LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Мимоза + Ромашка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Мимоза + Ромашка

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:50 #41   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, какая красивая Caron Farnesiana ext, это новая версия или винтаж?
0

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:39 #42   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение elena_erm, Елена, форум медленно работает, позже найду у кого покупала)
0

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:26 #43   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, спасибо, если не трудно, посмотрите потом
0

Отправлено 02 Март 2020 - 22:01 #44   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылку отправила в Майкоп, трек 80088345953836
:u: Un_Dina, спасибо вам большое за ароматный позитив!

Какая же прелесть эта мимоза в парфюмерии, просто элексир радости, как будто в голову немного ударяяет шампанское!
Амуаж тому яркий пример.
И в то же время воспроизвести свежую живую мимозу - задача, которую удается решить только в приближении.
Мимоза Фрагонар очень реалистичная, но отдает гербарием, то есть подсушенной веточкой.
Недалеко от нее и Hilde Soliani Ciao.
Довольно достовероно, но простовато L`Occitane en Provence Voyage en Mediterranee Mimosa de L Esterel.
Очень ждала знакомства с Nicolai Mimosaique, милый, акварельный, мимозы мало)
Если отвлечься от прямой темы, понравились
Gucci Winter's Spring (свежий, легкий, мускус в нем замечательный, цена за флакон негуманная)
Etro Rajasthan - приятный, комфортный, как-то я раньше его не замечала
Bvlgari Splendida Iris d'Or очень чистый для люкса ирисовый аромат, хорошо сделано.
Atelier Cologne Mimosa Indigo - интересный, мимоза на полупрозрачной удовой подложке.
Из знакомых -
Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah - мнение не изменилось, вот самобытный и запоминающийся аромат, каких и в нише еще поискать.
Я бы не сказала, что чувструю в нем именно ромашку, но его ни счем не спутаешь.
Pays Basque Sous les Tilleuls - одна из лучших лип, на мой взгляд, легкая, не душная, воздушная - уже почти стихами.

Ну и личный хит - Caron Farnesiana ext, ведь нельзя же быть красивой такой! Чудо как хороша!

Рада, что письмо пришло ко мне перед 8 марта, самое время тестировать мимозу!
2

Отправлено 03 Март 2020 - 12:57 #45   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение elena_erm, духи 2011 года примерно, не винтаж.
0

Отправлено 03 Март 2020 - 13:17 #46   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, :give_rose:

Сообщение отредактировал elena_erm: 03 Март 2020 - 13:17

0

Отправлено 10 Март 2020 - 21:36 #47   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, посылочку сегодня получила, фото сделаю завтра.
0

Отправлено 13 Март 2020 - 09:00 #48   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, фото прилагаю. Аткинсон сняла отдельно крупным планом, там осталось совсем капельку. Посмотрела по предыдущим фото - тоже немного, может пробирка негерметичная? Следов протечки нет вроде. Перелить мне не во что. Могу крышку фиолки в кипятке подержать.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аннасол: 13 Март 2020 - 09:41

0

Отправлено 13 Март 2020 - 13:36 #49   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Аннасол, попробуйте в кипятке, спасибо. Я вижу разницу даже на фото 2 и 3 участниц. Пополнять мне, увы, нечем.
0

Отправлено 20 Март 2020 - 13:10 #50   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, письмо вчера поехало дальше, трек 38501144021409. Спасибо организатору за это чудесное письмо, я давно не получала столько удовольствия от парфюмерных писем. Наверное, весна и мимоза совпали :rolleyes: . Тестировала выборочно, с некоторыми знакома, их не трогала. Из того, с чем не знакома и что понравилось - Bvlgari Splendida Iris d'Or, Giorgio Armani Rose Alexandrie (думаю над покупкой, только небольшая стойкость смущает), Jo Malone Mimosa & Cardamom (тоже стойкость не очень, а аромат понравился), Royal Crown Reflextion, L'Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi (на мой взгляд, это самая лучшая мимоза). А вот ароматы с ромашкой - не моя история, к сожалению. Еще раз спасибо!
1

Отправлено 20 Март 2020 - 15:51 #51   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Аннасол, спасибо! Кратко и по делу :)
0

Отправлено 25 Март 2020 - 10:05 #52   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! Письмо у меня! Фиолки в порядке, кроме Аткинсон, она пустая приехала, видимо, та капля, что оставалась у Анны, решила в дороге испариться.
Прикрепленный файл  IMG_20200325_154739.jpg (304,49К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ЛисонькаПатрикеевна: 25 Март 2020 - 10:06

0

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:32 #53   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Всех приветствую! Письмо отправилось в Воронеж к moraya, так как Baro принять не смогла, трек 80110446670098. В письмо записалась из-за ромашки и не разочарована. Понравились: Clinique Aromatics Elixir (ожидаемо), Amouage Beloved (был пробник, пока тестировала письмо приехал отливантик).
Особенно прониклась Clive Christian No1 Twist Chamomile, Roja Dove Risque и Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah. Они просто великолепны, каждый по-своему.
Почти все ароматы с мимозой прошли мимо, как я и думала. Благодаря письму, поняла, что мимоза не моё. Зацепил только PG 09.1 Komorebi, в нём я мимозу не слышу, он для меня просто очень солнечный, летний, чуть терпкий. Lancome Poeme знакома, есть отливант. Ну и Givenchy Amarige порадовал – как давно я его не слышала, прямо машина времени, очень громкий, туберозный, невероятно красивый и праздничный, обязательно должен быть в коллекции.

Большое спасибо, Un_Dina, за организацию письма :give_rose:
1

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:14 #54   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.
Скрытый текст

0

Отправлено 21 Апрель 2020 - 12:05 #55   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Вчера передала письмо Юле Baro.
Увы, мимоза на мне звучать категорически не захотела :(
0

Отправлено 06 Май 2020 - 17:41 #56   Baro 

  • Участник
Всем привет, надеюсь все в здравии и в порядке!
посылка уже в Домодедово; фото пробирочек прилагаю. Спасибо большое за организацию письма! :give_rose: Закрыла для себя несколько спорных вопросов, например по Живанши, Артизанам и Солнцу Джедды. Последнее давно хотела его попробовать, но почему-то думала, что он горький. Оказался сладкий)) Поняла, что хочу более плотно потестить Royal Crown, Висконти всё-таки очень интересен. Здесь понравился сочетанием чайно-мятной свежести с цветочной пыльцой. И ещё раз всё-таки убедилась, что Риск Дава мне очень нравится - только недавно про него вспоминала, думала, вот бы взять в отлив, но вдруг у меня к нему отношение поменялось? Нет, всё такой же с кокетливым шампанским в начале, и не злобным, а элегантным и кокетливым зашиприванием :) А, и ещё понравился Фрагонар, тоже обязателно познакомлюсь поближе!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Baro: 06 Май 2020 - 17:42

1

Отправлено 08 Май 2020 - 08:55 #57   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Посылку вчера принесли.
0

Отправлено 12 Май 2020 - 21:31 #58   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Фото от Изображение marydoc

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  856.jpg (237,53К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  857.jpg (215,88К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 13 Май 2020 - 10:06 #59   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
ДЕВОЧКИ, кто сможет принять письмо, двое следующие за мной не отвечают. Завтра может выдастся попасть на почту. оч хочу отправить. Марина
0

Отправлено 13 Май 2020 - 10:09 #60   ЛиС24 

  • Продвинутый новичок

marydoc (13 Май 2020 - 10:06) писал:

ДЕВОЧКИ, кто сможет принять письмо, двое следующие за мной не отвечают. Завтра может выдастся попасть на почту. оч хочу отправить. Марина

Марина, добрый день! Если никто до меня не отзовётся, я готова принять письмо, я сейчас под #14. Адрес если что, напишу в личку.
0

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 867 Просмотров
Ароматы с цветочными нотами: ландыш, сирень, мимоза, фиалка и т.д. Мусьёшка 
  • 341 Ответов
  • 92 992 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 679 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей