люблю….есть в духах и туалетке, ношу под настроение.
54. Les Merveilleuses (edp), Ladurée – начало несколько секунд мыльные пузыри из детства…а дальше!!!! невероятный ирис, много ИРИСА и фиалок, нежнейшая замша…где его взять???
55. Lye, Maison Gabriella Chieffo – такой чарующий нетривиальный тандем ириса, кожи, цитрусовых и ладана..мне надо!! таки темпами, я скоро по миру пойду….
56. Magnifica Lux, Dr.Gritti и снова медовый ирис… и смолистые деревяшки…притягательно!!!
57. Magnum Iris, Ramón Béjar – свежий, бергамото-жасминовый ирис…
58. Metal Chypre, Juliette Has A Gun – мне категорически не нравится…и ведь не смыть его!!
59. Nettuno, Mendittorosa – много мускуса.. и кожи ..а за ними ириса и не слышно
60. Nirmal, Laboratorio Olfattivo – одеколонистый…не смогла разобрать ноты…слава Богу, хотелкой меньше…
61. Noir dʼEncre, Galerie Noemie – смолы..ладан…соль..потом ирисовая мягкость
62. Notre Flore Iris, LʼOccitane en Provence – мне в старте мимозой пахнет) хотя в пирамиде не заявлена…..жасмин есть, ирис и фиалка тоже, приятный, легкий…..в базе густеет, становится теплым.
63. Nylaia, Bvlgari – для меня это ваниль с цветами и мускусом
64. Orris, Commodity – элегантный, свежий, без пудровости, под белую рубашку, если бы не знала, что там есть ирис, не отнесла бы его к ирисовым ароматам. Но мне НРАВИТСЯ)))
65. Orris Tattoo/29, Parle Moi de Parfum – хорош! У меня ассоциации поля ирисов с ромашками…
66. Panthea Iris, Stéphane Humbert Lucas 777 (новинка 2019 года) – шероховатый, плотный. Табачные ноты красиво звучат вместе с бобами тонка
67. Preludium, Parfums Sophiste – странные чувства.. вроде все компоненты люблю по отдельности, но в этом аромате для меня ничего притягательного нет
68. Radikal Iris, LM Parfums – брутальный, кожаный ирис, чертовски хорош на мужчине!!
69. Rose Irisee, Au Pays de la Fleur d’Oranger – чувственная женственная роза в кожаном футляре
70. Silver Iris, Atelier Cologne – один из любимых ирисов, ИРИС, не помадный, не влажный.
71. Splendiris, Parfums Dusita (новинка 2019 года) – фиалка, роза…ирис? Ну может..
72. Tears Of Iris (edp), Gucci (новинка 2019 года) – классный ирис и сандал, хочу!!, как я его пропустила? Повернусь к Гуччи лицом)
73. Tendre Pallida, Emmanuel Levain – такая приятная пирамида, а на мне бяка какая-то.. даже описывать нет желания((
74. Terre d'Iris, Miller Harris – начало травянистое, цитрусовое одеколонистое, мужское… ириса там и в поминках нет.
75. The Garden Party Iris, The Party – фиалка, роза, ирис, не удивляет, но и не отталкивает
76. Vanille d'Iris, Ormonde Jayne – кориандр и османтус, ваниль, пудрится, грусть-тоска…
77. Violette Precieuse 2018, Caron – минорное зеленое звучание фиалки, через несколько минут красивый мягкий ирис…
78. Watani Abyad, Ajmal – мягкий сливочный аромат уходового средства
79. Ирис, Северное сияние – мягкий, красивый ирис, так и не пойму, почему бы не выпускать сейчас такую красоту?? На моей коже раскрылся похожими нотами на Невозможный Ирис Монегала
80. Ирис и сыть, tamanuPеrfumes (Галина Костерина) – «страаашно, аж жуть» (с) – пыльная изба злой Гингемы
81. Iris. La Via del Profumo – слышу табак и анималику с мимозой


пробирка с Radikal Iris, LM Parfums практически пустая.
Хотела добавить в письмо Orris & Sandalwood, Jo Malone, но кинулась к пробиркам, а у меня их и не оказалось в нужный момент. Пустую от Ганаша отмывать не вариант, наверное :rolleyes: Если найду до отправки пустую, то добавлю.
список парфюмерных желаний у меня значительно пополнился :giggle:

[size="7"]Столько наслаждения от ароматного письма я еще не получала!!!
Мои самые-самые теплые слова благодарности Ксении за дни ольфакторного счастья!
[/size]:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал Струна: 23 Июнь 2021 - 13:48

4

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 08:01 #106   Струна 

  • Участник
Посылка уехала к пользователю Motorinaola в Московскую область
62010550024685
0

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 21:30 #107   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Струна, и Вам больше спасибо за отзыв! Очень интересно было прочитать :give_rose:
1

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 18:42 #108   Motorinaola 

  • Участник
Добрый день! Ароматное письмо у меня. Фото фиолок прилагаю. Следующей участнице Polyksena написала :give_rose:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 18:46 #109   Polyksena 

  • Участник
:u: Coony, Ксения, добрый день! Перенесите меня, пожалуйста, ниже по списку человек на 4-5 (как будет удобнее по территориальному признаку), пока что не смогу принять письмо
0

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 18:54 #110   Motorinaola 

  • Участник
Ксения, написала следующей участнице Blackviolet.
0

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 19:08 #111   Motorinaola 

  • Участник
Ксения, Blackviolettt (Лорена) ответила, что сможет принять письмо.
0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 00:17 #112   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Coony, если участница с письмом доберется до меня (Желдор, вариант - как-то договориться о встрече на Курском), доброшу вам в письмо новый герленовский iris torréfié (очень добротный аромат, красивый и уютный, несмотря на холодность, причем чистейший унисекс - мужчины отнимать будут), и радикал ирис LM наполню.
0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:04 #113   Coony 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, спасибо! Посмотрим, что можно сделать :give_rose:
0

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:35 #114   Motorinaola 

  • Участник
Письмо отправлено следующей участнице Blackviolettt.
14340452008586
Ксения, благодарю за такое обширное и интересное письмо! :give_rose:
0

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 18:27 #115   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель
:u: Coony, запишите, пожалуйста! Хотелось бы поучаствовать :shuffle:
0

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 20:42 #116   Coony 

  • Парфманьяк
:u: substanz_42, :give_rose:
0

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 14:02 #117   Blackviolettt 

  • Парфюмер-любитель
Всем добрый день. Вчера (30.10) получила посылку. Следующая участница Ирина1891 оповещена.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Blackviolettt: 31 Октябрь 2020 - 14:03

0

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:20 #118   Blackviolettt 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер. Спасибо за интересное ароматное письмо! с удовольствием познакомилась с новыми ирисовыми ароматами. От себя добавила фиолку
аромата Orris & Musk of Liberty pH Fragrances.
Письмо отправлено Ирине в Санкт-Петербург Трек 34774053031409
0

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 22:29 #119   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Blackviolettt, :give_rose:
0

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 11:42 #120   Ирина1891 

  • Участник
Всем доброго дня) Письмо получила 24.11. 3 фиолки пустые:Radikal Iris, LM Parfums, Ирис, Северное сияние, Iris Ganache, Guerlain.
Прикрепленный файл  20201125_110944.jpg (297,12К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20201125_112344.jpg (332,35К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20201125_112918.jpg (327,71К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Ирина1891: 25 Ноябрь 2020 - 12:29

0

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Сложный цветочный букет
Не соло, а оркестром...
Abadesa 
  • 29 Ответов
  • 15 309 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей